Улунард

PG-13
Заморожен
15
автор
Amber Blood соавтор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 41 185 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник

Глава 7

Настройки
Будильник в виде чудесного, на этот раз, серого животного, постучал в окно. Хезер подскочила, ей не спалось. Девушка вышла в гостиную, куда и постучала сова. Хез открыла ей окно, она залетела и всё так же протянула конверт. Хезер забрала его, а сова выпорхнула из окна. Девушка знала где комната Элеоноры, поэтому направилась прямиком к ней. Х: Вставай давай. Нам почту принесли. Элли игнорировала её, поэтому Хез кинула в подругу подушкой. Та подскочила. Х: Доброе утро, вставай говорю. Почта. Голова Элли ужасно болела, как и ноги. Еле встав с кровати, девушка подошла к Хезер. Э: Встала я... Открывай и читай вслух. Элеонора подошла к зеркалу и начала рассматривать свое лицо, внимательно слушая подругу. Х: «И снова здравствуйте, дорогие друзья! Я буду рад, если вы дошли до третьего испытания. Что же, не буду вас задерживать. Объясняю коротко и понятно, надеюсь. Ваше третье испытание - на логику. Вы будете проходить его командами. Ваша команда будет состоять, соответственно, из вас, а противником будет Он. Кто? Узнаете всё на месте, такую информацию Я разглашать не могу. У вас будет три уровня. Если вы выигрываете все - поздравляю, вы прошли все испытания. Если выигрываете два, то увы, но вы сами всё понимаете. Единственное, что могу сказать про Него это то, что это создание высшего разума и высших сил. Испытание начинается в 12:00, точно так же, как и предыдущее. Удачи, господа!» Хезер дочитала и посмотрела на подругу. В этот момент, письмо подлетело в воздух, к нему подлетело ещё четыре письма. Кажется, это были и письма Хезер. Они закружились в воздухе в хороводе, а потом и вовсе вспыхнули, и сгорели. Всё, что осталось - пепел. Э: Класс, я в логике дуб. Так ещё и с каким-то чучелом должны соревноваться! Ладно хоть в двенадцать начало. Теперь ещё и этот пепел убирать. Девушка пошла в ванную за шваброй и мигом всё убрала. Э: Не знаю, как ты, но я ещё посплю. Иначе мои мозги точно работать не будут. Х: Хорошо, тогда я пока домой пойду. Нужно с Нэнси поговорить, в конце концов. Э: Хорошо, до встречи тогда. Элеонора проводила подругу и запрыгнула в постель.

***

Хезер вызвала такси. Машина приехала очень быстро. Девушка села, назвала адрес. Дома она была где-то к семи утра. Нэнси должна была ехать домой, поэтому Хез было в плюс, что приехала она рано. Зайдя в дом, Хезер обнаружила, что её сестра не спит. Н: Ой, приветик, Хезер. Где была? Х: Привет, дорогая моя! Хезер обняла сестру. Х: Я была у подруги. Н: А что так рано вернулась? Х: Да мы уснуть не могли, ну я и пошла домой. Н: Понятненько. Ну ладно, прости, милая, но мне нужно бежать. Хантер подъезжает. Х: Уже уезжаешь, так рано? Эх, ну ладно, пока, до встречи. Нэнси чмокнула Хезер в щеку и побежала в коридор. Спустя пару минут дверь захлопнулась. Дома сразу стало пусто. Как будто, Хезер вовсе одна там, но это было не так. В комнате отца она слышала шумы, мама хлопотала на кухне. А девочке всё равно было одиноко. Х: Привет, мам... К: Привет, Хезер. Нэнс уже уехала? Х: Да… Что на завтрак? К: Оладьи, а ты чего сама не своя? Х: Всё нормально, просто не выспалась. Мама ничего не ответила. К: Мой руки и садись. Я на работу. Женщина ушла на второй этаж. Спустя несколько минут Хезер уж точно останется совсем одна. С ней хотя бы мама говорила, а теперь никто. Ещё и испытание впереди, а ещё и Джеф с Крисом в больнице. Столько на Хез никогда не наваливалось. Девочка буквально терялась во времени от такого количества проблем. Ей стало казаться, что больше не существует никого, кроме неё и Элеоноры Кладиус. Хезер опустила голову на стол. Она чуть не уснула, но её сон прервало сообщение, пришедшее на телефон. Оно было от Элли.

***

Элеонора поспала всего час. Соседи, которые решили делать ремонт, не давали уснуть. Как обычно, Элли заварила кофе и сидела в телефоне. Альберт спал.

***

Э: Привет, не спишь? Отправив это сообщение Хез, девушка пошла приводить себя в порядок. Х: Привет. Нет. Как тут спать, когда впереди тебя ждет смерть? По-моему, невозможно. Эти неизвестно кто вообще с дуба рухнули? Лучше геометрию или алгебру, но никак не логику. Честно, я даже умереть готова - что будет, то будет. А что-то случилось, почему написала? Э: Да нет, просто уснуть не могу. Да и мысли про третье испытание меня пугают. Аж трясёт… Что делаешь? Х: Пытаюсь позавтракать... Э: Оу, приятного аппетита. Я уже позавтракала. Ну как, выпила чашку кофе и думаю, что поделать. Х: Спасибо. Слушай, у меня отец впервые что-то делает у себя очень громко... Меня это напрягает. Э: Оу... Он просто что-то делает или ещё говорит? Х: Я не знаю. Скорее всего и говорит, но все грохоты заглушают разговоры. Самое интересное - его комната, как студия. Там стены - через них вообще звука стандартной громкости не слышно. Значит, он чем-то очень громко гремит. Э: Хм... Всё это очень странно. Попробуй просто не обращать внимания - это самый лучший вариант. Х: Зачем? Когда можно повеселиться) Приходи как можно скорее, послушаем что у него там происходит. На месте объясню кое-что. Э: Хорошо, скоро буду.

