Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Больное прошлое–неизвестное будущее...

Настройки
Примечания:
Прошло пять месяцев. 17 октября. Жизнь в замке шла своим чередом, несмотря на подготовку к войне. По слухам клан Гройса насобирал 30 тысячь союзников, в добавок ещё и сильных вампиров. Марисса сидела в кабинете, день и ночь изучая информацию о каждом. Ко всему добавились дела на море, команда требовала увидеть капитана, то есть саму Мариссу, которая ни разу не появилась на самом большом корабле в море, взятый абордажем её команды, названным "Кровавая Графиня", в честь Мариссы. Но она также была капитаном корабля "Гром" подаренным Гектором. Поскольку за эти месяцы у Графини, с помощью её брата, появилось два флота в каждом из которых начисливалось по десять кораблей. Поэтому с утра Марисса переоделась в пиратскую одежду, а именно как капитан, сообщила Владиславу что отправляется по своим делам и переместилась в капитанскую каюту главного корабля "Кровавая Графиня" . В каюте её уже ждал Гектор. Увидев сестру он сразу поднялся, подошёл и обнял Мариссу. Немного постояв так, они присели в кресла возле письменного стола. Начался разговор: -Вот уже прошло больше пол года, а ты ни капли не изменилась!– сказал Гектор. -Ты тоже– кратко ответила Марисса. -У тебя уставший вид. Неужели что-то идёт не по плану?– поинтересовался Гектор. -Как раз всё идёт как надо, вот только у меня много работы, а команда надумала вырвать меня из дел, потому что им захотелось поглазеть на меня. Это раздражает больше всего. Неужели им не всеравно как выглядит капитан, и почему не присутствует на корабле? -Понимаешь, команде всегда нужно знать что их капитан здесь, всё знает и они в любой момент могут положиться на тебя, но суть в том что ты не просто капитан, у тебя ещё очень много обьязаностей. А капитан судна должен быть свободным как ветер и стильным как шторм. Марисса я хочу чтобы ты зделала выбор, и выбрать нужно либо замок, либо море. Даю тебе день чтобы подумать! -Режешь без ножа. Ведь выбора как такового нет. В море часть моей жизни, и в замке также. Я не хочу выбирать и не собираюсь. Как бы то ни было я Графиня, и имею право не подчиняться приказам. Идём команда ждёт.– сказала Марисса и вышла из каюты прямо на высокий мостик, из которого было видно всю палубу и команду, которая собралась в полном составе. Марисса начала разговор: -Приветствую, джентльмены. Кто не знает я капитан этого судна и двух флотов, обращайтесь ко мне мисс Бран. Мне стало известно что вы хотели видеть меня, дабы убедиться что вашим капитаном является не мистер Барбосса. Я перед вами, и смею заверить что именно я ваш капитан. Предупреждаю я очень жестокая и кровожадная женщина. Задавайте свои вопросы, а после я имею желание отдохнуть в своей каюте. – из толпы раздался голос: -Мисс Бран, почему вас никогда нет на корабле? Мы всё делаем под командой боцмана и квартирмейстера, но капитаном считаетесь вы. -Глупый вопрос как по мне! Но я отвечу, поскольку я не только капитан, а ещё и Графиня, у меня много обьязаностей которые я могу выполнять только в замке, и моё присутствие в замке очень важно... -Собственно как и здесь, или наше общество не так приятно как людей из высшего общества? -А перебивать не культурно, и говорю я это не из етикета, а потому что ненавижу когда вставляют свои пять копеек. И общество у меня далеко не из людей, а из толстых папок и бумаг. Или ты хочешь составить мне компанию? -Нет мисс Бран, извините! -У кого-то ещё есть вопросы? Не стесняйтесь, сегодня я целый день в вашем внимании! -Нет мисс Бран, вот только есть одно дело– сказал квартирмейстер. -Говори– сказала Марисса. -Людей на кораблях с каждым днём всё больше, и каждый корабль требует управляющего. Поскольку вы здесь, хотелось чтобы вы, разпредилили людей на эти должности. -Замечательно, тогда приступим. Для начала отправим за борт тех, кто считает себя выше меня, не выполняет свои обьязаности и те кто ни раз думал о бунте.