Что делать дальше?
И этой ночью это не самый главный вопрос. Он может подождать. А они больше не могут. Затяжной поцелуй на веранде завел их, спотыкаясь, на второй этаж, в темную большую спальню. Потревоженное от фейерверков небо было единственным источником света, озарявшего их силуэты, бесчисленное количество беглых горячих поцелуев и столько же блуждающих друг на друге рук. Дыхание и громкое сердцебиение погружало комнату в тягучий мрак. Тела были горячими и гибкими, дрожащими от желания быть еще ближе. И пусть они проведут в постели ближайшие два дня, пусть будут переплетаться в долгих сонных объятиях, пусть будет так. Пусть будет хорошо. _____________________________________________________ - Я не могу. – Дазай выл, параллельно ударяясь о холодную стену головой. – Давай что-то уже поедим. - Я уже ем. – Федор откусил яблоко и продолжил свой марафон по просмотру новогодних фильмов по первому каналу. - Как ты дожил до двадцати лет? – Дазай рухнул на колени брюнета. - Мне двадцать один, тупица. Живот ответил своим урчанием вместо Осаму, и судя по всему, умей наше тело материться, то это урчание явно означало бы совет держать путь в сторону ширинки. - Ладно, дай мне досмотреть и я что-нибудь придумаю. – брюнет нахмурился и захрустел яблоком. - Если «что-нибудь» - это твои ебучие кислые яблоки и кофе, то ты умрешь от моей руки, обещаю. – Дазай вскочил за спинку дивана, демонстративно кладя руки на плечи Достоевскому. – У тебя десять минут. – он чмокнул брюнета в висок и с блестящими глазами направился в сторону их спальни. Федор прикусил внутреннюю сторону щеки. Не то, что он бы не умел готовить. Мог. Но в этот раз хотелось.. удивить Дазая? Даже нет, не удивить, просто произвести впечатление и отчеканить его постоянные реплики по типу – «- Кофе и чай это не еда». И на ответный вопрос – разве ты питаешься не также? Он начинает смеяться и лезет целоваться. Поэтому – он должен его заткнуть. На втором этаже послышался грохот, и не предвещающий ничего хорошего смех. Федор обшарил весь диван в поисках телефона, и все же нашел его. Пальцы ввели пароль и открыли список контактов. Брюнет набрал нужный номер. - Да? - Привет, не отвлекаю? - Нет, что-то случилось? - Мне нужна твоя помощь. К тому времени, как Дазай показался на лестнице пряча руки за спиной, Федор как следует подготовился к предстоящей совместной готовке. - Твоя гадкая улыбка вызывает у меня легкую тошноту. – брюнет сложил руки на груди, наблюдая за подходящим ближе Дазаем. - А хочешь я ее усилю? Дазай вытащил из-за спины большой темный свитер со светлыми полосками. - Ну и что? - Помнишь я тебе говорил о пытках? – ладонь шатена прильнула к щеке Достоевского. – Вот и они. - Что ты от меня хочешь? - Я взял все свитера, что у меня есть и сейчас ты будешь готовить в одном из них. - Эй, ну хватит. - Пока ты не переоденешься . – Дазай потянул за края футболки Достоевского. – Я не успокоюсь. Или ты хочешь, чтобы я связал тебя и.. - Все, все, стой! – Федор закашлял, прикрывая ухо. – Ладно. Брюнет выдернул свитер из рук Дазая и повернулся к тому спиной. Его бледные острые плечи оголились, позвоночник отчетливо выражался, лопатки двигались от движений его рук. Два шага и Дазай уже уткнулся губами в плечо Достоевского, проводя дорожку из бережных и очень чутких поцелуев. Пальцы оглаживали ключицы и опускались вдоль груди брюнета. - Мне казалось, ты голоден. – Федор сглотнул. - Ну.. – пальцы Дазая потянулись к ремню Достоевского. - Эй, эй! – Федор перехватил его руку. - Я жду тебя на кухне. – Дазай оставил брюнета с поцелуем на переносице и побрел в сторону кухни. Федор появился в дверном проеме. Рукава свисали, оставляя в пределах видимости только кончики его тонких пальцев. Дазай завороженно наблюдал за ним, облокотившись на столешницу. И боже, блять, он такой милый. Он до ужаса милый в этом огромном, свисающем с него свитере, который он время от времени поправляет, прикрывая обнаженные ключицы. - Начнем? - Ну давай. Что готовим? - Печенья с шоколадом. Дазай не смог сдержать улыбки. Видеть как тот поправляет пряди непослушных волос, закатывает вечно спускающиеся вниз рукава и в дополнение ко всему, представить его с противнем испеченного печенья.. - Печенья, так печенья. – он подошел ближе и потянулся к темным волосам Достоевского. – Может, завяжешь волосы? - Мне.. – Федор отпрянул. – И так удобно. Поруби шоколад. За окном стемнело, и все, что осталось от солнечного дня, это темная фиолетовая полоса закатного солнца. Готовка шла полным ходом. Достоевский занимался тестом, Дазай просеивал муку больше на пол, чем в миску. И они выглядели такими уютными, такими милыми и комфортными. Об этом говорил след муки на кончике носа Федора, оставленный Осаму, сам же он был весь в ней. Дазай стаскивал при каждом удобном случае шоколад, поправлял мешающие рукава Достоевскому, ну и конечно, это был бы не Дазай, если бы не оставил след от двух своих ладоней на ягодицах Федора. - А ты, оказывается, и такое умеешь. – Дазай любовался тем, как Достоевский формировал печенья и выкладывал их на противень. Федор ухмыльнулся и убрал тыльной стороной ладони челку. - Сам попробовать не хочешь? Дазай ретировался к боку Достоевского и проследил за всей последовательностью его махинаций с тестом. - Вот так? – шатен раскатал в руках шарик из теста. - Да, теперь.. – Федор зажал рукой ухо. – Теперь? - Что теперь? - Что теперь? А теперь на другом конце наушника послышался.. стон Сигмы? Весьма громкий стон Сигмы. Настолько, что его услышал даже Дазай. - Это что? - Что? – Федор взял противень с печеньем и поставил его в духовку. - Иди сюда. - Давай я закончу с печеньем, а ты пока помоешь посуду. – единственный вариант, который мог спасти Федора, это быстро посмотреть в интернете время выпекания печенья, ведь Сигма так и не успел ему этого сказать. И сдается, дело рук звучания Сигмы – это Гоголь. Дазай подошел со спины и развернул к себе брюнета, руки потянулись к его волосам. - Дазай.. – Достоевский снова увернулся, однако это не увенчалось успехом. Дазай уже завел его прядь за ухо и.. - Так, так, так. – шатен вытащил наушник и прислонил к своему уху. - Отдай. – Федор протянул ладонь. - Стоять, мой милый. – Дазай окинул кухню взглядом и пытался зацепиться им за телефон Достоевского. – Значит, не здесь. Он пошел в гостиную, и следом за ним поплелся брюнет. - Так значит спонсор нашего ужина Сигма. - Отключись. – Федор выдернул свой телефон из рук шатена. – И вообще, какая разница? - Какая разница что? - Ты ведь был голоден? Я и приготовил. - Но не своими руками. Ушами. Неважно, не сам. - Это не запрещалось. - Это и не разрешалось. Они так увлеклись диалогом, что тот перерос в спор, и оба стали вспоминать абсолютно совсем не имеющие значения случаи, дойдя даже до их первой встречи, после которой Федор так и не смог отстирать рубашку, а Дазай в свою очередь обвинял того в своем отравлении. К которому он не был ну никак причастен. - Ты что, придурок? – Достоевский ущипнул себя за переносицу. – А я то тут причем? - Это ведь твой день рождения был. - Боже.. - А знаешь, ведь.. – шатен оборвался и вытаращил глаза на Федора. - Что? Ты придумал мне новое тупое обвинение? Не говоря ни слова, Дазай побежал на кухню. - Пиздец. – Федор стоял в дверном проеме и уткнулся лбом о косяк. Вся кухня погрузилась в тяжелый и горячий дым. И это горел их ужин. Дазай открыл духовку и это только ухудшило положение, и видимость тоже. Он достал противень с печеньем, или, вернее сказать – с обугленными от него остатками, и бросил на стол. Спустя десять минут дым рассеялся, и на его смену пришел леденящий воздух от открытых настежь окон. Дазай сидел на столешнице и перебирал пальцами сгоревшее печенье, в надежде найти хоть одну уцелевшую часть. - Ну и чего ты здесь сидишь? – Федор встал у стены, держа в руках серый плед. - Есть хочу. – Дазай откинул голову и ударился ей о висящий сверху шкаф. - Я как-то тоже. – брюнет присел рядом с Дазаем, укрывая того и толкаясь лбом в шею. - У меня к тебе один вопрос. – Осаму опустил подбородок на темноволосую голову. – Ты не мог приготовить чего-то попроще, не вмешивая в эту историю Сигму? - Нет. - Понятно. - Ну, сейчас я могу пожарить.. яичницу? - Мне теперь хочется только печенье. Позвоним ему еще раз? - Думаешь, он ответит сейчас? - Ну, уже много времени прошло с того момента. Федор достал телефон и набрал номер Сигмы. Послышались долгие гудки. - Чего вам надо? - Ты не мог бы.. - Нет, не мог, Сигма сейчас не состоянии разговаривать чисто физически, идите оба к черту. – Гоголь завершил звонок. - Ну и что мы будем делать?10. Я хорошо себя вел в этом году.
20 марта 2022 г., 16:26
Примечания:
всем привет, я воскрес, чтобы написать для вас одну из самых комфортных глав за всю историю.
и пожалуйста, уделите внимание комментарию после части.
//скрытый смысл - так хорошо, что это плохо//
Снег за окном шел уже вторые сутки, крыши и оконные рамы приняли зимний окрас, казалось весь город окрасился в белый и пушистый цвет.
- Так и было?
Федор перебирал пряди каштановых волос и утыкался носом в растрепанную макушку.
- Конечно так и было.
Лицо Дазая лежало на груди брюнета, а руки обвивали его талию и поясницу.
- Ладно, я поверю. – пальцы Достоевского прошлись по позвонку лежащего на нем Дазая. – Дазай?
- М?
- Чем ты занят на новогодние каникулы?
- Планы поехать к брату отменились, поэтому – ничем особенным, а что?
- Тогда. – пальцы Федора сомкнулись на затылке шатена. – Стань моим новогодним подарком.
- В смысле? – подбородок Дазая уперся в грудь брюнета, пальцы же потянулись к шее. – Мне обвязать себя праздничной лентой и лечь под елку?
- Сдается мне, выходные пройдут противоречиво. – Федор потянул шатена в поцелуй.
Он был нежный, даже почти заботливый. Уютный и родной.
Разорвав поцелуй, Дазай произнес:
- Я хорошо себя вел в этом году. – Федор рассмеялся, от чего и получил звонкий шлепок по бедру, и это вызвало новую волну смеха.
Какое-то время они препирались на диване, хватая друг друга за руки и уворачиваясь от надвигающихся ударов. И когда Дазаю все же удалось зафиксировать под собой Федора, который никак не мог перестать посмеиваться, но теперь еще и ко всему задыхался – шатен заткнул его подушкой и забрался замерзшими руками под футболку.
- Мм! – под подушкой слышалось ворчание, и кажется, отчетливое негодование.
- Говори четче, я не слышу. – Дазай сидел сверху и удерживал подушку.
