Поиск

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 29 063 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Напряжение — это именно то состояние, в котором последние несколько недель прибывал Кеу. И сейчас оно вошло в апогей. Все его чувства обострены настолько насколько это вообще возможно. Он с небольшой группой людей в сопровождении уже неделю как добрались до столицы, встречаясь здесь с теми кто прибыл раньше и дожидаясь тех, кому ещё предстояло прийти. Всё было готово, вчера прибыла последняя группа и теперь они наконец-то могут реализовать свой план. И хоть Кеу был в нём уверен, его всё ещё не оставляло в покое неприятное предчувствие. В итоге не находя себе места, он всё же решает, что было бы неплохо иметь план для отступления, а вместе с ним подготовить пару уловок. Именно поэтому он и Деан, один из его стражников, что был определенно не в восторге от этой идеи, пробираются во дворец, чтобы спрятать там то, что им может понадобиться при отступлении: тросы с крюками, мешочки с порошком, что дезориентирует в пространстве на некоторое время, дымовые шашки, несколько ножей и даже наручные арбалеты с иглами. И всё шло хорошо, им удалось избежать патрулирования и внимания слуг, но стоило выбраться с территории дворца, как их засекли. Нет, не стражники. Просто случайный прохожий, но даже так, он всё ещё был свидетелем. Признаться честно, первой мыслью Кеу было убить бедолагу, хотя тот ни в чем не виноват. Просто прохожий, который оказался не в том месте, не в то время. Он даже потянулся за кинжалом, что был прикреплён к поясу на спине, но стоило встретиться с незнакомцем взглядом, как Кеу застыл даже не смея шелохнуться. Красивый. Чертовский красивый и это сейчас был не просто эпитет. Он мог поклясться, что никогда не видел никого с подобной внешностью. От этого парня как будто волнами исходило что-то действительно нереальное и необъяснимо притягательное. Как будто он был одним из тех магических существ, фей, о которых ещё в детстве ему рассказывала мама. Незнакомец был практически одного с Кеу роста. Стройная фигура, которую можно было заметить за широкой накидкой, была идеально подчёркнута черными одеждами из облегающих военных брюк и жилета. Его волосы в тон одеждам, лёгкими, удлинёнными волнами ложились на лоб, слегка прикрывая глаза. «Дерзко. Очень дерзко, но так красиво.» В их стране длина волос человека напрямую зависела от его статуса. Самую короткую длину позволялось носить только государю. Чиновники носили волосы по плечи, стражникам и военным полагалось отпускать длину — на три иш ниже плеч. Самые же длинные волосы были у крестьян, иногда они достигали сорока иш, а преступников брили налысо. Длина волос незнакомца указывала на то, что он является государем, которым к слову, точно не мог быть, а это значит, что есть только два варианта: либо он настолько невежествен, либо чужак. На невежду он точно не был похож. Кеу не мог этого объяснить, но от него чувствовалась стать, сила и уверенность. И то ли из-за внешнего образа, то ли из-за его завораживающих серых глаз, которые были похожи на морское небо перед штормом, с яркими вспышками молнии, но он просто не мог отвести взгляд от незнакомца. — Ваше Высочество, с Вами всё в порядке? — Вопрос, что прозвучал совсем рядом, вырвал Кеу из раздумий. — Деан, — едва слышно выдыхает он от неожиданности, но уже через секунду продолжает громче. — Да, всё нормально, просто… — Вы думаете стоило убить того человека? — Аккуратно уточняет страж, после того как Его Высочество, так и не закончил говорить. — Нет! — Ответ вышел слишком эмоциональным, настолько, что Кеу сам поморщился от него. — Нет, он просто человек, что проходил мимо, да и к тому же скорее всего чужак. Просто он… — он снова останавливается так и не договорив, — забудь, ничего серьёзного. Что-то случилось раз ты пришёл? Мужчина, что сейчас стоял около двери небольшой комнатки был средних лет, на пять иш ниже самого Кеу. Его волосы длиной чуть ниже плеч, как обычно, перекинуты на левую сторону, а на правом виске красуется множество тугих, маленьких косичек с вплетением красных нитей. Одет Деан во всё чёрное, а в его руках покоится длинный обоюдоострый меч. — Нам пора выдвигаться, — тихо отвечает страж. Кеу пораженно поворачивается к окну, видит сумрак, что уже успел, опустился на город, слышит как бьются капли дождя о крышу, и только сейчас понимает на сколько ушёл в свои мысли. А ведь это ему совсем не свойственно, обычно он полностью сосредоточен и всегда держит ухо востро. — Выдвигаемся, — глубоко вздохнув, спокойно приказывает Кеу. Он успеет ещё подумать о том незнакомце, сейчас же его главная цель дворец.

