Беда не приходит одна

NC-17
Завершён
92
автор
Размер:
35 страниц, 11 766 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Акт IX рассвет

Настройки
Примечания:
Проскочить мимо спящих было легко, хоть и боязно. На часах 4 утра, самое время погулять. Солнце только-только, хотя, ещё даже не начинало вставать. И оно ещё спит... Выйдя с подъезда, в ещё не душный двор, Зонт вздохнул, переваривая всё что произошло и происходило. — А убирать кто за тобой будет? — раздался голос сзади. — Пик? — Ну кто ещё? По всей ванне волосы и краска, ну вот кто убирать будет? Похоже в этой ситуации Пикового вновь интересовала мелочь. — Я вернусь и приберу... — Ну-ну, ловлю на слове. — тот спокойно закурил. — А тебе всё равно что я постригся? — поинтересовался шестой. Пик непонимающе вскинул бровь. — Да хоть что отстреги, мне то что с того. Ты просто решил по-другому выглядеть. Кстати, ты теперь на солиста металл группы похож. Одежду ещё бы подходящую... Зонт чуть улыбнулся. Это странное чувство, чувство когда от тебя... Ничего не ждут? Не ожидают, наверное. — С чего ты вообще решил, что ты не можешь что-то менять? — задал вопрос в лоб пиковый — Э... Ну... — и в правду. Почему? — Пойдём — Пик выкинул сигарету и потащил за собой Зонта. — А... Остальные? Как же ванная?.. — Похуй. *** — Это байк? — спросил Зонт, смотря на мотоцикл. — Мой, личный. Съездим с тобой кое-куда. — парень кинул тому шлем. — Запрыгивай. В четыре утра уже были машины на дорогах, Москва как-никак. Однако всяко меньше. Они ехали долго, молча. Зонтик смотрел на машины, некоторых людей. *** — Вот — они приехали куда-то за город, на некую площадку перед пропастью. — И? — чуть помедлив спросил Зонтик. — Смотри — Пик указал на рассвет. Солнце только только поднималось, постепенно покрывая всё своим светом. Небо начало заливаться красками, жёлтыми, красными, розовыми. Синяя тьма ночи потихоньку отходила, давая проход небесной голубизне дня. — Красиво? — спросил пик Зонтик оторвал взгляд от небесного действа. — Очень. Здесь такое место подходящее, очень фотогеничное. Пик ухмыльнулся. — А ты видел раньше такие рассветы? Треф задумался. — Конечно, кто их не видел. — И он был таким же? Парень с недоумением посмотрел на довольного, будто кота, короля. — В плане? — Ну-у, он был прям таким же как и сейчас или отличался? —... Отличался конечно, не может наверное, быть одинаковых рассветов. — Во-от. Видишь, рассвет каждый день меняется, он почти никогда не одного и того же цвета, или облака по другому плывут или ещё что меняется. И все ведь только рады. Никто не кричит ему, будь как вчера! Или как год назад. Все любят его. А знаешь почему? Зонтик похлопал глазами. — Почему? — Потому что он всегда как праздник, его не каждому дано узреть, многие же в это время спят, но те кто видят его — радуются. Не смотря на то какой он. — Пик повернулся к шестому. — И он похож на людей. — Одно дело рассвет, а другое я... — Не совсем. Ты конечно не небесное явление, но и не камень чтобы не менятся. Даже не живые предметы меняются. А кто ты тогда? У тебя есть разум и все признаки живого существа. Изменения в тебе — норма. Я похож на тебя. — Ты уверен? — переспросил Зонт. Пик с грустью вздохнул. — Да. За нами давно закрепились образы и в пользу наших друзей их сохранять. Они удобны и обтекаемые. Я злой. Не смотря на то что я всегда был за общею свободу и счастье. Но это не удобно. Получается, я что-то большее, а так жить нельзя. Ты — грусть. И все делают всё что бы тебе было грустно. Ведь если ты не грустный, ты — не Зонт. Мы делаем это и не осознанно, ведь мы не люди. Лишь грани характера, по сути. Но даже у нас есть свой характер, а не просто одна эмоция. Ты не обязан быть грустным и лёгким для всех. Ты можешь радоваться и менятся в разные стороны. Зонт всё слушал. Он не понимал, ведь сам мыслил так же. Пик — злой, он — грустный. Это буквально их вторые имена. И они сами создают такую для себя атмосферу, создают тревожность, грубость. Они не люди. Лишь грань, у которой тоже, от чего-то есть характер. Из глаз невольно покатились слезы. Тело само прижало Пика, обнимая, кажется, крепче чем Феликс в день выписки. — Пик! Я... Я... Спасибо тебе, спасибо за то что видишь... Видишь характер! — со всхлипами выкрикнул шестой. — Я прекрасно тебя понимаю, Зонтик. Я видел что из тебя строят, ведь строят не тебя. А ты поддавался, ведь сам так считал. Я тебя понимаю, шестой. Зонтик отстранился, всё ещё немного всхлипывая. — И что нам делать? — Для начала, отправиться домой, уже около пяти утра. Зонтика на секунду парализовало. — Нет! Нет! Я не хочу... К ним, не надо, прошу. Пик вздохнул. — Нам нужно домой, понимаешь? Больше не куда. — Только не сейчас... Пожалуйста Пиковый посмотрел на байк, потом на Зонта. — Ладно — со вздохом выдал тот. — Мы подождём пока все уйдут на работу и учёбу и вернёмся. — А потом? Пик помедлил, раздумывая — Ты готов... Переехать? От неожиданности треф раскрыл глаза. — К-куда?.. А.. Если.. Ес-ли, ес-лии. — чуть ли не задыхаясь проговорил тот — Денег у нас не много, но на комнатку где-нибудь на окраине хватить должно. Если ты хочешь менять, то вот моё предложение. "Куда? А как же Куро? Феликс, ох он будет зол... А может и грустить будет"— проносилось в голове у Зонта. — Я... — Зонт перевёл взгляд на руки, ожидая их тряски. Но её не было... — Я... Готов.
Примечания:
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)