***

Элеонора побежала одеваться и спустя пять минут уже стояла во дворе и ждала такси. Спустя некоторое время, Элли стояла около дома Хез. Достав телефон, она написала подруге. Э: Привет, я подъехала. Х: Подходи к воротам, там кнопка звонка есть. Нажми на неё, я открою тебе. Элли так и сделала. Хезер открыла ворота, и девушка прошла во двор, где Хез открыла ей входную дверь. Э: Привет! Х: Привет, заходи скорее. Хез пропустила подругу в дом, а сама стала закрывать дверь. Дина, собака Хезер, выбежала встречать гостей. Дина - собака среднего размера, тёмной окраски и породой ротвейлер. Безумно добрая собачка, которая любила больше всего на свете Хезер, а Хезер любила её. Вечером и по утрам, когда у Хез это получалось, они ходили вместе гулять. Короче говоря, Дина была самым лучшим другом зеленоглазой на данный момент. Э: Какая милая! Девушка начала гладить собаку по голове. Э: Какой у тебя большой дом. Элли мотала головой по сторонам, внимательно рассматривая всё, что находиться в доме. Х: Да, она безумно добрая, но один раз она за меня заступилась. Дина вообще дрессированная, но тогда я ей не давала команд. Сама полезла защищать. И получилось ведь. Да, моя хорошая? Хезер присела на корточки к собаке и начала чмокать её в носик. Дина терпеливо сидела и ждала окончания нежностей хозяйки. Э: Какая умничка! Ладно, пойдём развлекаться? Х: Да, идём за мной. Девушка беззвучно подбежала к лестнице. Подруга последовала за ней. Поднявшись на второй этаж, Элеонора остановилась. Х: Что случилось? Нам выше. Элеонора остановилась рядом с тумбочкой, на которой стоял маленький домик и портрет красивой девушки. Э: Что это за девушка? Х: Это портрет моей сестры. Она умерла, когда мне было лет шесть. Папа как-то ругался с мамой у себя в кабинете и сказал, что-то вроде того, что Эмили и так не единственная умершая дочь. Мама много раз переживала выкидыш, а Эмили умерла от болезни. Нам с Нэнс повезло. Э: Оу, мне очень жаль... Рада, что ты и Нэнси остались живы. Пошли дальше. Хезер поднялась на третий этаж, за ней подруга. Х: Ну вот как-то так. Третий этаж выглядел иначе. Если весь дом был сделан в бело-чёрных тонах, то третий был в одном скучном цвете - чёрный. Так же в коридорах не было окон. Было всего две комнаты: одна из них - отца, вторая - душевая с туалетом. Х: Тут нам стоит говорить тише на всякий случай. Я, кстати, здесь бываю очень редко, а вот мама зачастила к отцу. Видимо, от неё ему нужна какая-то помощь. Просто так они почти не общаются. Он всё ещё шумит, что с ним? Издевается? Предлагаю подслушать что там происходит? Может хоть что-то разберём... Элли и Хезер тихо подошли к двери и приложили свои уши, пытаясь разобрать хоть что-то, но всё было безрезультатно. Шум, который происходил за дверью, заглушал все голоса. Х: Странно всё это. Я же в музыкалку хожу, но странно, что даже я ничего не могу услышать. Мне много учителей там говорили, что мой слух идеальный и всё в этом роде. К тому же, когда я была маленькая мне удавалось подслушать его разговоры, но они были настолько незначительными, что я их даже не запомнила… И влетело мне тогда ещё...Вот это я запомнила, закрыли в бассейне, а там так сыро и холодно было. Мама пыталась его отговорить и дверь пыталась открыть - всё к чертям. Поэтому, если нас спалят - считай, пропали. Э: Жуть... Разве можно так поступать с ребёнком? М-да, отец у тебя явно не из лучших. Думаю, это бессмысленно, раз даже ты не можешь услышать. Х: Да…Ну пойдем тогда ко мне в комнату? Девочки развернулись и уже хотели уходить, как вдруг дверь кабинета распахнулась. Б: Хезер Баттенберг. Развернись. Хезер, стоя спиной к отцу уже миллион раз прокляв себя и Элли за то, что втянулись в это, обернулась, а отец присел на корточки. Б: Почему ты… Бертольд помедлил. Посмотрел на Элеонору. Б: Почему ты не сказала, что приведёшь гостей? Я бы был потише. Доброго утра, мисс Кладиус. Мистер Бертольд встал, дружелюбно улыбнулся, на удивление он был без маски, но в очках. Б: Веселитесь, девочки, я постараюсь потише. Х: Спасибо, отец. Папа коротко кивнул дочери и зашёл к себе, закрывшись на ключ. Х: Я уверена, что он специально это делает, потому что ты здесь. Мерзкий чувак, господи. Хезер радостно побежала вниз на второй этаж. Элеонора всё так же стояла на третьем этаже, не понимав, что вообще произошло. Когда Бертольд заметил Элли, его голос тут же поменялся, что очень насторожило девушку. Но она была рада, что отец Хезер не сказал и не сделал ей ничего, что мог бы, если бы не Элеонора. Постояв еще секунд десять, она пошла за подругой. Уже был девятый час, и совсем скоро девушкам предстоит последнее испытание. Хезер пропустила Элли вперед к себе в комнату. Х: Располагайся и чувствуй себя, как у себя дома. Девочка мило улыбнулась, а сама ушла к себе в гардеробную - наконец переодеться в удобную одежду.

