Беда не приходит одна

NC-17
Завершён
92
автор
Размер:
35 страниц, 11 766 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Акт XIII другая сторона жизни

Настройки
Миновал месяц. Зонтик проснулся. Вставать, честно говоря, не хотелось. Он повернулся к стене и шумно выдохнул. Прошёл уже месяц с их побега, а они ещё жили в отеле. Не сказать что печально, но и весёлого в этом ничего не было.В основном, их нахождению тут способствало то что, Пик, единственный, кто работал. Этому было несколько причин. Первая, и одна из самых важных, заключалась в том, что они должны были переезжать. Потому, Зонт рассматривал варианты работы именно в Ростове-на-Дону. То кассир, то няня, то ещё какая-то обучаемая профессия ему по сути была обеспечена. Смысла искать работу в Москве, зная что ещё немного и вперёд в Ростов, не было. Вторая же заключалась в состоянии Зонтика. Оно всё также оставалось не стабильным. Психологов на время пришлось отменить, денег бы тогда вовсе не осталось бы. А выходить в подобном состоянии на работу не лучшая идея. Ну и третья причина была в том что сам Пик не желал отпускать Зонтика на работу. Перечисляя все эти причины, он говорил что справится и сам. Зонтик всё же желал устроиться на работу, не будет ведь он всю жизнь сидеть на шее у восьмого? Хотя, он тешил себя тем, что пусть здесь происходит всё что угодно, но в Ростове-на-Дону что-то точно измениться. Пока, правда, не понятно что... *** Зонтик всё же встал и прошёл в другую комнату. Делать было нечего, впрочем как всегда. Вдруг телефон зазвонил. На экране высветилось имя создателя. — Да? — спросил Зонтик. — Привет! В общем то, я не смог до Пика дозвонится, квартиру вам нашли! — радостно сообщил Нечитайло. Похоже, он конкретно взялся за этот вопрос. Жизнь его созданий для него не пустой звук. — Вау... Правда? Я рад, спасибо, создатель — Да ладно, чего уж там — слегка горделиво отозвался Фёдор. Зонтик улыбнулся, опираясь на подоконник он всматривался во двор, видимо, ожидая прихода Пика. — Ты сказал что-то остальным? Они звонили? Фёдор шмыгнул. — Нет, никто мне не звонил. Даже от Куромаку вестей нет. — Что ж... Ладно, спасибо ещё раз. — отрезал Зонт. — Конечно. Я отправлю все данные, можете уже покупать билеты. После этого Фёдор сбросил вызов. Зонтик отошёл от окна и чуть пританцовывая и напевая песенку, он прошёл до кровати, и плюхнувшись на неё, улыбнулся. Всё идёт хорошо. Всё будет в порядке. Шумность Москвы скоро пройдёт. Может и с головой в порядке станет. Спустя пару часов дверь открылась. — Пик! — Зонт подбежал к парню и крепко его обнял. Такие обнимашки лишь недавно стали некой нормой, и что восьмой, что шестой, этому не препятствовали. Это вроде как помогает эмоциональному состоянию, что по-сути нужно обоим. — У нас квартира появилась! — Правда? — слабо улыбнувшись спросил король. Он явно устал от долгой и тяжёлой работы. Бедный — Ага, Фёдор сказал что мы уже можем заказывать билеты. Я уже их подобрал, через два дня можно лететь. Пик улыбнулся. Однако, в секунду эмоции на его лице сменились неким непониманием. — Я рад... Правда. Только вот...А как... С клонами? Зонт вновь вздохнул. Говорить об этом вновь ему не особо хотелось. Какая-то то ли обида, то ли рана загоралась внутри. — Никак. Похоже мы просто оставим их. Пик пожал плечами. Похоже такая же мысль была и у него в голове. Но видимо, он думал о том что Зонт предложит что-то другое. Зря. Зонтик вновь ушёл и шумно упал на кровать, сразу же кутавшись в одеяло. Пик последовал примеру. Время вроде рано, но косит так что и сейчас заснуть можно. А кто мешает? Два дня прошли муторно долго. Зонт в панике бегал и искал что-то, сам не зная что. Выпив валерьянки ребята отправились в аэропорт. Было много людей, и вновь шум... Ужас. Ничего такого там не произошло. Лишь непонимание куда идти и на какой самолёт садится. В самом самолёте было душно. Он был одним из самых дешёвых, на большее они и не расчитывали. По всюду орали дети, некоторые взрослые что-то тараторили, видимо боясь лететь. Типичная картина. Зонтик смотрел в окно. Хоть он и был по уши в шуме, но именно сейчас мечта была так близка. Ему не верилось в это. Хотя очень хотелось. В то что они будут жить так как им захочется, что они станут свободными от всего. От статусов карт, от клонов. От всего. Они будут свободны. — Готов? Уже не вернёшься — спросил Пик, улыбаясь. — Было бы к чему. В этом плане нам легче сделать этот шаг. — проговорил Зонт, явно с долей сарказма. Закончилась время предрассудков, боли и печали. Шума, сплетен и храпа. Создателей, королей, дам и вальтов. Началась другая сторона жизни. Обычная, но такая желанная.
Примечания:
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)