Поиск

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 29 063 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Сны? Воспоминания? Наваждение? Было трудно объяснить что это, но Кеу видел много прекрасных и одновременно странных картин, в которых был безумно счастлив. Хотя он ли это был? Принц практически не понимал происходящего. Всё вокруг было не знакомо и очень странно: дома выглядели в разы больше, свет разных цветов кажется лился со всех уголков. Шум — непонятный, представляющий собой мешанину ударов, звона, гомона голосов и ещё изредка какого-то пронзающего насквозь писка, что аж хотелось свернуться в клубочек и закрыть уши. Люди — одетые в странные, яркие и практически не скрывающие тело одежды, окружали со всех сторон, но то что заставляло сердце замирать, так это то что в их руках сам зажигался огонь, при этом не обжигая человека, что держал его голыми руками. У некоторых под ногами расползался чёрный туман, создавая ощущение, что человек летит. Сотни событий сменяли друг друга как в калейдоскопе. Всё смешивалось яркими пятнами, стекаясь вместе, а затем вновь рисуя новую картину. Раннее утро, туман, как белое молоко, настолько сильный, что на расстоянии в пару гар ничего не видно. Кеу одолевает странный, но очень знакомый коктейль чувств: сердце учащённо бьётся, а кончики пальцев слегка покалывают, но это точно не из-за страха. Это волнение, предвкушение, азарт, сосредоточенность — он на охоте. Его окружает лес: густой и похоже очень древний, судя по многовековым деревьям, стволы которых с трудом могли бы объять пожалуй четверо взрослых мужчин, но не успел он толком оглядеться как всё закрутилось, смешалось и он оказался на узкой городской улочке с небольшой таверной. Таверна, с немного не привычным, но невероятно красивым и уютным обустройством. Посередине зала был маленький источник, обрамлённый камнем, небольшие деревянные столики с миниатюрными, но кажется удобными креслами хаотично расставлены по всему помещению, а стены украшены множеством ярких, разноцветных огней. Но и тут он пробыл не долго, таверна сменилась просторным, светлым кабинетом. Кабинет, выглядел достаточно строго, светлая мебель, которой к слову было немного, только стол с большим, на вид очень мягким, креслом, диван и книжные стеллажи. Почему-то именно они больше всего привлекли внимание Кеу. Стеллажи располагались по боковым стенам кабинета и занимали буквально всё пространство от пола до потолка. Такого количества книг в одном месте, пожалуй, принц не видел ещё никогда. Подойдя к одному из стеллажей, он было потянулся за одной из книг, но прежде чем успел даже коснуться её всё снова закрутилось и кабинет сменился уютной, домашней приемной. Просторная комната вытянутой формы, по ощущениям одновременно напоминала комнаты для приёма важных гостей в торговом доме и комнатку отдыха в покоях его матери, что была одним из немногих оставшихся воспоминаний из детства. По центру одной из больших стен приёмной располагался габаритный очаг обрамлённый гладким, чёрным камнем, а около него лежал большой и с виду очень мягкий напольник. Напротив очага стоял диван, длиной практически во всю стену, хотя с виду он больше напоминал гнездо из подушек и одеял, в которых кажется можно было с лёгкостью утонуть и потеряться. Всё помещение окутывал тёплый, приглушённый свет, исходивший только от огня. Почему-то эта приёмная была тем местом, которое Кеу не хотел покидать всем своим нутром. Здесь он необъяснимо чувствовал себя наиболее счастливым и спокойным. Принц цеплялся за эти чувства как мог, боясь, что в скорее картинка опять изменится, а вместе с ней исчезнет и эта безмятежность. Странные чувства не давали покоя, казалось что если сейчас он уйдет, то больше не сможет вернуться, больше никогда не будет так счастлив. Но во всех этих видениях было ещё кое-что странное, каждый раз там был один и тот же человек, который всегда был рядом. В лесу — прикрывал его спину, в таверне — сидел за столиком, уплетая что-то за обе щеки, в кабинете — что-то писал сидя за столом, а сейчас в гостиной — удобно устроившись в том самом гнезде на диване, с наслаждением потягивал что-то из большой зелёной кружки. Отчего-то Кеу знал, чтобы не произошло, он может на него положиться, что тот всегда будет ждать его здесь в этой гостиной. И эта уверенность выбивала из колеи, ведь этот человек был совершенно незнаком принцу. Ну или же так только казалось. Почему-то каждый раз смотря на яркую улыбку, которой незнакомец часто его одаривал, в эти невероятного цвета глаза, светящиеся нежностью и любовью, внутри всё сжималось и заполнялось теплом, а сердце заходилось в бешеном ритме. Открыв глаза и вновь увидев эти серые омуты, бледную кожу, которая кажется сама излучала мягкий свет, не слишком пухлые губы, прямой нос, Кеу решил что всё опять изменилось и теперь он видел новую картину. «Куда же я попал? Что это за мир? Что со мной происходит? И кто этот незнакомец, что всегда рядом?» — В голове крутилось сразу столько вопросов, но они никак не выстраивались в логическую цепочку, поэтому Кеу просто решил спросить первое, что пришло в голову. Но как только на свой вопрос получил достаточно грубое: «Ты не умер, но если ещё раз назовешь меня феечкой, то я могу это организовать». Моментально пришел в себя. Окинув взглядом пространство, насколько было возможно, он наконец-то понял, что находится в своей комнате, в торговом доме. Теперь количество вопросов увеличивалось просто в геометрической прогрессии, но он так и не успел их задать так как в комнату ворвался Деан. Растрёпанные волосы тонкими прядками прилипли к лбу и щекам, а по слегка сбившемуся дыханию можно сказать, что страж бежал. Но как ни странно не появление его старого друга смогло убедить Кеу в реальности происходящего, а тот шум, что тот навёл вокруг едва появившись. Боль в висках, которой отдавался громогласный голос Деана, уж точно была настоящей. Почему-то его страж и этот незнакомец разговаривали как хорошие старые приятели, что только прибавляло вопросов. «Деан его знает? Но откуда? Сколько же я проспал?» — метались вопросы в голове. Кеу буквально вырос с Деаном и знал всех с кем тот общался когда-либо, но этого парня почему-то не помнил. Было трудно уследить за разговором этих двоих, сознание как будто всё ещё не хотело возвращаться в реальность, а мозг с трудом переваривал услышанное, но то что незнакомец называл его просто по имени, без титула, без уважительного суффикса и даже не полным именем, Кеу уловил цепко. «Да, что он себе позволяет? И что за чертовщина тут происходит?!» — Внутренне уже начал раздражаться принц, но к моменту как он было открыл рот, незнакомец вихрем вылетает из комнаты. — Деан, это же.....? — Кеу остановился, не понимая как ему следует задать вопрос. «Человек из моих снов? Или что это вообще было, может воспоминания? Хотя нет, это сейчас не главное. Тогда как спросить? Мужчина от которого у меня сердце заходится?» — Черт! Как ему вообще такое озвучить! — Его зовут Раун, Ваше Высочество, — начал страж наконец-то заканчивая мысленный ад, что Кеу сам себе устроил. — Он что-то вроде лекаря. Если бы не он Вы и ещё много наших людей уже бы отдали души. «Раун» — принц мысленно несколько раз повторил имя. — «Красивое, как и владелец», — мысль формируется быстрее чем Кеу успевает осознать её, — «Черт! Да что за мысли такие?» — Что ты имеешь в виду, говоря, что он что-то вроде лекаря? — Принц привстаёт опираясь на руки, чтобы наконец-то принять полусидящее положение, при этом чувствуя только лёгкое болезненное покалывание там куда пришёлся удар клинком и одеревенелость мышц. «Судя по моим ранам, я кажется проспал около месяца. Это плохо.» Деан какое-то время молчал, явно думая как ему всё объяснить, но следовало ему только открыть рот, как дверь в комнату распахнулась с силой ударяясь об стену рядом. Но первое, что услышали мужчины был не оглушающий удар. Нет. Это было нечто куда более громкое. — Ваше Высочество! — Воем разнеслось по комнате. — Хвала Богам Вы проснулись! Я так рад! — Евнух с невероятной скоростью преодолел расстояние до кровати, тут же начиная как заведённый суетиться вокруг принца — воды подал, подушку поправил, — Слава богам, теперь Вы снова с нами, теперь нам не о чем беспокоиться. О, и теперь ведь можно уже выгнать этого чернокнижника! Сегодня определённо лучший день. — Жаро, прошу успокойся, — снисходительно практически как с ребёнком, — со мной все хорошо. Но о каком таком чернокнижнике речь? И сколько времени я спал? — О, видимо Вам ещё не рассказали, Ваше Высочество, — Жаро, который продолжал суетиться около кровати принца, кинул строгий взгляд в сторону, всё так же стоящего рядом Деана. — Хотя чему я удивляюсь, он же уже успел околдовать тебя и подчинить себе. — Прошу Вас! — Практически взмолился страж, — он не околдовывал меня. Вы слишком предвзяты к нему. — Предвзят! — Тут же раздался громогласный вопль, — Это я предвзят?! Это ты не видишь правды! — А, ну успокойтесь оба! — Кеу как мог, постарался предать своему голосу строгость. Он совершенно ничего не понимал. Всё же было хорошо, но сейчас почему-то два его самых близких человека не лучше собак на улице. — Объясните мне уже кто-нибудь, что тут происходит. — Прошу простить, Ваше Высочество, но я уверен, что как только Вы всё узнаете, то точно меня поддержите, — евнух со всем своим недовольством, накопившимся за эти дни, выпалил всё произошедшее буквально за пару минут. Сказать, что Кеу был удивлён ничего не сказать. Чернокнижник. Оказалось, проспал он всего несколько дней, а спас его чернокнижник, да ещё и находился рядом всё время. Так ко всему этому им оказался именно тот незнакомец, тот парень из его снов. Хотя подождите-ка в его сне незнакомец тоже был не совсем обычным человеком, он точно не мог вспомнить откуда это знал, но почему-то был в этом уверен. — Ваше Высочество, прошу не делайте поспешных выводов. Раун отличается от тех чернокнижников, что мы встречали. Он другой… — Другой?! И чем же это он другой? Ты просто попался на его удочку. Ты околдован! — Жаро всем своим видом — сложенными на груди руками и упрямым взглядом — показывал, что отступать не намерен и убеждений своих не поменяет. — Нет, я… — Хватит! — Голова у Кеу от всего этого шума, да и не только, уже была как чугунок. Если чернокнижник его спас, значит точно знает кто Кеу такой, а это значит ему что-то нужно. Хотя. Возможно Жаро действительно ошибается, ведь чернокнижники не спасают людей и тем более не лечат их. Они просто не могут этого сделать так как их сила полностью пропитана злобой, — Деан, приведи его. — Ваше Высочество, прошу..... — Деан! Это приказ. — Да, Ваше Высочество, — страж сделал шаг назад, отвесил учтивый поклон и буквально через три шага исчез за дверью.