***

Миновав главные ворота, которые для них любезно открыли двое стражников, что были уже давно на стороне Кеу, весь отряд быстро рассредоточивается по центральной дороге, каждый действовал согласно принятой стратегии. План заключался в том, чтобы на первом же этапе взять в кольцо весь дворец. Именно поэтому заходили они с трёх сторон. Первая группа воспользовалась задними воротами. В их задачу входило взять под контроль часть дворца, в которой жили слуги и дворцовые стражники. Вторая группа перебралась через стены в нескольких местах по периметру, чтобы создать эффект рассеянности. Они должны обезвредить патрулирующих стражников. Ну и третья группа во главе с Кеу вошла через главные ворота, направляясь к части дворца где жил нынешний государь. Была глубокая ночь, всё слуги уже отдыхали в своих комнатах, поэтому на улице было тихо. Правда как-то слишком тихо. И это напрягало ещё больше. Тишина давила, кажется, что Кеу мог расслышать дыхание каждого из его союзников. Они достаточно быстро добрались до дворца, где располагались покои короля, не встретив на пути никого. Совершенно. «Что-то не так.» — Не успела эта мысль до конца сформироваться, как тишину разрезал гулкий свистит. — «Засада!» — Щиты! — Что было сил прокричал Кеу, как только понял, что являлось источником звука. Град из стрел обрушился на их головы буквально через пару секунд, после его команды. Войны, что были вооружены щитами тут же встали в плотный строй, выстраивая защитную линию, блокируя летящие стрелы как сверху, так и спереди. Отбивая несколько стрел своим мечом, Кеу быстро добирается до линии защиты, укрываясь там. Но не всем так же повезло, нескольких воинов, стрелы всё же настигли уже на подходе к укрытию. «Среди нас есть предатель.» — От этого осознания внутри начал подниматься гнев. Едва как дождь из стрел закончился, со всех сторон начали появляться дворцовые стражники. Кеу удаётся достаточно быстро сориентироваться и принять решение. Он отдает приказ части своих войнов остаться для удержания щитов, на случай если лучники снова начнут действовать, чтобы им было куда отступать. Тогда как другая часть, во главе с ним, вступит в схватку и будет пробиваться вперёд. Битвы было не избежать и все это понимали. — Это восстание против короля! — Кричит один из дворцовых стражников, на плечах которого красуются нашивки капитана. — Убить предателей! Ещё мгновение тишины, а затем воздух разрезает первый лязгающий звук от столкновения двух мечей. Кеу вступил в бой первым, но уже спустя несколько секунд всё вокруг погрузилось в хаос. Оглушающие, бесконечные звуки ударов, звон мечей и криков перемешивались с раскатами грома, затапливая всё пространство. Численное превосходство противников Кеу подметил сразу, но только сейчас начал понимать, что по силе они практически равны его людям. «Нужно добраться до покоев» — пролетает мысль. Единственное как можно победить и закончить схватку — это убить короля. — Шейн, прикрой меня, — командует он своему стражнику, что оказывается рядом. Путь до покоев хоть и составляет всего несколько десятков гар, но даётся им нелегко. С каждым шагом противников всё больше. После каждого поверженного врага тут же нападает следующий, который кажется сильнее предыдущего, а ведь они ещё не столкнулись с личной гвардией короля. Кеу чувствует как начинает сбиваться его дыхание, а меч в руке становится всё тяжелее, как будто пропитываясь кровью своих жертв, начинает так же нести и груз их душ. В ушах стоит хаотичный шум, что практически не даёт ни на чем сконцентрироваться. Он чувствует резкий контраст, когда на щеку вместе с тёплыми каплями крови падает несколько холодных крупинок. Дождь, что закончился меньше часа назад вновь решил завладеть пространством. Битва продолжается уже долгие минуты, Кеу и его союзникам всё ещё удаётся держать удар и не сдавать позиции, во многом благодаря тому, что Деан со своим отрядом вовремя подоспели, видимо заметив неладное. Спустя некоторое время безжалостной битвы и несколько десятков поверженных врагов, им с Шейном всё же удаётся прорваться к покоям короля. Мокрый от дождя и покрытый кровью с ног до головы, минуя достаточно длинный коридор, Кеу рывком распахивает двери комнаты, что погружена во мрак. И если бы не несколько свечей, что горели близ кровати, он бы даже не сразу заметил человека, что сейчас достаточно спокойно сидел посередине нее. В тусклом свете можно было заметить, как светлые волосы мужчины, непослушными прядями топорщились в разные стороны. А свободный, белый ночной костюм из гладкой, блестящей ткани, волнами спадал по худощавому телу. Государю было уже за пятьдесят, но внешне он выглядел куда моложе. Никаких морщинок или других признаков старения. Итак, тонкие губы, сейчас были едва поджатыми, что в скупе с острым носом и немного выпирающими скулами, делали лицо короля слишком угловатым. — Ты пришёл, — голос правителя звучит как-то надломлено и слишком хрипло, как будто его связки повреждены. — Я ждал тебя. — Отлично, тогда давай не будем заставлять тебя ждать ещё больше. Я обещаю, что убью тебя быстро! Как только Кеу делает шаг в сторону короля, слуха касается едва уловимое движение справа. В темноте очень близко от его шеи проскальзывает длинный палаш, который бы точно лишил его жизни за секунду, если бы он вовремя не среагировал. К моменту как противник, что так и не вышел из тени, снова решает нанести удар в бой вступает Шейн, что всё это время следовал за своим принцем. И Кеу с радостью отдаёт эту битву, ведь у него своя цель. Он направляется в сторону кровати, где всё ещё сидит король. Но стоит ему подойти ближе как тот падает на колени, склоняя голову. — Не убивай меня, — фраза тяжело различимая, так как к хрипящему голосу добавилась дрожь. — Интересно, а мои родители тоже просили их не убивать? — Вопрос больше риторический, ведь Кеу не хотел этого знать. Он даже думать боялся, что чувствовали его родители перед смертью. Боялись ли они? Было ли им больно? Страдали ли они? Тогда он был мал и не видел того, что стало с ними. И возможно это как раз, то единственное из-за чего он до сих пор не свихнулся от гнева и горя. Он чувствует как через всё тело проходит мелкая дрожь, а каждая мышца напряжена до предела. Кажется всё, что он прятал глубоко в себе все эти годы сейчас готово вырваться. — Прошу прости меня. Я признаю, что мой разум тогда помутился! Я просто хотел жить, — быстро тараторит правитель в своё оправдание. — Ты отнял жизнь моих родителей! Они тоже хотели жить! — Голос Кеу срывается, а глаза начинает застилась пелена неконтролируемого желания убивать. — Я знаю, — голос короля начинает дрожать сильнее, а в глазах набираются слезы, что бликами играют в свете свечей, когда тот поднимает голову и смотрит прямо в глаза своего палача. — Ты можешь мне не верить, но я не хотел этого. Твой отец был мне почти как брат. Знаю, то что я сделал по отношению к тебе не достойно прощения, но все же, позволь все исправить. — Исправить? — Фыркает Кеу слегка растягивая губы в пренебрежительной усмешке и краем глаза проверяет как дела у Шейна. За его спиной всё ещё разворачивается нешуточная битва, но в темноте комнаты видны лишь редкие всполохи искр, в момент когда два оружия скрещиваются с огромной