мир в котором я жива

NC-17
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 56 739 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник

танец, вскруживший голову

Настройки
Она застыла на месте смотря в одну точку. В ту точку, где Камило танцевал с той девочкой, которая нашла их и позвала на разборки. Танцевали они очень близко друг к другу. Улыбаясь, смотрели друг на друга. Глаза Кадили покрылись пеленой от слез, но ни одной слезинки она не обронила. —Кадили...-говорила тихо Иса, пытаясь успокоить ее. —Все в порядке. Камило перевёл взгляд на растерянно стоящую девушку, но моментально отвёл его на свою спутницу. Видно, что ему нравилось с ней танцевать. Кадили ушла. Иса же смотрела на кузена с гневом. Как танец закончился, они отошли в сторону, продолжая разговорить. Изабелла не выдержала и подошла к ним. —Камило Мадригаль. Что ты творишь? —В каком смысле? —В каком смысле?-раздраженно повторила она за ним.—В смысле того, что ты со всеми подряд сегодня.. —Ты не привыкла?-перебил ее парень. —Кадили тебя видела. И я не знаю почему, но она расстроилась и ушла.-спокойно сказала напоследок сестра, и так же оставила их. —Видела?..прости, мне надо идти.-попрощался он со своей спутницей и убежал. Но она даже не успела ничего сказать. Парень искал сестру, чтоб попросить услышать ее, где сейчас Кадили. Но не нашёл. Так же он думал, что в такие дни Долорес мало чего сможет услышать из-за шума вокруг. Поэтому он решил отправиться в место, где она могла быть. Кадили сидела около обрыва, смотря на яркий город внизу. Она не думала, что столько произойдёт за этот день. Но через какое-то время из-за кустов вышли. —Чего тебе, Тайс? Он просто присел рядом. —Расскажи, что случилось. Я видел как ты смотрела на Камило и ту девочку. А потом и вовсе убежала. Тебе он нравится? —Тайс. После того, что ты там устроил..хотя..надо было убить того придурка..он потом полез ко мне..за талию ещё и схватил. —Что? Серьезно? —Да. Надо было его на месте заморозить. Ну, в принципе, я так и сделала. Но должно было уже отойти. —Так скажи. Что у вас с ним? —Ничего. Что у нас может быть? Да и тебе я не собираюсь этого говорить. —Почему? —Тайс, ты может и хороший парень, но то, каким ты мне сегодня показался, отбило у меня желание как-либо взаимодействовать с тобой. Ты мне нравился, до этого момента. А теперь все. Пожалуйста, оставь меня. Мне и так сейчас не по себе. И если хочешь меня сейчас ударить или изнасиловать, то знай, я обладаю магией, а ты ничем. —Да я тоже непростой.-парень резко превратился в Камило. Кадили несильно ударила его по руке. —Ай, за что? —Нечего притворяться всеми подряд. А я и думаю, почему у тебя голос так изменился. Тебе повезло, что они практически похожи. Что тебе то тут надо? —До тебя правда домогался тот парень? —Мадригаль. Уйди.-серьезно сказала девушка, отвернувшись от него к пропасти. —Кадили, что случилось? Я тебя чем то обидел? —Нет.-сухо ответила она. Они оба какое-то время молчали, но потом он спросил: —Не боишься тут сидеть? Вдруг упадёшь. —И лучше будет. —Почему? —Я устала. Слишком..А от чего не знаю. —Ну теперь ты понимаешь меня, когда я тебе об этом говорил. —Я и так тебя понимала. Поэтому и утешала. Потому что саму такие мысли преследуют ежедневно. —Послушай.. —Я не хочу разговаривать, Камило. Иди веселись. А меня оставь в покое. —Ты сегодня такая злая и раздражённая. Не видел тебя ещё такой. Новый скил открыл получается. Резко похолодало. —Ладно..