***

Войдя в общий обеденный зал Раун застал картину, которая явно наталкивала на мысль, что здесь прошёл ураган, а причиной этого урагана видимо были два война сидящие на полу, посреди погрома. Уже достаточно истасканные, явно с новыми ушибами и ранами, пытающиеся отдышаться. Видимо схватка была достаточно рьяной, а сейчас наметился перерыв. Во круг них как мать-наседка хлопотал Шейн, голосом воспитателя читая им нотации и пытаясь донести до обоих сколько правил они уже нарушили. Вот только кажется действовало на них это так себе. А что касается комнаты..... Так эти «ураганные» умудрились разломать практически всё. Большие столы, что стояли посередине, превратились в месиво щепок и досок. По осколкам посуды, а так же некоторым продуктам, что можно было разглядеть валяющимися на полу то там, то тут, становилось понятно, что всё началось, когда эти двое помогали с приготовлением обеда. Стулья разбросаны по комнате и некоторые так же превратились в кучку щепок. Даже старинное кресло из светло-коричневой кожи, что стояло в углу, не смогло избежать своей участия в этом разгроме. Пока Раун бегло оценивал весь ущерб, перерыв у этих двоих кажется закончился и они уже вновь подняли кулаки в замахе, готовясь нанести удар. — А ну стоять, блядь! — Рявкнул Раун даже быстрее чем смог подумать. — Вы что тут устроили! — Оба война тут же остановились так и не успев нанести противнику нового удара. — Раун, — с неким благоговением в голосе тихо произнёс Шейн, смотря на него так как будто увидел явление Христа народу не как иначе. — Господин, мы просто..... — тут же начал один из войнов, но закончить ему было не суждено. А вот нечего будить лихо пока оно тихо. — Я что говорил, что хочу слушать оправдания?! — Раун сейчас был действительно зол и хоть это было достаточно непривычно даже не думал этого скрывать. Он столько времени и сил потратил на то, чтобы сохранить этим остолопам жизнь, а они тут письками меряются не успев с койки встать. — Нет, господин, — в один голос тут же ответили оба война и даже сели ровно, руки на коленки положив, как провинившиеся школьники. Что ж, честно сказать такая их реакция подействовала немного успокаивающе на Рауна, но все же недостаточно. Осмотрев ранения этих двоих и придя к выводам, что никакой угрозы для их жизни нет, так всего лишь синяки да ссадины, он заставил обоих убирать весь тот беспорядок, что они натворили, а заодно и починить всё, что было сломано. Возможно это не такое уж и серьёзное наказание, но с такими ранами как у них, да ещё и после хорошей потасовки, уборка и ремонт должны заставить их хорошенько подумать в следующий раз. — Напомни мне никогда не злить тебя, — как всегда, спокойно, хотя в этот раз в мелодичной музыке его слов так же можно было услышать нотки восхищения, проговорил Шейн, смотря как оба война еле передвигаясь и кряхтя при каждом движении наводят порядок. — Можно вопрос? — Раун нашёл в углу уцелевший табурет и устроился на нём, наблюдая за войнами на случай если что-то пойдёт не так. Всё же нельзя исключать возможность того, что их состояние может ухудшиться от нагрузки. Дождавшись одобрительного кивка от стража он продолжил, — если они постоянно враждуют, почему тогда в одном отряде? Ты же отвечаешь за их обучение и подготовку? — Да, но раньше такого не было. — Не было… — задумчиво прошептал колдун, — а ещё кто-то стал недавно вести себя по другому? — Что? Не уверен, — Шейн несколько секунд молчал ничего не говоря, — ну в целом можно сказать, что ребята стали агрессивнее, но нас практически разгромили, многие пострадали, думаю это нормальная временная реакция. Но почему ты спрашиваешь? — У меня плохое предчувствие. Всё это странно. — Что именно? — Пока не уверен. Мне нужны хоть какие-то доказательства прежде чем говорить с уверенностью, — задумчиво, практически полностью уйдя в свои мысли пробубнил колдун. Такие резкие вспышки гнева нельзя считать нормой, да и если до этого такого не было, то это ещё более странно, — Ты же можешь опросить всех войнов и желательно ещё и обыскать? — Да, но зачем? И что искать то? — Спроси, не брали ли они что-то из дворца вовремя осады или возможно кто-то что-то им недавно подарил. А искать… даже не уверен. Это что-то чего у война быть не должно. — Ты хоть понимаешь как это странно звучит? Ты… — Раун, — Деан вошёл в комнату очень тихо, так что и колдун, и страж слегка вздрогнули от неожиданности, когда он буквально вырос рядом с ними, — пойдём со мной. — Брат, что-то случилось? — Шейн мгновенно насторожился, что стало понятно только по тому как выпрямилась его спина. — Что-то с Его Высочеством? — Первым делом забеспокоился колдун. — Его Высочество? — Прости, Шейн, я не успел тебе сказать, — поднявшись с табурета Раун положил свою ладонь на плечо стража, — он проснулся. — Проснулся? Серьёзно? — Дождавшись подтверждающего кивка страж тут же расслабился, а на его лице на пару секунд появилась лёгкая улыбка, — нужно рассказать Жаро и генералу Тилу они будут рады. Я пойду к нему и… — Не сейчас, — перебил Деан, — давай чуть позже. Сейчас Его Высочество хочет видеть Рауна. — Да что происходит? — Шейн смотрел то на Дена, то на Рауна пытаясь понять, что не так. — Он знает? — это был единственный вопрос, что сейчас волновал колдуна. — Да. — Отлично, тогда пойдём. Кажется я и так слишком задержался.

***

С момента как Раун вошёл в комнату прошло уже добрых несколько десятков минут, но Кеу, который к слову хотел любыми средствами выпытать у чернокнижника его намерения отчего-то и слова вымолвить не мог. Этот чернокнижник точно был тем незнакомцем из его снов, теперь он точно в этом уверен. Но как такое возможно? И что всё же тогда видел Кеу во снах? Почему он видел его? Все эти вопросы не давали Кеу покоя. Но как ему следует спросить о таком? С чего вообще начать? Вдруг он посчитает его ненормальным? Принц никак не мог решиться начать разговор. Возможно вообще не следует спрашивать, может стоит забыть об этом? Пока Кеу вёл мысленную битву с самим собой он понял ещё кое-что, именно этого парня, они с Деаном встретили у дворца в тот день. Принц разглядывал незнакомца подмечая всё новые детали, которые не заметил ни в их первую встречу, ни во вторую. У этого чернокнижника было проколото левое ухо, в двух местах. Тонкая, серебристая цепочка свисала с верхнего кончика уха, плавно обтекала его и закруглялась к мочке, от которой вниз свисала серьга в форме слёзки. Та изящно покачивалась при малейшем движении, переливаясь на свету фиолетово-голубым цветом и заканчивалась острым концом на середине шеи. Одет он был что в их первую встречу, что сейчас в чёрное, но теперь Кеу смог так же разглядеть уйму украшений на запястьях и пальцах. Он заметил как минимум три переплетения тонких браслетов на одной руке и где-то около пяти на другой. Тонкие серебряные кольца украшали мизинец, безымянный и указательный пальцы на правой руке. На левой же красовались толстый, гладкий, похожий на гранит перстень на указательном и зигзагообразное, чёрное, тонкое кольцо на большом пальце. Ни то чтобы принц раньше не знал, что мужчины носят украшений. Можно было встретить многих войнов, у которых были проколоты мочки ушей или же шею обрамляло небольшое ожерелье, хотя чаще всего это было для защиты. Но вот руки не было принято украшать. И уж тем более не таким количеством всего. — Долго ещё любоваться будешь? — С явно читаемым любопытством спросил Раун. — Или всё же поговорим? — Скромность — это не про тебя, да? — Это было достаточно странно, но почему-то самоуверенность этого парня не раздражала, нет, наоборот это пробуждало некий интерес. Да и он действительно был красив тут не поспоришь, — Жаро утверждает, что ты чернокнижник, это правда? — Спрашивает Кеу вместо того, чтобы задать наиболее интересующий его вопрос. — Ну хоть не феечка, — с усмешкой. — Ты больше похож на фея, чем на чернокнижника, — тихо пробурчал Кеу. Тем временем Раун обогнув кровать, замечает всё ещё так и оставшийся стоять на тумбочке отвар. — Ты должен его выпить. — Предлагаешь мне пить что-то из рук чернокнижника? — Я уже говорил твоему евнуху и тебе скажу, если бы я хотел тебя убить, то проще всего было просто не доставать кинжал, — колдун, подняв ёмкость с отваром, протягивает ее принцу. — Тебе нужно будет ещё пару дней попить его, чтобы полностью восстановиться. — Ты же знаешь кто я, тогда почему всё ещё ты-каешь мне? — Мне так комфортно, — небрежно пожимает плечами колдун всё так же продолжая держать отвар. — А мне нет, — Кеу всё же забирает лекарство, залпом