***
- Антон! Давай быстрее! Мы опоздаем! - кричит Попов из коридора, уже полностью одетый и готовый. Осталось только дождаться мелкого, который уже пятнадцать минут выбирает одежду. - Иду! - Шастун выбегает из комнаты в обтягивающей футболке. И широких штанах. - Вау… - только и сказал Арсений, не вольно положивший взгляд на не тронутые ключицы. Которые так хотелось искусать. - Пошли. - сказал специально пошло учитель - Сам же говоришь, что опаздываем. - Пошли, пошли. Только я сейчас в ванну схожу и приду. - говорит педагог, смотря на свой стояк. - Сходи, сходи. - с ехидной улыбкой сказал Антон. Смотря за уходящим парнем, который пытался скрыть свой стояк.***
- Что же ты там делал в ванной? - Сидя в машине и положив руку на колено Попову. - А ты как думаешь? - ухмыльнувшись спросил Арсений. - Дрочил на меня? - Как же ты угадал? - Да, не знаю. - Антон отвернулся к окну, смотря на утреней Питер. Подъехав к школе Шастун выбежал из машины крикнув краткое прощание «До встречи!», и побежал к друзьям уже заходящим в школу. - Дарова, Тох! - поприветствовал очкарик. - Даров. У нас, что первым? - Математика, а потом русский. - на новость о втором уроке Антон улыбнулся, и это не ушло от взгляда друзей - Он обещал контрольную так, что может уговоришь его? - с ехидной улыбкой спросил Серёга. - Да, ребята! Вы же знаете, что он так не разрешает. - Ну нужно же было попробовать! Заходя в школу друзья заметили Лию, которая сидела на скамейке и плакала. - Что случилось? - Ира, она… - начинает девушка зарываясь в слезах - Она сказала, что я ей нравлюсь и я очень красивая. - Да, она правду говорит. Ты правда очень красивая. - говорит Матвиенко словно не слыша первую фразу. - Она мне встречаться предложила! - Всё, всё мы поняли… - тихо говорит Антон садясь рядом с подругой и приобнимая - Соглашайся, если что мы тебя поддержим. - Точно? - с тревогой в голосе спросила Лия. - Точно! - хором ответили парни. После чего Девушка берёт телефон и заходит в сообщения с Ирой. Лия: Ты мне тоже… Ответ приходит спустя пару секунд. Ира: Давай встречаться? Лия: Давай. - Урааааа! У нас теперь у всех есть пара. - парни налетают на подругу и обнимают. - Ладно, пошлите на урок, а то опоздаем.***
Первый урок прошёл очень быстро, и довольно хорошо. Но мир жесток, поэтому нечего не может быть так хорошо. - Пошлите в столовую. - Ну го. - Ребята я не пойду. - отказалась Лия. Пока ребята спускались по лестнице, Дима приложил сходить до расписания, а потом уже идти в столовую. - Что… - Антон увидел Арсения, который очень крепко обнимал какого парня - Нет, нет, нет… Он же обещал, что будет только меня любить… - шёпотом говорит Шастун так, чтобы никто не услышал. Он выбегает на лестничную клетку и бежит вниз. - Антон, ты куда? - кричат в догонку парню друзья. После видя учителя всё понимают и думают, что друг пошёл в туалет. Но как они ошибались…***
- Дима, Серёжа останьтесь после урока. - Да, Арсений Сергеевич вы не знаете где Антон. - спрашивают Дима и Серёжа после того как остались одни в классе. - Подождите, я вас хотел спросить об этом. - на лице учителя виден был страх - Вы где его в последний раз видели? - учитель уже подрывается с места собираясь бежать. - Он увидел как вы с каким-то парнем обнимались. - Блять… Это мой брат… Дурачок. - Попов выбегает из школы зная, что в ней Антона точно нет. Он заводит машину и отправляется первым делом в квартиру. - Лишь бы он нечего с собой не сделал. - приговаривал учитель. Приехал к дому тот за пару минут и на ходу закрывая машину, врывается в подъезд, и вызывает лифт, который чудом оказался на первом этаже. Вбегая в квартиру Арсений видит парня лежащего в собственной крови, которая текла из запястья. Антон не подавал признаков жизни. Попов вызвал скорую и следом побежал в комнату за какой-нибудь тряпкой, чтобы перевязать распоротое запястье. - Малыш, зачем?… - Арсений плачет, плачет, обнимая младшего - Я тебя люблю. Это был мой брат. - учитель уже весь в крови, но ему не страшно - Не уходи… - Теперь с кровью смешались слёзы - Я тебя люблю… Когда приехала скорая педагог поехал с Антоном. - Я… не смогу без тебя. - Попов плачет, он не выживет без него. Видя бледное лицо парня у того новая волна слёз. - Тише, тише. Всё будет хорошо. - успокаивает педагога врачи. Приехав в больницу у Арсения закончились слёзы. Но на душе он уже думает как жить и пытается пробраться к Антону, которого увезли. - Вам нельзя туда! - запрещает психологу войти в операционную медсестра. - Нет… Пожалуйста… Какие шансы у него выжить? - Иы не можем нечего сказать. - холодно ответили учителю. От слишком бурных эмоций Попов не выдерживает и падает на стул и засыпает тревожным сном.