перестань. Я так понимаю ты злишься из-за того, что увидела как я танцую с той девочкой? Кадили молчала. —Так я могу сказать. Той драки между Лорой и Нелли не было. Она ее выдумала, чтоб выманить меня от тебя. Представь. Ну и я согласился с ней станцевать. Что в этом такого? Я свободный юноша. Или ты ревнуешь?-улыбнувшись краешком губ сказал Камило. И очень пожалел. Мороз покрыл все его тело. Как и много чего вокруг. —Кадили. Я пошутил. Успокойся, пожалуйста. —Я не ревную. Меня бесит тот факт, что у всех сегодня есть пара, и кто-то с кем-то хоть раз но станцевал, а у меня все пошло через одно место. Как обычно. —Так давай станцуем? Она посмотрела на него. —Я серьезно. Музыку от сюда немного слышно.-он поднялся и протянул ей свою руку.—Давай.-улыбнулся парень. Девушка взяла его за руку, и с его помощью поднялась. Он осторожно взял ее за талию, и немного притянул к себе. Ее щеки покраснели. Парень лишь усмехнулся с этого. Она положила свои руки на его плечи, и слушая удаленную музыку, они осторожно закружились в танце, стараясь не упасть. Смотря друг в другу глаза, и чувствуя ритм музыки они прониклись друг другом. Девушка не могла оторвать от него взгляд. Так же как и он от неё. —Я у тебя очередная за сегодня?-прошептала она. —Ты лучшая, у меня за сегодня.-так же шепотом сказал он. Сердце бешено заколотилось, отдавая в висках и ушах. Он взял ее за одну ручку и отошёл немного, чтоб она закружилась, придерживая ее, чтоб не упала. Сейчас было так спокойно, так легко на душе. Они не думали ни о ком, и ни о чем. Лишь осторожно шагали под ритм тихой музыки. Когда она закончилась, он специально упал, подальше от обрыва, на траву, потянув ее следом за собой, так, что она оказалась на его груди. —Зря он на тебя наговаривал. Ты прекрасно танцуешь. Что в паре, что без. —Слышу от покорителя женских сердец всего Энканто. Думаю, ты часто это говоришь всем. —Поверь, нет. Ты первая.-он улыбнулся, посмотрев на неё.-Смотри, звезда падает. Загадывай желание. Девушка закрыла глаза, недолго думая, она загадала то, чего хотела сейчас больше всего. Он сделал тоже самое. —Оно точно исполнится? —Если ты загадала что-то связанное с любовью, то точно. —На протяжении всего времени я всегда загадывала одно и тоже, но оно не исполнялось. —И что же ты загадывала? —Чтоб моя семья приснилась мне...я не видела никогда сны с ними после их смерти. Я хочу увидеть маму, папу, брата с сестрой. Просто чтоб они хоть раз сказали мне: привет, как у тебя дела..но этого не было. Странно, но это же тоже своего рода любовь. Просто семейная. Он слушал ее внимательно, а потом осторожно обнял. —Я уверен, что совсем скоро эти кошмары тебе перестанут снится. Может это все происходит на фоне стресса? Если ты перестанешь обо всем этом думать, то может и сны такие пройдут? И твоя семья будет рядом с тобой в них. —Может. Я стараюсь успокоиться, но это тяжело. —Я и представить не могу как. Ты такая сильная. —Приятно слышать. Кстати, та девочка очень хитро придумала, потому что драка между Тайсом и тем парнем была. Ну как драка они кричали и толкали друг друга. Я сначала уйти хотела, но меня Мира остановила. Она кстати с ним осталась. —С ним? Почему? —Я не знаю. Я была злая и просто ушла. Тот парень за мной. А она нет. Может поговорить с ним решила. —А вдруг он ей нравится?-невзначай спросил Камило. —Да нет, вряд ли. Она меня с ним сводила, хотя...