Горсть счастья.

NC-21
Заморожен
26
автор
Размер:
75 страниц, 20 220 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 63 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Антон идя домой оглядывался по сторонам и можно было подумать, что он смотрит где бы завтра переночевать, конечно может он хоть что-то и запомнил, но в голове стоял только образ психолога с глазами цвета океана. Походу он влюбился в эти глаза. Из мечтаний его вырвало то, что он не мог зайти в подъезд. К счастью или сожалению кто-то из соседей (он всё ещё их не запомнил ну и не пытался) выходил, а Антон зашёл. «Лишь бы он был не пьяный, лишь бы он был не пьяный.» - желал про себя Антон поднимаясь на лифте - «Лишь бы он был не пьяный, лишь бы он был не пьяный, лишь бы он был не пьяный.» - Антон поднимает дрожащую руку ко звонку и нажимает - «Лишь бы он…» Дверь открывает его ПЬЯНЫЙ отчим с большими синяками под глазами, с порванной футболкой и в оооочень старых шортах. «Блять.» - про себя выругался Антон. - Ну чтож… Голубчик. - медленно говорил отчим - Ключи мы брать не умеем. Да? - он держит указательным и большим ключи за кончик одного из всех - Мне выкинуть их? Раз наш мальчик может обходиться без них. - он подходит к окну и открывает его - Лови! - отчим кидает ключи прямиком в окно, а Антон ловит их почти в последний момент. Берёт ключи и прикладывает их к сердцу будто самое дорогое. Уже разворачивается и собирается идти в комнату, как ему в спину прилетает удар за ударом. Антон падает лицом вниз, благо успевает подставить руки и повернуть лицо, но так как в одной из рук были ключи он расцарапал ими лицо. Шастун (у отчима другая фамилия) поднимается, у него из щеки уже течёт алая кровь и тут его за руку разворачивают в свою сторону. - Ну, что ещё получишь? Хотя ладно не тебе решать. Мамы то дома нет. - делает злую ухмылку, продолжая бить. Избив Антона почти до полусмерти , останавливается и кивает в сторону его комнаты куда и отправляется Шастун. Зайдя в комнату Антон даже не удосужился обработать раны, а сразу начал собирать рюкзак чтобы завтра позже встать и не встретить отчима. «В рюкзак положить надо: повербанк, зарядка, футболка запасная ну и в принципе всё.» - подумал про себя Антон. - «Ещё уроки нужно положить. О точно ещё деньги на сигареты.» - Антон курит с 9 класса и его родители один раз только видели потом. После этого в очередной раз побили и оставили, после этого Антон не курил близко к дому. Спустя 15 минут Антон прошмыгнул в ванну. Проделав все водные процедуры он пошёл в комнату, закрылся там и лёг спать.

***

Утром Шастуна разбудил довольно тихий будильник чтобы не разбудить родителей, но так как было уже восемь утра никого дома не было. Он спокойно оделся и вышел из дома, куда не вернётся раньше чем завтра. Добираясь до школы Антон думал, где будет ночевать. Он уже видел круглосуточные кафешки из которых всё равно его будут выпинывать, но он всё равно хотя бы в одной посидит , вплоть до того времени как его не выпнут от туда чтобы зарядить телефон. Потом видимо будет ходить по улицам. Приехав впритык к урокам, Антон забежал в класс и не увидев учителя он сел на своё место, поздоровался с друзьями и разблокировал свой телефон. Он всем сердцем надеялся, что никто не заметит на его теле синяки и порезы, о происхождение которых знает только Серёжа ну и теперь видимо Дима. Спустя 5 минут вместе со звонком зашёл его педагог. Тот поздоровался с классом и сел за учительский стол. Шла литература довольно быстро, Антона почти не спрашивали и он весь урок занимался тем, что смотрел мечтательным взглядом на учителя. - Антоша, ты чего мечтаешь прочитай лучше нам текст на 123 странице. - попросил учитель. - Сейчас… - Антон начал листать учебник в поиске нужной страницы. Найдя её он начинает читать не вникая в текст.

***

После урока Антон уже собирался уходить, но учитель вновь попросил его остаться после всех уроков. Тот сияя вышел из класса. Он просто тихо про себя радовался, что будет с учителем больше времени. Остальные уроки прошли как в тумане, Антон просто мечтал когда уже закончатся уроки. Те закончились в два часа дня. После этого Шастун помчался в кабинет учителя, сказав друзьям, чтобы ждали того у школы. Добравшись до кабинета, Антон постучал в дверь. - Извините, можно войти? - спросил Антон заглядывая в кабинет. - Да конечно, Антош! - сказал учитель и улыбнулся во все 32 зуба - Я хотел спросить. Я услышал что ты со своими друзьями говорил, что сдаёшь русский и литературу. - Антон кивнул и присел за первую парту перед учителем. Про себя он выдохнул, потому что думал, что с ним хотели поговорить о его синяках - Не хочешь позаниматься со мной у меня уроками, чтобы ты хорошо сдал ЕГЭ? - этот момент в Антоне вспыхнули все эмоции сразу. Он был очень рад, но в этот момент и боялся, что с ним там могут сделать. - Ну я не против… - Шастун просто понял, что может уйти из дома к репетитору. - А по каким дням? - Давай по средам и по пятницам? - Хорошо. Я могу идти? - надеждой в глазах спросил ученик, потому что хотел с друзьями погулять. - Ну Антош… Ещё один вопрос есть. - Антон замер в его глазах читался абсолютный страх, а учитель всё это видел - Я всего хотел спросить про синяки - чуть улыбнувшись сказал Арсений Сергеевич. «ВСЕГО?!?!» - подумал про себя Антон. - Я… Э… Ну… Я просто упал на лестнице. - Выдавил из себя улыбку ученик. - Ты же знаешь что я понимаю, что ты врёшь. - сказал с некой тревогой в глазах. - Извините мне нужно идти. - Антон не дождавшись ответа выбегает из кабинета, а дальше из школы. Встречая друзей, Антон не чего не говорит про их разговор, то есть отнекиваясь от него. - О чём вы там говорили? - спросил Серёжа который сегодня сделал ооочень зализанный хвостик. Так что страшно было даже на него смотреть, будто у него сейчас выпадут волосы вместе с хвостиком. - Даа… не о чём. Забей. - сказал Антон. - Нееет. Скажи давай. Нам ведь интересно. Просто кто-то там говорил, что он гей поэтому вот мы и спрашиваем. - сказал Димка чуть улыбаясь. - Да всё хорошо, мы просто говорили о том что какие я предметы буду сдавать. - кратко ответил Антон. Антона больше не доставали не доставали с расспросами, ему это было и на руку. Гуляли они до десяти вечера,но потом друзьям пришлось идти домой,а Антон пошёл в одну из кафешек, которую он заприметил ещё утром. Зайдя в кафе Антон сел за самый дальний столик. Садясь за него он сразу достал зарядку и поставил на неё телефон. Как раз к нему подошла официантка, а Антон вспомнил, что не ел уже второй день. «Ладно раз начал нужно продолжать» - подумал Шастун. - Вы что-то выбрали? - спросила милая девушка. - Да, можно, пожалуйста, большой капучино? - попросил Антон подумав то что всё равно не спать всю ночь. Получив кивок на свой вопрос он остался один. Спустя три часа Шастуна всё таки выпнули, ну он был и не удивлён. Тот пошёл просто не знаю куда. Ему никто не звонил и не писал. Бессонная ночь у Антона была не первая. До этого он в Воронеже не приходил домой на ночь не раз, но почему-то в этот раз Антоша очень сильно хотел спать. Он уже решается сесть на какую-нибудь лавочку и задремать, как вдруг его трогают за плечо и разворачивают. Это был Арсений Сергеевич! - Антоша, что ты тут делаешь? - спросил учитель. - Ой. Здравствуйте, Арсений Сергеевич! Я… Это… Прогуливаюсь. А вы что тут делаете? - сказал Антон, но Арсений то психолог он понял что Шастун врёт. - Так Антон если ты сейчас же не говоришь, что ты тут делаешь то я пойду и сам отведу тебя домой! - начал угрожать Арсений Сергеевич. - Извините… Я…Я ушёл из дома, потому что там сегодня отчим с мамой пьют. - в глазах Антона психолог видит страх и грусть. - Ладно, Тош, пошли ко мне завтра все решим. - предложил Арсений, а Антон застыл и думал соглашаться или нет, но так как он уже замёрз другого варианта не было, только как согласиться. - Хорошо… Арсений Сергеевич. - грустно произнёс Шастун. Хотя в душе он был рад тому, что он хотя бы одну ночь будет с ним вместе.

***

Дошли они до дома Арсения довольно быстро и молча. Зайдя туда Антон увидел красивую светлую квартиру, а главное большую! - Тош, я тебе сейчас постелю пастель и… тебе бы надо покушать, а то что-то ты какой-то худенький. - Антона провели в спальню на удивление пустую и видимо Арсений жил один в двух комнатной квартире. Когда всё расстелили Антон уже собирался спать. - Тоша пошли кушать? - предложил учитель. - Я не хочу кушать. - начал отнекиваться Антон. - Антон! Я вижу когда ты врёшь! - чуть повысил голос учитель - Я разочарован… - с этими словами психолог вышел из комнаты, а ученик стал чувствовать сильный стыд. После чего Шастун выбежал из комнаты вслед за учителем. - Арсений Сергеевич, извините меня пожалуйста. Я… Мне стыдно… - Ладно, Тош, я не сильно обижаюсь, но ты больше не пытайся меня обмануть. Хорошо? - после этого секундное молчание - Тош? Что с тобой? - Арсений подлетает к ученику пока тот падает…
Примечания:
26 Нравится 63 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)