Акт X плохое воспитание
2 февраля 2022 г., 17:02
Примечания:
Советую читать эту арку (начиная с прошлого акта) в сопровождении песни нас не догонят и маленький принц (особенно в кавере)
— Куромаку! — закричал, кажется, на весь дом, Феликс.
— Феликс, пять утра, чего ты орёшь?— поправляя волосы спросил второй.
— В ванной... Волосы и чёрная краска... А Зонт и Пик исчезли!
Куро вытаращил глаза
— Как?.. Куда..
Феликс демонстративно развёл руками.
— Чего вы кричите? — зевая спросил Ромео.
Феликс подлетел к седьмому, хватая того за ночную рубашку.
— Зонт пропал!
Ромео, подобно Маку, похлопал глазами.
— Поднимайте всех! Куда они могли уйти...
Рома перевёл руки на плечи четвёртого, чуть давя на них.
— Тихо, чего ты решил? Куда бежать, зачем? Нужно подождать, пожалуйста, успокойся...
— Уж не думал что скажу это, но Ромео прав. — подтвердил Куро.
— Н-но...
— Ты можешь остаться сегодня дома, мы передадим в универ, о том что ты... Заболел, к примеру. И сам дождёшься их. — предложил Куро, уже уходя в комнату, досыпать оставшийся час.
— Хорошо — всё же согласился Фел.
— Вот и отлично! — Ромео крепко обнял парня, после чего также побежал спать.
Феликс остался стоять около ванны, раздумывая о том стоит ли ему ложиться.
***
— Уже... 7:30, поедем? — спросил Пик. Последние два часа он смотрел варианты квартир, пока Зонт, кажется, чуть клевал носом, опустив голову на плечо пикового.
— Мхв... — произнёс тот просыпаясь
— Ты спал, что-ли?
— Типо того... Сколько времени? — повторно спросил треф.
Пик вздохнул.
— 7:30, все уже должно быть ушли... Кроме Габри и Данте, но они не будут нам препятствовать.
Зонт чуть потупил, смотря куда-то вдаль, а после ели заметно кивнул.
Пик перекинул ногу и нормально сел на мотоцикл, тоже самое сделал и Зонтик. Кинув шестому шлеп, король завёл мотоцикл, после чего молодые люди поехали домой.
В низу живота скрутило, как обычно бывает когда ожидаешь что-то не приятное или страшное. Зонт теперь смотрел на всё с опаской, прокручивая в голове фразы, действия. Если говорить на чистоту, то он попросту боялся ехать домой.
***
— Нам... Точно туда нужно? — они стояли во дворе, совсем рядом со своим домом. Пик, оперевшись о байк, курил.
— Зонтик, у нас там все вещи, одежда, паспорта, деньги. — на выдохе выдал тот.
Зонтик скривился. Ему не хотелось туда идти, нет, только не туда...
— Нам придётся жить в отеле какое-то время. Нужно машину для вещей хоть заказать — рассуждал Пик.
— Может, ты сначала машину вызовешь? — чуть ли не молил его валет треф.
— ... Ладно, сейчас — Пик вытащил телефон и начал набирать такси — Да, здравствуйте. Да-да, хотели. На... Давайте на часов 9. Утра, конечно. Адрес, улица ***. Ага, спасибо.
Зонтик смотрел на окно их ещё квартиры. Тёмное...
— Вот и всё. Пойдём. — парень взял трефа за руку и легонько потянул на себя — Всё будет хорошо, в любом случае, мы договорились. Значит так и будет. Я помогу тебе.
— Ага... — единственное что смог выдавить из себя валет, поддаваясь напору короля.
Заходить в квартиру было страшно. Чувство тревожности всё росло.
Дверь открылась.
***
Феликс сидел на кухне и просто смотрел в стену. В соседней комнате спал Данте, он очень громко храпел и из-за этого блондин не сразу заметил шум. Шум в прихожей.
Феликс, буквально, сорвался с места и побежал туда.
Он увидел Зонтика. С короткой причёской. Чёрной чёлкой. Улыбка сошла с лиц обоих парней. Они буквально застыли. Просто смотрели друг на друга.
— Зонт... — начал было подходить Феликс. Зонтик отпрянул. — Что... С твоими волосами? Кто...
Зонтик молчал. Он стоял сейчас как будто на краю. Отклонение в одну сторону — падение на иглы, в другую — и тебя ждёт неизвестность.
— Так... — вступился Пик, выйдя перед шестым.
— Ты это с ним сделал!? — с уколом, пока ещё не крича, спросил Фел.
— Не я. Он сам. Мы пришли что бы собрать вещь, мы перезжаем.
Весь мир рухнул. Пик не умеет подбирать слова, он всегда прямолинейный. Феликс отрешённо смотрит на них
— Что?.
— То что слышал — огрызается Пик, хватая зонтика ща руку. Нужно быстрее собрать вещи, говорит тот взглядом.
Они проходят в зал. Данте спит, Габриэль не задаёт вопросы, лишь смотрит.
— Вы не можете... Как? Куда? — пытается остановить их черв.
— Мы снимем квартиру, сами справимся.
— Почему?
Пик не выдерживает.
— В его состояние виноваты вы! — он кричит, не обращая внимания на третьего.
Феликсу только что дали разрешение на крик.
— Мы семья! Мы должны быть вместе. Лишь вместе мы решим проблему!
Из глаз летят слезы. Всё вернулось. Опять. Нет. Прошу!
— Мы уезжаем — отрезает Пик. Он продолжает собирать одежду, деньги и паспорта в пакеты.
— Нет! Мы всё обсудем! Мы поможем ему! — твердит заведённый Феликс — Зонтик...— он касается его плеча.
Конец. Нет. Всё. Хватит. Не надо.
— Зонтик! Мы поможем!
Это всё шум. Фоновый шум. Просто глюк. Этого нет и не будет.
— Нет... — говорит тот тихо. Слышны всхлипы.
— Что?. — твердит черв, всё ещё держа руку на плече.
— Нет! — тот поворачивается на все 180. Его глаза все красные. Он задыхается.
— Отойди! — кричит уже Пик.
Данте естественно проснулся. Но он, подобно Габриэлю, молчит.
— Ты не понимаешь! — кричит Феликс.
— Прекрати! Дай мне жизнь! — всхлипывая кричит Зонт. Это было настолько громко и резко, что его голос буквально пропадает. Теперь он лишь хрипит и всхлипывает.
Феликс молчит.
— Всё. — говорит Пик, беря в одну руку вещи, а в другую Зонта.
Феликс молчит.
Дверь закрывается.
Феликс молчит.
Он падает на стул и закрывает лицо руками.
Данте смотрит на это всё.
— Ало... Нужна помощь, приедь пожалуйста — говорит тот по телефону. Он звонил Ромео.
Габриэль приходит на кухню и тянется к аптечке. Успокоительное. Он наливает кружку воды и вместе с таблеткой препарата ставит её перед червом.
— Выпей. Сердце иначе взорвётся — предупреждает тот.
Феликс молчит.
Феликс плачет.
Примечания:
Кто не понял/недопонял.
Феликс, как и многие, сдерживает своих друзей, в особенности Зонтика, т.к он более податлив. Всё из-за того что они карты и воспринимают чувства по другому. Они часть человека и в основном воспринимают одну эмоцию. Свою или чужую. Отклонение от неё воспринимается ими очень болезненно
Кто-то может это сдерживать/игнорировать, но Феликс вместо этого меняет других. Не осознано. Подсознательно, он желает, чтобы Зонт был грустным, а Пик злым и тд.
Можно назвать это некими стереотипами, по отношению друг к другу