даже если это так, то мне ее жаль, потому что он, как мы уже выяснили, не очень хороший человек. Слишком много на себя берет. Говорили они ещё так час-два. —Может пойдём в город? Пока музыка не стихла? Можно там ещё потанцевать. —Пойдём. Они направились обратно, в сторону Энканто. Когда они пришли, народу было меньше, потому что детям нужно было спать, и родители их уводили. Но все же, людей было достаточно. Как раз к их приходу заиграла медленная музыка. Он притянул ей руку, в качестве приглашения. —Ты уверен? На нас все смотрят. Не будет потом у нас проблем? —Конечно будут, но это же весело.-улыбнулся парень. —Хах, согласна. Повеселимся. Она дала ему свою руку и они оба закружились в танце, забирая себе всю площадь, все остановились, смотря на молодых людей, которые так яро танцевали прижимаясь друг к другу. Музыканты как увидели их, и их танец, заиграли немного поживее, подстраиваясь под них. Люди смотрели с шоком. Начались перешёптывания, но им было плевать. На них смотрел весь город. Их семья, Лора, Нелли, Тайс и много других поклонниц парня, и тайных поклонников девушки. Казалось, этот танец длился вечность, но он был только для них. Он нежно кружил ее, держа за руку, то наклоняя на себя, то чуть в сторону. Она облокачивалась на него, выставляя одну ногу вперёд, на считанные секунды. Пару раз он немного поднимал ее так же кружа, на уровне, чуть выше его. Когда музыка закончилась, они резко прижались друг у другу, и на последней секунди Кадили немного топнула ногой, от чего, весь танцпол покрылся небольшим инеем. Первые секунду все молчали, а они смотрели друг другу в глаза. Но резко раздались ярые аплодисменты и крики. Они с шоком смотрели по сторонам. Парень схватил ее за руку, и они резко убежали сначала в толпу людей, потом на окраину города. Остановившись у какого-то дерева, они сначала отдышались, а потом и засмеялись. —ХАХА, что это было?-в истерике, еле говорила девушка. —ХАХХА, я не знаю, но это было круто.-поддерживал парень. —Думаю, нам лучше не возвращаться домой. —Согласен. Нас там..боюсь представить что там будет. —Хахаха.-девушка опять упала на траву смотря на звездное небо.—Это было круто. Спасибо. —Опять звёзды?-с улыбкой спросил парень. —Имено. Присоединяйся. —То, что ты сделала в конце...просто вау. Эффектно закончила наш дуэт. —Я старалась. Надеюсь люди не сильно злятся. —Да даже если и злятся. Я всегда могу прикинуться кем-то другим, а вот тебе пора уходить из города...было приятно провести время. —Ну уж нет. Накосячили вместе-уйдём тоже вместе!-притянула она к себе его руку. —Хаха, хорошо хорошо..не оставлю тебя в этот трудный период. Они точно не злятся. Просто в шоке..наверное. Я не Долорес, услышать сейчас, что они говорят не могу. Она резко развернула голову в его сторону, пристально смотря на него. —Что? Если ты хочешь меня ударить или изнасиловать, то знай, я обладаю силой, а ты..—в шутку повторял он ее слова. Она прислонила свой палец к его рту. —Молчи.-прошептала она, так же смотря ему в глаза.—Мне так нравятся твои глаза..в них утонуть можно.. —Мои?-засмущался парень.