Больше года

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
203 страницы, 59 517 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 86 Отзывы 30 В сборник

Часть 27

Настройки
Эмиль поднялся с пола, подал руку старшему. Масленников опёрся на руку Эмиля и встал. Дима пошел первый на кухню и встал за готовку - Отдохни, а я что нибудь приготовлю, а что то ты и ты - Дима улыбнулся. Эмиль сел на диван, который ровно смотрел на кухню. Сидит смотрит. Старший подходит к холодильнику и смотрит, набор продуктов - Так... прекрасно, начнем 20:00 Дима уже всё приготовил, а именно пасту карбонару и немного каких салатиков. - Эмиль, все готово - кричит тому. Эмиль уже спит сидя на диване. Он кроме того как наблюдать, ничего не делал. - Эми... - Дима видит спящего Эмиля - Ладно - старший лыбится, как не в себя. Он положил тряпочки на стол и пошел к младшему. Дима взял его на руки и понес на кровать. Когда он дошел до кровати, то тот положил его аккуратно, укрыл пледом и поцеловал в щёчку - Спокойной ночи, малыш - пожелал старший и пошел на кухню кушать. 20:10 Сидит, ничего не ест, а только крутит баночку таблеток в руках. Эмиль же через несколько минут проснулся, потому что стало не комфортно. От слова вообще. Парень кончено же был очень сонный, но прекрасно понимал, что с Димой могло случиться что угодно. Он поднялся с кровати, вышел из комнаты в поисках старшего. - Дима.. Дима задумался и на тот момент ничего не слышал. Также сидел и продолжал рассматривать таблетки. "Лимфирофил" - так было написано на этикетке. Эмиль задышал часто, как будто впервые в жизни узнал, что такое воздух. - Дим.. - в квартире темно, кроме кухни. А кухня за углом. Эмиль не решается никуда идти. Он стоит возле входа в комнату. Масленников встает и решает пойти смыть эти таблетки в унитаз. Он встает со стула и идет в ванную, по пути включая свет. Как вдруг увидел потерянного Эмиля. - Эмиль, ты чего, зайчик? - Дима прячет таблетки за спину. Снова отдышка. Надо бы купить ингалятор. Эмиль держался одной рукой ниже шеи, за кофту. Опустил голову. Дима подбегает к Эмилю. - Солнце, у тебя астма? Где твой ингалятор? - Дима всё таки знал, что у младшего астма. - Всё нормально - младший протянул руку для дистанции. - Где находится ингалятор? - старший беспокоился, боль Эмиля - боль Димы - Дыши глубже, пошли на балкон. Свежий воздух. - Всё хорошо. - Эмиль пытался настроить для правдоподобности своё дыхание. Получалось. - Эмиль, сколько пальцев показываю? - пытался отвлечь Дима. Эмиль посмотрел на пальцы - Три?.. - боялся сказать что-то не так. - Правильно, пошли в кухню - Дима повел его за собой. Как только они пришли на кухню, старший посадил Эмиля на стул - Дыши, слышишь? - Дышу - Эмиль всё ещё был сонный, смотрел на Диму. - Всё хорошо, слышишь? Я с тобой, я рядом - Дима гладил по руке Эмиля, тем самым успокаивал его. - Да всё хорошо. - Эмиль не понимает, что вообще происходит - Пошли со мной спать. - Пошли - Дима встал и поднял Эмиля. Они вместе направились в комнату. 20:30 - Ну ты и дурак, Дима. Решил избавиться от меня? - Да, а тебе то что? - Хах, ты никогда не избавишься от меня, ни-ког-да - - Ошибаешься теперь тут ты. Я буду принимать таблетки и тебя не будет в моей голове. - - Не смеши меня. Ты только что хотел их выбросить. - ... - Эх Дима - парень нагнулся над старшим - Ты слабак, слышишь? Слабак. Ты даже этого не можешь сделать. Ха-ха-ха - Перестань! - П-перестань, п-пожалуйста... - Дима не мог проснуться. Он вспотел. Пытается проснуться. Эмиль поднялся на локти, он не спал. Младший услышал парня. Эмиль посмотрел на Диму и приложив руку к щеке. "Блять горячий." - Дим.. - произнёс Эмиль. - Эми-Эмиль... - бредил - Таб-таблетки... Нет... - Дим? - Эмиль немного был в шоке, какие таблетки. А ведь старший говорил... Кажется Эмиль мимо ушей. - Зай, я тут, я вот тут рядом. - Эмиль начал гладить того по волосам, проводя рукой по щеке. Волнуется пипец как. Старший резко подскочил и немного погодя схватился за голову. Голова жутко болела. - Эмиль, где ты? - он как маленький котенок, потерявший маму. Эмиль сел рядом с Димой. - Тебе таблетку принести? Жаропонижающее? Тебе плохо? - Эмиль положил руку тому на плечо. Масленников как ошарашующий прижался к Эмиль. - Нет, нет, надо те, что на столе... Я