мир в котором я жива

NC-17
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 56 739 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник

болезненное воображение

Настройки
—О чём ты, дядя Бруно?-испуганно шептал мальчик. Он не понимал ничего и не хотел верить в его слова, но как показывает время, видения Бруно никогда не врут. —Я увидел, как она... —Я понял!! Не говори..но каком образом это получилось?-еле говорил парень. —Это..было..убийство.. —Что?! Кто её убил? —Я не видел кто это был, но я точно знаю, что тебе не нужно будет отпускать её никуда одну, за неделю до свадьбы. Она у вас по-моему через месяц назначена? —Да.... —Камило, пожалуйста, не расстраивайся, всё ещё может поменяться. Ты главное будь с ней рядом в тот период и всё будет хорошо. Договорились? —Хорошо. Спасибо, дядя. —И ещё кое-что. Не говори пока что никому о нашем разговоре. Думаю, пока не стоит разносить его огласке. —Согласен, но что на счёт Долорес? Вдруг она слышала всё? —Долорес сейчас занята с дочерью. Специально наш разговор слушать не будет. Ей явно не до нас. —Ну да, ты прав. Хорошо, я подумаю, что можно сделать. Спасибо. Он удалился грустный из комнаты дяди и вышел на улицу, обдумывая ситуацию, где он конечно встретил Кадили. —Камило, я тут подумала, ты ведь в моей комнате явно не сможешь жить? Тогда я переезжаю в твою.-с хитрой улыбкой говорила она.—Но кому тогда достанется моя комната? Может..нашему ребёнку? Такое возможно? —Что? —Ты меня не слушал чтоли? —Прости, я думаю над кое-чем. Ребёнку? Ты хочешь детей?-с шоком спросил парень.—Я думал ты их не любишь. —Не люблю, но хочу себе мальчика. —Я твой мальчик. Тебя меня мало?-опять шутил парень. —Годы идут, а ты не меняешься. Какой же ты мальчик, тебе уже 18. Ты только теперь на дедушку смахиваешь. —То есть я по-твоему старый? —Очень. —Тебе же тоже 18, не забывай. —Так мне буквально недавно исполнилось. —А про меня говоришь, как будто 18 мне исполнилось 60 лет назад. —Ну все, не дуйся. Давай лучше о свадьбе подумаем. Или ты сбежать собираешься, поэтому не хочешь её со мной обсуждать? —Конечно нет, просто сейчас правда немного не до этого. Да и свадьба через месяц, нужно подумать о более важных вещах. —Каких например? Что вообще у тебя произошло, что ты такой задумчивый ходишь? Делись. —Не переживай, это мои проблемы. Тебя они не коснутся, обещаю.-сказал он это успокаивающе, но твёрдо, беря её за руку. —Твои проблемы-мои проблемы, так что говори. Может я смогу помочь чем то. —Я думаю, ближе ко времени расскажу, а пока не забивай себе мозги этим. Девушка конечно хотела узнать, что же его тревожит, но пока решила не доставать его с этим. Поэтому просто ушла к подругам. У Камило весь оставшийся день не выходили из головы слова дяди. Он не мог поверить в то, что его самой главной любви не станет, ведь предсказания Бруно никогда не ошибались. Всё, что ему сейчас хотелось, это забыть всё как страшный сон, и не думать о том, что совсем скоро могут быть очень печальные последствия. Парень мечтал прожить с ней до старости. Хотел, чтоб у них был другой финал. Чтоб жизнь была счастливая. Но получается как у бабушки. Он не мог допустить того, чтоб она погибла. Бруно сказал, что будущее не определено, значит, он может все исправить. Парень скорее побежал в дом, искать дядю. Найдя его в комнате, он ,отдышавшись, скорее пытался задать вопрос. —Эй, ты чего так быстро бежал ко мне? Отдышись сначала.-Бруно подошёл к племяннику, усадив его на пол, чтоб тот, хоть чуть-чуть пришёл в себя. —Я...я спросить..хотел. Ты не знаешь, как именно...погибнет Кадили? —Нет. Я не мог посмотреть дальше. Это было закрыто. —Давай сейчас посмотрим! Пожалуйста. Мне нужно знать, от чего её уберегать. —Ну, можно попробовать, но не думаю, что мы увидем что-то новое. Мужчина повёл его в просторное помещение для предсказания. Камило сел напротив Бруно, и ждал, пока тот всё приготовит. —Как думаешь, всё будет хорошо?-грустно спросил парень, понимая, что всё может обернуться печальным исходом. —Я..я не знаю, Камило. Мы сделаем всё, что в наших силах, только чтоб она выжила. Бруно начал своё дело. Песок образовал защитный барьер, и сзади стал вырисовываться зелёный силуэт. На нем четко было видно Камило и Кадили, которые в очередной раз ссорились, и девушка ушла в неизвестном направлении, а Камило, вместо того, чтоб пойти за ней, развернулся в обратную сторону, и ушёл прочь. Следующий кадр был непонятен, но отчетливо было видно Кадили, лежащую на полу всю в крови, и рядом с ней стояли 4 человека, и было непонятно кто были эти люди. А последний кадр это то, как Камило держит её тело на руках, и плачет. —Нет...что это значит?-кричал парень. Он не хотел верить в то, что сейчас показывают предсказания. Бруно молчал и закончил видение. —Камило, ты видел тоже самое что и я. Мне очень жаль. Надо сделать так, чтоб вы не поссорились, или во время каждой ссоры не отпускать её никуда. —Я понял, дядя. Спасибо.-парень вышел из комнаты очень грустный. Он хотел быстрей найти девушку, чтоб провести с ней побольше времени. Найдя её в гостиной рядом с Мирабель, он бесцеремонно схватил её за запястье и потянул к выходу из дома. —Эй, ты чего?-крикнула Мирабель, подходя к нему. —Что случилось?-испуганно говорила Кадили. Мирабель почему-то испугалась за подругу, что он может ей что-то сделать, потому что настроение у кузена было боевое. —Камило, ты чего такой серьёзный?-поинтересовалась она у брата. —Всё в порядке, я просто хочу поговорить с Кадили. Можно? Разрешаешь поговорить с будущей женой? —Ну..ладно иди.-Мирабель отошла в сторону, давая им пройти, и когда Кадили повернулась к ней с непониманием во взгляде, то хранительница показала ей знак, чтоб если что, пусть кричит. А то никто не знает, что у Камило сейчас в голове творится. Он отвёл её неподалёку от дома к лесу, где никого не было. —Ты чего так резко пришёл? Что-то произошло? —Нет, просто...я люблю тебя, и не хочу потерять.-он что было сил обнял её, наклонившись к её волосам. —Камило..что случилось..я же вижу, что тебя что-то беспокоит.-она так же обняла его.—Ты что, передумал жениться на мне? —Нет, что ты. Просто..боюсь тебя потерять. Ты-самое ценное, что случилось со мной за все это время. —Как мило, но с чего ты это вдруг говоришь? Я тебя вроде перед алтарем бросать не собиралась и уезжать никуда тоже. Из-за чего бы боишься меня потерять? —Просто говорю тебе. Вдруг что.. —Например? —Кадили, я не знаю. Просто всякое может быть. Вдруг завтра на землю метеорит упадёт и мы помрем все. —Хах, да ты скептик. Хорошо, поверю, что ничего не случилось, а просто у тебя резкий прилив нежности. Она поцеловала его, чтоб парень не так переживал. А то он был очень напряженным. Что-то он точно недоговаривал, но пока допрашивать она его не стала. Надо будет сам расскажет. —Прогуляемся до речки?