Горсть счастья.

NC-21
Заморожен
26
автор
Размер:
75 страниц, 20 220 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 63 Отзывы 6 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Проснулся Арсений от того, что вдруг дверь рядом с операционной открылась. - Что с ним? - сразу спросил Попов. Как сильно он хотел, чтобы сказали, что тот здоров. - Здравствуйте, - поздоровался врач, очень уставший, от чего вздрогнул учитель - Мы… сделали всё, что смогли… «Нет! Нет! Нет!» - орал про себя тот. Он НЕНАВИДЕЛ эту фразу. За ней всё кончено - «Я во всём виноват!» Арсений уже нечего не слышит он плачет и плачет, не может остановиться винит себя за, то что был не внимателен. Винит себя за, то что дал повод для ревности. Винит себя за, то что вообще стал учителем. Попову плохо, голова болит, думать не возможно. «Я не выживу без него! Я его люблю» - только и произносится в голове. - Мужчина, мужчина! - учителя толкают в плечо - Мужчина! Послушайте! - Чт… что? - Арсений поднимает голову и взгляду всех присутствующих попадает заплаканное лицо. - Мужчина! Он жив, но состояние тяжёлое, шансов мало, но они есть. - Жив? - Да… - Попов слабо улыбнулся - Пойдёмте заполните, пожалуйста, нужные документы. Кем выявляетесь для молодого человека? - педагог задумался. - Другом… - Парнем? - спросила медсестра видя, что тот соврал. - Да… - Не волнуйтесь, XXI век. У нас таких много. Но тогда вам больнее. - она протягивает бумаги для заполнения - Вам нужно отвлечься, сходите на работу, может отвлечётесь немного. Сил спорить у того не было.

***

- Арсений Сергеевич, что случилось с Антоном? Он не отвечал не вчера не сегодня. В школе мы его тоже не видим. - в школе к учителю подлетели Дима, Серёга и Лия. - Он… - было видно, что говорить ему было сложно - Он в больнице, вскрыл себе вены, состояние тяжёлое, но шансы есть. - с трудом психолог и сил у него на что-то ещё у него не было. Тот спал от силы два часа. - Извините. - друзья убежали, чтобы не трогать больше учителя. - Ладно… Теперь нужно узнать в какой он больнице. - Надо, только у Арсения Сергеевича спрашивать не стоит. Ему и так больно и сложно. Да и ему надо помочь, видно, что плохо. - Пошлите к Павлу Алексеевичу. Он же его друг. - Друзья кивнули, и направились в сторону кабинета их математика. - Здравствуйте, Павел Алексеевич. Мы хотели попросить, чтобы вы помогли Арсению Сергеевичу. - Привет, а что с ним. - встрепенулся учитель. - Вы же вроде знаете, что он встречается с Антоном. - на что им кивнули - Ну вот и он попал в больницу. Мы не можем помочь Арсению Сергеевичу. Ну и подумали, так как вы с ним друзья, сможете ему помочь. Ему очень плохо.

***

Вёл уроки Арсений можно сказать никак. Дал контрольные, которые проверит, наверное… Никогда. Потому, что там нет работы его мальчика. От воспоминания о его парне на глазах снова появляются слёзы. - Так, всем здравствуйте. Извольте я заберу на пару минут Арсения Сергеевича. - класс одобрительно кивнул и уже всё потянулись за телефонами зная, что времени у них не много. - Арс, что случилось? - спросил математик когда те вышли из класса. - Он… Он вскрылся из меня… - Попов если сдерживает слёзы. - Так, хорошо, я тебя понял. Иди заканчивай урок и отпускай бедных детей. А потом поедем в больницу… - Ну, ты же не хочешь. - тот не решился, даже ради себя, чтобы из-за него у других людей были неприятности - Я и один могу съездить. - Нет! - на отрез сказал Воля - Я еду с тобой. Тебе сейчас нужна поддержка.

***

- Так, теперь, почему он вскрылся? Что именно ты сделал? - спросил математик когда они сидели в машине. - Ко мне приехал Лёха( это брат) и я с ним по-дружески обнялся. Антон это увидел и убежал домой. После их урока я подозвал его друзей и спросил, почему его не было. Потом я поехал домой и увидел его, который вскрылся. «Новая доза слёз обеспечена.» - подумал психолог. - Тихо, тихо. Всё хорошо. - Нет! - Арс поднимает мокрые глаза с дорожками под ними на друга - Я не смогу жить без него… - и снова утыкается в свои ладони. Паша просто заводит машину и едет в больницу. Он старается не смотреть на своего друга, который разрыдался в очередной раз. - Арс… - Не называй меня так. Мне это напоминает Т… - он не смог договорить но его прекрасно поняли. - Это не конец жизни! Столько всего ещё есть. - Он жив. Пока он будет жить, я буду с ним. Да и после. Я никого так сильно больше не полюблю. Он это и есть моя жизнь.

***

- Здравствуйте, Арсений, - их поприветствовала уже знакомая медсестра - Антона можно посетить, но только пару минут. - обрадовала медсестра Попова - Правда? - Да. Извините, можно только одному. - девушка посмотрела в сторону Воли и тот просто кивнул сказав, что будет ждать тут. - Хорошо, тогда 57 палата. Только он всё ещё не в сознании. Арсений заходит в белую комнату, которой находилась только кровать тумбочка и сидение. На самой злосчастной койке лежал бледный и будто безжизненный Антон. От этого зрелища у учителя потекли слёзы. Одна рука у младшего была перебинтована и к ней шла капельница. Попов подошёл к ученику и сел на корточки впритык с кроватью, рядом со здоровой стороной и обнял ладонь и опустив на неё лицо начал в неё плакать. - Зачем?… - тот снова разрыдался - Я люблю тебя. И никого не за что не полюблю никого так же как тебя. Никогда. Не за что. Я полюбил тебя как никого больше. Не покидай меня… Пожалуйста… Я не смогу без тебя… - говорил Арс в ладонь младшему - Помнишь как мы хотели поехать в Швецию?… Я без тебя туда не поеду… Помнишь школу? Я без тебя уволюсь от туда… Помнишь квартиру? Я без тебя не смогу и продам квартиру… Я без тебя умру так же быстро… - Арсений задумался - Как горит спичка! - молчание - Я тебя люблю… И надеюсь ты меня тоже любил… - Я всё ещё тебя люблю…
Примечания:
26 Нравится 63 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)