(Глава 15) Живая смерть [ | часть ]
30 сентября 2022 г., 13:10
Глубокая ночь и темнота. Около двух-трёх часов по местному времени.
Парень, по виду высокий брюнет, стоит на Великой горе с пистолетом в руке и чуть покачиваясь из стороны в сторону.
Он смотрит на мужчину крепкого телосложения, стоящего на пике крестив руки, прямо на краю обрыва.
- Ты ведь знаешь зачем мы вдвоём стоим здесь? - спросил мужчина, поглядев на парня лишь глазами, не поворачивая головы
- Наладить наши отношения, так ведь? - с ухмылкой и еле посмеиваясь ответил парень
- Сангвиник активно косящий под флегматика, так ведь тебя можно описать несколькими словами, м? - тоже с ухмылкой произнёс мужчина
С лица подростка резко пропала ухмылка
- Да что ты можешь знать о моей жизни?! - резко вскрикнул он - мы встретились первый раз не так уж давно. - добавил он уже полностью холодной интонацией
- Но я ведь прав, ты не можешь отрицать реальности, сынок - мужчина не снимал улыбки с лица
- Н-не смей называть меня своим сыном, ч-чудовище - голос парня дрожал - ты не заслуживаешь с-существования, м-мерзкое и мелочное существо
- Оказывается тебя довольно просто вывести из себя. Странно, особенно если учесть что даже к Яне ты относишься не так уж и плохо. Неужели СЕБЯ тебе совсем не жалко?
- Заткнись! Заткнись! ЗАТКНИСЬ! - парень поднял руку, в которой был пистолет, а так же сделал пару шагов сторону мужчины
- Не ожидал что все твои эмоции раскроются так быстро. Ты остался таким же ребёнком, несмотря на то, как ты защищал свою сестру
- Не смей трогать мою сестру, ты ей никто
- А ты разве являешься ей кем то? - резко спросил он, насмехаясь - вы родны только тем, что у вас была одна мать, а сейчас они обе мертвы.
- НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОЮ МАТЬ, ВЫРОДОК! - прокричал подросток в ответ, сделав ещё несколько шагов в сторону своего отца, и уже направив пистолет ему в затылок - никакая тюрьма не может исправить тебя, ни один психолог - продолжал он, всё ближе подходя к мужчине - ты худший, кого я либо знал в своей жизни. Мне стыдно за то, что такая мразь как ты, является моим биологическим отцом. Я никогда не желал иметь с тобой ничего общего. Удивительно то, что ты не затронул моего лучшего друга. Наверно потому, что он единственный из моих знакомых, кто не постесняется перерезать тебя бензопилой, если узнает о твоих деяниях
- Хах, удивительно то, что вы сохранили дружбу. Даже после того, как он пропал без вести, а твоя мать погибла после пожара
- Ну всё, с меня хватит. Ты подонок, мелочная тварь, которая не заслуживает существования. Почему такое животное как ты вообще посмело даже посмотреть на такую прекрасную женщину как моя мать?
Парень был настроен весьма серьёзно, хоть его нервы подобны стальным прутьям, они уже были на исходе. Он подошёл к мужчине уже довольно близко
- Что ты собираешься сделать? Выстрелишь в меня? - на этот раз мужчина повернул голову, кинув злобный взгляд, в котором всё равно читалась нотка тревоги или даже страха, ведь он знал, что пистолет заряжен.
- Ты ужасен.
Мужчина со страха повернулся в сторону парня, потеряв всякий контроль над собой и своими ногами. Тут же мальчишка со всей дури и ненависти, которая у него имелась, поднимает ногу и сваливает своего отца со скалы ударом ногой в живот.
Смотря на падающее тело он хотел застрелить его прямо в полёте, чтобы бедняга умер сразу. Парень бы сделал это в любом раскладе, но не сейчас. Сейчас падает тело одного из двух людей, которых он ненавидит всей своей душой.
Стоп. Он только что убил человека? Что? Он? Убил? Правда убил?
- Я убил? Я только что убил? Нет. Я не мог убить. Я забрал жизнь человека или он потерял жизнь из-за меня? - звучало у него в мыслях
Ноги постепенно становились ватными, а он, дабы не упасть, постепенно опускался на траву и наконец сел на землю.
В глазах странные ощущения, а окружение потихоньку размывается. Пистолет выпал из рук, а две конечности потянулись к лицу.
Потекли слёзы. Он только что забрал жизнь. Он. Забрал. Жизнь.