выпивая сразу всё. — Неужели считаешь меня на столько красивым? — Как ни в чем не бывало Раун возвращает диалог в прежнее русло, одаривая собеседника игривым взглядом, садясь рядом с кроватью. — Тебе венок не жмёт? — Венок? — Недоуменно переспросил колдун. — Так говорят про самовлюблённых людей. — О, не знал. Я запомню. Хотя ты единственный, кто считает меня самовлюблённым, но отвечая на твой вопрос думаю не жмёт. — Может тогда и на другой мой вопрос ответишь? — Вышло куда грубее чем хотел Кеу, но он никак не ожидал, что этот парень мало того что будет настолько спокоен, так ещё и настолько ловок в словах. Кеу пришлось признать, что чем больше он говорит тем дальше уходит от возможности задать интересующие вопросы. «Но это всё равно интересно, очень интересно.» — До этого момента с ним ещё никто ни разу так не разговаривал. И не только потому что он был принцем, просто этот парень другой. Что-то в нем было отличающие его от других. — Я колдун, если быть точным, но в вашем мире такого понятия нет, так что думаю самая близкая аналогия будет — шаман, — он говорил совершенно спокойно, даже играючи. — В нашем мире? Сказал так как будто ты из другого, — скепсис Кеу буквально сочился из каждого слова. — Ага, хотя думаю ты не поверишь, — всё так же спокойно. — Ты прав, я не верю, — принц изучал собеседника — манера говорить, то как он ведёт себя и вообще реагирует на его слова — и это необъяснимо доставляло удовольствие, — хотя знаешь мне всё равно, что ты там в своей голове вообразил. Ты — чернокнижник, — хотя если быть честным с самим собой Кеу уже был далеко не уверен в этом, но остановиться уже не мог, да и доверять ему не было причин, — а я терпеть вас не могу, вы самые опустившиеся люди. Я не понимаю как ты смог избежать государственной зачистки, да это и не важно, — «Хотя если он из другого мира, как утверждает, тогда это объяснимо. Получается в своих снах я видел другой мир?» — важно только то, что ты сейчас перед мной. — Велишь убить меня? — И вот почему сейчас вместо этого вопроса Кеу отчётливо услышал «Можешь попробовать если получится.» — А что если да? — Кеу не хотел уступать. — Нет. — Как ты смеешь разговаривать с членом королевской семьи в таком тоне! — Кеу ненавидел кичиться своим происхождением, да и не делал этого никогда. Это было слишком жалко, но как правило люди при этих словах тут же падали в ноги, вот ему и стало интересно какой же будет реакция Рауна. — Ты не принц моей страны и не мой покровитель, — чернокнижник небрежно пожимает плечами и одаривает принца совершенно невинной улыбкой, так что Кеу просто зависает на какое-то время. — Ты не собираешься этого делать, — спокойно продолжает, — хотел бы убить не стал бы столько времени на разговоры тратить. — Хорошо, — Кеу слегка улыбнулся, — ты прав я не убью тебя, но только потому что ты спас мне жизнь и жизнь многих моих людей. В таком случае платой за мою жизнь будет твоя, а за жизни моих людей твоя свобода. Но только в этот раз, если я увижу тебя ещё раз, то убью собственными руками даже не задумываясь. — Что ж, тогда думаю это наша последняя встреча. Прощай.
Примечания:
23 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник