***
- Арсений Сергеевич, что случилось с Антоном? Он не отвечал не вчера не сегодня. В школе мы его тоже не видим. - в школе к учителю подлетели Дима, Серёга и Лия. - Он… - было видно, что говорить ему было сложно - Он в больнице, вскрыл себе вены, состояние тяжёлое, но шансы есть. - с трудом психолог и сил у него на что-то ещё у него не было. Тот спал от силы два часа. - Извините. - друзья убежали, чтобы не трогать больше учителя. - Ладно… Теперь нужно узнать в какой он больнице. - Надо, только у Арсения Сергеевича спрашивать не стоит. Ему и так больно и сложно. Да и ему надо помочь, видно, что плохо. - Пошлите к Павлу Алексеевичу. Он же его друг. - Друзья кивнули, и направились в сторону кабинета их математика. - Здравствуйте, Павел Алексеевич. Мы хотели попросить, чтобы вы помогли Арсению Сергеевичу. - Привет, а что с ним. - встрепенулся учитель. - Вы же вроде знаете, что он встречается с Антоном. - на что им кивнули - Ну вот и он попал в больницу. Мы не можем помочь Арсению Сергеевичу. Ну и подумали, так как вы с ним друзья, сможете ему помочь. Ему очень плохо.***
Вёл уроки Арсений можно сказать никак. Дал контрольные, которые проверит, наверное… Никогда. Потому, что там нет работы его мальчика. От воспоминания о его парне на глазах снова появляются слёзы. - Так, всем здравствуйте. Извольте я заберу на пару минут Арсения Сергеевича. - класс одобрительно кивнул и уже всё потянулись за телефонами зная, что времени у них не много. - Арс, что случилось? - спросил математик когда те вышли из класса. - Он… Он вскрылся из меня… - Попов если сдерживает слёзы. - Так, хорошо, я тебя понял. Иди заканчивай урок и отпускай бедных детей. А потом поедем в больницу… - Ну, ты же не хочешь. - тот не решился, даже ради себя, чтобы из-за него у других людей были неприятности - Я и один могу съездить. - Нет! - на отрез сказал Воля - Я еду с тобой. Тебе сейчас нужна поддержка.***
- Так, теперь, почему он вскрылся? Что именно ты сделал? - спросил математик когда они сидели в машине. - Ко мне приехал Лёха( это брат) и я с ним по-дружески обнялся. Антон это увидел и убежал домой. После их урока я подозвал его друзей и спросил, почему его не было. Потом я поехал домой и увидел его, который вскрылся. «Новая доза слёз обеспечена.» - подумал психолог. - Тихо, тихо. Всё хорошо. - Нет! - Арс поднимает мокрые глаза с дорожками под ними на друга - Я не смогу жить без него… - и снова утыкается в свои ладони. Паша просто заводит машину и едет в больницу. Он старается не смотреть на своего друга, который разрыдался в очередной раз. - Арс… - Не называй меня так. Мне это напоминает Т… - он не смог договорить но его прекрасно поняли. - Это не конец жизни! Столько всего ещё есть. - Он жив. Пока он будет жить, я буду с ним. Да и после. Я никого так сильно больше не полюблю. Он это и есть моя жизнь.***
- Здравствуйте, Арсений, - их поприветствовала уже знакомая медсестра - Антона можно посетить, но только пару минут. - обрадовала медсестра Попова - Правда? - Да. Извините, можно только одному. - девушка посмотрела в сторону Воли и тот просто кивнул сказав, что будет ждать тут. - Хорошо, тогда 57 палата. Только он всё ещё не в сознании. Арсений заходит в белую комнату, которой находилась только кровать тумбочка и сидение. На самой злосчастной койке лежал бледный и будто безжизненный Антон. От этого зрелища у учителя потекли слёзы. Одна рука у младшего была перебинтована и к ней шла капельница. Попов подошёл к ученику и сел на корточки впритык с кроватью, рядом со здоровой стороной и обнял ладонь и опустив на неё лицо начал в неё плакать. - Зачем?… - тот снова разрыдался - Я люблю тебя. И никого не за что не полюблю никого так же как тебя. Никогда. Не за что. Я полюбил тебя как никого больше. Не покидай меня… Пожалуйста… Я не смогу без тебя… - говорил Арс в ладонь младшему - Помнишь как мы хотели поехать в Швецию?… Я без тебя туда не поеду… Помнишь школу? Я без тебя уволюсь от туда… Помнишь квартиру? Я без тебя не смогу и продам квартиру… Я без тебя умру так же быстро… - Арсений задумался - Как горит спичка! - молчание - Я тебя люблю… И надеюсь ты меня тоже любил… - Я всё ещё тебя люблю…