Убийственные бои самых ярких звёзд

NC-17
В процессе
113
2
liberezz бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 82 427 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 149 Отзывы 11 В сборник

(Глава 20) Клон Леона, Кефир и разговор по дороге

Настройки
Примечания:
Как мы знаем, вибрация телефона + твёрдая поверхность = ад для ушей. От этого ада Сэнди и просыпается. Жаль, что не в своей комнате, но хотя бы в безопасности, в бункере. Это не будильник, нет. Это чьи-то сообщения приходят. - Да кому не спится то ёпа мать... - раздражённо шепчет он, подбирая телефон со стола. Посмотрев на экран он увидел кучу уведомлений от Леона. Звонки, сообщения.. А время только семь утра.. Парень встревоженно посмотрел на соседнюю койку, на которой самого Леона не оказалось. - "БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ" - проносилось в мыслях у парня, пока он разблокировал телефон и открывал чат. - Срочно приходи на ту "солёную улицу", дело одно есть - писал друг - Зачем?!? - написал Сэнди - Расскажу тебе, просто иди сюда, хорошо? - ответил Леон - "ну ладно, раз уж даже Леон поднялся в такое раннее время, то дело и в правду серьёзное" - подумал парень и собравшись, вышел на улицу Пока Сэнди шёл на ту улицу, он вспоминал момент два-три года назад, когда они втроём с Леоном и Нитой нашли на асфальте зип-пакет с мукой, которую приняли за наркоту. Ещё он вспомнил, как Леон решил по приколу закинуться этой "солью" и в итоге кашлял мукой ещё пару часов. Вокруг виднелось несколько разрушеных зданий, которые не подлежали защите. Серое небо.. Очень тихо.... Это совсем не похоже на Арену. Сэнди дошёл до улицы и уже увидел Леона, который смотрел куда-то на землю, скрестив руки. - Леон! - крикнул он. - О, Сэнди, привет - ответил другой, оглянувшись. Но что-то явно было заметно в его тоне. Какая-то... Равнодушность и холод? Ещё Леон странно пытался всячески прикрыть свои глаза. Что он прячет в них? Сэнди это знатно смутило, но виду он не подал. - На что смотришь? - спросил он - Я разгрёб некоторые груды стройматериала, но ничего не нашёл - А что ты собирался найти в пыльных обломках?? И почему ты прячешь от меня глаза свои?? - мигом он начал прямо требовать ответа, ведь даже перекинувшись парой слов стало понятно, что что-то не так. - Не так быстро... Ты сам всё поймёшь. - Нет уж! Давай говори! - Сэнди тыкнул пальцем в грудь парня и посмотрел прямо в глаза Стоп. Это что? Что с глазами?!?! Они серые.. В них нет жизни.. Леон как будто мёртв.. - Эээ... - желтоглазый завис - ПОЧЕМУ ТВОИ ГЛАЗА БЕСЦВЕТНЫЕ?! - закричал он В то же время от Леона не было ни капли эмоций. Он лишь что-то рыл в кармане. - ЧЕГО ТЫ ТАМ РОЕШЬСЯ?? ЧТО ХОЧЕШЬ ДОСТАТЬ?? Тут что-то похожее на Леона вытаскивает нож и нацеливает его на Сэнди, отчего тот резко и далеко отпрянул. - Ну чего же ты так, боишься моего ножа? - агрессивно-снисходительным тоном спросил он - не хотел бы сразиться? Ведь "лучшие друзья" сближаются лишь на мечах - Я знаю ты всегда любил драться.. Но я даже не уверен, что ты это ты сейчас - неуверенно промямлил второй - Что ты там о нём знаешь? Ты понятия не имеешь ничего о нём, хотя бы что-то из его прошлого до знакомства с тобой - Так и будешь меня упрекать? Если собираешься так себя вести, то рассказывай раз так хочешь! - Сэнди не был намерен слушать это, ведь окончательно понял, что стоящий перед ним - не Леон. - Только после того, как этот нож окажется у тебя в горле! - некий "кто-то" двинул рукой, уже собираясь наброситься на парня, минуя все промежуточные пункты Тут раздался возмущённый голос.. Тоже Леона.. - Эй, какого хрена?? Оба оглянулись и увидели третьего парня. Который выглядел... Как Леон, только живее и эмоциональнее. Сэнди завис опять. Два Леона... Что вообще происходит?? Тем временем "второй" Леон покрутил ножик в руке, после чего накинулся на первого. Несколько мгновений и первый распался, превратившись в обычный дым. - Леона два... - промямлил фиолетоволосый, выражая удивление, перемешанное с неким счастьем от того, что настоящий Леон здесь. - Да не говори, я сам охуел.. - ответил Леон, явно пытаясь вывернуть всё в шутку, что, однако, получалось у него очень натянуто. Тут Сэнди пришёл в себя и встал в позу готовности к бою, а вокруг него понемногу начали крутиться песок и земля. - Ээээ... Сэнди это я, посмотри мне в глаза! Они цветные! Видишь? - растерялся Леон, начав тараторить всё что угодно, лишь бы Сэнди, что не верил уже ничему, хотя бы успокоился. Желтоглазый скептически нахмурился и легко махнул рукой, стреляя в парня, ожидая его исчезновения и такого же превращения в дым, но этого не случилось. - Эй, ну ты чего? - промямлил кареглазый. Тут Сэнди сменился в лице. Он понял, что это уже настоящий - А... Извини, я уже ни в чём не уверен.. - начал извиняться тот, хоть он и знал, что его оппонент не почувствовал ничего от удара. - Проехали, давай покажу тебе кое чт.. - А кто это был вообще??? - резко предъявил фиолетоволосый, перебивая парня. - Ха-ха... Я же не отвернусь от ответа да... - нервно успехнулся тот, прекрасно выдавая, что ему трудно об этом говорить, однако молчать тоже неправильно. Сделав глубокий вдох, он промямлил - Расскажу конечно, но потом. Сейчас мне нужно показать тебе кое-кого другого - Леон натянуто улыбнулся, посмотрев в сторону, из которой появился - закрой глаза, я сейчас приду. Сэнди послушался и прикрыл лицо руками, даже не подглядывая, ведь он всегда старался быть максимально честным с Леоном. Послышалось, как парень убегает, подбирает что-то и подбегает обратно. - Открывай - протараторил он. Открыв глаза, Сэнди увидел маленького, белоснежного котёнка, завернутого в одеяло, который лежал на руках у Леона. Выглядел он так хрупко и беззащитно, но в то же время очень мило. Он был весь в пыли, часто покашливал, почти не шевелился и в общем выглядел плачевно. Карие глаза Леона будто искрились, он был очень рад подобрать и помочь кому-то.. В отличие от Сэнди. Котёнок выглядел и вправду жалко, настолько жалко что аж смешно. У Сэнди не дрогнуло абсолютно ничего, даже глубоко внутри, ему было не жалко его ни капли. А если совсем откровенно, в глубине души он был бы вполне рад сжать его в руках и добить, со всей дури кинув об асфальт. Тем не менее, он старался подать виду, будто ему тоже очень жаль, только чтобы не расстраивать Леона. - Я нашёл его в обломках, пока возвращался в бункер. Проходил мимо обрушенных зданий и услышал жалобно мяуканье - начал рассказывать кареглазый - Бедняжку чуть не задавило. Давай ка возвращаться. Помоем его, покормим и отнесём Пэм. Она знает, как о нём позаботиться. На это Сэнди одобрительно кивнул, умом всё же понимая правильность действий Леона. Парни направились в сторону их нынешнего дома. - Можно я понесу? - спросил Сэнди, рассчитывая получить отказ, будто бы ему казалось, что Леон узнает о его намерениях фантазировать о том, как бы разорвать на куски этого котёнка. - Конечно! Только будь аккуратнее, он в очень плохом состоянии - ответил Леон, передавая хрупкое тельце, совершенно ни о чём не догадываясь. - Ты собираешься оставить его Пэм? - Нет! Я не хочу! Но вряд ли ты потерпишь живность в комнате, так что... - обречённо выдавил кареглазый, ведь он всегда любил всё живое и в каком-то смысле видел в этом котёнке прошлого себя.. - Но я всю жизнь хотел кота! - неожиданно даже для себя выдал Сэнди, прекрасно понимая, как Леон расстроится, если они всё же оставят котёнка у кого-то. Животных он никогда не любил. Родители рассказывали ему, что в детстве у него был какой-то котёнок, но он ненароком утопил его, после чего животных к нему никогда не подпускали. - Не пытайся меня обмануть, негодяй, просто потерпи немного, пока мы не найдём ему новый дом - так или иначе, Леон слишком хорошо знает Сэнди, чтобы быть обманутым по такой мелочи. Это немного расстроило фиолетоволосого, однако и ежу понятно, что он был прав - но я очень ценю то, что ты был готов притворяться ради меня! - воскликнул Леон, разбавляя обстановку. - Но всё-таки.. Как его назвать? - подхватив мотивацию парня, спросил Сэнди, не имея никаких вариантов. - Пусть будет Кефир, первое что на ум пришло честно - усмехнулся кареглазый. - Как хочешь, всё равно я понятия не имел! Весело болтая и смеясь, они направились к бункеру.
113 Нравится 149 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)