- Мм мммм.
- Понятно.
- Я сказал. – Федор высвободил руку и выхватил подушку. – Иди на..
- Как грубо, но в целом, предложение занятное. – Дазай зажал ему рот ладонью не дав договорить. Федор закатил глаза, и, ослабил сопротивление, этого было вполне достаточно, чтобы шатен позволил ему заговорить.
- Мы можем снять загородный дом.
- Целый дом в нашем распоряжении? – Дазай склонил голову вбок.
- На две недели. – Достоевский обхватил его бедра.
- Ты уверен, что мы вернемся домой вдвоем?
- То есть?
- То есть, ты явно выведешь меня из себя.
- Никак не наоборот? – брюнет мягко рассмеялся.
- Замолчи!
- Обещаю тебе. – Федор сцепил их руки вместе и поднес к своим губам. – Мы вернемся вместе, и я даже не убью тебя, и не закопаю где-то глубоко в лесу.
- Я так тебя ненавижу. – Дазай склонился к губам брюнета, и их носы соприкоснулись. – Тогда, закажем пиццу и посмотрим дом?
________________________________________________________
- Не было ничего привлекательнее электрички? – Дазай тащил огромную сумку на спине, периодически останавливался, чтобы передохнуть и снова заводил ворчание под нос.
- Прости, товарищ, но машиной я еще не обзавелся. – Достоевский нес компактную кожаную сумку, поэтому, путь до остановки не составил для него такой трудности, как для Дазая. – И тебе действительно необходимо было брать с собой столько вещей?
- Ахх. – шатен нагнулся и оперся о колени переводя дыхание. – Я собираюсь испытать тебя по полной.
- А? – Федор выгнул бровь и обернулся через плечо.
- Инструменты пыток. – Дазай выпрямился и потянулся. – Специально для тебя, мой сладкий.
- Фу.
Их путешествие до Соснового Бора, в место, которое они спорно, но все же выбрали в тот выходной вечер, заняло около двух часов. И Дазай проспал все эти два часа на плече у Федора стоило им только занять свои места. И пока он сопел в шею брюнету, тот поглаживал его по волосам и спине, рассматривал дорожные пейзажи и думал. Очень о многом думал.
Это было живописное место на берегу Финского залива. Воздух в нем легкий, чистый и свежий, с запахом хвои. Именно там, в самом центре умиротворения и зимней гармонии, располагался снятый на все новогодние каникулы дом.
- Надеюсь, здесь обитают приведения и ты обязательно встретишь парочку ночью, а потом прибежишь ко мне под бок. – Дазай улыбнулся, хлопая себя по груди.
- Уверен, что это буду я? – Федор возился с ключами.
В голову брюнета прилетел пушистый комок снега.
Дверь открылась, и первым в нее вошел Дазай.
- Мокрых сюда не впускаем. – шатен загородил собой дверной проем и помахал указательным пальцем.
- Как скажешь. – Федор пожал плечами, оставляя свою сумку на заснеженном пороге.
Дазай послал ему воздушный поцелуй и..
Руки Достоевского ухватились за воротник пальто шатена, потянув того за собой. В сугроб.
Они путались в шарфах, в стороны летели фейерверки из снега, ледяные и покрасневшие руки накрывали лица друг друга, фонарь светил над их макушками, подсвечивая танец падающих хлопьев снега.
Их дрожащие от холода губы соприкоснулись, руки зарылись в волосах перемешанных со снегом, лицо пылало.
- Значит, остаемся здесь вдвоем? – на ресницах Федора рассыпались снежинки. Шатен уткнулся лбом в подбородок Достоевского.
Тело ужасно замерзло, пальцы онемели и не слушались. Но они продолжали лежать растянувшись на спине, скрепив руки в прочный замок. Любовались россыпью снежной крупы, фиолетовым вечерним небом. И друг другом.
И сейчас не имело значение, что оба слягут с насморком и больным горлом, и будут спорить, и вести счет – кто больше чихнет.
Не сейчас.
Не тогда, когда оба так заворожены друг другом. Не тогда, когда оба понимают, что заходят все дальше и дальше. Когда оба влюбляются.
- Пойдем. – Федор встал, протянув руку шатену.
Взявшись за руки, они направились к дому.
- Неплохо. – Дазай обвел прихожую беглым взглядом, но этого было достаточно, чтобы понять весь шик их дома, снятого на десять дней.
Высокие потолки, дорогой паркет и лестница, ведущая на второй этаж. Весь дом был более, чем просто хорошо обставлен практичной дорогой мебелью и оснащенный современной техникой. У них даже был балкон сверху, и выход на веранду снизу, через гостиную. Дом был отделан в одной цветовой гамме – приятные светлые стены, потолки и мебель, ореховый паркет и большой камин в центре гостиной. И все этого для них двоих.
Вечер под звуки трескающегося в огне дерева – для них двоих. Снежные холодные ночи в теплых объятиях, пробуждение поздним зимним утром на вздымающейся груди, завтраки и ужины, споры и поцелуи – для них двоих.
Затишье, перед бурей, или.
Начало конца.
___________________________________________________________
- Подожди, разве мы не должны сейчас накрыть стол и ждать бой курантов? – Дазай задал вопрос брюнету в спину, пока тот курил на веранде. – Я ждал каких-то русских традиций.
- Русских традиций?
- Ну, в смысле, салаты, салюты, кухонная суета. – шатен обнял Достоевского со спины, утыкаясь тому в затылок. – Крабовые палочки?
- А так хотелось? – Федор откинул голову, уперевшись Дазаю в макушку.
- Я прочел об этом в интернете.
- Еще там пишут, что русские пьют водку вместо воды и здороваются с медведями по пути на работу? Спешу тебя расстроить..
- Я понял, ты сломанный русский, Федор.
- В самом деле? – брюнет выбросил окурок и развернулся. Его рука коснулась руки Дазая, вытаскивая того на середину веранды.
Дазай босыми ногами зашагал навстречу к Федору. Они молча смотрели друг на друга, руки Достоевского убирали каштановые пряди с лица, касались скулы, подбородка.
От него пахло сигаретами, и Дазай, сам того не поняв – привык к этому запаху. Он стал для него родным, стал успокаивающим посреди ночи, когда тот возвращался в кровать и целовал его в лоб. Стал любимым.
В соседних домах слышались отчеты боя курантов, мерцали гирлянды и хлопали пробки от шампанского. Люди загадывали желания, верили в особенность уходящей зимней ночи, верили, что наступающий год будет лучше, отплатит им за былые трудности, и это казалось справедливым, это успокаивало и согревало.
- Я кажется люблю тебя, Осаму.
Пусть это будет новогодним бредом, пусть он не осознает этих слов и позже пожалеет, но сейчас он любит.
Лицо Дазая обхватили холодные ладони Достоевского, губы нашли друг друга горьким и жадным поцелуем с привкусом вишневых сигарет.
Они были одни. Одни посреди целого мира, одни против всех и себя. Рядом.
Небо озарилось россыпью фейерверков над их головами. Люди поблизости радостно кричали и заливались смехом, обнимались и поздравляли друг друга. Жили в ожидании прекрасного от этой уходящей зимней ночи.
И они сейчас тоже жили.
Руки, небо, поцелуй.
Они горят, целуются так сильно.
Жалеют, жаждут и боятся.
Примечания:
https://pin.it/42RFNDh - свитер, который был зверски натянут на Федора.
в момент поцелуя на веранде под фейерверки над головой, у меня играла монеточка - гори гори гори //для всей эпичности и красоты картины, можете воспроизвести припев на этом моменте//
дом, в который поселились наши друзья-товарищи, я покажу в тг канале.