силой. Пространство окутывают звуки тяжёлого дыхания и сдавленных стонов, но Кеу вновь переключает всё своё внимание на короля, что сейчас стоит на коленях у его ног. — Да, — государь снова опускает голову, — я знаю чего ты хочешь. Ты же пришел сюда не просто так. Тебе нужна власть, этот, — он нервно сглатывает, — несчастный титул и сила. Все это, я дам тебе! Сам подумай, — говорит он, поднимая голову, тихо, но с нажимом, — если убьешь меня, станешь преступником, узурпатором, повторишь мою судьбу. Люди не глупы и никто из них не хочет видеть на троне убийцу. Но если ты выйдешь к народу держа меня за руку, никто не усомниться в тебе. Те кто выкрикивал мое имя, сначала будут кричать твое. — В его интонации появляется некая ласковость, как будто он — отец говорящий с сыном. — Я официально передам тебе престол. Пожалуйста, позволь мне это. — Почему я должен тебе верить? — Кеу смотрит в эти наполненные слезами глаза, слышит этот ласковый, слегка дрожащий голос, а в голове лишь мысли, о том что этот человек предал и убил его родителей. — Потому что, однажды я оступился, предал самого близкого мне человека. Лишил тебя, его сына, того счастья, которое тебе было уготовано. Я просто хочу все исправить, — практически шёпотом, сквозь сдавливаемое слезами горло. — Хоть раз, сжалься надо мной. Всего один раз, — король протягивает дрожащую руку, а по щеке катится скупая слеза. — Прошу дай мне шанс все исправить. Возьми мою руку. Кеу смотрит на всю эту сцену, развернувшуюся перед ним и не может отделаться от мысли, что его сейчас стошнит. Как-то странно, но от всей этой картины часть его гнева заменилось, на презрение. У него не было ни сострадания, ни желания верить в эти слова и слезы. Если король так сожалел все эти годы, то давно бы мог постараться всё исправить. Все эти сопли сейчас, лишь вызывают желание наконец-то окропить свой меч его кровью. Звон падающего меча за спиной привлекает внимание, поэтому Кеу слегка поворачивает голову, чтобы краем глаза увидеть исход боя. Шейн всё ещё стоит на ногах, слегка покачиваясь, опирается на свой меч, который остриём вогнал в пол. У его ног лежит поверженный соперник, силуэт которого в темноте выглядит как большая куча тряпок. «Отлично, осталось только…» — мысль Кеу прерывается, в тот момент как он замечает быстрое движение слева, а затем чувствует как бок пронзает жгучая боль. Он рефлекторно хватается за ручку маленького кинжала, когда король, что вогнал его, пытается прокрутить остриё. От малейшего движения клинка внутри, спирает дыхание, а боль яростным потоком проходится по всему телу, концентрируясь в боку. — Ваше Высочество! — Эхом разносится по покоям, прежде чем рядом появляется Шейн. Его меч скользящим ударом проходится вдоль руки короля, что всё ещё держит клинок. Громкий вой рикошетом отражается от стен усиливая звук в разы, а Кеу начинает понимать, что с трудом держится за своё сознание. — Отступаем, — шипит он еле слышный приказ, как только понимает, что правитель наконец отпустил кинжал и теперь катается по полу убаюкивая окровавленную руку. К моменту как Шейн вытаскивает его из покоев, буквально неся на себя, Кеу уже перестаёт воспринимать действительность. Все звуки вокруг смазываются в единый гул, боль пронзает всё тело настолько сильно, что кажется кроме неё больше нет ничего, ноги странным образом перестают слушаться. Кеу чувствует несколько холодных капель на своей щеке, слышит как шум вокруг усиливается, принося с собой новую волну боли. И это становится его пределом, темнота полностью утягивает его в свои объятия.
23 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)