***
Войдя в общий обеденный зал Раун застал картину, которая явно наталкивала на мысль, что здесь прошёл ураган, а причиной этого урагана видимо были два война сидящие на полу, посреди погрома. Уже достаточно истасканные, явно с новыми ушибами и ранами, пытающиеся отдышаться. Видимо схватка была достаточно рьяной, а сейчас наметился перерыв. Во круг них как мать-наседка хлопотал Шейн, голосом воспитателя читая им нотации и пытаясь донести до обоих сколько правил они уже нарушили. Вот только кажется действовало на них это так себе. А что касается комнаты..... Так эти «ураганные» умудрились разломать практически всё. Большие столы, что стояли посередине, превратились в месиво щепок и досок. По осколкам посуды, а так же некоторым продуктам, что можно было разглядеть валяющимися на полу то там, то тут, становилось понятно, что всё началось, когда эти двое помогали с приготовлением обеда. Стулья разбросаны по комнате и некоторые так же превратились в кучку щепок. Даже старинное кресло из светло-коричневой кожи, что стояло в углу, не смогло избежать своей участия в этом разгроме. Пока Раун бегло оценивал весь ущерб, перерыв у этих двоих кажется закончился и они уже вновь подняли кулаки в замахе, готовясь нанести удар. — А ну стоять, блядь! — Рявкнул Раун даже быстрее чем смог подумать. — Вы что тут устроили! — Оба война тут же остановились так и не успев нанести противнику нового удара. — Раун, — с неким благоговением в голосе тихо произнёс Шейн, смотря на него так как будто увидел явление Христа народу не как иначе. — Господин, мы просто..... — тут же начал один из войнов, но закончить ему было не суждено. А вот нечего будить лихо пока оно тихо. — Я что говорил, что хочу слушать оправдания?! — Раун сейчас был действительно зол и хоть это было достаточно непривычно даже не думал этого скрывать. Он столько времени и сил потратил на то, чтобы сохранить этим остолопам жизнь, а они тут письками меряются не успев с койки встать. — Нет, господин, — в один голос тут же ответили оба война и даже сели ровно, руки на коленки положив, как провинившиеся школьники. Что ж, честно сказать такая их реакция подействовала немного успокаивающе на Рауна, но все же недостаточно. Осмотрев ранения этих двоих и придя к выводам, что никакой угрозы для их жизни нет, так всего лишь синяки да ссадины, он заставил обоих убирать весь тот беспорядок, что они натворили, а заодно и починить всё, что было сломано. Возможно это не такое уж и серьёзное наказание, но с такими ранами как у них, да ещё и после хорошей потасовки, уборка и ремонт должны заставить их хорошенько подумать в следующий раз. — Напомни мне никогда не злить тебя, — как всегда, спокойно, хотя в этот раз в мелодичной музыке его слов так же можно было услышать нотки восхищения, проговорил Шейн, смотря как оба война еле передвигаясь и кряхтя при каждом движении наводят порядок. — Можно вопрос? — Раун нашёл в углу уцелевший табурет и устроился на нём, наблюдая за войнами на случай если что-то пойдёт не так. Всё же нельзя исключать возможность того, что их состояние может ухудшиться от нагрузки. Дождавшись одобрительного кивка от стража он продолжил, — если они постоянно враждуют, почему тогда в одном отряде? Ты же отвечаешь за их обучение и подготовку? — Да, но раньше такого не было. — Не было… — задумчиво прошептал колдун, — а ещё кто-то стал недавно вести себя по другому? — Что? Не уверен, — Шейн несколько секунд молчал ничего не говоря, — ну в целом можно сказать, что ребята стали агрессивнее, но нас практически разгромили, многие пострадали, думаю это нормальная временная реакция. Но почему ты спрашиваешь? — У меня плохое предчувствие. Всё это странно. — Что именно? — Пока не уверен. Мне нужны хоть какие-то доказательства прежде чем говорить с уверенностью, — задумчиво, практически полностью уйдя в свои мысли пробубнил колдун. Такие резкие вспышки гнева нельзя считать нормой, да и если до этого такого не было, то это ещё более странно, — Ты же можешь опросить всех войнов и желательно ещё и обыскать? — Да, но зачем? И что искать то? — Спроси, не брали ли они что-то из дворца вовремя осады или возможно кто-то что-то им недавно подарил. А искать… даже не уверен. Это что-то чего у война быть не должно. — Ты хоть понимаешь как это странно звучит? Ты… — Раун, — Деан вошёл в комнату очень тихо, так что и колдун, и страж слегка вздрогнули от неожиданности, когда он буквально вырос рядом с ними, — пойдём со мной. — Брат, что-то случилось? — Шейн мгновенно насторожился, что стало понятно только по тому как выпрямилась его спина. — Что-то с Его Высочеством? — Первым делом забеспокоился колдун. — Его Высочество? — Прости, Шейн, я не успел тебе сказать, — поднявшись с табурета Раун положил свою ладонь на плечо стража, — он проснулся. — Проснулся? Серьёзно? — Дождавшись подтверждающего кивка страж тут же расслабился, а на его лице на пару секунд появилась лёгкая улыбка, — нужно рассказать Жаро и генералу Тилу они будут рады. Я пойду к нему и… — Не сейчас, — перебил Деан, — давай чуть позже. Сейчас Его Высочество хочет видеть Рауна. — Да что происходит? — Шейн смотрел то на Дена, то на Рауна пытаясь понять, что не так. — Он знает? — это был единственный вопрос, что сейчас волновал колдуна. — Да. — Отлично, тогда пойдём. Кажется я и так слишком задержался.***
С момента как Раун вошёл в комнату прошло уже добрых несколько десятков минут, но Кеу, который к слову хотел любыми средствами выпытать у чернокнижника его намерения отчего-то и слова вымолвить не мог. Этот чернокнижник точно был тем незнакомцем из его снов, теперь он точно в этом уверен. Но как такое возможно? И что всё же тогда видел Кеу во снах? Почему он видел его? Все эти вопросы не давали Кеу покоя. Но как ему следует спросить о таком? С чего вообще начать? Вдруг он посчитает его ненормальным? Принц никак не мог решиться начать разговор. Возможно вообще не следует спрашивать, может стоит забыть об этом? Пока Кеу вёл мысленную битву с самим собой он понял ещё кое-что, именно этого парня, они с Деаном встретили у дворца в тот день. Принц разглядывал незнакомца подмечая всё новые детали, которые не заметил ни в их первую встречу, ни во вторую. У этого чернокнижника было проколото левое ухо, в двух местах. Тонкая, серебристая цепочка свисала с верхнего кончика уха, плавно обтекала его и закруглялась к мочке, от которой вниз свисала серьга в форме слёзки. Та изящно покачивалась при малейшем движении, переливаясь на свету фиолетово-голубым цветом и заканчивалась острым концом на середине шеи. Одет он был что в их первую встречу, что сейчас в чёрное, но теперь Кеу смог так же разглядеть уйму украшений на запястьях и пальцах. Он заметил как минимум три переплетения тонких браслетов на одной руке и где-то около пяти на другой. Тонкие серебряные кольца украшали мизинец, безымянный и указательный пальцы на правой руке. На левой же красовались толстый, гладкий, похожий на гранит перстень на указательном и зигзагообразное, чёрное, тонкое кольцо на большом пальце. Ни то чтобы принц раньше не знал, что мужчины носят украшений. Можно было встретить многих войнов, у которых были проколоты мочки ушей или же шею обрамляло небольшое ожерелье, хотя чаще всего это было для защиты. Но вот руки не было принято украшать. И уж тем более не таким количеством всего. — Долго ещё любоваться будешь? — С явно читаемым любопытством спросил Раун. — Или всё же поговорим? — Скромность — это не про тебя, да? — Это было достаточно странно, но почему-то самоуверенность этого парня не раздражала, нет, наоборот это пробуждало некий интерес. Да и он действительно был красив тут не поспоришь, — Жаро утверждает, что ты чернокнижник, это правда? — Спрашивает Кеу вместо того, чтобы задать наиболее интересующий его вопрос. — Ну хоть не феечка, — с усмешкой. — Ты больше похож на фея, чем на чернокнижника, — тихо пробурчал Кеу. Тем временем Раун обогнув кровать, замечает всё ещё так и оставшийся стоять на тумбочке отвар. — Ты должен его выпить. — Предлагаешь мне пить что-то из рук чернокнижника? — Я уже говорил твоему евнуху и тебе скажу, если бы я хотел тебя убить, то проще всего было просто не доставать кинжал, — колдун, подняв ёмкость с отваром, протягивает ее принцу. — Тебе нужно будет ещё пару дней попить его, чтобы полностью восстановиться. — Ты же знаешь кто я, тогда почему всё ещё ты-каешь мне? — Мне так комфортно, — небрежно пожимает плечами колдун всё так же продолжая держать отвар. — А мне нет, — Кеу всё же забирает лекарство, залпом выпивая сразу всё. — Неужели считаешь меня на столько красивым? — Как ни в чем не бывало Раун возвращает диалог в прежнее русло, одаривая собеседника игривым взглядом, садясь рядом с кроватью. — Тебе венок не жмёт? — Венок? — Недоуменно переспросил колдун. — Так говорят про самовлюблённых людей. — О, не знал. Я запомню. Хотя ты единственный, кто считает меня самовлюблённым, но отвечая на твой вопрос думаю не жмёт. — Может тогда и на другой мой вопрос ответишь? — Вышло куда грубее чем хотел Кеу, но он никак не ожидал, что этот парень мало того что будет настолько спокоен, так ещё и настолько ловок в словах. Кеу пришлось признать, что чем больше он говорит тем дальше уходит от возможности задать интересующие вопросы. «Но это всё равно интересно, очень интересно.» — До этого момента с ним ещё никто ни разу так не разговаривал. И не только потому что он был принцем, просто этот парень другой. Что-то в нем было отличающие его от других. — Я колдун, если быть точным, но в вашем мире такого понятия нет, так что думаю самая близкая аналогия будет — шаман, — он говорил совершенно спокойно, даже играючи. — В нашем мире? Сказал так как будто ты из другого, — скепсис Кеу буквально сочился из каждого слова. — Ага, хотя думаю ты не поверишь, — всё так же спокойно. — Ты прав, я не верю, — принц изучал собеседника — манера говорить, то как он ведёт себя и вообще реагирует на его слова — и это необъяснимо доставляло удовольствие, — хотя знаешь мне всё равно, что ты там в своей голове вообразил. Ты — чернокнижник, — хотя если быть честным с самим собой Кеу уже был далеко не уверен в этом, но остановиться уже не мог, да и доверять ему не было причин, — а я терпеть вас не могу, вы самые опустившиеся люди. Я не понимаю как ты смог избежать государственной зачистки, да это и не важно, — «Хотя если он из другого мира, как утверждает, тогда это объяснимо. Получается в своих снах я видел другой мир?» — важно только то, что ты сейчас перед мной. — Велишь убить меня? — И вот почему сейчас вместо этого вопроса Кеу отчётливо услышал «Можешь попробовать если получится.» — А что если да? — Кеу не хотел уступать. — Нет. — Как ты смеешь разговаривать с членом королевской семьи в таком тоне! — Кеу ненавидел кичиться своим происхождением, да и не делал этого никогда. Это было слишком жалко, но как правило люди при этих словах тут же падали в ноги, вот ему и стало интересно какой же будет реакция Рауна. — Ты не принц моей страны и не мой покровитель, — чернокнижник небрежно пожимает плечами и одаривает принца совершенно невинной улыбкой, так что Кеу просто зависает на какое-то время. — Ты не собираешься этого делать, — спокойно продолжает, — хотел бы убить не стал бы столько времени на разговоры тратить. — Хорошо, — Кеу слегка улыбнулся, — ты прав я не убью тебя, но только потому что ты спас мне жизнь и жизнь многих моих людей. В таком случае платой за мою жизнь будет твоя, а за жизни моих людей твоя свобода. Но только в этот раз, если я увижу тебя ещё раз, то убью собственными руками даже не задумываясь. — Что ж, тогда думаю это наша последняя встреча. Прощай.