***

Элеонора лежала на кровати и разговаривала с бабушкой. Э: Бабуль, как ты? Б: Всё хорошо, не переживай. У вас всё хорошо? Как Альберт? Ты как? Э: Всё хорошо, мы весело проводим время с Альбертом. Если сегодня сможем, то заедем к тебе. Б: Буду ждать! Э: Люблю тебя, пока! Б: И я тебя. Элеонора отключилась, выкинула куда-то вдаль телефон и закрыла руками лицо. Ей хотелось рыдать, она знала, что всё не хорошо. Недавно она разговаривала с врачом, который сказал, что анализы плохие. А ведь бабушка не так стара, ей было шестьдесят три года. Элеонора вообще не знала, что будет делать. Бабушка может умереть, а она проходит какие-то испытания. Работу она не нашла, деньги скоро закончатся. Она боялась за Альберта. Крис в больнице, Альберта некому приютить на случай, если Элли придётся отправиться в Улунард. Мальчику всего четырнадцать лет. Конечно же он может жить один, но где он будет брать еду? Полноценно работать он не может, а на подработке будет мало зарабатывать. Так ещё объяснять всё Альберту. Мальчик может принять Элеонору за сумасшедшую, которая решила бросить семью. Но пока что ей остается всего лишь задуматься об испытании, которое ждёт девушек через четыре часа. Лишь от одной мысли, что всё будет ужасно, что бабушка умрёт, что она погибнет при прохождении испытания, что погибнет в бою, что Альберт останется один, девушка начинала плакать. Она не хотела, она пыталась сдержать свои слёзы, но у неё ничего не получилось. Хезер вышла к подруге в удобном спортивном костюме красного цвета. Мешковатые штаны, мешковатое худи, на ногах пушистые домашние тапочки белого цвета. Х: Что случилось, ты какая-то поникшая? Э: Всё хорошо... Элли пыталась сделать весёлый вид, но слёзы всё испортили. Х: А-ну рассказывай, я же вижу, что что-то не так. К тому же, я слышала, как ты с кем-то говорила. Э: У бабушки плохие анализы. Есть очень много шансов, что она умрёт. Я не знаю, как мне обеспечивать семью, у меня нет времени на работу. Я даже не знаю, как оставить Альберта без денег, когда нас заберут в Улунард. Я не знаю, что мне делать... Снова слёзы потекли из глаз. Э: Денег совсем мало. У нас в запасе всего шестьдесят долларов... Х: Оу... Не волнуйся, прошу тебя. Я уверена, что с бабулей всё будет хорошо. А с деньгами… Я могу помочь. Сколько нужно? С работой я тоже смогу помочь, когда вся хрень с Улунардом закончится. Моя мама не просто полденсер в клубе, но она и его хозяйка. Думаю, она найдёт там тебе место. Возможно, даже разрешит Альберта на полный рабочий день взять, если нужно. Мама у меня тоже связи имеет, так что с работой и деньгами вообще не парься. Мне в карман каждый день около 150 дают, я их даже не беру иногда, чисто некуда тратить. Всё хорошо будет, я обещаю, Элли. Э: Хезер, спасибо тебе огромное, правда. Я всё обязательно верну тебе! Я не знаю, чтобы делала без тебя. Если бы не ты, Альберта могли забрать органы опеки. Я благодарна тебе. Девушка обняла Хезер. На душе становилось спокойнее, когда подруга предложила помощь. Элеонора перестала плакать и даже улыбнулась. Не смотря на хулиганьё в школе, постоянные избиения, Элли была доброй девушкой. Из-за потери родителей, из-за недостатка внимания девушка стала хулиганкой, плохо смотрела на мир. Она сама себя воспитала. А с Альбертом она так сюсюкается, потому что не хочет, чтобы он стал, как она. Элеонора заменила ему родителей. Х: Даже не вздумай мне что-то возвращать, господи. Кстати, если хочешь, я могу с тобой пойти работать? Э: Я буду не против, ведь вдвоём веселее! Хезер мило улыбнулась подруге. Х: Если хочешь, можем фильм или что-то посмотреть? Монитор от компьютера довольно большой У Хезер был компьютер, мышь, клавиатура и сам монитор от Apple. Х: Как идейка? И что включать будем, если будем? Э: Да, давай! Может посмотрим ужастик? К примеру "Отрыв". Довольно популярный фильм, давно хотела посмотреть, да времени не было. Х: Окей. Хезер включила компьютер, на колонке она включила музыку. Х: Я на кухню, что-нибудь принесу нам. Можешь включить другую песню, если хочешь. Девушка выбежала из комнаты, по звукам шагов можно было понять, что она уже на первом этаже.

***

У Элеоноры зазвонил телефон. Это был Николас. Э: Привет. Что хотел? Н: Слушай, я хотел извиниться за ночь... Мы с Джеем решили выпить и немного не рассчитали. Надеюсь, я ничего не сделал? Э: Всё хорошо, правда ты чуть не изнасиловал меня. Если бы не Альберт, всё могло плохо кончиться. Советую Джею позвонить Хез и извиниться. Н: Элли, солнышко, прости меня ещё раз. Мы сможем сегодня встретиться? Э: Прости, у меня сегодня дела. Но если я буду свободна вечером, то мы обязательно встретимся Н: Хорошо, до встречи. Девушка отключилась. В комнату пришла Хезер с едой. Х: С кем разговаривала? Девочка зашла в комнату, её руки были полностью набиты разной едой. Она еле дверь открыла. То были чипсы, мармелад, Рафаэло и другие конфеты в коробках и не только. Х: Сейчас я схожу за горячим, что уж конфетами питаться. А, и чай принесу. Потом расскажешь кто и зачем звонил. Хез вылетела из комнаты, и быстрый топот на лестнице тут же разлетелся по всему дому. Девушка была голодная, потому что пила лишь кофе. Пока Хезер не было, девушка взяла несколько конфет и съела их. Хезер аккуратно открывала дверь. В руках она держала две кружки горячего чая. Х: Блять, сейчас пролью точно, кое-как поднялась, а… Элеонора подскочила с кровати, чтобы помочь подруге. Э: Могла бы попросить помочь. Мне, кстати, Николас звонил. Извинялся за ночь. Х: Ого, так, ещё секунду. Я за горячим. Надеюсь, тебе такое понравится. Девушка ухмыльнулась и хотела уйти. Х: Эй, кто мне там звонит? Ответь, узнай что нужно и скажи, что попозже перезвоню, кто бы ни был. Хезер выбежала из комнаты, дверь оставила открытой. Разбежавшись, Хезер доехала в носках до лестницы. Тапочки она сняла в комнате - в них явно неудобно бегать по дому с едой. Э: А вот и Джей. Привет, это Элеонора. Хезер сейчас занята, перезвонит чуть позже. Д: Элеонора? Здравствуй, мне нужна Хезер, срочно. Как скоро она освободится? Э: Минут через пять. Д: О, это хорошо. А вы где сейчас? Э: Дома, где нам ещё быть в такое раннее время? Д: Мало ли, хах. Так, ну дома-то это понятно, а где именно? Ну, в смысле - у кого? Э: У Хезер. Д: Неожиданно, ладно. Скажи Хезер, что она может не перезванивать. Всё сами увидите и узнаете. Парень положил трубку, а в этот момент Хезер вернулась с блюдом, накрытым клошем. Х: Стоять, куда руки тянем? Для начала, как думаешь, что там? Э: Хм, ну я даже не знаю… Элеонора сделала задумчивый вид. Э: Сдаюсь! Хезер взяла клош за ручку. Х: Ты готова? Э: Я всегда готова! Х: Ну смотри. Хез открыла баранчик. На подносе стояли две прекрасные тарелки. Х: Знакомьтесь, пожалуйста. "Термидор" - собственно, мясо лобстера в наивкуснейшем соусе из сливок, яичных желтков, горчицы и просто безумно вкусного коньяка. Я, когда цену коньяка за пол литра узнала, чуть в обморок не упала. Надеюсь, что ты такое будешь есть, но по крайней мере это моё любимое кушанье. Девушка поставила тарелки на стол, заранее накрытый бокалами, салфетками и столовыми приборами. Х: Кстати, что Джей говорил? Элеонора просто обомлела от увиденного. Э: Вот это блюдо! И ты обычно этим питаешься? Кстати, Джей спрашивал где мы находимся. Я ему ответила, сказал, что позже мы всё увидим. Х: Романтик сраный, а. Он уже мне так делал, на мой прошлый день рождения. Чудесный он человек. Хезер сидела за столом с мечтательным взглядом. Х: Ладно, давай кушать. Что наливаем? Виски, вино? Красное, белое? Шампанское? Правда чай у нас остынет, ну ничего. В микроволновке разогреем. Э: Хм, ну давай виски. Х: Тогда, пойдем тебе кое-что покажу. Мне мама же это всё покупает под уговором, что не увлекусь и только по праздникам, и отцу конечно же не слово. Но она не знает, сколько я уже всего наколлекционировала из подарков и её покупок. Короче, пойдём, так не только бухло, есть и на что посмотреть. Девушки вышли из комнаты и направились на минус первый этаж, где был бассейн и сауна. Х: Только никому не говори, окей? Элли кивнула. В коридоре, в который спустились Хезер и Элеонора был огромный стеллаж во всю стену. На нём книги. Хезер подошла к стеллажу, стала вести рукой по четвёртой полке снизу. Нащупав нужное, Хезер потянула книгу. Стеллаж открылся. Глаза Элли засверкали, а рот открылся от изумления. Э: Вау! Элеонора мотала головой в разные стороны, внимательно всё рассматривая. Э: Ахуеть... Хезер провела подругу дальше по ещё коридору, сделанному в стиле пещеры. Стены были похожи на красивые бежевые булыжники. По дороге было немного ступеней. Х: Короче, это минус второй этаж, можно сказать. Ну или слишком глубокий подвал - как хочешь. Э: Какой у вас огромный дом! Всегда о таком мечтала. В детстве мои родители обещали купить такой дом… Я помню, как сидела у батареи в морозный день и рисовала огромный замок, в котором мы жили. Некоторые рисунки всё ещё висят у бабушки в комнате. Думаю, ты заметила. Х: Да, я видела. Я тебе так скажу, гордись настоящим детством, как и у всех. В любви и ласке. Куда пойдем сначала? Девочки остановились на разветвлении дороги: прямо, направо и налево. Немного дальше пройти по каждой - дойти до дверей. Красивые полупрозрачные двери, цветом сделанные под кристалл и сопровождаемые всё так же, как и стены в коридоре, минералами - фонарями, светящимися тусклым светом, от чего обстановка в "пещере" была ещё больше схожа с настоящей. Э: Пошли прямо. Х: Окей. Хезер повела Элеонору, по её же желанию прямо. Подойдя к двери, Хез достала ключи из кармана. Нужным ключом открыла дверь. Х: Добро пожаловать в моё ещё одно жилище. Элеонора прошла в комнату. Большая комната была сделана в тёмных тонах. На стенах висели несколько ламп, а также постеры разных групп: Kiss, AC/DC, Nirvana, Black Sabbath и ещё несколько рок-групп. Элли внимательно разглядывала постеры, она тоже слушала все эти группы, любимая была Nirvana. Стоял небольшой диванчик. В углу комнаты стояло кресло-качалка, а рядом с ним торшер. Рядом с креслом стоял огромный шкаф с книгами. Книги были старые. Много энциклопедий и словарей. Так же, на стенах висели фотографии Эмили - мёртвой сестры Хезер. Подойдя к книжному шкафу, она взяла толстую пыльную книгу. Это был роман. Элеонора видела такую книгу у бабушки. На полу лежал гигантский ковер почти на всю комнату. Так же в комнате стоял столик из тёмного дуба. На нём стоял стаканчик с ручками и лежали какие-то листы. На полке, рядом со столиком, стоял граммофон, а с двух сторон лежали пластинки. Всё было настолько пыльное, что Элли начала чихать. Э: Это комната Эмили? Х: Да. Я тут давно не была, поэтому всё так пыльно. Моего отца, Эмили, Нэнси и теперь моя. Все эти постеры тоже мои, и вообще всё переделано под меня. Но фотки Эмили я снимать не стала... Тут все мои личные вещи. В самом углы комнаты стоял прозрачный шифоньер. Хезер подошла к нему, ключом открыла шкафчик. Вытащила оттуда какие-то тетрадки и коробку. Х: Примерно столько личных дневников у меня было за всю жизнь, да я и сейчас пишу, только он в комнате. А это... Хезер взяла коробку, отложив тринадцать тетрадей. Х: Тут вещи моего старого...друга…на память. Хез потускла в лице. Э: Что произошло? Он умер?.. Х: Лукас. Это был мой лучший друг, мы дружили с пелёнок. У него не было родителей, он воспитывался в детдоме. Моя мама - его тётя двоюродная, мы его забрали, когда ему было тринадцать, а мне одиннадцать. Всё было хорошо, мы дружили, общались, он мне нравился - я ему, кажется, тоже. Но в один день всё изменилось. Мой отец - он виноват в этом. Он не любил Лукаса, не нравилось ему нахождение мальчика у нас дома. Он гнобил Лукаса, а потом...Лукас уехал. Навсегда. Я даже не знаю что с ним, он даже не попрощался со мной и мамой. Это всё, что у меня осталось от него. Хезер подошла к граммофону. Со стеллажа девушка достала пластинку. Вставила её, а музыкальный старичок воспроизвел музыку не сразу, но как только она заиграла, комната залилась чудесным звуком. Красивым звуком. Это было фортепиано. Х: Он писал музыку на фортепиано. Я раньше часто приходила слушать именно эту пластинку. Э: Оу, это так ужасно... Мне очень жаль, твой отец так ужасно поступил. Надеюсь, с Лукасом сейчас всё хорошо. Элеонора стояла и с наслаждением слушала музыку. Э: Он так красиво играл! Я уверена, что сейчас он нашел себе семью, и уже стал знаменитым фортепианистом. Х: Ахах, я тоже надеюсь, что у него всё хорошо. Ладно, пойдем, время много уже. Почти десять. Хезер быстро собрала всё, что вытащила. Убрала пластинку на место, и подруги вышли. Хез закрыла дверь. Х: Куда теперь? Э: Погнали налево. Хезер подошла к двери, всё так же открыла её. Х: Ещё один бассейн, там туалет. Ну ничего примечательного. Бассейн был похож на бассейн из «H2O». Будто маленькое озеро посреди пещеры. Скамейки около стены в том же стиле - будто булыжники. Э: Вау!!! Такое ощущение, будто оказалась в «H2O - просто добавь воды»! Когда только посмотрела его, всегда представляла себя русалкой. Тогда мне было десять лет... Когда на меня попадала вода, я бежала в туалет, закрывалась и падала на пол, представляя, что у меня вырос хвост. Бабушка и Альберт тогда конкретно прихуели, хах. Х:Даа...Тоже так делала...Только я, чего хуже, бежала в бассейн и прыгала туда. Мама тогда так испугалась...Ладно, пойдём в мою сокровищницу. Девочки оказались в уютной комнатке, только лишь со стеллажами, а на них бутылки. Вино, коньяк, местами водка даже, виски, мартини, шампанское. Х: Выбирай всё, что понравится. Тут коньяк, там виски, тут мартини, вон там вино: белое здесь, красное там, так…Тут...Ага, шампанское, там водка, если хочешь. Э: Я предпочитаю виски. Вон то. Девушка показала на бутылку с надписью «The Macallan in Lalique». Х: Подороже любишь? Ахах, ну ладно, бери и пойдём. Э: Оно что, настолько дорогое? Сколько стоит? Х: Сто шестьдесят тысяч долларов, вроде. Элеонора остановилась. Э: Сколько?! Ой, я не знала, что оно такое дорогое... Х: Да ладно, господи, чего ты. Развлекайся, мне это девать всё равно некуда. Поверь, мне не жалко, и я просто пошутила. Э: Ну тогда ладно, пошли. Х: Ну как лобстер? Виски? Э: Это прекрасно! Никогда не ела такую вкусную еду!!! Хезер подскочила от неожиданного звонка в домофон ворот. Х: Чё, эти пришли чтоль? Пойдём, посмотрим. Звук не заканчивался, кто-то очень настырный попался. Девочки подошли к небольшому экранчику у входа. Через камеру Хезер не увидела никого. Х: Кто там балуется? Хез открыла входную дверь. Накинув куртку и надев тапочки, девушка вышла к воротам. Ворота открылись. Хезер повернулась к подруге с зажатым рукой рот. Она была в восторге от увиденного. Подбежав к кнопке, Хез открыла большие ворота. Это оказались Джей и Николас. В руках у каждого был огромный букет роз. Вокруг них, в виде сердца, были поставлены шары. В другой руке они держали большие шарики с их именами. Элеонору будто парализовало. Из глаз потекли слёзы. Постояв ещё секунд десять, девушка ринулась к Николасу и прыгнула в объятия. Э: Я так рада, что вы пришли!

***

Хезер подбежала к Джею. Х: Спасибо тебе большое, но не стоило, правда... Д: Всё нормально, ты хорошая девочка, ты нравишься мне, я не хочу, чтобы ты обижалась на меня. Слушай… Хез, давай встречаться? Я знаю, что нравлюсь тебе, и ты мне не безразлична. Глаза Хезер округлились. Зрачки расширились, сердце забилось, как бешеное. Х: Я…Мне...Я…Джей, мне надо подумать, прости, пожалуйста. Я не смогу дать тебе ответ сейчас. Мне пятнадцать лет, ты же знаешь. А ты в этом году выпускаешься и, возможно, уедешь. В случае этого, я не хочу отношений на расстоянии. Джей был гораздо выше Хезер, поэтому он присел на корточки и положил нежные, маленькие ручки Хез в свои. Д: Малышка, я обещаю, что я никогда и никуда не уеду от тебя. Куда я тебе оставлю? Учиться я тут продолжу. Хезер, милая, конечно подумай. Я не настаиваю, но не смогу я без тебя, поэтому лишь попрошу как можно скорее дать ответ. Твои руки…Они ледяные. Солнце, пойдём в машину, ты вся дрожишь. Парень повёл Хезер в машину. Сам сел за руль, а Хезер на переднее сиденье. Д: Можно задать вопрос? Х: Да, конечно. Д: Почему вы вдруг так сдружились? Джей кивнул в сторону Элеоноры. Х: Долгая история, да и не хочу никому рассказывать - личное. А что? Д: Просто интересно. Раньше у вас был интерес друг к другу только из-за схожести в деятельности школьной, так сказать, ахах. Вспомнив все испытания и начало всего ужасного, Хезер потускла. Она хотела верить в то, что с Элли они просто подружились, потому что захотели, а не потому что пришлось. Хез грустно смотрела на стекающие капли запотевшего окна. Х: Ну вот так бывает, хаха... Д: Эй, крошка, что такое? Ты изменилась в лице. Х: Всё хорошо. Прости, а сколько времени? Д: Одиннадцать, а что такое? Х: Нет, ничего. Прости, но мне скоро нужно будет уйти. Прости ещё раз. Д: Не извиняйся никогда за свои дела. Поняла? Парень нежно взял Хезер за голову, поцеловал в макушку. Д: Беги куда нужно и на сколько нужно. Я никогда не держу тебя и не буду. Только не забудь, пожалуйста, про моё предложение. Х: Я всё помню. Пока, Джей. Ещё раз спасибо за всё! Хезер поцеловала Джея в щеку. Видимо, этим она вскружила ему голову на пару секунд. Х: Эй, любовнички! Быстрее, пожалуйста. Не задерживай Элли, Николас. А то нос оторву, ахах. Я в дом, позвонишь в звонок.

***

Н: Зайка, извини за вчера... Э: Я не сержусь на тебя, всё хорошо! Н: Ты такая красивая. Николас смотрел в глаза Элеоноре, схватил её за щеки и поцеловал в губы. Девушка не сопротивлялась. Н: Миледи, Вы просто не представляете, насколько сильно я люблю Вас! Не хотите ли Вы стать моей второй половинкой? Э: Значит уже вот так? Элли заулыбалась. Э: Николас, я безумно люблю тебя. Я согласна! Но... Ты вроде собиралась уезжать после выпуска в другую страну? Н: Я уже передумал. Я останусь здесь ради тебя, я всегда буду рядом! Э: Ты серьёзно откажешься от учёбы ради меня?! Это того не стоит... Н: В нашем городке есть хорошие университеты. Мой отец сделает всё, чтобы я поступил, так что не волнуйся. Э: Николас, ты лучший! Девушка ещё раз поцеловала парня. Н: Ты сегодня занята? Э: Думаю, вечером буду свободна. Но это не точно. Я позвоню, как освобожусь. Если буду недоступна, не волнуйся за меня! Н: Куда это ты собралась, что будешь недоступна? Э: Пока я не могу сказать тебе, прости. Время придёт, и я обязательно расскажу тебе обо всём. Н: Пожалуйста, будь осторожна... Э: Со мной ничего не случится, ты же знаешь меня. Элли ухмыльнулась. Н: А, ну конечно, кто же такую хулиганку посмеет тронуть? Они испугаются твоего зловещего вида, хах. Э: Сам ты зловещий. Довольно милый вид. Н: Ну ладно-ладно, милый, так милый. Николас и Элли засмеялись. Э: Ладно, мне нужно идти. До встречи! Н: Удачи, солнышко! Парень крепко обнял девушку, а после поцеловал в щёку. Э: Не скучай без меня. Элеонора побежала домой. Хезер стояла в дверном проёме и наблюдала за тем, как Элеонора забыла закрыть ворота. Пока подруга не добежала до дома, Хезер крикнула ей. Х: Ворота! Э: Точно, прости! Элеонора закрыла ворота и вернулась обратно. Э: Ну вот, остался час... Х: Ты согласилась с ним встречаться? Я им не доверяю. Может, тебе покажется странным, но он таким тоном спросил почему это мы так резко стали общаться. Так заволновался ещё… Э: Да, согласилась. Хезер, не волнуйся. Джей и Николас отличные парни, вот увидишь! Х: Не могу спорить по этому поводу. Наверное, я слишком зацикливаюсь на Джефе. Он взбесится, когда узнает, что я парня нашла. Тем более, что Джей его брат. У нас как-то договорённость была, что до шестнадцати лет никаких отношений. Но вот только ему есть шестнадцать, он меня ждёт походу. Ох, безумно глупый уговор... Э: Вот это у вас договорчик. Ну, узнают они об этом лишь тогда, когда очнутся, а это случится, думаю, не скоро... Представляю, как будет обидно Крису. Я знаю, что нравлюсь ему, это прекрасно видно, да и он как-то спалился, но я сделала вид, что не поняла, хах. Ладно, будь, что будет. Всё может поменяться. Давай пока не будем об этом думать, надо задуматься об испытании, которое предстоит нам пройти совсем скоро… Девушка загрустила. Х: Ну, раз надо отвлечься, то расскажи, как Крис спалился? Я точно знаю, что Джефу нравится девочка из десятого. Он мне ещё давно весь мозг проел. Говорит, вот нравится, до меня ещё тогда доебался. Тип кто мне нравится. Вот тогда он и узнал, что Джей. Долго отговаривал меня от чувств, говорил какой он плохой и всё такое. Это было за день до первого испытания, вроде бы. Ну, так, как Крис спалился? Э: Это было в том году, когда я пришла к нему с ночёвкой. Мы лежали вместе на кровати и о чём-то разговаривали, и в то же время он общался с кем-то в телефоне. Вроде, это был Лука - его интернет друг. Они задавали друг другу вопросы и один из них был связан с возлюбленным. Луке нравилась девочка, вроде её звали Криста, а вот Крис написал про меня. А потом заметил, что я смотрю в его телефон, но я сделала вид, что ничего не видела. А ещё он постоянно говорит мне, какая я красивая и тому подобное. И когда он узнал про мою симпатию к Николасу, сразу загрустил. Хезера засмеялась. Х: Да они как две капли воды. Крис и Джеффри... А что, звучит, по-моему. Ну правда я уверена, что Джеф ревнует меня именно в дружбе, поэтому я привыкла. Ох, ё… Время двадцать минут, пойдём во что-то более ненужное переоденемся? Если тебе нужно, то Мистер Дастин отвезёт нас к тебе. А, Мистер Дастин - это водитель папин. И мой, в каком-то плане. Э: Да, мне стоит переодеться. Х: Тогда я до гаража. Там Дастин живёт, у него комнатка там. Ну как, я бы сказала вполне себе однокомнатная квартира. Жди. Хезер снова накинула куртку и тапочки и вышла в гараж. В доме выхода в гараж не было. Мама считала, что это не гигиенично и весь газ попадает в дом. Отец послушал её, и не стал проделывать дверь к гаражу. Э: Окей. Элеонора плюхнулась на кровать. Хезер недолго была у Мистера Дастина, и спустя пару минут, она уже вернулась к Элеоноре. Х: Всё, я договорилась с Мистером Дастином, пойдём я переоденусь, ну, или тут меня подожди. Хезер взбежала на второй этаж. Там она долго гремела и шумела вещами и мебелью. Пять минут - и девушка готова. Она надела простые чёрные спортивные штаны, какую-то старую футболку - поверх чёрное худи. Волосы собрала в хвост. Х: Всё, мы можем ехать. Дастин уже ждёт нас, скорее всего. Перед выходом, Хезер оставила записку маме. «Мам, я ушла с друзьями гулять. Когда вернусь - не знаю. Возможно, ночевать у кого-то останусь. если отвечать не буду - не волнуйся, со мной всё хорошо, мы будем на машине. Люблю тебя.» Элеонора залезла в машину и через некоторое время они подъехали к дому. А: Ты уже вернулась? Э: Нет, я только сейчас ухожу. Была у Хезер, заехала переодеться. Не скучай! Элеонора забежала в комнату, натянула на себя старые джинсы и футболку и, выбежав на улицу, залезла в гелик. Хезер осталась в машине. Ей пришло сообщение от того же "неизвестного". НН: Добрый день. Выходите из машины. Повезём вас всё равно мы. И снова в блок. Х: Спасибо, Дастин, мы дальше своим ходом, ладно? Тем более, ты сам говорил, что отец куда-то поедет. Д: Хорошо, только...Мадемуазель, что за машина и почему Ваша подруга села в неё? Х: Ну я же только что сказала, мы своим ходом, это друзья наши. Слушай, не забивай себе голову и едь домой. А ещё. Хватит называть меня мадемуазель, прошу. Д: Без проблем. До свидания, мисс Хезер. Х: Пока уже. Хезер вышла из Porsсhe и направилась к Гелику. Уже родному Гелику. Обойдя, так же знакомого человека в обмундировке, Хез залезла в машину к Элеоноре. Э: Куда мы поедем на этот раз? Опять в какой-то лес? ???: Разве это так важно? Вы будете не в городе, это да, но и не в лесу. Крыша над головами уж точно будет, не беспокойтесь. Х: Опять загадки. Кругом загадки. Разве так сложно сразу сказать: мы будем в здании за городом, раз уж нельзя точное местоположение сказать. А хотелось бы... Э: Я надеюсь, там будет тепло... Надоело уже на морозе находиться, вот реально. ???: Об этом тоже не беспокойтесь. И мы приехали. Выходите. Х: В каком смысле? Это розыгрыш? Машина остановилась посреди полностью заснеженного поля. На нём не было ни единого живого существа. Снег лежал ровно, без следов. Ни одно дерево не стояло где-то на горизонте и, тем более, вблизи. Просто белое поле. Выйдя из машины, Хезер провалилась в снег по колено. Она сама не знает - настолько она низкая или снега действительно так много. Х: Почему в городе его так мало, а тут хоть коттедж из него строй?! Зачем вы привели нас сюда? Хотите сказать, в этом океане снега надо будет что-то искать или что-то подобное? ???: Нет-нет, Вы слишком всё драматизируете. Тут всего лишь наша база. Просто пройдёмте за мной. Девушки направились за парнем. Он привел их примерно на середину поля. По крайней мере, оттуда Хез смогла разглядеть деревья вдалеке. Парень начал водить руками над снегом. Хез и Элли смотрели на него, как на дурака и пытались не засмеяться. Ничего не происходило. ???: Создайте тишину, Господа. Не могу найти нужное место. Тон паренька напряг девчонок, он разозлился. Х: Да молчим, молчим. ???: Вот оно. Лёгким движением руки парень разрыл снег, под ним девушкам открылся вид. А точнее, люк. Грязный и ржавый люк. ???: Нам сюда. Дамы вперёд. Парень открыл люк, к счастью там были ступени, поэтому Хез и Элеоноре не пришлось корячиться долго. Х: Какой псих будет делать базу в люке, посреди поля? Правильно, наши новые друзья. ???: Хезер, это всего лишь временная база. Хватит ворчать. Хез удивилась неожиданной дерзости наимилейшего водителя так, что даже слова не смогла сказать больше. Х: Тут мило... Тёмное помещение, освещённое лишь двумя настенными фонарями. Не было ничего лишнего. Стол, три стула: два с одной стороны, один с другой К: Присаживайтесь, мадемуазели! Я рад приветствовать вас на третьем испытании к спасению Улунарда. Вы огромные молодцы, раз дошли до сюда. Я вас поздравляю. Поаплодируем же всем, небольшим, но составом. Все, кто был рядом, похлопали и только в этот момент, Хезер заметила дверь в углу комнаты. Там стоял человек, он тоже хлопал. Х: Элли, смотри. Э: Видимо это наш соперник. К: Итак, давайте начнём. Третье испытание, как вы уже знаете, на логику. Вы услышите свой вопрос. Если вы, девушки, не ответите на первый вопрос, то увы, ваше время пришло. Но давайте не будем о плохом. На раздумье вам будет даваться десять минут. Элеонора и Хезер, садитесь на стулья рядом со столом. Напротив вас, будет сидеть ваш соперник, прошу Вас тоже сесть. На стул прошёл человек в черной мантии, а маска закрывала всё лицо. Было видно лишь глаза, нос и губы. К: У каждого из вас есть кнопка. Если ваш соперник нажал первым, но ответил неправильно, отвечаете вы. Так же у вас есть листок и ручка. После названия правильного ответа, вам нужно будет объяснить его. Я желаю вам удачи! Игра началась. Э: Ну, с Богом... Элеонора с Хезер переглянулись. Перед столом появился экран. К: На нём вы будете видеть вопросы. Ответ правильный - экран загорается зеленым. Первый вопрос. Дополните. 100, 97, 84, 67, 53, 41, 32, 21, ... Ваше время пошло! Э: Блять... Я ненавижу такие задания, никогда не могла решить их! Х: Спокойно, Элли. Нужно успокоиться и подумать. Хезер схватила ручку и начала пробовать все варианты, до которых только додумалась. Элеонора же просто стояла и наблюдала. Х: Может ты тоже будешь предлагать свои варианты? Э: Да я не знаю! Х: Элеонора, включи мозги, пожалуйста. Это очень важно! Э: Я пытаюсь, Хез! К: У вас осталось пять минут. Хезер уже исписала половину листка, и никакой из вариантов не подошел. Х: Чёрт, чёрт, чёрт... Э: Может надо что-то вычти? Х: Я уже всё повычитала, ничего не подходит! Может вот это подойдет?.. Хезер снова начала быстро писать. Х: Элеонора, я походу знаю ответ... Да! Всё сошлось! Соперник нажал кнопку. Э: Блять. К: Ваш ответ? ??: Десять. Экран загорелся красным цветом. К: Неправильно! Хезер и Элеонора, ваш ответ? Х: Девять. Экран загорелся зелёным. К: Правильный ответ! Почему? Х: Последовательность заключается в вычитании количества букв из числа. Число 100. В слове три буквы. 100 минус три равно 97. В числе 97 тринадцать букв. 97 минус тринадцать равно 84 и так далее. Тем самым 21 минус двенадцать равно 9. К: Поздравляю, вы правильно ответили и понятно объяснили. Э: Молодец, Хез! Девочки дали пять и стали внимательно слушать второй вопрос. К: Ваше второе задание. Всё так же вам нужно дополнить ряд, но уже местоимений. Условия те же. Время пошло. Дополните: Он, он, она, он, она, ..., оно Х: Он вообще думает или наугад отвечает? Соперник сидел спокойно, на его листке было написано только само задание. Х: Так, так...Он, он...Чё за бред? Э: Давай я теперь попробую? Х: Да, конечно. Хез отошла в сторону, Элеонора стал судорожно перебирать мысли и что-то писать на листке. Х: Может типа месяца или что-то в этом роде, нет? А, их же двенадцать...Хм...Блять... Э: Хезер, ты гениальна! Я знаю какой ответ. Хезер не раздумывая нажала кнопку. К: Ваш ответ, девочки? Э: Она. Экран загорелся зеленым. К: Здорово, а теперь объясните. Э: Это род дней недель. На месте пропуска - суббота - она. К: Всё верно, молодцы! Х: А говоришь мозги не работают. Хезер улыбнулась подруге. Э: Ну я только в такой логике, не в математической. Девочки посмеялись. Хезер взглянула на соперника. Он будто не дышал, смотрел в пустоту и вообще не напрягался в раздумьях. Хезер была в линзах, поэтому хорошо видела содержимое листка соперника. Девочка четко увидела: №1, ниже были какие-то решения, а ещё ниже: «Ответ: 9» №2, снова решения, потом: «Ответ: она» Почему он в первом раунде сказал неправильно? И даже не сопротивляется в своём проигрыше? Почему даёт выиграть Хезер с Элли? Все эти мысли смешались в голове Хез. К: Последнее задание. Всё так же нужно дополнить ряд. 5, 5, 6, 10, 9, 11, ... Э: Опять цифры... Хезер схватила ручку и начала пробовать все варианты, которые думала она, и предлагала Элли. Э: Опять ничего не подходит, да что ж такое! Может быть здесь идёт нечётное, нечётное, чётное, чётное, нечётное и опять нечётное? Х: Допустим, что так, но как мы найдем это нечётное? Э: Блять, я не знаю, ты у кого спрашиваешь? Рядом с тобой сидит тот, кто не разбирается в математической хуйне. Хезер уже перечиркала весь листок. К: У вас осталось пять минут. Э: Попробуй сделать как-нибудь так, как в первом. То же там буковки посчитай, вычти что-нибудь Х: Так... Может здесь вычесть вот это? Нет... Или прибавить? Нет! Аа, я не понимаю... Э: Один, два, три... Х: Что ты делаешь? Э: Считаю кругляшки на браслете, может так додумаюсь. Х: Один, два... Точно! Перевернув листок, Хез начала всё расписывать, что-то бормоча. Э: Одиннадцать кругляшков - много. Х: Да, я знаю ответ! Элли, спасибо! Э: Да не за что… Хезер нажала на кнопку одновременно с соперником. К: Хезер была первее. Ваш ответ? Х: Одиннадцать! Экран загорелся зелёным цветом. Э: Да, да, да! К: Правильный ответ! Ваше объяснение? Х: Записываем ряд чисел: один, два, три, четыре, пять, шесть, семь и так далее. К числу букв в каждом слове прибавляем его числовое значение: один: слово состоит из четырёх букв. четыре плюс один равно пять. Два: слово состоит из трех букв. Три плюс два равно пять и так далее. Семь: слово состоит из четырёх букв. Четыре плюс семь равно одиннадцать. К: Прекрасное объяснение! Поздравляю, вы прошли все испытания! Мои аплодисменты!!! Весь зал и соперник захлопали. Э: Хезер, мы смогли! Мы остались живы!!! Элеонора крепко обняла Хез.
15 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)