—Обычно мне такое про волосы говорят и просят потрогать, но я не люблю когда кто-то их трогает, и не даю. —Но мне же ты позволил. —Ты не такая как они все. Поэтому и позволил. Тебе, разрешение пожизненное выделяю. —Как мило. Сам Камило Мадригаль, официально заявил о том, что даёт мне разрешение всегда трогать его волосы. Ведь так? —Именно. Она хищно улыбнулась, переводя взгляд с глаз на волосы. —Или я зря это сказал... —Уже поздно.. Она привстала, положив голову парня на свои ноги, она яро впилась руками в его волосы. —Что ж у вас у всех за мания такая на мои кудри.. —Ну что поделать если родился с такими потрясающими кудряшками. —А мне они наоборот никогда не нравились. Я часто хотел выпрямить их. —Ты чего? Зачем? Они такие классные. —Думаешь? —Уверена. Даже не смей комплексовать по этому поводу. Мне мои прямые не нравится, и я всегда мечтала о кудряшках. —У тебя потрясающие волосы. С прямыми наверное так удобно. —Не сказала бы. Ничем не отличается. Они говорили так, на разные темы, ещё очень долгое время, пока их двоих не начало клонить в сон. Уже девушка лежала на нем. Засыпая. —Кадили.-потряс он ее немного.-Вставай. Идея не ночевать дома конечно классная. Но нас правда за это убьют. Пойдём. Он помог подняться сонной девушке, и вёл ее под руку. В городе уже практически не было людей. Была поздняя ночь. Часа 4 или пол пятого. Часов у них сейчас не было. Но было ещё темно. —Город такой пустой. Даже не верится, что буквально недавно тут было такое шоу.-девушка немного пробежалась.—Я уже взбодрилась. Ты со мной? Парень лишь ухмыльнулся, но побежал за ней. Они бегали так по всему городу. Он пытался ее догнать, а та убегала от него кругами. Тогда он решил завернуть за угол, и как вышел, он был в облике какого-то мужчины. Кадили резко остановилась, и испуганно посмотрела назад, а затем обратно на мужчину. В ее глазах читался страх. Но парень обратно вернулся в свой облик и притянул ее к себе. —Камило! Чего так пугаешь?!-кричала девушка. —Не ори. Разбудишь город, и у нас проблемы будут. Пойдём обратно в дом. —Но я не хочу спать. Давай ещё погуляем? Домой что-то страшно идти. —Я конечно хочу, но ради тебя готов это пересилить. Но если я отрублюсь, обратно меня на руках понесёшь!-шутил парень. —Обязательно.-саркастически улыбнулась она. Они ещё гуляли по городу, рассказывая друг другу забавные истории из жизни, пока оба не устали. Солнце начало уже светать, в это значит скоро утро. —Сестрёнка, я был бы рад встретить с тобой рассвет, но для этого нужно было бы хоть немного поспать. Поэтому не в этот раз. Идём домой. Она была тоже очень сонная, поэтому без сарказма согласилась. Она шла с закрытыми глазами, а он держал ее под руку, чтоб она не врезалась в какой-нибудь камень. Как только эти оба подошли к дому, Касита максимально бесшумно открыла дверь. —muchas gracias, Касита.-прошептал парень. (спасибо большое, Касита) Он провёл девушку через порог, и максимально бесшумно прошел в ее комнату, уложив ее на кровать. —Ты как будто пьяная, а не сонная. Так сильно ходить не можешь. —Мне лень. —Ну ладно. Оправдала себя.-шепотом говорил парень.—Ладно, я пойду. Спокойного утра. А то вставать скоро. —Стой.-остановила его девушка.-Останься со мной. Пожалуйста. Мне страшно. Он подошёл к ней, и сел рядом на кровать. —Чего же ты боишься? —Опять увидеть тот сон. Мне правда не по себе всегда. —Хорошо. Я останусь. Но в этот раз, правый бок мой!-он быстро забрался на порадую сторону. —Да окей, окей. Не ори только. А то разбудишь всех. Всё, я спать хочу. Она повернулась к нему лицом, так же как и он. Сначала они смотрели друг на друга, пока она не закрыла глаза и не уснула. Парень ещё какое-то время рассматривал ее, и потом также уснул. Утро им далось не сладкое. Мало того, что они поспали от силы 3 часа, так ещё и разбудили их самым не гуманным способом. Мирабель и Иса вломились к ней в комнату с криками: —Ты нам сейчас все расскажешь! Но увидев, что приподнялась с кровати не она, а их кузен, раскрыли глаза на полную. —Что вы так смотрите? Не орите, мы поздно пришли. Скажите, что мы завтрак пропустим. Он обратно кинул своё тело на кровать, рядом со спящей девушкой. Сказать, что они были в шоке-ничего не сказать, но все же послушались его и ушли. Рассказав семье, что увидели сейчас, все так же сидели и не двигались. Каждый пытался осознать, что происходит. —Сегодня, этих двоих ждёт серьёзный разговор.-строго сказала Пепа. А проспали они так пол дня, и естественно уставшие встали только к ужину. Ну как встали..Камило проснулся раньше, и вышел из ее комнаты, направившись в свою. Там, его заметила Долорес, и перехватила сонного парня к себе. —Быстро. Рассказывай. —Что? —Всё. —В тональности до мажор нет знаков, параллельная ей ля минор. Синусном острого угла называют... —Камило Мадригаль.-перебила его сестра. —Ладно ладно. Ну..я думаю нам допрос и так устроят? Потому можно я пойду к себе. А потом мы с ней всё, всем объясним. Он уже собирался уйти, как сестра окликнула его: —Вы вместе? Он на пару секунд задумался, и твёрдо ответил: —Нет. И так же вышел из комнаты. Когда и Кадили встала, она спустилась на ужин, который уже начался. Как только она появилась на пороге стойловой, все взгляды были на неё. Она тихо прошла к своему месту и села, напротив Камило. —Я так понимаю, вы хотите знать ответы?-спокойно говорила девушка, смотря в тарелку. —Именно.-так же спокойно сказала Альма. —Первое, что нам всем хотелось бы узнать, вместе вы или нет?-спросил Бруно. —Нет.-послышалось твёрдо от парня. Кадили немного не поняла его грубости, поскольку только вчера они вместе вытворяли такое, что было стыдно вернуться в город, а сейчас говорит об этом так спокойно, и с такой уверенностью, будто этого всего и не было. —Нет.-так же повторила за ним девушка.—Просто мы не знаем, что на нас нашло, вот и решили повеселиться. Ничего более.-говорила она, словно они были совершенного незнакомые друг другу люди. —Ну ладно. А как вы объясните тот факт, что ночевали вместе?-спросила Пепа. —Меня каждую ночь мучают кошмары, и мне было очень страшно, поэтому я и попросила Камило остаться со мной. —Вы понимаете, что вытворили вчера? Люди в шоке.-произносила Альма. —Да ладно, Бабушка. Они же дети ещё. Поразвлеклись чуть-чуть, с кем не бывает.-оправдывала их Иса. —Да, мам. Они же правда дети, тем более, как они вчера праздник украсили своим танцами.-подхватил Бруно. —Мы ничего не имеем против этого. Нас не радует тот факт, что вы очень поздно вернулись, но мы не спрашиваем, где вы были. Но будьте готовы теперь к перешептыванием в городе.-предупредила Альма. Дальше они просто ели. А после, девочки увели Кадили к Исе в комнату. —А теперь, рассказывай все!-усевшись на кровать накинулись на неё с расспросами они. —Ну...тут такое дело.. Она пересказала им абсолютно весь вчерашний вечер. Начиная от того как они пришли в город, заканчивая тем, как легли вместе с Камило спать. Они слушали так же внимательно, не перебивая ее. Но в их глазах явно читался шок. —Круто ты вчера отдохнула.-подметила Луиза. —Хаха, это да. Но как я рада, что мне больше не нравится Тайс. —А на счёт Камило что?-лукаво спросила Иса. —А что такое с ним?-в недоумении спросила Мирабель. —Она вчера ко мне прибежала и сказала, что влюбилась в него. —ЧТО?-раздалось от всех. —Не влюбилась! Я сама ещё не знаю. Я только от Тайса отхожу. А вы тут со своим Камило лезете.. —На счёт Тайса..он мне тоже не нравится больше..-сказала грустно Мирабель. —Подожди..он тебе нравился?! Почему ты мне не сказала?! Если бы я знала..я бы никогда не забрала его у тебя..А если бы мы встречаться начали? Чтобы ты делала? Почему ты мне не сказала? И вы знали и молчали? —Ну, тихо тихо, хаха. —Это мы сегодня собирались допрос тебе устроить, а получается наоборот.-подметила Долорес. —Ну да, он мне нравился, я не знаю почему не сказала. У тебя был такой огонь в глазах когда ты говорила о нем. Я не смогла. Ну он мне теперь тоже не нравится...после вчерашнего. —А что случилось?-грустно спросила Иса. —Он..когда мы остались вдвоём, он..накричал на меня, чтоб я ушла, и потом сказал, что я могу даже не лезть к нему, потому что сейчас его цель это ты Кадили.. —Что?!-громко крикнула девушка. —Да я ему язык вырву за такие слова!-сердито сказала Иса. —Я его напополам сломаю!-поддержала Луиза. —Не переживай на его счёт. Ты же знала какой он человек. Теперь вы обе свободны от него.-улыбнувшись, взяла за руки их двоих Долорес. Девочки присоединились. —Подождите? Цель? Что же он хочет со мной сделать..я ему вещь чтоли какая-то? —Не переживай. Мы тебя в обиду не дадим. А если Камило об этом скажем, то он в тот же миг полетит из города.-успокаивала ее Иса. —Так. Хватит пихать везде Камило! Вы же слышали как он сегодня..серьезно говорил...что мы никто друг другу. —А ты я смотрю расстроилась?-подметила Долорес. —Немного..просто..вспоминая вчерашний день..и то что мы делали..а сегодня я ему уже фактически никто. От этой мысли обидно становится. —Не переживай. Я думаю, он просто не хотел расспросов от семьи, или чтоб у вас проблемы были.-предположила Мирабель. —Может. —То есть...ты признаешь..что он тебе нравится? У них всех округлились глаза. Кадили молчала минуты 2-3, но потом сквозь зубы ответила: —Д..да..он мне походу нравится.. —УРААА.-закричали они хором. —Ну тихо! Не орите так! И если он узнает! Я вас заморожу. Тем более, боюсь ему нравится Лора или Нелли. Они ближе ему чем я. —Поверь, нет. Мама только пытается их свести с Лорой, а так, он сам мне говорил, как устал от их внимания. Тем более он знает, какой гнилой человек Лора, и никогда не будет с ней встречаться. —Долорес права. Ему они не нужны. Хочешь, мы можем для тебя узнать, взаимно это или нет?-предложила Иса. —Не нужно. Я думаю должно пройти время, я осознала этот факт совсем недавно. Вдруг это просто привязанность? Спасибо за помощь, но с этим я сама разберусь. Я пойду. Девушка слезла с кровати, и быстрым шагом направилась к выходу из комнаты. —Ну как же не нужна..без нас вы долго не протяните.. Как только они обдумали, что, как сделать, Долорес услышала, что Камило проходит мимо комнаты Исы. Луиза подошла к выходу и открыв дверь, взяла парня за локоть и затащила в комнату сестры со словами: —На пару слов. —Эй, вам что надо. Все на одного не по родственному как-то. —Мы не будем тебя бить. Почти. —Если нам понравятся твои ответы, то точно не будем. —Что вы хотели? —Вот скажи нам, вы долго собираетесь мозги друг другу ломать? —Что? В каком смысле? —В прямом. Мы же все прекрасно видели, что было вчера.-говорила Мирабель. —Да. Даже слепой поймёт, что вы нравитесь друг другу.-поддержала Иса. —Кто и кому нравится?-стоил из себя глупого Камило. —Не прикидывайся, Мадригаль. Мы все видим, что вы с Кадили явно не ровно дышите друг к другу. Но признаться в этом не хотите. В чем проблема?-спросила брата Долорес. —Вы о чем? Не нравится мне она. Да даже если, она явно меня не любит. Как друга максимум считает. В ее предпочтении Тайс. Я думаю она к нему ещё не остыла. —Значит нравится?-улыбнулась Мирабель. —Я такого не говорил. —Ну, мы все поняли.-переглянулась Долорес с остальными. —Камило, действуй. Потеряешь же ее. Ты с ней вон как расцвёл в последнее время. —Я согласна с Изабеллой. Если ты не расскажешь ей о своих чувствах, ее уведёт кто-то другой. Тот, кто легко признаётся ей, а не будет морочить ей голову: сначала я с тобой перед всем городом станцую, а потом на обеде даже не взгляну на тебя.-поддержала сестру Мирабель. —Первое, я вам ещё не сказал, что она мне нравится. А второе..а если это не взаимно, и она разобьёт мне сердце окончательно? Вы же прекрасно знаете, что мне сейчас достаточно тяжело, а ещё и отказа я явно не переживу. Это будет как-то так: —Ой, Кадили, я хотел тебе сказать, что ты мне нравишься. Парень перевоплотился в девушку разыгрывая сценку перед сёстрами. —Камило? Ты серьезно! Ты ещё слишком мал. И вообще мне нравится Тайс. А тебя я никогда не полюблю.-пытался парадировать ее голос Камило. —Вы одного возраста, но ладно..-послышалось от Луизы. Потом он перевоплотился в Тайса. —Да. Мы любим друг друга. И вообще у нас скоро свадьба и 7 детей! А ты нам мешаешь. Понял, что она моя? Я же говорил тебе. Он вернулся обратно в своё тело, и расстроено обратился к сёстрам: —Так это и будет. Поэтому нет. Обойдусь. Он уже собирался выйти, как Мирабель схватила его за руку и обняла. Девочки сделали тоже самое. —Вы чего? —Камило, ты самый лучший.-хвалила его сестра. —Что вам надо? Я же говорю. Никто никому не нравится. Отцепитесь. —Послушай, она думает тоже самое, что и ты. Хотя даже вы чувствуете, что это взаимно, но сами и отнекиваетесь. —Да, я согласна с Исой. Расскажи ей. Я уверена, она ответит тебе тем же. —Думаете? —Мы ее подруги. Хоть и не такие близкие, но неплохо достаточно общается. Поэтому поверь нам. Они отцепились от него. —А если скажет, что не взаимно, скажи желание нам проиграл. Мы подтвердим.-приободрила его Мира. —У тебя получится.-улыбнулась ему сестра. —Хорошо. Спасибо. Он задумчиво вышел из комнаты. «Ладно..попробую..все равно мне нечего терять.» Кадили читала книгу, в то время как к ней в комнату постучали. Касита открыла дверь. На пороге показался парень. Девушка посмотрела на него. Спустившись с кровати, она подошла к нему. —Чего такое? —Особо ничего. Уже поздно, почему спать не ложишься? —Из-за тебя. Парень округлил глаза, его щеки стали красные. —В..в смысле? —Хах, да расслабься. Чего раскраснелся весь. Мы с тобой проснулись буквально недавно. Как можно хотеть спать? Я полна сил ещё. Не знаю как режим налаживать буду. —Ну..если ты не хочешь спать, то может прогуляемся? Кадили посмотрела на него. —Ну если ты не хочешь, то... —Конечно пойдём.-перебив его, она закрыла свою дверь с обратной стороны, и взяв парня за руку побежала вниз. Касита подстроилась под них, и ступеньки превратились и одну сплошную дорожку так, что подростки просто прокатились ногими по ней. —Gracias, Касита!-поблагодарила дом девушка, выбегая с парнем на улицу. —Ты чего так сорвалась? —Как же сильно я хотела выйти прогуляться, ты бы знал. Уже одна собиралась идти, как появился ты, на пороге моей комнаты. —Как я вовремя оказывается люблю приходить. —Куда пойдём? Просто по городу? —Пойдём к речке? Да и небо уже звёздами покрывается. —Ты запомнил, что я люблю смотреть не звёзды?-девушка немного отвела взгляд, а ее щеки чуть-чуть покраснели.-Пойдем. Она побежала в сторону выхода из города, а он за ней. На дворе была уже ночь, и многие спали, но все же были люди которые тихо гуляли по городу, рассматривая его красоты. Подростки подошли к реке. —Всегда любила это место. С каждым разом, как прихожу сюда, оно все красивее и красивее. —Да. Согласен. Здесь я всегда сидел, когда хотел подумать о чём-то. —Я часто видела тебя тут. Очень. Приходила, и иногда часами смотрела. Хотела выйти, утешить тебя, но не могла. —Смотрела часами? Влюбилась чтоли?-в шутку заигрывающе сказал Камило. —Ещё чего. Это кто ещё влюбился в кого. Ты тут постоянно с девочками другими зависал. На вас смотреть было интересно. Как сериал. Каждый день новая серия. Парень посмеялся с ее сравнений и прилёг на траву, а она следом за ним. —Почему я чувствую себя так спокойно рядом с тобой? —Тот же самый вопрос. Тебе я так легко смог доверится. Мне никто не мог помочь, а ты смогла..может тебе не только отец передал дар, но и сестра или брат, или у кого эмпатия была? —У мамы..а она умерла при родах..при моих родах.. В голосе девочки почувствовалась грусть, и Камило понял, что сказал лишнего. —Прости, что напомнил об этом. —Нет, все в порядке, правда, обидно, что я ее никогда не видела, а так, как я уже говорила, я рада что облегчила ей страдания, а то эмпатия, это не дар..а наказание.. —Ты их так и не видела во сне? —Нет. —А кошмары снились сегодня? —Да, и все по старому. Почему я в них чувствую себя беззащитным котёнком. Зная, что мне не помогут. —Тебе так страшно? Я думал ты привыкла к этому, и понимаешь, что это всего лишь сон. —Понимаю, но все равно страшно..что они со мной сделают когда найдут. Я боюсь засыпать из-за этого. Поэтому и звала тебя гулять. —Зови всегда когда боишься, я с удовольствием составлю тебе компанию.-улыбнувшись посмотрел на неё парень. Он не отводил с неё глаз, и девушка заметила это. —Ты чего? —Кадили... Она взглядом задала вопрос. «Ладно..сейчас или никогда..другого шанса не будет..давай Камило..она же тебе правда нравится..но взаимно ли это? Сейчас и узнаешь. Так, если что, это действие..все..» —Кадили..спасибо, что ты есть. Ты помогла мне пережить то ужасное состояние, что у меня было до твоего прихода к нам. Я вижу в тебе очень хорошего человека и друга..но не только друга..это нечто большее.. —Ты намекаешь на то, что.. —Да..Кадили, ты мне нравишься..пожалуйста, скажи, что это взаимно..я не переживу твоего отказа.. Девушка молчала, смотря на него. Их сердца бешено колотились, и казалось, скоро выскочат. Ее живот заполнился бабочками. В голове крутилось тысяча и одна мысль: «А если он шутит? А если его семья подговорила? Или друзья? Или его Лора с Нелли..и сейчас они пытаются меня опозорить..нет..не ведись пожалуйста..Кадили..он ждёт ответа..а если он обманывает..ты же знаешь этого шутника..нельзя никому доверять, помни..что же делать..». Она молчала около минуты, которая для неё тянулась быстро, а для него вечность. Он с испугом смотрел на неё, уже готовый принимать отказ. Прошло уже минуты три, а она все так же смотрела на него, погружённая в свои мысли, но для парня ее молчание значило одно-отказ.
66 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (10)