Беда не приходит одна

NC-17
Завершён
92
автор
Размер:
35 страниц, 11 766 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Акт XII просьба

Настройки
Неделей позже событий акта тишина — Вот оно как... — сказал коллега Пика. Тот решил рассказать о своей ситуации (не всё конечно, лишь в общих чертах) своему другу на работе. Может тот сможет как-то помочь? — Да... — закручивая гайку проговорил восьмой — И вот хер знает что с этим делать. Мужчина почесал затылок. Похоже, он реально задумался над ситуацией и решил помочь. — Так это... А тебе ж не важно где работать... И жить? Пик моргнул и посмотрел на него. Чуть задумался — Допустим. Что ты предлагаешь? — Ну так просто переедь в другой город, там точно дешевле квартира стоит. У тебя родственники где? — Нету никого. — огрызнулся Пик — Прям совсем? — Совсем. Мужик осмотрелся. — Не знаю даже... В Москве хер что снимешь. Может, где то есть варианты лучше. Подумай хотя бы. *** — А куда мы идём? — спросил Зонт. Ему стало немного лучше, потому он мог ходить на улице. Из-за того что неделю он никуда не выходил он вновь смотрел на всё как в первый раз. — К Фёдору. — тихо сказал Пик. Зонтик решил не скрашивать зачем. Сейчас они придут и ему всё объяснят. *** Фёдор сидел и отчего-то втыкал в стену. У него был выходной, но это не избавляло его от обязанностей. Просьб, правок и тп было настолько много что Нечитайло не мог нормально отдохнуть, сидя тупо на стуле, глядя в прострацию. Конечно ожидая новой просьбы или правки. Хотя, сейчас даже это считалось за отдых. В дверь позвонили. "Не ужели кто-то со студии ответа не дождался?" — проверяя телефон подумал глава Феникса. Никаких сообщений не было. В дверь позвонили. Повторно. Федя всё же прошёл в прихожую и начал искать ключи, потерянные в пучинах квартиры. — Здравствуй, Фёдор — на пороге оказался Пик. Федя нервно сглотнул. С клонами у него сложились стойкие отношения. Со всеми, кроме Пика. — Здравствуйте — обращая внимание, на стоящего позади Зонтика, сказал создатель — Вы по делу? Пик кивнул. — Хорошо... Заходите- — мужчина пропустил явно не званных гостей в квартиру. — Так и что. За чем же вы пришли? И почему... Не в полном составе, так сказать — смеясь и наливая чай, расспрашивал Федя. — Это долгая история. Фёдор похлопал глазами. — Что ж... Я не тороплюсь. После последовал не спешный рассказ Пика. Нечитайло внимательно слушал, изредка посматривая на Зонтика. Шестой же также внимательно смотрел на Пика, попивая сладкий чай. — Как-то так... — закончил рассказ Пик. — Да уж... — выдал Фёдор, потирая затылок — Но что вам нужно... От меня? Пик вздохнул. — Мы... Я. Думал о переезде в Ростове-на-Дону. Ты мог бы нас хотя бы направить. Я не прошу заселиться в прошлую квартиру. Хотя бы... Зонтик, который до этого момента, и вовсе не подозревал о переезде, спокойно кивнул, как бы соглашаясь с парнем. Похоже, эта перспектива его не смущала. — Оу... Я могу попросить родственников подыскать квартиру, чтобы вам легче было. Больше не чем помочь и не смогу. — Большего и не нужно — Пик, как всегда гордый и холодный по отношению к создателю, сейчас выражал большую благодарность. — Только можно уточнить... — Фёдор решился на вопрос, хотя и понимал что он довольно колкий — Нужно ли рассказывать о вашем переезде остальным? Или лучше "тайну" сохранить? — Не то, не то — подал голос Зонт. Пик обернулся на него — Если спросят, скажи что мы уехали, можешь говорить всё, кроме адреса. Они не станут нас искать. — Ты так уверен? — переспросил восьмой. — Да. Я сильно обидел Феликса. Он не позволит никому больше лезть к нам. — он говорил отрешенно, хоть и немного усмехаясь. Шестой не имел садистских наклонностей, он лишь констатировал факты. После событий, произошедших с ним, он начал довольно странно выражать эмоции. Это было не критично, но такие вот диалоги он иногда выдавал. — Хорошо... Тогда я напишу им, как найдут я вас оповещу — Фёдор улыбнулся. Парни, попрощавшись, ушли в отель. — Ты правда хочешь перехать? — задал вопрос Пик. На улице потемнело, парни решили пройтись до отеля пешком, дабы развеется. — Ну да. Меня ничего здесь не держит. Только если Фёдор и Лина, но я могу общаться с ними по интернету. — устало сказал Зонт. — Я рад что ты мне доверяешь... Не каждый просто так согласится переехать в другой город. Зонтик улыбнулся и потянулся к Пику. Тот не понимал что происходит. Но треф встал на носочки и обнял восьмого. — Ты же единственный кто меня понимает... Как я могу отказать? Пик сначала смотрел по сторонам, но позже обнял Зонта в ответ, и закрыв глаза, улыбнулся.
Примечания:
92 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)