Тьма, внутри меня!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
171 страница, 85 124 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Ещё одно горе...

Настройки
Утро началось в замке с пронзительного крика Мариссы. Она с Изабеллой наконец-то узнала куда ищез Лангост. Как оказалось он больше не вернётся, ни в Румынию, ни в Будапешт. Лангост мёртв! Услышав это у Мариссы рекой хлынули слёзы, одно горе очернило всю радость. Изабелла присев в кресло не смогла ничего сказать, её лицо не выдавало никаких эмоций, только слёзы стекали по её щекам капая на руки. Ванесса просто отказывалась верить что её отца больше нет в живых. Как позже оказалось, Лангост умер именно в тот момент, когда на груди Мариссы появился символ. Марисса не в силах совладать собой, попросила Хелену унести Моргану из комнаты. Когда она успокоилась, она подошла к Изабелле и произнесла: -Я понимаю тебя! Это тот момент когда внутри всё обрывается, а от мыслей становиться невыносимо. Сейчас ты не понимаешь что творится внутри тебя, но когда пойдешь в комнату ты дашь волю слезам и истерике. В комнате всё будет вверх дном, как здесь. Легче не станет, даже спустя много лет эта боль навсегда останется в тебе, во мне, во всех. -Я знаю– тихо ответила Изабелла и прижавшись головой к плечу Мариссы начала плакать. В свою очередь Королева её обняла и также не стала сдерживать слёз... Так они просидели до обеда. Тем временем гроб с прахом Лангоста привезли в замок. Тела в нем не было только пепел. Вылетев из замка Марисса подошла к гробу. -Они сожгли его, не дав до конца умереть. – раздался голос Владислава позади. -Гройс наказан?– смотря на гроб спросила Марисса. -По всей мере жестокости!– обняв супругу за плечи, ответил Граф. -Жаль что ты не оставил его мне.– обернувшись к мужу сказала Марисса. -Прости, я подумал что ты не захочешь видеть убийцу нашего сына. -Правильно подумал, я предпочла бы смотреть как он мучается!– увидев Изабеллу выходящую из замка Марисса подлетела к невестке: -Не смотри, от моего сына не оставалось ничего... Абсолютно ничего! -Ответьте, за что мне это? За какие грехи с нас потребовали такую плату? Это очень жестоко, даже для меня. -Он умер для того чтобы мы смогли жить спокойно, растить детей в мире где нет войны, для этого он сделал нас королями, чтобы мы смогли править достойно. Но никакие титулы ничто по сравнению с тем фактом что я вновь потеряла сына. Никакой титул мне не вернёт, то что мне дороже всего, он был твоим мужем и отцом Ванессы. – ответила Марисса войдя обратно в замок. -Вы сказали что вновь потеряли сына, неужто это не первый ваш ребенок? -Наверное мне пора рассказать тебе кое-что. -Я готова выслушать. -Первым ребенком был Лазарус, наполовину человек, наполовину вампир. Это был наш с Аро сын. Ему было 24 года, когда люди второй раз напали, без единого предупреждения, без разговоров, они подпалили замок. Лазарус спал, мы вышли через черный ход, когда я увидела что Лазарус нигде нет, я поняла что он не проснулся. Когда я прислушалась и не услышала стук его сердца, у меня земля ушла с под ног. В тот момент моё сердце разбилось и с тех пор не бьётся. Через два дня я сожгла весь городок. Из людей не выжил никто. Это была моя месть! Легче не стало, а эта рана болит до сих пор. Изабелла я желаю тебе никогда в жизни не узнать боль потери ребенка, это намного хуже. -Это ужасно, незнаю чтобы я делала если оказалась бы на вашем месте... -Но ты не на моём месте, Изабелла. Постарайся не потерять себя, ради Ванессы. Обещай мне, что будешь сильной не смотря ни на что! -Я обещаю! Только я незнаю, что делать дальше? Как быть? Но наверное мы с Ванессой переедим из замка, без Лангоста я никто... -Нет, ты продолжишь править как это было до этого дня, и принцесса будет жить в замке. – перебив невестку ответила Королева. -Но разве я смогу?–со слезами промолвила Изабелла. -Сможешь, и будешь, ты должна с этим справиться, ты обьязана ради моей внучки!– обняв Изабеллу сказала Марисса. Отправив невестку в комнату, Марисса вышла во двор где стоял гроб с пеплом сына. Возле него, как немая тень, сидел склонив голову Король. Услышав что Королева подошла, он поднял лицо из которого стекали кровавые слёзы: -Это моя вина! Я не уберёг его!– повторял, как проклятие, Владислав. -Это наша вина, моя любовь. Имея силу которая способна на всё, я осталась дома за тысячи километров от поля на котором было убито моё дитя. Я ненавижу себя за это!– сказала Марисса присев возле мужа, по её лицу также стекали слёзы оставляя кровавые следы. Через некоторое время к ним подошёл Влад. Его лицо не отражало никаких эмоций, кроме боли. Подойдя к родителям, Влад присел напротив матери и взял её руки в свои. В свою очередь Марисса подняла, полные слёз, глаза: -Не терзайте себя матушка, вы никаким образом не виновны в смерте Лангоста, сегодня я потерял брата, но обрёл сестру. Где она кстати?– спросил сын. -С няней, я не в состоянии сейчас присматривать за Морганой.– устало ответила Марисса. -Вы с отцом, должны быть рядом с ней. Она нуждается в вас, ведь она так мала! Моргана не виновата в том что случилось, а тот кто виноват уже по ту сторону бытия. Мстить некому, но есть ради кого жить. У вас родилась дочь, а вы видели её только один раз... -Ты отчитывать нас собрался?– перебив сына спросил Владислав. -Прости отец, я просто высказал то что считаю нужным. Идите к Моргане, мне нужно побыть наедине с братом! Прошу вас!– умоляюще промолвил Влад. -Он прав, идём любовь моя. Мы ведём себя как люди, одно горе затмевает всё настолько что мы не способны разглядеть ничего в этой кромешной тьме. Но у нас есть маленькая дочь, которая нуждается в нас. В нашей силе, в нашей любви, заботе, она ничего не понимает, но это запомнит навечно! – сказал Король, жене. В ответ Марисса только кивнула, поднялась и направилась в сторону дверей, Владислав сделал тоже самое. Увидев что Королева и Король вернулись в комнату, няня присела в реверансе держа на руках маленькую принцессу. Увидев дочь Марисса невольно улыбнулась и взяла на руки Моргану: -Лиди, ты можешь быть свободна, если будешь нужна я позову!– сказала Марисса, та в свою очередь без единого слова покинула комнату. Владислав не смог больше ждать и протянул руки, Марисса в свою очередь аккуратно передала дочь мужу: -У неё твои глаза, такие же бордовые, такие же пугающие и манящие одновременно. Она прекрасна как ты, вот только у меня есть один вопрос. Почему она родилась из крыльями?– спросил Король. -Я незнаю, возможно лекарь найдёт достойный ответ!– вдумчиво ответила Марисса. Она сама не имела малейшего представления, почему Моргана родилась такой, но это не было минусом, скорее наоборот. Марисса не могла летать, так же как и Аро и Мерена. Единственной привелегий вампиризма у Мариссы, это была невероятная скорость, также как у Аро, и также как это передалось Мерене. Ровно в полночь все из рода Дракулы собрались в фамильном склепе, который располагался под землёй замка. Король пытался держаться но под конец, слёзы безудержно потекли из глаз. Королева же не промолвив ни слова, просто положила голову на гроб. Её кровавые слёзы ручьями стекали по бархатной обшивке, рядом стояла Изабелла, обнимая Ванессу, они также плакали, даже Влад с Мереной не удержали слёз. Эта ночь была наполнена болью и горем. Королева не пыталась остановить слёз, наоборот, она хотела выплакать всю боль которая так пожирала из нутри. Марисса хотела чтобы со слезами вытекала вся боль и впитывалась в гроб, чтобы эта боль покоилась вместе с её сыном, чтобы она осталась здесь. Спустя несколько часов, Королева пришла в себя. Прислушавшись к ощущениям она не почувствовала ничего, ровным счётом ничего кроме пустоты. -Как ты себя чувствуешь?– поддерживающие спросил Король. -Я незнаю...я ничего не чувствую, абсолютно ничего.– вытирая остатки слёз ответила Королева. -Пойдем, нам всем нужно отдохнуть– затвердил Владислав, и все как по приказу разошлись по своим комнатам. Похороны были закончены. Утром Изабелла и Ванесса решили уехать ведь Будапешт и так надолго остался без правительного лица. Мерена с Владом и Мордекаем так же уехали, по той же причине. Выпровадив всех Король и Королева сидели в комнате, Владислав что-то читал пытаясь отвлечься, Марисса укачивала Моргану задумавшись о своём. Теперь она отчётливо понимала что часть её, вчера осталась в склепе, рядом из сыном! Уложив дочь, Марисса приказала няне присматривать за ребенком, жестом позвав Владислава. Вместе они дошли до кабинета Королевы, без единого слова. Войдя в кабинет Владислав спросил: -О чём ты хотела поговорить, дорогая? -Я просто хотела спросить тебя, почему ты уже составил завещание, как будто ты человек, и ещё оставил всё мне?– обняв мужа сказала Марисса. -Потому что, я пересёк океаны времени чтобы найти тебя, моё сердце ожило когда я понял что влюбился. Твоя любовь оживила меня, изменила мой взгляд на эту жизнь, и я безумно счастлив что ты моя! Сейчас мы переживаем не лучший момент нашей жизни, но я люблю тебя, и поэтому я решил всё оставить тебе, ты прекрасная правительница, жена и мать, и я подумал что если меня не станет... -Больше не думай об этом! Ты не посмеешь оставить меня, если ты забыл мы совсем недавно потеряли сына, я не хочу сейчас весь день думать о том что было бы со мной если гроб оказался твоим!– сказала Марисса вытирая поступившую слезу. Владислав обнял супругу и прошептал: -Прости меня, моя любовь, перестань плакать, мне больно смотреть на твои слёзы. -У меня странное ощущение. Что-то жжёт внутри. – промолвила Марисса, в тот момент входные двери замка разлетелись. Король и Королева резко переместились в тронный зал. Влад из Мордекаем стояли посреди зала, полностью истерзаны, в кусках одежды, у Влада из плеча сторчал нож, Мордекай вытирал из щёк слёзы, на руках была кровь. -Что с вами случилось?– непонимающе спросил Король. -На нас напали... люди. Их оказалось слишком много, оказывается они узнали кем является их Король и Королева, ну и то что обычный ребёнок не мог родиться с крыльями.– ответил Влад вытаскивая нож. -Где это произошло? – уверено спросила Марисса. -На выезде из Трансильвании. Они хорошо подготовились, твари.– злобно ответил сын. -Где Мерена? Только не говори... -Мама мертва, ваше величество. Она защищала меня, её спалили живьём.– перебив Мариссу сказал Мордекай. -Иди ко мне, мы обьязательно отомстим за неё... Слышишь обьязательно!– ответила Королева. -Отец скоро они будут тут, нужно защитить маму, сестру и сына.– сказал Влад. -Никто не посмеет напасть на мой дом, если хотя бы один человек ступит на территорию, я клянусь меня ничто не остановит! Собрать стражу, пусть выстроятся возле ворот и наблюдают, когда люди покажутся, они поднимут мост– уверено сказала Марисса. -Тем временем, я должен сделать всё чтобы больше такого не повторилось. А именно уничтожить людей в Румынии. Мне понадобяться несколько воинов из Бостона. Больше никто из людей не сможет убить кого-то из моей семьи. Никого!– со злобой сказал Король, похлопал внука по плечу в знак поддержки, и ушёл в кабинет жестом позвав сына за собой. Марисса продолжила обнимать плачущего Мордекая, не скрывая своих слёз. Ещё одна потеря сегодняшнего дня, ещё одно горе.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник