Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Конфликт исчерпан...

Настройки
Спустя неделю. Изабелла не выходила из комнаты чтобы случайно не встретиться с Графиней, Марисса же в свою очередь была разгневана настолько что, не заходила к невестке дабы при первом виде не убить её. Но решив переступить через себя Марисса пошла к невестке, она хотела решить сегодня, всё раз, и навсегда. Войдя в комнату, Марисса строго посмотрела на невестку которая стояла спиной к двери, заметив Графиню Изабелла сразу же присела в реверансе. Не смотря Мариссе в глаза она сразу же отвернулась, не выдержав Марисса спросила: -Неужто тебе настолько стыдно, что ты не можешь посмотреть мне в глаза? -Верно ваша светлость! Вы правильно подметили.– виновато ответила Изабелла. -Плевать. Сегодня решиться твоя судьба, через час я жду тебя на самой высокой башне замка, не опаздывай!– с отвращением произнесла Марисса и вышла из комнаты... Спустя час, была уже ночь, Марисса ждала невестку, смотря куда-то вдаль и перебирая мысли в голове. Вот послышался стук каблуков, не оборачиваясь Марисса продолжала смотреть вдаль, сложив руки за спиной. Через мгновение раздался голос невестки: -Приветсвую, мисс Дракула!– немного помолчав Графиня сказала: -Сегодня мне хотелось бы, раз и навсегда узнать чего ты хочешь? Зачем ты ищешь ответов там где их оберегают, предлагая себя взамен? Ты даже не представляешь как я разочарована в тебе. -Мне очень нужно узнать правду. Позвольте спросить. Почему вы решили поговорить здесь? А не допустим в кабинете?– спросила Изабелла. Графиня медленно подошла к невестке и охотно ответила: -Слышишь как ветер гуляет? Посмотри вокруг, здесь свобода, нет четырёх стен в которых всё запечатано. Здесь хранятся самые теплые воспоминания. Здесь Граф сделал меня своей Графиней. -Тогда почему сейчас, ночью? -Потому что ночь, это моё самое любимое время суток! Ночью всё по другому, она сама себе хозяйка, от неё ничего не возможно скрыть, много чего хорошего случается ночью, но и плохого также! Я обожаю гулять ночью, слушать тишину, наслаждаться покоем, а особенно я люблю смотреть на город, который потопает в свете ночных огней и становиться таким же таинственным как я! Собственно из-за этого ты сейчас передо мной, а не на том свете! Ты хотела получить ответы на свои вопросы, что ж задавай, я отвечу но у всего есть цена, и за это я отберу у тебя жизнь. Но прежде чем соглашаться, подумай о дочери и муже. На кого ты оставишь их? Но есть и другой вариант, ты расскажешь для чего тебе нужно моё прошлое, я подумаю и может быть отвечу на один твой вопрос, и ты останешься жива! Решай!– уверено сказала Марисса. Немного подумав Изабелла спросила: -А есть третий вариант? -Третьего не дано! Могу сказать только одно, вариантов может быть очень много, но легче выбирать когда их мало, но это не имеет никакого смысла, потому что выбор делаешь ты, а значит важен тот вариант который выберешь ты! Я слушаю, Изабелла! -Я выбираю второй вариант! -Прелестно. Рассказывай. -Я не буду ходить вокруг да около, скажу прямо. В том огне который вы устроили, погиб мой предок по отцовской линии, насколько верить сказаниям он был хорошим человеком, и никогда никого не убивал, как мне известно в бунте против вас он тоже не участвовал. На знакомстве, я заметила как вы посмотрели на отца, когда увидели его, и поняла что вы всё знаете. Отец рассказал что на всех мужчинах нашего рода проклятие, поэтому у каждого из них во время родов, или спустя время после родов умирали жёны. Поэтому я решилась на такое, я хочу знать что это за проклятие, мне нужна правда... -Какая правда?– в порыве злости Марисса перебила невестку, и продолжила: -Хочешь правды, прекрасно что ты хочешь слушать. Твоим предком насколько я знаю был Диего Торрегросса! У него была жена Маргарита, хитрая женщина, но слишком властолюбива. Поскольку были приближены к нам, они жили в замке с нами. Скрываться в то время было пыткой, поэтому приходилось выходить только ночью. Тогда Аро зделал Диего своим соратником, Маргарите это сыграло на руку, и ею одолела жажда власти, она хотела чтобы не Аро и я правили, а она и Диего. Поскольку Диего не хотел враждовать и его всё устраивало, Маргарита решила что любой ценой, заберёт трон. Поэтому пройдя в одну из таверн она сначала завела разговор о нечисти, а после всех жителей городка убедила в том что мы тоже нечисть и подговорила на бунт. Они сожгли замок, огонь забрал то за что я заплатила ценой собственной жизни, а вместе с ним твоего предка и десяток слуг. Не от моего огня он погиб, а от того что был вызван бунтом его жены. Тогда я и прокляла всех женщин вашего рода. А на твоего отца я смотрела потому что он копия Диего, поэтому всматривалась, не призрак ли! Теперь ты знаешь всё, больше не о чем меня не спрашивай, и более чтобы я не слышала что ты была у Графа или хотела его о чём-то распросить. Я прощаю тебя первый и последний раз, и снимаю проклятие с рода Торрегросса.– в руке Мариссы образовался лучь света который она направила в Изабеллу. -Спасибо вам, мисс Дракула. Теперь я понимаю что мой род когда-то натворил бед, а не вы начали это всё. Вы сказали что здесь Граф сделал вас его Графиней, что вы имели ввиду? -Предложение руки и сердца. В этой башне, началась моя новая жизнь, принадлежащая Владиславу... -Но как же его величество?– перебив Мариссу спросила Изабелла. -Лишнее болтаешь, иди к Ванессе и Лангосту. Моё отношения к тебе не будет прежним. Поэтому иди пока я держу себя а руках! – сквозь зубы ответила Марисса. Изабелла быстро поклонилась и ушла вниз по ступенькам, которые были за единственной дверью. После Марисса всё так же продолжила смотреть на ночной город. От разговора ей легче не стало, за спиной послышался звук открывающихся дверей: -Ох не знал что ты здесь, я позже вернутьсь– сказал Северус. -Нет, останься, мне нужно с кем-то поговорить.– ответила Марисса. -Я весь в твоём внимании. Расскажи мне, что тебя тревожит? -Посмотри на всё это... Свобода дышит в каждой из этих колон, так ответь мне, почему я чувствую себя как в клетке? Этот замок построен здесь, далеко от суеты, тут всегда должен быть покой, но каждый день в замке что-то происходит, то что не даёт покоя, а он так мне нужен! –Неужто тебе не хватило того покоя, что ты чувствувала на грани смерти? -Я не об этом говорю, не о смерти, умирать я не собираюсь, в ближайшее время. Я говорю о том, что не успеваю отойти от одного случается что-то другое, одна проблема тянет за собой черёд других. Но настоящая проблема в том, что чем больше я живу тем сложнее мне с ними справляться, и за это я начинаю ненавидеть себя. -Позволь спросить, с чего такая сентиментальность? Что стряслось? -Понимаешь, в моей жизни никогда не бывает всё хорошо, и когда всё идёт идеально, кто-то начинает лезть туда куда не нужно, и всё начинает идти совершенно не так как задумано! -И кто же помешал тебе? Кто нарушил твой покой? Марисса ответь мне. -Неважно, это не имеет никакого значения. Но вот что ты посоветуешь мне зделать, чтобы мне никто не мешал? Если убить, это не тот случай... -А если отправить, из замка, куда подальше. -Прелестно, идеальный план! Спасибо, а сейчас мне нужно идти.– сказала Марисса и ушла, она прямиком направилась в кабинет мужа. -Рад видеть тебя, моя любовь!– сказал Граф увидев Мариссу. -Нам нужно поговорить. Скажу прямо, я хочу чтобы Изабелла и Лангост уехали из замка, и как можно скорее.– уверено сказала Марисса. -Хорошо, как пожелаешь. Не буду спрашивать даже почему ты так захотела, всё же очевидно! Обещаю что завтра они уедут! – сказал Владислав подойдя к жене. -Спасибо, дорогой!– с улыбкой ответила Марисса. -Всё для тебя.– поцеловав руку Мариссы сказал Владислав... Утром, Граф направился в комнату невестки и сына: -Доброго утра, надеюсь я не помешал?– спросил Владислав, войдя в комнату. Изабелла и Лангост быстро поднялись и поклонились: -Нет отец, рады приветствовать!– ответил Лангост. -Собирайтесь дети мои, вас ждут обьязаности, народ требует своих правителей, и тем более я не вправе руководить делами в Будапеште. А дел накопилось прилично! -Конечно отец, мы и так хотели уезжать, давно пора! Ответь пожалуйста на вопрос! -Слушаю– сказал Граф. -На бал сможете приехать? -Нет сын, сейчас очень трудное время в нашей стране, я не смогу оставить, в любой момент на нас могут напасть, а Мариссу я одну не отпущу! Поэтому прими этот подарок–. Граф протянул сыну шкатулку в которой был родовой знак и корона для маленькой Ванессы. Через несколько часов они уехали домой. Проводя сына и невестку, Марисса собиралась пойти в комнату, но голос Графа заставил подождать: -Любовь моя, сегодня заедет моя тётя, прошу не сердись, я совершенно забыл об этом!– сказал Граф. Марисса была шокирована, ведь тётя Владислава была крайне ехидной женщиной, вот только Марисса в ей в этом не уступала. Поэтому быстро собравшись с мыслями, на весь замок полетели приказы Мариссы: -Хелена, принеси в комнату самый роскошный наряд и украшения. Уберите весь замок до блеска. Чтобы не было к чему придраться! -Узнаю свою Мариссу, я пойду пока что решу последнее дело и буду свободен.– сказал Граф, поцеловав жену в лоб он удалился. Спустя несколько часов, брама открылась и на территорию въехала карета. Марисса с Владом восседали на троне. Прекрасное бордовое платье шикарно прятало недостатки фигуры, их величественный вид просто восхищал, что не могло не удивить тётю Графа, мисс Фрину. Войдя в тронный зал она увидела прелестную картину как её племянник восседает на троне со своей женой. Слегка наклонив голову она сказала: -Здраствуйте. Рада вас видеть. -Здраствуй тётя, проходи.– ответил Граф, и указал рукой в сторону гостиной. Они всё в троем вошли в гостиную и заняли свои места за столом. Певым заговорил Владислав: -И так тётя, почему ты решила заехать? -Мне стало известно что дела в Румынии идут не лучшим образом, решила заехать разобраться, и помочь!– ответила Фрина. -А разве я просил тебя о помощи? И тем более ты просто принадлежиш правящему роду, но не имеешь никакого отношения к политике!– остро ответил Граф. -Значит мне нельзя решать, а ей можно?– злобно спросила Фрина, указав пальцем на Мариссу. -Марисса имеет право, потому что она моя жена, не забывайся, и не смей мне перечить. Я уже давно не маленький мальчик который ничего не может, я давно правлю, и если ты забыла мне уже слишком много лет, для того чтобы слушать что мне делать!– спокойно ответил Граф. -Правильно, но я принадлежу по крови к своему роду, а не как некоторые, что не имеют ни капли благородной крови. Да и ещё были замужем до встречи с тобой!– продолжала Фрина. -Верно сказано, но у вас кроме крови тоже нет ничего благородного, и если вам так хочется меня унизить, то говорите мне, а не мужу!– улыбнувшись сказала Марисса. -Посмотрите на неё, неужели ты соизволила заговорить со мной?– злобно спросила Фрина, Граф хотел что-то сказать, но Марисса рукой показала что она сама ответит: -Да пришлось снизойти к такому существу как вы! К слову, вам не помешало бы одеть платье по дороже, чтобы хоть как-то показать свой статус, и говорить на равных со мной! - Лучшее украшение женщины не одежда, а скромность, которой тебе не хватает, чтобы закрыть рот и уйти!– Фрина кипела от злости, Марисса в свою очередь спокойно смотрела на неё и сказала: -Так говорят только те женщины, которым нечего одеть, собственно вы сейчас описали себя. Вы случайно не припомните мне какой у вас титул? -Я тётя Графа Дракулы! Мне ненужен титул, ты тоже была бы без титула если бы не Влад, но и у тебя его нет!– сквозь зубы ответила Фрина. -Всего-то, но я напомню вам, у меня есть и титул и статус, я законная жена, Графиня Дракула, мать его двух детей, которые законно являются князьями своих земель. Также у меня и без Владислава есть титул, если вы забыли, я Марисса Бран, Богиня Гроз и Морей, также капитан судна "Кровавая Графиня" , и я не позволю такой как вы говорить со мной так как будто я последняя тварь, настоятельно рекомендую держать язык за зубами, вам не стои со мной ссориться, ибо я повторю нашу последнюю встречу, и вас вновь найдут в маленькой шлюпке посреди океана! Неужели вам понравилось?–с наигранным удивлением спросила Марисса. -Ты мне угрожаешь?– в своей манере спросила Фрина. -Я предупреждаю, после слова преыращаю в действия, если до кого-то не доходит с первого раза!–ехидно улыбнувшись ответила Марисса. -Хм, наверное я зря приехала, вижу мне здесь не рады!– злосно сказала Фрида. -Впрочем как и всегда!– ответил Граф. -Жаль мне тебя, Владислав. С такой женой наверное, вешаться хочется? Неудивительно что бывший муж ушёл от Мариссы, он наверное такой же как ты, без рода!– сказала Фрина, пытаясь задеть Мариссу за живое, она даже не представляла кто был бывшим мужем Мариссы. Граф посмотрел на жену и сказал: -Пора бы открыть правду, любовь моя. Думаю твоему бывшему мужу, было бы очень не приятно слышать такие слова! -Ты прав дорогой.– сказала Марисса, глядя на Фрину и сказала: -Вы ещё в жизни так не ошибались мисс Фрина! У нас были причины, по которым мы не смогли сохранить брак с бывшим мужем. Мы прожили вместе 340 лет, он женился на мне ещё когда я была человеком, он обратил меня, многому научил и этот безродный как вы сказали, является королём Италии, привителем и основателем своего клана, в котором состоят 33 вампира, это Аро Вольтури. Так что я, ещё являюсь бывшей королевой Италии. А сейчас разрешите откланяться, у меня есть куда более важные дела, чем рассказывать свою биографию за всю свою жизнь!– Марисса вышла из гостиной и зделала вид будто бы ушла, оставив Фрину с открытым ртом, и ехидно улыбающимся Графом. Спустя несколько минут Владислав сказал: -Признай тётя, могущественней женщины чем Марисса, тебе ещё видеть не приходилось. Ты не можешь с ней соперничать и унижать ведь против неё, ты никто, и это факт. Просто смирись! -Никогда, согласна она красивее меня, во многом умна, да имеет титулы, но я по рождению принадлежу этому роду, а она пытается унизить меня! – злобно сказала Фрина. -И у неё это отлично получается, запомни тётя, я счастлив что именно Марисса моя жена, она зделала мою жизнь прекрасной, с приходом Мариссы у меня появился смысл жить, и не пытайся как-то выжить её из замка. Скажу чтобы ты знала наперёд, у неё больше власти чем у меня, и если понадобится я подарю ей весь мир, я зделаю всё чтобы она была счастлива, вечно!– уверено ответил Граф. -Как скажешь, я уезжаю, мне пора но я ещё приеду!– сквозь зубы сказала Фрина. -Значит я могу считать что конфликт исчерпан?– ехидно улыбнувшись спросила Марисса. -Да, до нашей следующей встречи!– злобно улыбнувшись ответила Фрина. Ничего не ответив Марисса отправилась в кабинет, ей захотелось написать письмо своим невесткам, первое Графиня написала Мерене: "Здравствуй дорогая Мерена. Вот уже прошло несколько месяцев после войны. Я очень хочу видеть тебя и Мордекая, как у вас дела? Всё ли восстановили? Как внук? Наверное уже бегает? А сама как?Приезжайте в гости, будем рады видеть! Графиня Д." Другое письмо предназначено Изабелле: "Здраствуй, несмотря на то что сегодня вы уехали, я много чего не сказала. Хочу чтобы ты знала, я не держу на тебя зла, и естественно я перегнула палку. Скажу только одно, у меня есть причины для того чтобы молчать, просто я не хочу рассказывать о том, чего даже толком не знаю мои дети! Надеюсь эта ситуация научит тебя, на будущее, и не бойся Лангост ничего не узнает. Обними за меня Ванессу! Пиши если что! Графиня Д."
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник