Сон моего прошлого

NC-21
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 25 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник

Верни меня домой...

Настройки
"Мать" - это слово эхом отдавалось в его голове, не давая покоя. *** С того события прошло около четырёх дней. Девушка сидела в тёмном затхлом подвале. Обхватив ноги дрожащими руками, впиваясь похолодевшими пальцами в колени, оставляя на коже саднящие синяки, блондинка сидела вжавшись в стену. За шесть лет жизни у Тони она всеми силами старалась забыть об этом ужасном доме с облезшими обоями, потрескавшимся потолком, отвратительным подвалом, с пауками и крысами, в котором она бывала чаще чем в своей комнате. Её мать была психически неустойчивой. Она могла разозлиться по щелчку пальцев. Будь то самый обычный проступок, даже просто если Аида роняла ложку, Маргарет впадала в бешенство. Она могла избить её, посадить в подвал, но какое бы не было наказание, женщина потом долго долго утешала её. Говоря при этом, что она хочет воспитать её идеальной. Говорила, что таким образом заботиться о ней. *** Дверь медленно открылась и помещение залило тусклым светом. - Ади, надеюсь ты поняла свою ошибку? - приторно заботливым голосом спросила Маргарет, хватая её за волосы и поднимая лицом перед собой. - д-да... - дрожащим от страха голосом ответила блондинка. На щеках красовались синие отметины от пальцев. Женщина отпустила её волосы и девушка упала на колени перед ней. - мамочка, отпусти меня... Я хочу домой - ты и так дома, а я рядом с тобой. Как мы и хотели! - она показала рукой куда-то в сторону - И папа тоже с нами. Аида медленно перевела взгляд к противоположной стене. Девушка закрыла рот руками чтобы не закричать и замотала головой. По лицу потекли горячие слёзы, оставляя неприятное жгущее ощущение на покалеченной коже. Старк хотела вырезать этот фрагмент жизни из памяти. В углу помещения лежало тело её отца. Почти полностью сгнившее и изъеденное мышами и трупными червями. Девушка поняла откуда в подвале этот отвратительный тошнотворный запах. - боже... - прошептала она, всё ещё зажимая рот руками. - доченька, ты чего? Ты же хотела быть рядом с папой! - воскликнула радостная женщина и захлопала в ладоши. - верни меня домой.... Прошу... - она нашла в себе силы подняться на ноги - верни меня домой! - рыжая во всю силу закричала девушка - а чем тебе здесь не нравится? Я же забочусь о тебе. Смотри, - она снова показала в сторону мёртвого тела мужчины - я даже разрешила папе жить с нами! - женщина медленно злилась. Её руки начали дрожать от подступающего гнева - что тебе ещё надо, неблагодарная!? - она с силой ударила девушку в живот. Аида больно врезалась спиной в стену и медленно сползла на пол, держась за живот. - ты не уйдёшь от меня - сказала она - я всегда и везде найду тебя. Девушка тихо лежала на боку, не отвечая матери. Слёзы падали на холодный пыльный пол. Женщина мягко улыбнулась и развернувшись пошла к выходу, но внезапно остановилась - знаешь, я тут подумала - начала она, оборачиваясь к дочери - может мне пригласить его к нам? - кого? - сердце девушки забилось о грудную клетку с неистовой силой. - ну, того мужчину. Знаешь, я передумала оставлять его в живых. - зачем он тебе?... - девушка медленно поднялась, опираясь о холодную бетонную стену - он будет мешать нам с тобой жить долго и счастливо вдвоём - сказала она -нет.... Не делай этого прошу. Я же пошла с тобой, зачем тебе он!? - я убью его, и тогда мы с тобой будем счастливы Девушка рванула в её сторону, но не успела. Дверь захлопнулась прямо перед её лицом. Аида стала стучать руками по железной двери, разбивая кулаки в кровь. - не трогай его! Мама! Пожалуйста, не трогай его! Я обещаю, что останусь с тобой и буду счастлива! - я уже всё решила - сказала она из-за двери Старк последний раз ударила кулаком по двери и крикнула - я ненавижу тебя! Ты ужасна! Аида медленно осела на пол, прислоняясь спиной к стене. Девушка вцепилась руками в волосы и истерично закричала, срывая голос. В голове копошилось множество мыслей, каждая обгоняла другую. С одной стороны, ей должно быть наплевать на его жизнь, ведь они уже не на задании. Однако, у девушки появилось чувство, что она должна всеми возможными способами предотвратить его смерть. *** Тони, тебе нужно поесть и поспать хотя-бы пару часов - строго сказала Наташа - Барнс, тебе тоже не помешало бы. Миллиардер послушно пошёл к холодильнику, выуживая оттуда что-то съестное. Солдат же остался неизменным в лице, молча сидя на диване. - Баки! - крикнула злая шпионка - да чего тебе от меня надо!? - он вскочил с дивана и ненавистно посмотрел на неё Наташа отошла на пару шагов назад.. - тебе нужно поесть, хотя бы немного. И желательно поспать - я не хочу - уже более спокойно ответил он и сел обратно на диван, проводя руками по волосам. Наташа только раздражённо выдохнула, но больше настаивать не стала. Она пыталась хоть как-то заставить его и Старка спать и питаться нормально, но большинство попыток заканчивались неудачей. Рыжеволосая просто ушла из гостиной, оставляя Барнса в одиночестве. Джеймс не стал долго засиживаться и пошёл в свою комнату. Он лёг на кровать и закрыл глаза. Со дня её отсутствия мужчина не думал ни о чём, кроме как о том, что это его и только его вина. Он думал где она может быть и как её вернуть. Он не мог нормально спать. Каждый раз, как он закрывал глаза, в памяти всплывал образ сидящей на коленях плачущей девушки. Теперь он понимал кого девушка видела, и почему так выглядела. Баки не понимал одного. Если ненавидит его, то зачем спасла? Она могла бросить его, убежать. Соврала бы что-то мстителям и всё. Он думал об этом как только очнулся в медблоке и искал ответ. Он приходил сразу. В голове всплывал из разговор после нескольких совместных миссий. *** - дура! Зачем лезешь куда не просят!? - закричал Баки, смотря на девушку из плеча которой текла кровь. - я уже закончила со своими и пришла помочь. - я не просил тебя о помощи, даже если бы меня убили, ты бы смогла выполнить миссию. - независимо от того, какая будет опасность, я не упущу возможности спасти тебе жизнь. Даже если придётся отдать свою жизнь - сказала она, вставая с земли - ты мой напарник. *** Почему то сейчас, её фраза не была унизительной, как он считал раньше. Ему всегда казалось, что если тебя защищает девушка, то значит ты слаб. Наверное поэтому он невзлюбил её. Сейчас он понял, что девушка не врала. Она действительно готова пойти на всё, только чтобы он ушёл с миссии живым. Даже сейчас, она ушла с ней. После всех их ссор, упрёков, даже нескольких драк, она так поступила. Баки даже не знал, жива она сейчас или нет. Конечно, он надеялся на первый вариант. Он не может простить себе, что не помог ей в тот день, он даже не оправдывает себя. Просто принимает тот факт, что она пропала из-за его слабости. Если вдруг она окажется мертва, то он не сможет спокойно жить, зная что не остановил тогда её мать. В комнате раздался звук, будто кто-то или что-то приземлились на пол. Барнс открыл глаза и вскочил с кровати, смотря на объект шума. Он удивлённо вскинул брови. Перед стояла Аида, ну или у него начались галлюцинации. - привет - сказала она - а, ты как тут оказалась? - мама переправила, а ещё она хотела поговорить. - о чём же? - она хотела извиниться, за то что сломала твои рёбра. - ладно, и когда? - настороженно спросил он - вот - она протянула ему бумажку - тут адрес и время Он принял бумажку, и девушка испарилась. Баки пару раз моргнул, всё ещё смотря на то место, где секунду назад была девушка. Он медленно перевёл взгляд на адрес в своей руке. *** Время близилось к полуночи, а Баки всё ещё не спал. Он решил рассказать о случившемся Ванде. Как Ника они были лучшими подругами. >можешь зайти ко мне? >сейчас приду Вскоре каштановолосая постучала в дверь. - входи Девушка прошла внутрь и посмотрела на растерянного Барнса. - что случилось? - она приходила - Аида или её мать? - Аида. - он протянул ей бумажку - она дала. Сказала, что её мать хочет встретиться со мной и поговорить. - ты уверен, что это не ловушка? - нет, но возможно это шанс вернуть её в башню. Я до сих пор чувствую вину перед Старком... - он немного помолчал - и перед ней тоже. Ванда кивнула и положила руку на его плечо. - мы вернём её. Пошли к Старк, расскажем ему. Возможно мы поедем туда, но будем держаться на расстоянии от тебя. - нет. - уверенно сказал солдат - я пойду один. - знаешь, мы все переживаем и все боимся за неё - я знаю, но почему-то уверен, что я должен пойти один. Тем более, если это ловушка, то никто из вас не пострадает. Ванда поджала губы, но спорить не стала. Хотя очень хотелось. Она не привыкла вот так отпускать кого-то одного на опасное дело. - Баки, будь пожалуйста аккуратен - она посмотрела ему в глаза. - я постараюсь, но ничего не обещаю. И ещё кое что, не говори об этом никому. - ладно - всё таки сдалась ведьма Баки широко заулыбался - но я всё равно не одобряю - сказала она и вышла из комнаты. Баки сходил в душ и лёг на кровать. Теперь его мысли занимала только завтрашняя встреча. Тут он вспомнил, что надо бы сообщить об этом Старку. Поэтому он достал телефон. >надеюсь не разбужу, в общем завтра меня не будет. >сколько по времени? >не могу сказать точно. >окей. Подумав, что он сделал всё, что возможно на данный момент, Барнс лёг спать. Попытавшись отмахнуться от всех плохих мыслей, ему всё таки удалось уснуть.
Примечания:
31 Нравится 43 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)