– обведя толпу бордовыми глазами, Марисса указала на четырех парней, и приказала выкинуть за борт, те начали сопротивляться и оправдываться, вот только никто не смел перечить Мариссе. После Марисса сказала: -На места управляющих, людей выберет мой дорогой брат, командор Барбосса. Сейчас же предлагаю бросить всё и отдыхать, но для начала обед, и ещё с сегодняшнего дня я поднимаю жалование в два раза! -Подкупить нас хочете? –спросил кто-то из присутствующих. -Нет, хочу в каждом из вас разбудить желание, начать новую жизнь на суше. Но решения принимать только вам. – после команда одобрительно прокричала, и толпа начала расходиться. Марисса с Гектором отправились в каюту. -Ты держалась блестяще. – одобрительно сказал Гектор. -Я знаю– тяжело выдохнула Марисса, и устало потерла глаза, стиснув переносицу. -Я совсем забыл спросить, как дела у Владислава? У вас всё хорошо? -Всё хорошо, он как обычно пропадает по делам правительства, и в своём кабинете за кучей бумаг. Собственно как и я последний месяц. Кстати когда закончится срок, в каком порту остановишься? -Странно но я незнаю. Но самое ужасное что нет попутного ветра для того, кто не знает, к какому порту причалить! -У тебя ещё есть время, подумать брат. Вот скажи мне, не хотел бы ты, вновь стать счастливым, влюбиться, жениться, завести детей?– с улыбкой поинтересовалась Марисса. -Знаешь дорогая сестра. Я скажу одно одиночество опасно, оно увлекает, стоит тебе однажды увидеть насколько это спокойно, ты можешь больше не захотеть иметь дело с людьми!– с тоской ответил Гектор. -Я понимаю твою боль. Единственное чего я хочу, чтобы ты был счастлив. Твоё сердце измучено годами боли, дай ему забиться с новым темпом. Но ты взрослый мальчик и сам должен принять решение.– грустно сказала Марисса. Она понимала брата как никто другой, ведь у неё самой была незатянутая рана от потери сына. А ведь с тех пор прошло более три века. Графиня вспомнила прелестные черты лица покойного сына, его румянец на щеках и по человечески светлую душу. Точная копия её характера, и внешности Аро. При воспоминании о бывшем муже, в груди невольно кольнуло. Через некоторое время голос Гектора вырвал Мариссу из мыслей: -Я давно хотел спросить. Как прошел год твоей жизни с отцом? Надеюсь он причинил тебе не слишком много боли. -Нет, он научил меня выдерживать все плевки в мою сторону, на собственной практике. Когда он начинал меня в чём-то винить или задеть я молча стояла, брат ты можешь представить как красиво молчать в лицо тому, кто ждёт твоей злости, и как же красиво улыбаться тому, кто ждёт твоих слёз. Когда он давал пощёчины я смеялась, а бил он нехило, и не только физически.– ответила Марисса и прикрыла глаза. -Знаю, дорогая. Мы с тобой как никто другой знаем. У меня до сих пор, при одном воспоминании, идут разряды по коже. Ненавижу!– проскрипев зубами сказал Барбосса. -Не только у тебя, Гектор. У меня есть более красочное воспоминание– и подняв рубашку Марисса показала шрам, на правой стороне, меж рёбрами. Удивленный Гектор спросил: -За что? -Не было чего накрыть на стол когда пришли его дружки посреди ночи. Тогда впервые я поняла что моя жизнь ничего не стоит, и только если выживу то мне прийдеться драить пол от собственной крови. Меня чудом спасли, моё счастье что рядом проходила наша соседка, которая была медсестрой в местной больнице. Вот и обработала, наживо зашила и перевязала увидев ещё пару синяков. Но давай поговорим о тебе. Как ты стал капитаном? Как тебе удалось?– после недолгой паузы Гектор всё же решил рассказать: -Я не собирался становится пиратом, хотел обычным моряком стать. Но судьба сложилась иначе. По пути на нас напали пираты, и забрали меня в команду. Два года я был на судне старпомом. Собирал себя заново, по кусочкам, вот только ещё не знал я тогда что меня давно убили, и собирать некого, пришлось строить себя заново. Потом подбил всех на бунт, который закончился удачно, а после получил проклятие. Вот такая история. Ответь мне, как ты вообще всё пережила, эти нападения, то как он обзывал тебя? -У меня был Аро, который говорил "луна не обращает внимания на лай собаки". Уверенность становилась твёрже и гордость брала верх. И я ни очем не стала заботиться, кроме того как прожить достойно! Было тяжело но я не здавалась. Так родилась новая Марисса, смелая, бесстрашная, расчётливая, но всё же любящая всей душой, которая у меня когда-то была. Главной задачей было не потерять себя, с которой я не справилась.– подойдя к окну сказала Марисса. -Надеюсь отец не пытался проиграть тебя в карты? -Нет, замуж хотел выдать, за кого-то из придворных, чтобы при деньгах был. Нашёл партию, Генерал войска, командор королевского флота, правая рука Итальянской Короны, Диего Барнаул, на то время слишком высокая партия для меня. Вот только незадача я ему не понравилась, слишком была плохо одета и не очень причесана. А на внешний вид я никогда не полагалась, и моей мечтой было как можно скорее покинуть дом. К сожалению Диего даже и слушать не стал, он посмотрев на меня с отцом, просто ушёл. Отец во мне совсем разочаровался, но мне было совершено плевать. -И что ты поняла в тот миг? Что тебе первым пришло в голову? -Что нет ничего более жалкого и более великолепного, чем человек. Потому что я была одета в обношеном платье, более похожее на тряпку, выглядила жалко, вот стоило мне начать говорить, не находилось никого более великолепного чем я. Но от этого становилось невыносимо. Ты не представляешь сколько раз я пыталась свести с жизнью счёты. Но однажды Роберт Льюис сказал мне " не страшись последнего дня, но и не призывай его"! После поняла что нужно что-то делать, и занялась улучшением себя! У на обоих больное прошлое...– с тоской закончила Марисса. -И неизвестное будущее– подхватил Гектор. До вечера все прошло спокойно, Гектор выбрал управляющих, после попрощавшись с братом она переместилась обратно в замок. Переодевшись Марисса пошла в кабинет чтобы далее изучать информацию. Взяв папку в руки Марисса принялась изучать информацию. Когда она открыла вторую папку, её удивлению не было предела. Потому что в разделе имя и фамилия, она прочитала Диего Барнаул. После Марисса начала читать в слух: -Диего Барнаул. Граф Берлина. 337 лет, обращённый в вампира с 1372. Женат на чистокровной вампирше, благодаря жене стал Графом. Детей нет. Хладнокровный и расчётливый. Ищет только выгоду, даже в собственных поступках. – далее было в биографии то что совершенно неинтересовало Мариссу. Она откинулась на спинку стула, и прикрыв глаза попыталась вспомнить как выглядел Диего. В голове начал складываться образ, строгое но красивое лицо, тонкие губы, красивые усы, голубые глаза, каштановые волнистые волосы под каре, подтянутое тело, в красном мундире, генеральской шляпе на боку шпага. Он единственный кто не был влюблен в Мариссу, единственный кто сказал что она ему не нравится. Вновь прошлое, которое она так хочет забыть, стучится в двери. Она хорошо запомнила тот день когда от неё отказались, как от ненужной вещи на ярмарке. Тогда впервые Марисса почувствовала как проехались по её достоинству, как её сердце упало но не разбилось. Она ещё долго его вспоминала, до встречи с Аро. Вот только когда Марисса оказалась в замке, Диего уже не было. Наверное это к лучшему... Марисса с тоской открыла глаза. После сама себе сказала: -Нет ничего дороже памяти, и тежелей её же! Даже Диего есть за что сказать спасибо Марисса, за то что ты поняла как нужно быть сильной. Такие черты характера как у него, у тебя тоже есть. Но это не значит что это плохо. Он выбрал сторону, и я даже рада за него. – Марисса вновь принялась изучать информацию, отложив папку с Диего в ящик стола. Она просидела до полуночи, совершенно не заметив время. В дверь постучали, на пороге стоял Северус: -Доброй ночи Марисса. Не помешал? -Нет проходи. Что-то случилось?– поинтересовалась Графиня. -Да, я передумал уезжать.– уверено сказал брат. -Позволь полюбопытствовать, это твоё личное решение? Или Граф тебя переубедил?– спросила Марисса. -Скажем, он зделал мне предложение от которого я не смог отказаться!– улыбнувшись ответил Северус. -И какое же?– отложив папку спросила Графиня. -Можешь меня поздравить, я теперь ваш придворный маг. Собственной персоной. Он мне выделил три комнаты под лабораторию для создания новых зельев, по склад для всего что мне нужно и зал в котором я смогу развивать свою силу, а также нескольких помощников и слуг. Ну и соответственно плату в виде чистого золота.– довольно ответил Северус. -Н-да нехилое предложение как по мне!– с удивлением произнесла Марисса.– Но я рада что ты останешься. -Неужели ты бы по мне скучала?– смеясь спросил маг. -Скажем, я была бы крайне расстроена. Как ни крути, а я к тебе привыкла за этот год, и твоё отсутствие в замке очень не привычно!– утверждающе сказала Марисса. -Всё таки скучала бы!– улыбаясь произнес брат. -Возможно!– улыбнувшись ответила Графиня. -Скажи а тебе не пора бы отдохнуть? Время то поздное! -Наверное пора. Засиделась я тут.– вставая с кресла сказала Марисса.Они вместе направились к двери, Северус открыл дверь и пропустил сестру вперёд. После Марисса закрыла ключём кабинет и направилась в комнату на последок пожелав брату "спокойной ночи". Сейчас её ничто так не волновало, как удачно подготовиться к войне. С этими мыслями она дошла к комнате, голова начала неистово болеть. Увидев жену в Граф подошёл и обнял Мариссу: -Выглядишь уставшей! -Голова раскалываеться, наверное от перетруждения.– только Марисса успела сказать, тут же провалилась во тьму. Она упала в обморок. Граф быстро поймал жену и уложив на кровать, позвал врача. Через несколько минут Граф ждал в коридоре, он не понимал что происходит и почему Марисса несколько дней ходит черезмерно уставшей. От волнения у него начали дрожать руки. Северус также прибежал: -Что случилось? С Мариссой что-то серьезное?– накинулся с вопросами брат. -Незнаю, скорее всего от усталости, она упала в обморок. Врач уже осматривает Мариссу.–ответил Граф прислонившись к стене. Северус с нетерпением ходил туда-сюда. Через пятнадцать минут вышел врач. Граф и маг подлетели к нему, ожидаю услышать ответ: -Что с моей женой? Это серьезно?– волнуясь спросил Владислав. -Дети это всегда серьёзно, господин Владислав. – улыбаясь ответил врач. -Грдон мне не до шуток. Говори, что с моей женой?– злобно спросил Граф. -Ваша светлость, госпожа беременна. Вы станете отцом!– улыбаясь ответил врач. Владислава в тот момент как будто ударило молнией: -Повтори! -Вы станете отцом, ваша светлость!– также улыбаясь сказал врач. -Господи, Северус ты слышал, я стану отцом. У нас родиться ребёнок.– сказал радостный Граф обнимая Северуса.–Ты не представляешь как я счастлив. У меня родиться ребенок. – с этими словами Владислав влетел в комнату и подхватив на руки Мариссу начал кружить по комнате. Северус стоял в дверном проёме и искренне улыбался. Счастью Мариссы и Владислава не было границ: -Ты осуществила мою заветную мечту, любовь моя.– сказал Граф и поцеловал жену. -Поздравляю вас. Я искренне рад что у вас будет ребенок. Это большое счастье!– сказал Северус и обнял Мариссу. -Спасибо брат. Надеюсь что тебе также посчастливится испытать это счастье!– улыбаясь ответила Марисса. Северус приложил руку к животу сестры и уверено сказал: -У вас родиться дочь. Она будет прекрасной, как и ты! -Откуда ты знаешь, брат?– удивлённо спросила Графиня. -Я же маг, я чувствую!– тепло улыбнувшись ответил Северус. -О боги у меня будет дочь. Я сегодня счастлив как никогда. – воскликнул радостный Граф, и обнял Северуса. Этой ночью в замке царило счастье!
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник