Беда не приходит одна

NC-17
Завершён
92
автор
Размер:
35 страниц, 11 766 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Акт II город Москва

Настройки
Тот же день. 10:30, магазин "Четверочка" — Курилка... Когда там обед — Вару устало протянул своё нытьё, при том оперевшись о плечо трефового короля. — Через час тридцать — как ни в чем не бывало выдал Куро. Он с неким отвращением убрал голову пятого со своего плеча — Прекрати. Чуть потупив, видимо считая секунды, вару начал резко оглядываться. — Эй, а где тряпка? — с нереальным недоумением выдал пиковый — У "Захара" выходной — осматриваясь ответил Куромаку. Имена некоторым пришлось "сменить". Так, Куромаку был Константином, Вару — Валерой, Зонт — Захаром, а Пик — Павлом. Имена выбирали по первой букве, так им было бы легче привыкнуть. Феликс, Ромео, Габриэль и Данте смогли сохранить свои изначальные имена, так как они хоть и были экзотическими, но всё же реальными. — Капец... Месяца не прошло, а он на выходном. Ненавижу тут тухнуть. — Мы могли бы перейти на другую работу... — смотря в телефон сказал Куро. — Хотя, тебе бы только на диване лежать, куда ты пойдёшь — чуть улыбнувшись сказал Куро — Ты совсем!? Да я хоть куда устроиться могу! Даже-даже... — начал думать Вару — Даже в секс-шоп! Куромаку вытаращив глаза посмотрел на Вару — Вару! — прикрикнул Куро, совсем забыв про фальшивое имя. Тот, кажется, сильно его выбесил. — А ну! Чего вы тут расселись?! — в подсобку резко забежал Пик. — Один ушёл гулять, а ещё двое сидят! — Кхм... Я спокойно разговаривал с Захаром, но Валерий отвлёк меня и вывел на эмоции. — Куромаку поправил рубашку и демонстративно вышел в зал. — Вару — тихо, но не менее грозно сказал Пик. — Да ладно тебе, трефов так весело бесить, тряпки ведь нет, надо ж мне кого-то побесить. — Прекрати звать его тряпкой — А что? Ты меня останавливаешь? Нахрена тебе это, что случилось с королём? — с глупой улыбкой сказал "Валерий". — Если ты нас спалишь я тебе голову сверну... — Охохо, какие речи *** 13:11 Зонтик был рад. Он смог хоть немного, но поспать в тишине. Хоть хотелось спать ещё больше, но он пообещал Фёдору отдать документы. С одной стороны идти в гости к незнакомому человеку было страшно, это всё же незнакомец. Хотя Фёдор и заверил шестого, мол "Да не волнуйся! Не сожрут тебя там!" некое волнение всё же осталось. Москва была очень красиво, но очень шумной. Зонт ходил по городу, когда только пришёл в реальный мир и обрёл имя. Но Москва была в разы больше и она конечно более шумная. Хруст снега разносился со всех сторон, машины ездили буквально везде. Люди бегали, ходили и толпились почти везде. Конечно тут не спрятаться и не уединиться, но даже это лучше чем находится 24/7 со своими "братьями". Холод немного покалывал лицо шестого, но несмотря на это он не переставал улыбаться. Сейчас он не был клоном с собственной страной, не был "тряпкой", сейчас он просто прохожий на которого иногда оборачивались из-за интересного цвета волос. *** Наконец Зонтик дошёл до дома знакомого Феди. Чуть помяв бумаги в руках, он позвонил в домофон, как не странно ему сразу открыли. Герой сглотнул. Он поднимался по лестнице и уже слышал как открывается дверь. Неужели это такие важные документы, что человек буквально ждёт их каждую минуту? Дойдя до нужного этажа он оглянулся в поисках нужной двери. Вдруг кто-то схватил его за руки и втащил в квартиру настолько быстро что шестой не успел и пискнуть. — Что вы себе позволяете!? — зажмурившись и прикрыв лицо руками выкрикнул он — Воу... — голос был женский. Парень открыл глаза и убрав бумаги (всё ещё держа их около лица) посмотрел на человека перед ним. — Прости, не думала, что так напугаю тебя... — это действительно оказалась девушка с серыми глазами и каштановыми волосами. Она была знакома Зонтику, кажется, он видел её на некоторых фотографиях у Фёдора в квартире. Он, кажется, говорил, что это автор одного из проектов их студии. Зонт не был уверен до конца, так как почти не слышал рассказы Феди, ибо каждую секунду свободного времени тот пытался поспать. — Вы... — попытался вспомнить имя Зонтик — Лина, можно на ты. А ты получается Зонтик, да? — девушка не особо настойчиво, но всё же рассматривала его — ... Да — чуть помолчав выдал тот. — Значит у него получилось... Ха-ха, какой бред, кому расскажешь не поверят. — Прости? — зонт искренне не понимал причину смеха девушки — Вы ведь для всех герои комикса... Но ты, нарисованный персонаж, сейчас стоишь у меня в квартире, не просто картонкой, а живым человеком! Это такой уровень абсурда... — Хе-хе — посмеялся тот за компани — А! Документы — парень протянул бумаги — Конечно, спасибо, Зонтик — Лина отчего-то сказала это очень мило. Девушка посмотрела на бумаги, но вдруг резко перевела взгляд на парня и вновь осмотрела его — Ты весь трясешься... Зонтик только сейчас это заметил. Его действительно трясло. Что с ним происходит? — Послушай, может я не права, но у тебя могут быть проблемы с нервами? Зонтик впал в ступор — С момента появления здесь я плохо сплю... Это считается? — Да, вполне. Давай сделаем так, я дам тебе снотворное и ромашковый чай, на всякий случай. Можешь поделиться со своими, если захочешь. — Если тебе не сложно — опуская глаза в пол сказал Зонт — Нормально — Лина отложила бумаги в сторону и ушла на кухню, оставив Зонтика наедине со своими мыслями. Они окутали его роем, но он не мог выцедить из них общей сути. Сплошная каша. — Вот — спустя пару минут она вернулась с небольшим пакетиком. — Тут снотворное, не забудь, пожалуйста, дозировку рассчитать, чай ромашковый, ну там наверно Данте разберётся и, на всякий, успокоительное. Вдруг понадобится. — Ох... Спасибо большое, даже не знаю как поблагодарить — Ничего, всё нормально. *** — Зонт! — шестой с улыбкой на лице подходил к своему подъезду, как вдруг его кто-то окликнул. Он обернулся. — Пик? — восьмой подбежал к нему, чуть запыхавшись он положил руку на плечо трефового, попутно громко дыша. — Я ключи кажись забыл... А все уже пришли, вот... — А, хорошо, сейчас. — парень покопался в карманах и вынул заветные ключи. — А в домофон ты позвонить не мог? — Не работает, падла — ругаясь сказал пиковый. Он наконец отдышался. Его взгляд зацепился за пакет. Он тихонько оттянул его — Это что? — А? А, ты про это... Фёдор попросил отнести Лине документы, она дала мне вот это. — Чай? — похоже во всём наборе короля шокировал именно он — Да, ромашковый *** — О! Явились, а что не за ручку? — насмехался Вару уже с порога — Нахуй пошёл — Пик как всегда не стал церемониться. — Зонтик! Спасибо что отдал! — выкрикнул с кухни Федя — Да не за что... — Ты что-то купил? — отвлекаясь от зеркала спросил вдруг Ромео — Ну не совсем, подруга создателя отдала мне чай и снотворное — Она дала тебе снотворное? Ты плохо спишь? — чуть обеспокоено спросил Феликс — Она!? — выкрикнул Ромео — Эм, да, не могу привыкнуть, так сказать, если вам нужно я... — завершить предложение Зонтику было не суждено — Это была девушка!? — Ромео, успокойся! — хватая розоволосого за плечи сказал Фёдор Как всегда поднялся общий гогот. Фёдор мысленно проклинал себя за то что сам спровоцировал весь этот базар...
Примечания:
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)