-предложил парень. —Мы 3 года встречаемся..я скоро женой твоей буду, а ты меня всё на речку зовёшь? Конечно пошли. Вспомним молодость. Она схватила его за руку и побежала к выходу из городка. Казалось они ещё совсем молодые. Им буквально недавно стукнуло 18. Вся жизнь ещё впереди. Но пророчество Бруно... Кадили лежала на ногах у парня, который сидя гладил её волосы, и иногда наклонялся чтоб поцеловать. —Помнишь, когда 3 года назад, мы буквально недавно познакомились, был бал Амор? —Ну..да. Самый первый наш? Когда мы своим танцем покорили жителей, а потом ещё сидели тут до утра потому что боялись домой прийти? Конечно помню. —Так вот, тогда когда мы загадывали желания, на падающую звезду, я обманула тебя, что загадала чтоб приснились родители. —Зачем? —Не хотела раскрывать карты, ведь я загадала, чтоб мы были вместе. —Какая ты хитрая. Но самое интересное, что это желание исполнилось только у тебя. Ты прям счастливица. —Кто бы говорил. Ты тогда так и не сказал, что загадал. —Ну, тогда я не был романтиком, и отношений мне не нужно было ни с кем, но загадал я поцеловать тебя. —Серьезно?-удивилась девушка.—Но почем... Она не успела договорить, как парень вновь наклонился к ней, вводя в новый, более страстный поцелуй. Он целовал её как в последний раз. Не хотел отпускать. Когда она пыталась отстраниться, он прижимал её к себе и придерживал голову. Девушка конечно была в шоке от его настойчивости, ведь раньше он мог прикасаться к ней в таком плане либо с её разрешения, либо когда видел что она готова или же отпускать, как только ему покажется, что ей некомфортно. Она отодвинулась жадно поглощая кислород. —Как видишь, моё желание исполнилось.-улыбнулся парень. —Оно исполнилось ещё года три назад. Что-то с тобой не то. Поделись ка со мной, что тебя беспокоит. —Всё со мной в порядке. Не понимаю о чем ты. —Ты же вроде хороший актёр. Все в семье всегда верят когда ты над ними подшучиваешь или разводишь. Что же сейчас не можешь скрыть свою ложь? Что-то серьезное? —Нет. Я тебе говорю, всё в порядке. Пойдём домой, засиделись мы тут. Поздно уже. —Солнце только садится. Не поздно. Давай ещё полежим. Мне с тобой так хорошо.-она приподнялась и обняла его укладывая так же на траву, пододвинувшись ближе. Девочка обнимала его как ребёнок любимую плюшевую игрушку. Не хотелось отпускать его. Она готова была лежать так всё оставшееся им время, главное с ним рядом. —Обещай, что никогда не бросишь меня и не изменишь. И тем более не уйдёшь к другой! —Хах, с чего такие мысли, солнце? Я люблю тебя больше жизни и не бросил бы ни за что. И тем более не ушёл бы к другой. Лучше тебя никого нету. —Обещай!-настаивала девушка. —Ох, ну от этого же что-то изменится. Она несильно толкнула его в бок. —Ай, ладно, ладно. Я обещаю, что не изменю тебе, не брошу и не уйду к другой. Всё? —Да. Теперь я довольна. —Я рад, что столь простые слова могут тебя порадовать. —Говори почаще как меня любишь, и я буду самым счастливым человеком на свете. —Если эти мелочи сделают мою принцессу самой счастливой, то я готов на такие жертвы. Я люблю тебя, mi amor. Ты самое дорогое, что у меня есть. —Эх, слышала бы сейчас это твоя семья. —Я думаю они догадываются об этом. Они разговаривали так ещё какое-то время и поздно ночью отправились домой. Ну как отправились. На подходе к городу Кадили была уже сонная и без сил, поэтому Камило нёс её на руках. Он положил её на кровать в своей комнате, и лёг рядом, обнимая со спины. Провожая старый день, и просыпаясь уже в новом. Утро и день прошли как обычно. Они были в городе, помогая жителям. Кадили часто слышала поздравления от взрослых, и замечала странные и злые взгляды девочек. На них она естественно своё внимание обращать не собиралась, кто они ей были? Не смогли добиться сердце Камило, это сделала она. И что, её теперь ненавидеть за это? Странные однако девочки. Камило под вечер заканчивал работу, и проходя мимо закоулков улиц, услышал агрессивную речь. Он остановился неподалёку прислушиваясь. Четко слышался голос его старых подружек: Лоры и Нелли. —Ещё раз ты только посмотришь на Камило или моего Тайса.-послышался удар, как от пощечины, только достаточно сильный, а потом и то, как кто-то упал, ну и слёзы.—Мы тебя переломаем пополам. Запомни, Тайс-мой! А Камило-Нелли! —У него...же..скоро сва...свадьба с Кадили...-еле слышно шептала какая-то девочка через слёзы. —А это мы ещё посмотрим.-сказала Нелли, а затем послышался второй удар. Конечно Камило не выдержал и быстро вышел из своего укрытия. —На что ты ,интересно, посмотришь, радость моя? Только попробуйте что-то сделать с Кадили, или продолжать запугивать невинных девушек. А если Кадили узнает об этом разговоре, она вас насмерть заморозит. Поэтому советую держаться подальше.-он помог подняться девушке, и взял её на руки.—Ещё раз я услышу или узнаю о подобном. Я буду с вами по другому разговаривать. —Не боишься, что Кадили увидит, как ты носишь на руках другую девушку? Она истеричка, город опять может заморозить.-съязвила Нелли. Камило очень хотел ударить её, но воспитание и то, что она девушка, если можно так назвать, не позволяли ему это сделать. —Не смей открывать рот в сторону Кадили. Иначе, мы с ней вместе будем смотреть на вашу мучительную, холодную, смерть. Я не шучу.-говорил он это со спокойствием снаружи, но с бурей эмоций внутри. Он ушёл с той девчонкой на руках. Ну, а что ещё было делать. —Где ты живешь?-спросил парень. —Я..я.. —Ты, ты. Куда тебя отнести? Тебе надо отдохнуть после этого. —Меня из дома выгнали. Мне некуда идти. Оставь меня тут. Я сама дальше разберусь. Спасибо тебе, за то, что заступился. —Пустяки. Не обращай внимания на них. Они-кошмар всех девочек в Энканто. —Кроме Кадили? —Да..кроме неё. Её они боятся. Да даже без магии, они бы её боялись. У неё неуправляемая агрессия, которая могла бы покалечить их, даже без дара. —Кадили потрясающая. У тебя правда хороший вкус на девушек. Береги её. Парень лишь кивнул на это. Он понял, что девочке некуда идти, поэтому посадил её на одну из скамеек около леса. —Точно разберёшься куда идти и что делать? —Да. Можешь идти. Ещё раз спасибо.-она попыталась встать, но резко упала на него.—Ой, прости. Походу все ещё не могу в себя прийти. Камило сожалеюще посмотрел на неё. Он чувствовал вину, ведь это из-за него те девочки били эту. —Может, тебя арепы поднимут на ноги? —Может. А с ночлегом я придумаю что-то. Переночую на улице. Надеюсь дождя не пойдёт.-она говорила это так жалостно, словно это так же был виноват Камило, за то, что её выгнали из дома. —Может..переночуешь у нас в доме? Поздно уже. Думаю, семья войдёт в твоё положение, а завтра уже будешь искать выход. —Было бы замечательно. Только, можешь подождать меня тут. Мне надо забежать к подруге за одной вещью. Он кивнул, и присел на лавочку. «Зачем я вообще все это делаю..»-подумал парень, провожая взглядом незнакомку. Конечно та девочка блефовала. Она упала специально, и побежала она сейчас не к подруге, а к родителям, отпроситься на ночь, как-будто к подруге. Они не выгоняли её из дома, но как только она почувствовала, что Камило добр к ней, спас её и несёт на руках, она подумала, что у неё есть шанс, и она сможет прийти на замену Кадили. Родители её отпустили, и девочка счастливая направилась к ждущему парню. —Забрала. Можем идти. Он так же кивнул и направился в сторону дома. Она опять сделала вид, что не может ходить, и попросила взять ее под руку, якобы чтоб она не упала. Он нехотя, но сделал это. Пока они шли, она пыталась хоть как-то выманить его на разговор, но он отвечал достаточно сухо. —А ты хоть знаешь как меня зовут? —Нет. Честно, мне все равно. Я же не в жены тебя беру, чтоб знать твоё имя. —Ну, вдруг интересно станет. Меня Лина зовут. Он промолчал. И хорошо, что они уже подходили к дому. В этот раз семья ужинала на улице. К сожалению, Камило из-за всего этого пропустила приём пищи, и успел только к тому моменту, когда все собирали посуду. Они обернувшись на картину происходящего. Камило, ведёт под руку какую-то девочку в дом. Кадили стояла в шоке, не понимая происходящего. Она держала в руках тарелки, и смотрела на них нахмурив брови. Когда парень подошёл к Касите с ней, он явно выглядел встревоженным и без настроения. —Кто это?-раздраженно спросила Кадили. —Тут такое дело..сложно всё. —Привёл любовницу в дом и забыл оправдание придумать?-пошутила девушка, видя его серьезное, но расстроенное лицо. —Нет. Позови бабушку, пожалуйста. Я сейчас вам двоим всё объясню. Кадили пожала плечами и направилась за Альмой. К ним подошла старушка, и с удивлением смотрела на гостью. —Кто это, Камило? Парень рассказал всё, что произошло, и то что ей нужно будет переночевать у них одну ночь. Так же он попросил Абуэлу выделить гостье комнату. —Прости, но у нас нет свободных комнат. Только если поселить тебя с кем-то. —Я не против. Может тогда с Камило? Просто его я хорошо знаю, и он мне так помог сегодня. Лицедей и хранительница стояли в шоке. Они понимали, что сейчас будет.. —А может ты домой пойдёшь? Выгнали и выгнали, с кем не бывает. Я с 5-ти лет одна жила, но не к кому не напрашивалась. —Я очень сильно поссорилась с родителями. Меня не пустят домой. —Так пойдём я поговорю с твоими родителями. Я уверена, что меня они уж точно послушают. —Кадили, не нужно, ты их не знаешь. Я переночую одну ночь и уйду, что тут такого? Или я тебе как-то мешаю? —Мешаешь. Не люблю когда в доме посторонние. У нас есть одна комната свободная. Это моя, я уже давно с Камило живу, поэтому можешь поспать там. —Я боюсь одна в чужом доме и комнате спать. —Хочешь я с тобой? В своей бывшей комнате. А Камило один сегодня поспит. —Не хочу тебя напрягать, поэтому не нужно. —Поверь, мне не трудно. Да и Камило вряд ли будет спать с незнакомой ему девочкой. —Мы с ним знакомы. Камило, ты же помнишь меня? —Прости, но нет. Увидел сегодня впервые. —Вот видишь. Или ты можешь пойти к Мире, Исе, Луизе или Антонио. Вон как много вариантов. —Но я их не знаю так хорошо как Камило. Я бы предпочла спать с ним. —А я бы предпочла тебя домой выгнать и не пускать. —Кадили.-Альма прервала нараставшую ссору, так как почувствовала похолодание.—Простите юная леди, но с Камило живет Кадили, а кровать у них одна на двоих, поэтому максимум который можем предоставить вам это бывшая комната Кадили. —Но..-незнакомка пыталась возразить. —Или мы идём разговариваем с вашими родителями.-продолжила серьезно Альма. Она резко замолчала. —Хорошо, я переночую у Кадили. И на этом спасибо. —Кадили, проводи гостью до комнаты. Девушка лишь недовольно хмыкнула, но всё же просьбу исполнила. Она завела её в прохладную комнату, открыв дверь. —Располагайся. Кровать надеюсь найдёшь. Все уже спят, поэтому не шуми.-она уже собиралась выйти, как напоследок обратила.—Увижу тебя рядом с Камило-убью. После этих слов колдунья вышла, а Лина стала думать новый план по завоеванию сердца Камило. Ничего не сообразив она улеглась спать, мечтая о их с Камило совместной жизни. Утром гостью разбудили, приглашая на завтрак. Она встала с кровати, начиная собираться. Сегодня, она хотела выглядеть красивее Кадили, чтоб Камило увидел, за кого он выходит, и какая красотка сидит перед ним. Все знали, что Кадили любила поспать, как Камило еду, поэтому она либо иногда пропускала завтраки, либо опаздывала на них. И этот раз был не исключение. Её место, рядом с Камило, было свободно. Она естественно села туда. —Это место Кадили, вон, рядом с Мирабель свободно.-сказала Долорес, подозрительно смотря на гостью. —Не известно, прийдет ли Кадили вообще на завтрак, поэтому я пожалуй останусь, тут акустика хорошая.-оправдывалась девушка. —Лина, мы сегодня поговорим с твоими родителями и скажем им, что они не имеют права выгонять тебя из дома, либо будут изгнаны. —Благодарю, señora Альма, но не стоит. Я поговорю с ними сама. Спасибо за ночлег.-девушка была очень спокойна, что немного напрягло семью, ведь дети не должны себя так вести, когда их выгоняют собственные родители из дома. Но столь оживленную беседу прервала вошедшая на кухню Кадили. —Ого, рекорды ставишь, сегодня так рано проснулась.-улыбнулся ей Камило. —Всего на 20 минут опоздала, и правда рекорд.-так же пошутила Мирабель. Колдунья хихикнула, но её настрой сразу поменялся, когда она увидела, что её место занято. —Ты реально походу любовницу привёл.-серьезно, но шутя сказала сонная девушка. —Кадили, ты опоздала, поэтому твоё место заняли. Сядь рядом с Мирабель.-попросила Джульетта, чтоб не устроить конфликт прямо с утра. По колдунье было видно, что она ну очень зла, но старалась сдержать эмоции, чтоб не было холодно. Девушка села рядом с подругой, и та пыталась её успокоить. —Не переживай, они же просто сели вместе. Ничего такого, она скоро уйдёт, и вы поженитесь. Ему никто кроме тебя не нужен.-шептала ей на ухо Мирабель. Девушка согласна кивнула, отпивая стакан воды. Это был её любимый напиток, поэтому пока все пили кофе и чаи, она единственная попивала воду. Глоток холодной жидкости немого проводил её в чувства, но все равно её напряжение было заметно парню. —Мирабель, поменяемся местами?-попросил он кузину. —Да, конечно.-она улыбнулась, подмигивая подруге. На глазах Лины была паника. Она не так представляла себе этот завтрак. Пока взрослые что-то обсуждали, младше поколение так же между собой общалось. Лина не понимала их разговоров, и сидела молча. Она перевела взгляд на парочку, которая сидела дурачилась и смеялась. Конечно она же завидовала, и сейчас было огромное желание сжечь на костре Кадили. Такая не до ирония. Но от этих мыслей её отвлёк голос Пепы. —Лина, ты когда собираешься домой уходить?-невзначай спросила женщина. —Я после завтрака сразу же уйду. Чтоб вас не смущать.-пыталась быть скромной Лина.—Но боюсь как бы меня Лора и Нелли опять не подкараулили.. —Я думаю, что лучше будет, если кто-то из моих внуков тебя проводит. —Было бы замечательно. Надеюсь, я вас не буду этим смущать. —Не переживай, мы рады помочь. Кто ты хочешь чтоб тебя проводил? —Зная Лору и Нелли, они слушают только Камило. Да и он в прошлый раз меня защитил. Взрослые с немного округлёнными глазами посмотрели на него. —Я? Ну..не знаю. У меня работы сегодня в городе много. —Пожалуйста, Камило. Они и в правду только тебя ставят в авторитет. —Ну, ладно, провожу.-он пожал плечами и развернул голову к девушке что-то ей рассказывая. —Ну вот и решили. Так, сегодня дежурят Кадили и Мирабель. Вы и убираете со стола.-предупредила Альма вставшая со стула. Все встали и направилась к выходу, собираясь в город. Камило поцеловал девушку в щеку, и ушёл вместе с Линой. Кадили и Мирабель остались убирать со стола. —Ты ещё не привыкла чтоли что к нему постоянно лезут девочки? —К большому сожалению я очень ревнивая, поэтому привыкнуть не смогу никогда. —Да не обращай ты на них внимания. Видишь же сама прекрасно, что ему вообще все равно на них.-пыталась приободрить её подруга. —Да, ты права. Нужно привыкать. Скоро вправду походу замораживать их буду. Мирабель лишь хихикнула с её шутки, хотя понимала, что из её уст это могло быть не шуткой. Закончив уборку, они решили вместе прогуляться. Делали они это часто поэтому пошли по собственно составленному маршруту. Кадили и Мирабель были прям не разбей вода. Про них уже пускали слухи, что Кадили специально встречается с Камило, чтоб скрыть их с Мирабель отношения. Но естественно всё это было лишь слухами, но людям нравилось придумывать подобного рода истории. А девочкам было откровенно все равно на это. Ведь они сами понимали, что этого не может быть. Девочки гуляли по городу, разговаривая и обсуждая грядущую свадьбу. Кадили говорила, как она боится, и что в её голову иногда закрадываются мысли чтоб сбежать, но Мирабель хотела быть подружкой невесты, поэтому дала ей легкий шуточный подзатыльник за такие мысли. Гуляли они так какое-то время, пока ближе к вечеру, Кадили не затащили в за угол дома. Мирабель естественно пошла за ними. —Вы до сих пор страдаете этим? Смиритесь, он скоро будет моим мужем. —Если выживешь.-хищно улыбнулась ей Лора. Кадили стояла полная спокойствия, ведь они бы ей ничего не сделали. —Что ты несёшь.-вступилась за подругу хранительница. —Мирабель, извини, но это не твои разборки, а наши.-подметила Нелли. —А я смотрю вы прям сдружились. Лора, зачем ты ей помогаешь? У тебя же Тайс есть. Отпустила бы лучше и забыла, но этим самым ты закапываешь себя ещё больше.-так же спокойно говорила Кадили, что очень бесило девушек. —Ты явно не будешь с ним! Ты изменщица! Бросишь его одного! А со мной он будет в безопастности! Лучше бы ты умерла!-на повышенных тонах говорила Нелли. На эти крики прибежала Изабелла. —Что тут происходит?-она увидела сестру и подругу прижатую к стенке двумя девочками. Их она знала, они часто приходили узнать, есть ли Камило дома.—Лора и..Несси? —Я Нелли. —Да плевать. Что вы тут делаете?! —Да видишь, Иса, нашей Кадили тут угрожают. Она же скоро бросит Камило, а эти девушки убьют её. —Хах, если она этого раньше времени не сделает. Да и если Камило ей не поможет. Отвалите от моих сестёр. Колючие лианы прилепили девушек к другому дому, а трое подруг ушли прочь от этих бандиток. Конечно Кадили дома рассказала это все Камило, но уже утром, потому что домой он вернулся поздно ночью, когда та уже спала. —Эх, думаю с этим надо что-то делать. Потому что угрозы это уже не нормально. —Меня раздражает тот факт, что они хотят все быть с тобой. Вот почему у тебя так много поклонниц. И вообще, где ты был? Почему я когда засыпала тебя не было? Ты вообще во сколько вернулся? У Лины своей засиделся? Меня ещё удивляет факт, что я помню имена их всех. —Какая разница где я был? Я вообще не понимаю причём тут Лина? Почему ты постоянно приплетаешь девушек? —А где ты мог быть? Если совесть чиста говори! —Я не обязан перед тобой отчитываться. Я пока ещё свободный юноша. Вот станешь женой тогда и может быть буду говорить, а сейчас ты мне фактически никто. Эти слова ударили в самое сердце. Комната покрылась морозными узорами. —Никто? Хорошо.. Она быстро вышла из комнаты, а парень даже не пытался её остановить, а лишь пошел к кровати. —Ну и катись. Остынешь приходи, нормально поговорим.-крикнул он ей в след. Конечно он не изменял ей, а всю ночь помогал людям. У его друзей был футбольный матч, и он был одним из игроков. Мальчики победили, поэтому ещё задержались чтоб отметить это. Поэтому он и вернулся так поздно. Но почему он этого ей не сказал? Скорее всего потому что ему надоела её ревность. Он конечно понимал, но в этот раз просто напросто сорвался. Он думал, сейчас они остынут оба, и он все объяснит. Мыслей в голове крутилось много. Он уже продумывал план, как будет извиняться, но девушки не было ни на обеде, ни на ужине. Когда семья спросила не знает ли он где она, он отвечал сухое: нет. —Я слышала как вы утром ссорились.-сказала кузену Мирабель. —Поверь, это все слышали.-подметила Луиза. —Слушайте, ну поссорились мы немного, с кем не бывает. Где она я не знаю. К вечеру точно прийдет. —Уже пол десятого, Камило. Вдруг с ней что-то случилось?-забеспокоилась Пепа. —Да что с ней могло случ...-и тут он резко вспомнил и перевёл испуганный взгляд на дядю. Бруно сидел так же. В его глазах был шок. Он тихо прошептал, но все услышали: —Видение..я же говорил не отпускать её.. Камило резко подскочил со стола и Бруно вместе с ним, на последок крикнув: —Кадили в опасности, говорите всем, чтоб искали её! И они оба убежали. Все сидели в шоке, но так же сразу же подорвались побежав искать девушку. —Я же говорил тебе! Как ты мог забыть! —Я..я..у меня совсем вылетело это из головы...все было в точности как в видении..она ушла в одну сторону, а я не пошёл за ней. Надеюсь, с ней все хорошо.-еле говорил парень через слёзы. —Куда мы бежим? —В город. Вспоминай дядя, в каком это примерно было месте! —Я..я не знаю, Камило! Но могу сказать только то, что это было в доме. —Чьём? —Я не знаю! Они разбрелись в разные стороны, и люди так же стали выходить из домов в поисках девочки. Прошло уже 2 часа, но было все безуспешно. Камило винил себя. Он еле шёл смотря в пол, но не видел ничего, так как пелена слез заковала обзор. Ему оставалась только надеяться, что она жива, и он совсем скоро найдёт её, или кто-то из людей найдёт её.. *этим же утром, ранее* Слёзы полились ручьём и она выбежала из комнаты парня, который только что сказал ей страшные для неё вещи. Почему он был так жесток с ней она не понимала. А может и понимала. Ее частые приступы ревности скорее всего уже довели его, поэтому он и сорвался. Хотелось лишь чтоб он сейчас ее догнал, все объяснил, и обнял. Она шагала в сторону речки, где могла спокойно погрустить. Колдунья ощущала чьё то присутствие, и взгляд сзади. Она думала что это Камило, ведь только он мог знать, что в случае когда ей плохо или грустно, она всегда бежит сюда. Поэтому даже не стала поворачиваться. Она ждала, пока тот подойдёт к ней сам. И он подошёл, только это был не Камило. —Тайс? Что ты тут.. —Я? Я часто тут гуляю, а тут услышал как ты плачешь.-он присел рядом.—Что случилось? Тебя Камило обидел? —Можно и так сказать. Почему она сейчас с ним разговорила она сама не понимала, но выговорится срочно кому-то очень хотелось. —Что же этот подонок сделал? —Он не подонок..просто.. Девушка рассказала всю ситуацию что произошла вчера и сегодня. —Оу, ты прости мою Лору. Просто они с Нелли так подружились хорошо, что теперь на одной стороне, пытаются свести Камило с ней. Ну я поговорю с ними. Но черт, как он мог тебе такое сказать. Кстати, я конечно не хочу рушить ваши отношения..но.. —Что но? —Но я вчера видел, как Камило и Лина целовались. И это было очень страстно. Потом он зашёл к ней, и вышел весь взъерошенный ночью, я тогда гулял просто, и увидел его. Я думаю ты понимаешь, что они там делали. Явно не книжки читали. —Как он мог..сволочь..я..я же..я так его любила..и люблю до сих пор. У неё была истерика. Она не хотела верить в его слова, но то что парень сегодня отмахивался от ответа, так холодно к ней обращался, да и все что сказал Тайс было правдой, то картинка складывалась сама по себе. Он обнял её подставляя своё крепкое плечо. Она плакала и оскорбляла его, пытаясь заглушить эту боль. Было уже очень холодно. Тайс думал, что она снова заморозит город, поэтому старался ее успокоить. Много чего покрылось льдом. Температура явно падала, но она старалась её сдерживать. Душераздирающий плачь доносился эхом. Не хотелось бы, чтоб Долорес все это услышала, но ей было не до этого, сейчас она была с дочкой. Явно этот холод до самого Энканто не дойдёт, потому что как-то она старается держаться и глушить это моральную боль. Было уже часов 7 вечера. Они все так же сидели, и он пытался ее успокоить. —Воды хочешь? —Д..давай. Он протянул ей бутылку, которую взял для себя, ведь когда долго гуляешь хочется пить. Девушка сделала много глотков почти её осушив, и через минуты 3 почувствовала головокружение. —Что со мной?-уже почти без сознания говорила она. —Не переживай. Я не отдам тебя ему. Останешься со мной..навсегда. Последнее что она слышала были его слова, и перед закрытием глаз увидела его силуэт наклоняющийся к ней. Из-за кустов вышли Лина, Нелли и Лора. —Боже, какая же она дурочка.-подметила Нелли. Лина и Лора были солидарны с ней. Лина не была им подругой, но узнав, что те собираются сделать с ее главной соперницей, напросилась помочь. Ну лишняя пара рук не повредит, поэтому они направились в город. —Только нам надо ее как-то спрятать, чтоб никто не увидел. —Может мы тоже запрыгнем на Тайса и таким образом закроем её?-предложила Лина. —Ну, давайте попробуем. Девочки залезли на него, закрывая ее собой. И вправду, ее видно не было. Такое чувство, что они просто дурачились. Они отнесли ее к Тайсу в дом, потому что родители у него ушли на ночь к друзьям, и дом был полностью в их распоряжении. Люди и вправду не обращали на них внимания, и уж тем более не замечали Кадили, что было тиранам на руку. Жестокие подростки положили девушку на холодный кухонный пол. —И долго она без сознания будет?-раздраженно спросила Нелли, пиная лежащую девушку ногой в бок. —Ну, эта крепкая, должна скоро. Давайте поможем ей чтоли. Веревки несите.-присел Тайс на корточки, рядом с телом девушки. Лора любезно подала парню веревки, которыми он крепко связал её руки и ноги. —А если орать начнёт?-подумала Лина. —Да, и эта овца Долорес всё услышит.-подтвердила Лора. —Ну принесите кусок тряпки. Кто-то из девочек дала ему достаточно большой кусок какой-то ненужной тряпки, и Тайс затолкал его в рот девушки, обмотав его верёвкой об ее голову, чтоб она не смогла её выплюнуть. —Вот, так вообще отлично.-радовался своей проделанной работе парень. —А что будем делать с её магией? Она же правда может нас всех заморозить.-встревожившись спросила Лина. —Ну, она в таком состоянии точно не сможет ей управлять. Не настолько она хорошо практиковала свой дар, чтоб полуживой его использовать. Ну, а если что, по ходу придумаем.-поделилась Лора. Тайс дал колдунье пару сильных пощёчин, чтоб та проснулась. И девушка потихоньку начала открывать глаза. Увидев перед собой всю эту компашку, и себя связанную она сразу поняла что что-то сейчас будет очень плохое. —О, доброе утро, ведьмочка.-улыбнулся ей Тайс. —Скорее вечер.-подметила Лора. Кадили сидела молча, готовая в любой момент напасть. Она не знала что от них ждать. Неужели они вправду убьют её. Но ощущала она сейчас себя отвратительно. Как будто была овощем. Даже если бы у неё сейчас была бы возможность сбежать, она бы все равно этого не сделала, потому что не смогла бы физически. «Животные. И что же им надо от меня. Один на один каждая бы не смогла со мной выйти, если бы я была в нормальном состоянии». —Не давит во рту ничего?-с улыбкой спрашивала Нелли. Кадили сидела прямо, злобно смотря на них. Она попыталась очень сильно расстроиться или вызвать какую-то отрицательную эмоцию, чтоб в комнате похолодало, но этого никак не получалось сделать. Но в какой-то момент она вспомнила Камило и рассказ Тайса, и комната моментально покрылась слоем льда. —Тайс! Ты же говорил, что она не сможет пользоваться магией!-кричала Нелли. —Пользоваться я думаю что не может. А температура то от настроения влияет. Боишься нас?-он хищно придвинулся к ее лицу. Она смотрела на них с презрением. В ее глазах не было ничего кроме него, ну и отвращения. И как она могла поверить Тайсу и выговариваться ему. Надежда была на то, что Долорес услышит её. Их раздражало то, что даже в такой ситуации она их не боялась. Поэтому всей толпой началось избиение бедной девочки с тяжёлой судьбой. Почему они были так жестоки с ней. Что же она им такого сделала? Выходит замуж за парня, который заменил ей весь мир? Он же не любил их, тогда почему претензии есть. Мало того, что на колдунью напали когда она не может дать отпор магией, когда она связанная и чувствует себя очень плохо, так ещё и толпой. Явно поступок слабых людей. Ей вырывали волосы, выбили пару зубов, душили, сломали руку, кисть, ногу, пальцы переламывали по одному. Но если она останется живой, то один пирожок тёти Джульетты все исправит. Если.. Их жестокость её поражала. Она и подумать не могла, что парень, который был готов встать простив лицедея чтоб быть с ней, сейчас пытается её изнасиловать. И к сожалению это случается. Пока тот удовлетворяет себя, девочки продолжают избиение колдуньи. Та было уже вся в ссадинах, порезах, гематомах, крови, так ещё и ожогах от того, что они нагревали столовые приборы на печке, и прожигали её кожу. Так же не обошлось без порезов ножами её нежной кожи. Сколько же всего натерпелась колдунья за всю свою жизнь страшно представить. Когда парень и девки от неё отстали, они встали рядом посмотреть как она вообще. Она так же с презрением смотрела на них, только уже лежала с еле открытыми глазами. Но слез или страха в них не было. Понятия нет почему она не плакала. Наверное хотела уйти красиво. Но вот из презрительно-отвратный взгляд изменился на хитрый. Они не поняли, что она задумала. Девушка из последних сил подняла руку, готовая пристать её к полу, и из последних сил заморозить его полностью. —Я тебе сейчас отрублю её!-крикнул Тайс ближе подходя к ней. Смотря на всю обстановку которая сейчас царила, можно было понимать, что тот не шутит. Камило проходил мимо улиц. Люди насидись в поисках девочки, но они так и были безуспешными. Все что он делал-это вспоминал её. Как им было хорошо вместе, как сильно они друг друга любили. Как тяжело было до ее прихода, и какого ему было когда мама выгнала ее. Он вспоминал все, заглядывая в окна домов, где он все надеялся увидеть ее. И вот, заглянув в окно в дом Тайса, он заметил их. Тех отвратных людей их города, но с ними так же была и Лина. Камило пригляделся и увидел, что там явно есть ещё кто-то, потому что вряд ли кто-то будет пинать пол ногами, и махать ножом. —Долорес, приведи как можно больше людей к дому Тайса.-подал он знак сестре. Камило быстро забежал в незапертую дверь. Какие они все таки идиоты..как можно было забыть запереть входную дверь. Увидел он такую картину: Тайс стоит над его девушкой с ножом, а остальные девочки держат её, параллельно бьют. Он быстро побежал к Тайсу и со всей силы ударил его кулаком по лицу, что тот отлетел назад. Девочки сразу испугавшись забились в угол что-то шепча по типу: —Камило..прости пожалуйста. Но он не слушал их, сейчас ему было важно только тело его девушки. Он взял её на руки, выходя из дома. Около входа столпилось очень много жителей. —Что с ней? —Как она? —Кто это сделал? Доносилось от людей. —Тихо всем! Это сделали Тайс, Нелли, Лора и Лина. Они сейчас внутри. Поймайте их. Потом Бабушка решит, что делать. Самые крепкие мужчины направились в дом. Чувствуется, этим четырём пришёл конец. А Камило игнорируя всех побежал с девушкой на руках в Каситу. Зайдя в комнату, он положил её на кровать. Парень вырвал эти веревки и не до кляп. Она была еле живая. —Сейчас, котёнок, потерпи. Он быстро выбежал из комнаты, хотел пойти на кухню, найти выпечку тёти, но на пороге его комнаты ждала Мирабель с тарелкой ареп. —Возьми, быстрее! Они должны помочь. Он послушно взял тарелку, и закрыл дверь перед лицом кузины. Не хотел он никого пускать пока что. Парень очень осторожно усадил ее, в полусидящее положение, чтоб она не подавилась пищей. —Открой ротик. Девушка послушно выполнила просьбу, хотя ей это далось с огромным трудом. Пожевав один кусок выпечки, и то через силу, на последних зубах которые у неё оставались, тело больше не болело. Зубы выросли, и она уже заглатывала еду быстрее, чтоб ей стало лучше. Если бы не Джульетта..то сейчас было бы всё печальнее. —Как ты, mi amor? —Всё хорошо, благодаря тебе..спасибо.-она уже собиралась его поцеловать, но резко вспомнила, что говорил Тайс и отодвинулась обратно. —Ты чего? До сих пор злишься из-за утренней ссоры? —Нет. Мне рассказали тут кое-что. —Интересно. Давай послушаю. Она пересказала ему слова Тайса. —Хах, серьезно? Я с этой Линой? Ужас. И ты ему поверила? —Вообще да. Ты куда-то пропал, ничего не объяснил, конечно я ему готова была поверить. —Хах, ну, а у меня спросить не хотела? Прости за то что накричал и ничего не объяснил. В этой ситуации я виноват. У меня с друзьями чемпионат по футболу был. Мы там выиграли и решили чуть-чуть отметить. Поэтому поздно и вернулся. Ни с какой Линой я не был. Я только проводил её домой, и пошёл к друзьям. Можешь у них спросить. —Честно? —Честно честно.-в шутку пререкался парень. Она попыталась встать чтоб обнять его, но голова ещё кружилась. —Стой стой. Тебе отдыхать надо. Я сам.-он осторожно обнял её и поцеловал в губы. Не долго, чтоб она просто знала, что тот рядом, и теперь все будет хорошо.—Этих подонков мы накажем, не переживай. Что они с тобой сделали. На ее глаза навернулись слёзы. Вспоминая весь этот ужас она разревелась. Там она не могла показать эту слабость, ну, а ему можно доверять. —Ну тише, тише, котёнок, все уже хорошо. Расскажи, что там такого было.-он обнял её, сидя рядом. Она замялась. Вроде и не хотелось ему рассказывать и жаловаться, а вроде ну очень хотелось с кем-то поделиться, тем более с ним. Парень встал с кровати. —Куда ты?-испуганно, с дрожащим голосом спросила она. —Тише, все хорошо, я сейчас прийду, посиди тут минутку. Сейчас она боялась всего на свете, но одна осталась не на долго. В комнату ворвалась Мирабель. Там ещё стояли девочки, но Камило их не пустил, обосновав тем, что Кадили очень плохо в моральном плане, но Мирабель все же он разрешил зайти, потому что та была ее близкой подругой. Остальных он загнал в комнаты и сказал что они всё узнают завтра. —Эй, солнце, как ты? Что эти твари бездушные с тобой делали? Кадили опустила глаза в пол. Мира обняла ее успокаивая. —Расскажи, что было? Но в комнату уже успел прийти Камило. —Мирабель, не лезь к ней. Видишь она дрожит вся. Иди, завтра все узнаешь.-он выпроводил кузину. —Ты в порядке? Колдунья лишь кивнула в ответ. Он присел рядом с миской воды и полотенцем. Парень придвинулся ближе, и начал вытирать кровь с ее тела и лица. Она сидела тихо, как и он. Он не хотел ничего говорить и расспрашивать потому что понимал что ей сейчас больно. —Они..-девушка еле слышно прошептала. Он внимательно её слушал, продолжая протирать её руку. —Сними блузку, пожалуйста. Её глаза забегали. Сейчас даже маленький шорох мог ее напугать. —Я тебя не трону. Мне нужно вытереть кровь с тела. Не бойся. Его как раз таки она и не боялась, поэтому медленно сняла блузку, оставляя себя почти без одежды кроме лифчика. Парень не смотрел на неё каким-то пошлым взглядом. Он лишь рассматривал как сильно те ее покалечили. Он был готов убить их. —Тайс..изнасиловал меня..-опять еле слышно прошептала она. Парень остановился. Он положил полотенце в тарелку с тёплой водой. —Что..боже, котёнок..я представить боюсь, что тебе пришлось пережить. Он обнял девушку с заплаканными глазами. Мысли о том что он убьёт парня уже были не только мыслями. Он сделает все возможное, чтоб того выгнали из города или убили. Ису попросит чтоб внутри него лиана с шипами проросла. Сделает с ним тоже самое. —Бедная моя ведьмочка, он заплатит за это слишком высокой ценой, обещаю. Кадили так же шёпотом продолжила рассказ, что те уроды делали с ней. Камило внимательно слушал. В его глазах было столько боль, столько вины, столько страданий. Он же знал, что так будет, знал, что этим закончится. Хотя он предопределил видение. Девушка не погибла, а это самое главное. Парень протёр кровь с её тела, и проводил в душ. Девушка на ногах не могла стоять. То ли из-за стресса, то ли из-за пока не ушедшей тревоги, то ли из-за нехватки сил. Поэтому парень сопровождал её и там. Усадив её в ванную, он осторожно лил на неё тёплую воду. Всё было осторожно и нежно. Он не смотрел на неё как на секс объект. Все его желание было лишь чтоб ей стало лучше. И после своеобразного душа он уложил её в кровать, дав сменное белье. Лицедей обнял её, так и заснув вместе с ней. Рядом с ним она чувствовала себя в безопастности. Всё было хорошо. Утром она все рассказала семье, после чего все ее жалели, и приняли меры. Кадили со временем приходила в себя. Казалось, жизнь наладилась, ведь этих 4 выгнали из Энканто навсегда. Атмосфера царила прекрасная, без этих 4 бандитов. И вот, наступает ночь перед завтрашней свадьбой. Всё прекрасно. Волнительно конечно, но все в предвкушении завтрашнего дня. Камило лежал рядом с Кадили и шептал ей на ухо: —Завтра ты официально будешь моей. Девушка лишь хихикала. (примечания автора: тем кто хотел счастливый конец рекомендую закончить на этой строчке, остальным приятного прочтения дальше, валерьянку рядом поставьте!) Ночь сменилась на раннее утро. Камило проснулся в потрясающем настроении. Но девушки рядом он не обнаружил. —Пораньше встала прихорашиваться чтоли.-тихо говорил он. Парень так же встал, собрался и вышел из комнаты на завтрак. Как только дверь его комнаты закрылась он увидел Долорес, которая быстро подбежала к брату. —Камило? Ты вышел из комнаты?-встревожено, но радостно говорила она. —Ну да, а что такого? Где Кадили кстати, до сих пор её найти не могу. Ты не знаешь где она может быть? —Камило...ты до сих пор не смирился...-грустно шептала ему сестра. Она обняла парня, пытаясь утешить. —Долорес! Ты чего? С чем не смирился? Или ты так просто переживаешь за меня? У нас свадьба сегодня, почему никто не суетится как на твою? —Камило..тише, пожалуйста.. По ней было видно что она встревожена и совсем скоро может расплакаться. —Ты чего? Настолько сильно волнуешься? Девушка не выдержала и разревелась, садясь на корточки, прислоняясь к стенке. —Долорес! Да что с тобой? Ты так сильно переживаешь за меня? Успокойся пожалуйста.-брат обнял её, стараясь сделать сестре лучше. Мимо них проходила грустная Мирабель, но увидев парня в коридоре моментально подошла к ним. —Камило? Ты наконец-то вышел из комнаты?..-тут она обратила внимание на кузину.—Долорес, зайка, не плачь пожалуйста.-она так же обняла её. —Да объясните наконец что происходит? И где моя Кадили? У нас свадьба сегодня, почему никого нет практически? Мы идём на завтрак? Мирабель с удивлением посмотрела сначала на кузена, а потом на кузину. —Зачем он..зачем он готовит так..-так же еле сдерживая слезы шептала Мирабель. —Я..я не знаю..-отвечала захлебываясь слезами Долорес. —Так, вы точно с ума сошли. Я пойду завтракать. —Ты сможешь? Ты не выходил из комнаты эту неделю..что изменилось?-недоумевающе спросила Мирабель. —В смысле не выходил? Я только вчера с Кадили гулял, о чем вы? Да это шутка какая-то? Вы решили меня разыграть как я вас? Не прокатит. Я в этом деле профессионал. —Ты до сих пор ждёшь её?...Камило..она не прийдет больше..-еле сказала эти слова Мирабель. Она так же не выдержала и расплакалась, но не стала этого показывать, а ушла к себе в комнату. —Да что черт возьми тут происходит?-крикнул он на весь дом. Все домочадцы вышли из своих комнат, и были в шоке, что Камило наконец-то показался. —Камило? Мальчик мой..ты наконец-то вышел?..-говорила пепа. Камило поднял сестру и завёл её к себе в комнату. —Так, ты мне объяснишь сейчас в чем дело? —Камило..-она немного успокоилась, и уже могла говорить. Девушка села на кровать, а парень следом за ней.—Ты совсем забыл? Или ты пытаешься выкинуть из головы? —Долорес, я вообще не понимаю о чем речь. —Кадили умерла неделю назад! Вот в чем дело, Камило! Зачем ты сейчас ходишь и напоминаешь всем об этом! Мы и так не можем смириться и держимся из последних сил! Ещё и про то что у вас должна была быть свадьба сегодня..-сестра вновь залилась горькости слезами. —Ч..что..ты что несёшь, Долорес! Где моя Кадили? —Камило, я понимаю, тебе тяжелее всех, но нам когда-нибудь нужно будет это принять. Поэтому пожалуйста, дай забыть.. Камило резко вспомнил всё. Как он подходит к дому Тайса, где какой-то мужчина выносит бездыханное тело девушки. Все залитое кровью, побитое и больше не живое. Как он пытается забрать её, но семья сдерживает его. Как девочки бьются в истерике, а тех четырёх подонков выводят связав руки. Как Камило подбежал к ней. Он упал на колени перед её телом, беря её на руки, заливаясь солеными слезами, моля простить его, ведь если бы он вспомнил в тот момент про ведение дяди и не отпустил бы её, то всё могло сложиться так как он зафантазировал себе. Была ночь и кое-как его загнали в комнату. Похороны колдуньи устроили на следующий же день. Весь город скорбит. Семья Мадригаль еле старается сдержать слёзы, но не получилось ни у кого. Даже самый холодный человек Альма, которая видела смерть собственного мужа, проронила слёзы. Настолько эта девчушка полюбилась всем. На Камило было страшно смотреть. На поминки он и младшее поколение не остались. Просто не смогли. Сестры пытались подбодрить его и Мирабель, которым было хуже всех, хотя сами еле стояли на ногах. Они не знали как и что будет дальше. Было страшно..очень. Тайса, Лору, Нелли и Лину собирались сжечь на костре, как особо опасных преступников. Так решила не только семья волшебников, но и весь город. Никто не хотел их прощать или давать пощады, ведь они оставили город без одного из самых сильных колдунов. Да и тем более, если в подростковом возрасте они такое сделали, то что будет дальше. Родители этих животных стояли на коленях перед семейством, и перед Камило лично, все, моля оставить их детей в живых. Но тот не сжалился ни сколько. Эти подонки отняли у него самое ценное, что у него было, а он должен их просить? Да ни за что. Ночью, перед утренней казнью, эти четверо во своими семьями сбежали. И никто не знает куда. Горы в Энканто высокие, долго им пришлось идти. Убийц не наказали. Любовь всей его жизни мертва. Никто оправиться не может. Парень не выходил из комнаты. Ни ел, ни пил. Ничего не делал. Просто целыми днями лежал. До этого момента, когда он надумал себе, что все хорошо, и в тот страшный день он её спас. Он присел рядом с сестрой. —Нет..нет..моя Кадили..пожалуйста..-захлебываясь собственными слезами говорил он. —Камило, прошу..не плачь..всем сейчас тяжело.-она обняла брата пытаясь успокоить его. Конечно все понимали, что ему сейчас настолько больно, что он встать из комнаты не может, поэтому его никто не трогал. Да и сама семья после этого, пока не появлялась в городе. Цветы без Изабеллы завяли, Джульеттеной еды не было, только если люди ходили к ним в дом, из-за Пепы стоял ежедневно дождь и гром. —Долорес..скажи что это шутка..пожалуйста.. —Прости, мышонок.. Парень сильнее разревелся в плечо сестры. Раньше его успокаивала Кадили, а теперь все вернулось в то время, когда ещё никто о ней не знал. Они так сидели достаточно долгое время. Прошла неделя после её смерти, но никто до сих пор поверить не может в случившееся. Ели они пока что отдельно. Кто когда хотел тогда и выходил. Взял что ему нужно и ушёл обратно в комнату. Прошёл месяц. Первой оклемалась Альма. Ещё через месяц уже более менее стали Пепа, Феликс, Джульетта и Агустин. Ещё прошёл месяц. Бруно, Изабелла, Луиза, Долорес и Антонио тоже начали выходить из комнат. До полной картины не хватает Мирабель и Камило, но многие понимали, им и года не хватит оклематься. Прошло ещё 3 месяца. Мирабель уже начала потихоньку общаться с родственниками, в отличии от Камило, которому до этого момента носили еду, но первое время к ней даже не притрагивался. Парень стал очень тощий с синяками под глазами от слез. Его было не узнать. Из веселого мальчишки, смешившего весь город, появился мрачный подросток, который не выходил из комнаты. Но вот, впервые за год, он вышел на улицу и направился к речке, место, которое так сильно любила его любовь. На речке он сидел так же один. Как и до её прихода, в тот период, когда ему было плохо, но та боль не сравнится с этой. Можно было мечтать только о том, что она сейчас сядет рядом, как в тот день, но это были лишь мечты. Когда многие уже были в порядке, хотя все до сих пор грустят, но стараются не думать об этом, чтоб продолжать жить, Камило этого сделать не мог. Он до сих пор не мог принять то факт, что той ведьмочки больше нет. Смотря на звёзды, он говорил с ней, представляя её рядом. Он смотрел в небо разговорчивая с ней. —Mi amor, прости меня, пожалуйста. Я знал о видении..я знал что этим может закончиться, но не сказал тебе. Не остановил когда ты ушла. Тут я виноват. Мне не нравится, что мы расстались на такой ноте. Если бы можно было бы вернуть время назад, я бы не отпустил тебя никуда и крепко бы обнял, вымаливая у тебя в ногах прощенье. Я не изменял тебе. Я лишь играл в футбол с друзьями, поэтому и задержался тогда. Я люблю только тебя. И как и обещал, никого больше никогда не полюблю. Надеюсь тебе там хорошо. Скоро встретимся. Лицедей не видел смысла жизни без неё, поэтому он принял решение утопиться в реке, в которой погиб его дедушка Педро. Он уже начал потихоньку заходить в воду, вспоминая Кадили. Её смех. Её приступы ревности. Её губы, ее волосы, ее потрясающую улыбку, которая сбивала с ног всех, кто смотрел на неё, и не мог сдержать слез. Все что ему хотелось, это быть с ней рядом в это время. Но резко сзади что-то засветилось. Он обернулся и увидел перед собой её..его первую и последнюю любовь, и быстро побежал к ней. Он пылятся обнять её, но лишь прошёл мимо. Тогда он понял, что это лишь его больная фантазия. —Камило..я наблюдаю за тобой. Я тебя уже давно простила. Не хочу чтоб ты страдал. Пожалуйста, отпусти меня, дай мне уйти..прошу. —Нет...Кадили нет..я не могу без тебя.. —Можешь! Ты очень сильный! Все уже потихоньку, но смирились, но не забывайте меня! —Никогда...я не забуду тебя.. —Найди себе новую девушку и женись на ней. Я даю своё согласие на это. Тебе надо двигаться дальше и отпустить меня. Камило, пожалуйста..мне тут очень плохо. Моя душа хочет покоя, но из-за тебя не может обрести. Милый мой.. я очень тебя люблю, и давно простила, не зацикливаться так на мне. А до них я сама доберусь. Не пощажу так же как они меня. —Я не смогу никого полюбить как тебя..-через слёзы говорил он. —Сможешь. Я не могу видеть твои слёзы. Я очень люблю тебя, и хочу, чтоб ты был счастлив. Передай остальным, что я их тоже очень люблю и безумно скучаю. Пусть не сильно расстраиваются.-она улыбнулась ему той доброй, родной улыбкой, и прислонила свою руку к его щеке, которую он естественно не почувствовал. Девушка была полупрозрачная, но он отчетливо видел её. —Ты у меня такая красивая, я постараюсь быть счастливым. Приходи во снах почаще. Пожалуйста. —Я постараюсь, рада, что настолько засела тебе в голову. Отпусти.. —Кадили, лучик света подаривший мне надежду на новую жизнь и светлое будущее, но отнявший его, я безумно люблю тебя и отпускаю. Больше не буду беспокоить. —И самое главное забыл! —И руки на себя не наложу. Обещаю. После этих слов девушки удовлетворенно кивнула и растворилась в воздухе. Камило ещё посидел чуть-чуть и направился домой. Никому кроме Мирабель он решил об этом не говорить. Да даже ей не хотел, если бы Кадили не попросила передать: —Ой, и пожалуйста, передай Мирабель, что она самая лучшая на свете, я ее очень люблю, и что Бен ей идеально подходит. Чтоб она так же не грустила. Мирабель только только начала забывать и тут кузен прибегает с такими новостями. Она конечно была рада, но впала в истерику. Они оба упали в истерике на пол, не держась на ногах. Ещё через пол года все уже старались не думать об этом. Но дату смерти Кадили отмечать стало традицией. Приносить на ее могилу подарки, и ее любимые цветы-георгины. Это делал весь город. Кадили как и обещала забрала с собой своих обидчиков в скором времени. Прошло уже больше двух лет с её гибели, а Камило все ходил грустный. Не как раньше конечно, но все же. Он не подпускал к себе ни одну девушку, а когда те старались навязываться, семья отгоняла всех криками, а иногда и физической силой или с помощью магии. Он так же часто сидел в своей комнате, но изредка выходил в город. На праздниках он либо ходил на могилу к Кадили, либо сидел у речки. Парень отдал бы всё, только чтоб вернуть её обратно. Он всё ещё надеялся на реинкарнацию, благодаря которой вернётся его любимая, человек, который вывел его из апатичного состояния и ввёл обратно, только в три раза сильнее. Было тяжело, но он справлялся, за что его часто хвалили родственники. Не мог же он всю жизнь горевать. Да и Кадили просила этого не делать. Осадок всё же оставался от того, что нормально они не успели попрощаться. Лишь поссорилось, и больше он её не видел.. Он любил всего раз, но найдя любовь потерял её навсегда..
Примечания:
66 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (34)