не хочу, боюсь его - Дим, давай не будем их пить? Завтра с тобой пойдём в аптеку и другие купим по стоящей цене? - Эмиль вот просто не доверял врачу Димы. Сам же обнял парня. - Ладно, хорошо - Дима лёг обратно и свернулся в клубочек. Казалось, что сейчас он тут младший. Эмиль встал с кровати и пошёл на кухню за лекарством. По пути взяв эти таблетки. Взяв воду и таблетки от головы, от жара. Пошёл обратно. По пути зашёл в туалет смыл те таблетки, которые давал доктор. Вернулся обратно в комнату. - Держи. - Эмиль сел рядом. Дима выпил таблетки, которые дал младший и закрыл глаза. - Ко мне... иди, пожалуйста. - Сейчас. - Эмиль поставил стакан на стол и залез на кровать к Диме - Зай, всё будет хорошо. Старший чувствовал себя в безопасности. Он крепко обнял Эмиля и заснул. Всё же надеясь, что тот не придет. Эмиль начал гладить того по голове, прижимая к себе. Спокойно. Тихо. 11:00 Дима проснулся первый. Это было неожиданно для него, потому что всегда просыпается первый Эмиль. Старший аккуратно встал и пошёл на кухню. Как только он завернул туда, Дима увидел Арса, поедающего его карбонару - Привет... - О, привет. Ну чего там? - спросил Арс. Интересно же. Эмиль продолжал спать. - Что? - вообще не вдупляет. Дима проходит в кухню и садится рядом. - Ладно, ничего. - Арс стал какой-то серьёзный. Эмиль проснулся. - Если ты про Эмиля, то всё хорошо. - Дима взял вилку и тоже начал кушать. - Мы поговорили вчера и... вроде норм. - Понятно. - сказал Арс спокойно. Эмиль долгое время сидел в комнате, пока полностью не проснулся. После вышел к ребятам. - О..а.. Дима и Арс повернулись синхронно. - Привет, солнце - Дима улыбнулся искренне так, по детски - Как спалось? Эмиль проигнорил Диму, прошёл мимо и что-то нашептал старшему брату на ухо. Тот посмотрел на Эмиля. - Блять, снова?. - Арс поднялся с места. - Хорошо, я скоро приду, веселитесь. Он ушёл покупать Диме таблетки и Эмилю ингалятор. Эмиль сел на место Арса и посмотрел на Диму. - Привет. - Что с ним? - Дима смотрел вслед Арсу. Старший немного помолчал и продолжил - Я умру, да? - Нет, ты не умрёшь. - Эмиль поцеловал того в щеку. Старшему было до ужаса приятно, но всё же он знал, что малейшая встряска головы и всё. - Попробуй. Я вчера приготовил так ты и не поел, ну и я тоже... - Дима протянул Иманову на вилке лапшу. - Нет, я не хочу. - Эмиль отвернулся. А паренька то тошнило. - Я сказал ешь! - Дима настоятельный, он даже вилку не убирал - Ты в последнее время плохо кушаешь, давай, а то ещё ты пойдешь со мной ко дну. - Нет, Дим, я не буду - Эмиль аж встал из за стола. Ну не хочет он кушать, что поделаешь. - Только не говори, что это из за меня - Дима положил обратно полную вилку лапши и посмотрел на Эмиля. - Нет, не из за тебя. Я просто не хочу. - Эмиль сел обратно рядом. - Ладно. Эмиль, где мои таблетки? - Я выкинул - хитро посмотрел на старшего. Дима не смотрел на Эмиля. Почему то не хотелось. - Почему? - Потому что я твоему доктору не доверяю. - произнёс Эмиль, не отводя взгляда от старшего. Он провёл рукой по его голове. - Почему? Он нормальный. Он же доктор. Ничего плохого не посоветует... - старший замолчал все же не смотрел на Эмиля. - Я блять не хочу, чтобы ты сдох - тут уже младший начал психовать, отдернул свою руку от головы старшего. Масленников чуть не расплакался. Одни мысли о смерти только его пугают. - Я не умру, наверное. Может... может есть какие нибудь средства - я не знаю - Дима уткнулся в руки, которые уже лежали на столе. Эмиля это разозлило. Он подсел ближе к старшему. - Что тебе этот конченный сказал? - Ничего особенного. Только, что нужно принимать таблетки, они помогают заглушить голоса и звон - избавляют от них. Ещё пошла вторая стадия болезни... И вроде что-то про лечение - Дима замолчал, почти съел последнее слово - А про хирургическое лечение, ничего? - пытается быть спокойным. - Есть бесплатные и платные лечение. Платные лечение они убирают полностью корень головного расстройства, а бесплатные притупляют его. Поэтому смысл делать бесплатные лечение - я не вижу. Так же как и пить таблетки. Я всё равно рано или поздно умру... - Поехали в больницу. Иди блять собирайся. - Эмиль поднялся и пошёл в комнату.
Примечания:
133 Нравится 86 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)