Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Один день из жизни Мариссы...

Настройки
Примечания:
На второй день Влад и Лангост бросив все дела примчались с жёнами и детьми, к родителям, узнав о том что вскоре у них будет сестра. Беременность Мариссы протекала хорошо. Правда настроение у Графини менялось очень часто. Она могла радоваться и в миг становилась вдумчивой, могла даже часами не вылезать из кабинета увлечённо что-то записывая. Марисса не забывала что дело идёт к войне, и её муж с сыновьями отправляться в Италию. От одной мысли что она не будет рядом с ним, и в случае чего не сможет помочь, ни мужу, ни сыновьям, убивала её. Граф полностью отгородил Мариссу от дел касающихся войны и политики, ему не хотелось чтобы его жена переутруждалась не только физически но и морально, поэтому Марисса проводила время в компании с невестками и внуками, когда уставала уходила к себе в кабинет, когда хотела отвлеклись читала книгу. В один из таких вечеров когда Графиня читала книгу, к ней постучали: -Здравствуйте мисс Дракула!– робко сказала Мерена, стоящая в дверном проёме. -Здраствуй, проходи.– ответила улыбнувшись Марисса. -Надеюсь, я не помешала вам?– спросила невестка. -Нет, рассказывай зачем пришла?– тепло улыбнувшись сказала Марисса и посмотрела на невестку. Мерена за всё это время стала очень опытной правительницей. Она по прежнему была доброй и светлой, у ей удалось сохранить душу. Вампиризм подчеркнул её красоту и фигуру, также черты характера. Несмотря на доброту, Мерена также имела "зубки" и показывала когда нужно... Голос невестки вырвал Мариссу из раздумий: -Для начала хотела спросить, как вы себя чувствуете? -Прелестно... Знаешь даже хорошо что ты пришла. Мне хотелось с тобой поговорить без лишних ушей. – ответила Марисса. -Не буду скрывать, но это взаимно! -Это хорошо. Хотела узнать как у вас дела с Владом? Вижу он как и прежде в своей манере, точна копия своего отца. Мордекай характером больше в кого?– с теплой улыбкой спросила Марисса. -Да Владислав всё такой же, сильный, мужественный и упёртый. Мордекай характером похож на меня но гены Влада берут своё. Он берёт пример с отца, а когда я говорю чтобы он был осторожен или переживаю за него, Мордекай говорит "ну мам я уже взрослый, я мужчина". Это такое странное чувство, по времени он ещё ребёнок, но выглядит уже как тринадцатилетний мальчик. Я просто не успеваю привыкать к тому, как он быстро растёт.– улыбаясь сказала Мерена. -Да это странное чувство, и в каком возрасте не был бы Мордекай тебе всё равно захочется его защищать и оберегать, ты будешь переживать за него сколько б ему не было, и неважно что у него будет своя семья и дети, он все равно останется для тебя тем самым маленьким ребенком. -Это уж точно! Вижу у вас немного округлился живот, малышка ещё не толкается? -Нет ещё рановато, только первый месяц. Представь уже месяц прошел, совершенно не заметно. Так и жизнь проходит, не успеешь заметить, а у тебя два взрослых сына, невестки, внук, внучка и ко всему счастью беременна третьим ребенком. -Тежело не согласиться. Ведь это правда, я как будто вчера родила, Мордекаю уже тринадцать. И почему время летит так быстро? -Потому что для нас оно замерло, на той самой минуте когда мы обрели новую жизнь. С тех пор наша жизнь замерла на одном моменте, а всё остальное проходит мимо нас! -Мисс Дракула, я хотела сказать вам ещё раз спасибо за то что спасли нас тогда, включая меня в том числе, даже не представляю что было бы со всеми нами. Но какой ценой спаслось наше княжество, вы мало не умерли тогда... -Но не умерла же! Давай не будем о грустном. Вижу тебя интересует какой-то вопрос. Говори! -Хотела вас спросить, вы разве не летаете? Не превращаетесь? Как это делает его светлость, Лангост и Владислав. -Нет, не превращаюсь и не летаю, наверное природа решила что мне достаточно талантов. Одно из моих привелегий является очень быстрое перемещения. У тебя кстати тоже, наверное это передалось от меня. -Но Изабелла может летать, почему?– недоумевая спросила Мерена. -Потому что её превратил Лангост, если тебя превратил бы Владислав, ты скорее всего тоже умела бы летать, но увы Влада ждать мы не могли и поэтому я вынуждена была это сделать. -А тот кто вас обратил, тоже быстро перемещаться? -Да, ненамного быстрее меня. Ты многое пропустила, касаясь моей биографии и то что меня превратил Аро Вольтури, это не секрет. -Но почему именно Аро?– удивлённо спросила Мерена. -Оу ты разве, не знаешь? Я думала Изабелла тебе всё рассказала. Аро мой бывший муж. И больше тебе знать не надо! -Это ваше право, у всех нас есть секреты, которые мы не хотим оглашать в слух. -Верно сказано.– ответила Марисса, в дверь постучали и на пороге стоял Граф. Мерена поднялась и присела в реверансе, он в свою очередь немного наклонил голову в знак приветствия. -Любовь моя, я хотел тебя кое-что попросить– сказал Граф подходя к жене. -Я слушаю тебя дорогой.– ответила Графиня. -Сегодня приедет офицер Роланд, из Испании, а меня вызывают в Румынию, один из наших напал на человека прямо в таверне. Я прошу тебя, если тебе не сложно, можешь с ним поговорить и устроить его здесь пока я не вернусь?– умоляюще посмотрев на жену, произнес Граф. -Конечно дорогой, у нас так давно не было гостей. Всё будет хорошо, езжай!– ответила Марисса, Владислав поцеловал жену и вышел из кабинета. Тем временем Мерена спросила: -Почему Граф не может поручить это Владу или Лангосту? -Потому что, я на этих землях правительственное лицо после Графа, и я знаю о чем будет идти речь, также это касается политики в стране. -Но в вашем положении... -У меня прекрасное положение, вот только из-за этого положения я остаюсь дома, и не йду на битву.– улыбнувшись ответила Марисса– А сейчас мне нужно идти!– Мерена с Графиней вышли из кабинета и направились по своим делам. Найдя служанку в тронном зале Марисса сказала: -Хелена, бросай всё и иди готовить комнату для офицера Роланда, на третьем этаже. -Та что находится за третьей дверью с лева?– присев в реверансе спросила девушка. -Верно, и по быстрее, у тебя пол часа!– спокойно произнесла Марисса и отправилась в комнату чтобы переодеться, позвав служанок по пути. Вот ворота замка открылись, и карета заехала на территорию. Из неё вышел мужчина, лет сорока, высокий, по всей видимости очень подтянутый, его чёрные, короткие волосы развевались на ветру. Он был в красном камзоле, с синей лентой через плечо, в белых брюках и сапогах немного ниже колена, также офицерская шляпа величественно сидела на голове. Вот дверь отворилась и офицер вошёл в тронную залу, Графини ещё не было. Тем временем Марисса переодевшись направлялась в тронную залу, её вид был не менее величественным чем обычно, только платье без корсета, чтобы не сжимал довольно заметный живот, и балетки вместо туфлей на каблуках. Спускаясь вниз по лестнице Марисса увидела Роланда, который уже ждал её. -Рада приветствовать, сеньор Роланд. Как добрались?– улыбаясь сказала Графиня ещё не до конца сойдя по ступенькам. -Здравствуйте, мисс Марисса, рад вас видеть. У вас такое прелестное положение. Как вы себя чувствуете?– улыбаясь спросил сеньор, подошёл к лестнице, и подал руку чтобы помочь Графине спуститься. -Чувствую себя чудесно, спасибо. Прошу в гостиную, вы наверное устали с дороги? -Благодарю, есть немного.– Они вошли в гостиную, и сели за стол на котором были несколько блюд. Дело в том что Роланд–человек, поэтому Марисса заранее приказала приготовиться. Потрапезничав, Графиня и офицер, сели на небольшой диван. Роланд начал розговор первым: -Позвольте спросить, а где Граф? -Он уехал по делам, вернёться поздно ночью, или завтра днём. Не переживайте, комната для вас уже готова, там вы сможете привести себя в порядок и отдохнуть. -Спасибо, не ожидал столь тёплого приёма! Знаете ходят слухи что вы очень злая и строгая, но сейчас вижу что это не более чем людские фантазии. -Ох ну я могу быть и злой, и строгой, когда это нужно, и смотря какая ситуация. И хотела сказать в замке вам ничего не угрожает, наш придворный маг, наложил на вашу комнату защитное заклинание, туда кроме вас никто не сможет войти! -Это очень любезно, спасибо... Ох я вспомнил, Дон Мануэль и Дон Карлос передают вам пламенный привет. Им очень понравилась ваша последняя встреча. -Мне очень приятно это слышать. Расскажите как идут дела в вашей стране, надеюсь его величество, не слишком вас напрягает? -Иногда, но это мой долг. Такая у меня жизнь. -А как поживает адмирал Листат? Он самый высший по званию, достиг потолка, так сказать! -Хочет жениться, на дочери очень богатого губернатора, острова Сен–Луи. -Далеко не стал искать себе жену, это та самая Лоренза, дочь Франсуа де Вито? -Да мисс она самая, а я насколько помню, у вас уже есть дети? -Да сеньор, у нас с Графом два прелестных сына близнеца. -Чудесно, сколько им лет, наверное они ещё совсем дети? -Им 32 года, и у них самих уже дети 10 и 13 лет. Да и сами они правители. -Наверное у вас прекрасные внуки, и не менее красивые невестки. -Да они чудесные, и невестки у меня прекрасные девушки. -Они люди? -Нет, уже давно. -Вам наверное сложно общаться с человеком, мисс. -Я не вижу разницы в общении. Вы хороший собеседник. -Вы мне льстите мисс Марисса, и всё же спасибо. Насколько я знаю вы раньше были человеком тоже, и влюбились в его величество Аро. Скажите как это, любить вампира! -Ох, любить вампира–это тоже самое что любить мир которого не существует! Откуда вам известно что я была женой Аро?– строго спросила Марисса. -О вас ходят целые легенды, ваша светлость. О такой любви как была у вас и его величество, сочиняют стихи, поэмы и даже песни. Такая любовь встречается не каждому, но я мечтаю встретить женщину такую же как вы. -Я живу уже три сотни лет и в который раз убеждаюсь что двух одинаковых здесь нет! Но чтобы быть с такой женщиной нужно соответствовать. Берите пример с Аро и тогда вы найдете то что ищете, только оставайтесь верным своему выбору, до конца. А сейчас уже поздно вам нужно выспаться, и мне что-то поясницу ломит. -Может вас провести? Срок наверное не маленький? Какой месяц, седьмой? -Месяц и 10 дней. Но от помощи не откажусь. После Хелена покажет вам комнату.– Роланд помог Мариссе подняться, и взяв майора под руку Графиня отправилась в комнату по дороге что-то обсуждая, после они пожелали друг другу "спокойной ночи", и разошлись. Сев возле камина Марисса открыла недочитаную книгу и погрузилась в свои мысли.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник