Ангел из Сибири

R
В процессе
28
Sattirra гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 535 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава IV

Настройки

Падай рядышком со мной, мой падший ангел, Не смотри в небеса, посмотри мне в глаза…

      Что же такого мистического было в наших отношениях?       Всё началось ещё на этапе нашего знакомства. Я тогда уже знала о трагедии в жизни Ады, она мне иногда подкидывала какие-то мелкие детали, из которых я собирала цельный пазл. Даже к этому моменту я ещё его не закончила. Тогда она поделилась со мной, что является ангелом. Я, конечно же, как скептик, не поверила этим словам. Я лишь подумала о том, что каждый справляется со своим горем по-разному. Кто-то уходит в выдуманные миры, кто-то спасается в позитиве, а кто-то придумывает себе сверхспособности. Может, оно и так, поэтому я решила обходить и дальше эту тему стороной.       Но так будет продолжаться недолго. Я начну узнавать всё больше об этом и, похоже, действительно поверю.       Все её истории пересекались, она нигде не путалась в рассказах, словно её мир был продуман до идеала. Да, продуманный мир у человека, который в реальности забывает, что вообще происходило месяц назад, не помнит дат, постоянно путается. Ещё тогда это натолкнуло меня на мысли о том, что Ада мне не лжёт.       Много раз после она спрашивала меня, верю ли я в это всё или просто считаю её сумасшедшей? Да, я множество раз хотела ей ответить, что не верю, что с такими вещами следовало бы говорить с психологом, однако… Ада — очень умный и адекватный человек, что тяжело было увязать с такой историей. И я поверила ей. Всегда стала отвечать одинаково:       — Если ты веришь в это, то и я. Только потому что полностью доверяю тебе.       Это её пугало. Моя полная отдача в этих отношениях. Она боялась не оправдать моих ожиданий, боялась сделать что-то не так и разочаровать меня. Отчасти, я тоже этого боялась, но начала доверять ей буквально с самого начала нашего знакомства. Мы договорились никогда друг другу не лгать, и ещё ни разу я не усомнилась в ней. Надеюсь, что и она во мне тоже.       У меня не было ни единого повода не верить её словам. О чём бы она ни говорила, какие бы странные вещи мне не рассказывала, потому что я вспомнила, как и сама видела многое. Да, это может звучать, как бред, я иногда и сама не понимаю, что было из этого реальностью. Я видела часто вещие сны, часто замечала в толпе людей, которые… которые были не «теми». Словно ненастоящими. Но мой мозг почему-то решил вычеркнуть все эти воспоминания сразу же и подкинул их мне уже при знакомстве с Адой.       Ещё я умела чувствовать человека, буквально отгадывать. Так было и с ней. Я много чего знала заранее, ещё до того, как она мне рассказала. Я писала в стихах то, о чём Ада мне никогда не говорила, я описывала те события, о которых узнавала лишь недели спустя.       И мой идеальный мир рухнул.       Мир, где не было никакой мистики, где вера и магия для меня были совершенно смешными вещами, выдуманными. Я не собиралась ни во что из этого верить.       Но судьба толкнёт меня посетить Питер, встретиться с Адой, а затем столкнуться лбом ко лбу с тем, что люди всегда предпочитают игнорировать.       Ада — ангел. Я поверила в это ещё потому, что этот человек появился в моей жизни на самом ужасном этапе, когда отношения остывают, когда больше ничего вас не связывает, но вы продолжаете делать вид, что всё хорошо. И я благодарна ей за это, за то, что она помогла мне открыть глаза, осознать и сделать правильный выбор.       Именно тогда я выбрала её. Своего земного ангела, что был явно мудрее, чем кто-либо в моём окружении.       И пусть я не до конца осознаю, что на самом деле существует и бог, и дьявол, и ангелы с чертями, я знаю только одно наверняка — ангелы живут среди нас. И они здесь страдают.       Ада всю жизнь получала от судьбы лишь пинки, начиная с детства, где летели насмешки и самые серьёзные побои толпой, заканчивая юностью и более старшим возрастом, где она потеряла свою любовь. И друга. Одного из тех, кого она всегда называла своим «братом». Да, она мне всегда говорила, что он такой же, как и она.       Когда Ада расскажет мне о том, как он погиб, я буду лежать на её груди, едва ли сдерживая слёзы. И не представляя, как небольшая глупость может убить человека. Вычеркнуть его из жизни навсегда. Она будет говорить множество раз, что зла на него из-за этого, что он сам виноват, а я лишь жалеть его, по-настоящему жалеть.       Ещё странной мистичности нашим отношениям прибавляли все события, произошедшие за время нашего общения. Начиная от знакомства именно в тот момент, когда обе нуждались в этом. Я не хотела писать ту работу, которая нас и свела. На тот момент я была в полном упадке духа, всё вокруг меня только рушилось. Но всё же… Она стала мне подарком на день рождения. Никто и ничего мне не подарил, как и всегда, и я решила, что сделаю это сама. Так в моей жизни и появилась Ада. На том этапе, когда сама уже была готова к чему-то новому, когда вновь хотела ощутить тепло, ощутить хоть что-то.       Затем те удачливые моменты в моей жизни, когда внезапно у меня всё пошло в гору, и я перестала видеть проблемы, начала их решать, полностью избавляясь. А вот у Ады всё было куда менее хорошо: сначала авария, как некое предупреждение, потом увольнение с работы, болезни.       И когда, наконец, состоялась встреча, выстраданная для меня, мы ещё долго не могли осознать, что это на самом деле произошло. В последний момент у меня буквально опустились руки из-за задержки зарплаты, и Ада едва ли нашла способ, чтобы как-то разрешить ситуацию.       Я никогда не верила в мистику или судьбу, но здесь — мне пришлось. Вся вселенная будто так и кричала мне, что всё будет хорошо. Часто я подмечала сочетания цифр «шесть» и «девять» на машинных номерах и раньше считала это знаком везения. Буквально перед самой поездкой я сталкивалась с этих каждый день. Однажды даже удалось насчитать тринадцать таких совпадений. А тринадцать — моё любимое число.       Неважно на самом деле, верила я или нет, однако это действительно помогало мне не сойти с ума, немного сконцентрировать внимание на чём-то другом.       Позже, увидев номер нашей квартиры в Питере «66», я лишь комично закачу глаза, а Ада изумлёно отметит, что сразу же не обратила внимания на такое совпадение.       В первую неделю время действительно для нас тянулось очень медленно. Мы всё чаще ложились спать под утро. Меня немного сбивал с толку график восхода солнца в Петербурге, поэтому день и ночь смешивались в единое целое.       Мы очень много гуляли, выбираясь из квартиры уже под вечер, ходили вместе в супермаркет, покупали разные продукты. Чаще всего я готовила сама, ведь это дело я люблю — особенно этап подачи моей стряпни. Мне нравилось, как Ада каждый раз пребывает в восторге. Она говорила, что не обладает таким же кулинарным талантом. Я не считала это талантом. Творческие люди творческие во всём.       Я любила каждый наш день вместе.       Начиная с той самой ночи, где я робко позволила Аде поцеловать не только мои губы, где она нежно прикасалась к моей коже, словно боясь повредить, где она легко прикусывала её, нежно проводя языком после. Я наслаждалась каждым мгновением, каждой секундой. Столько нежности и заботы в постели мне не дарил никто и никогда.       Позже я и сама обязательно прильну к ней, желая подарить незабываемые ощущения. И с диким смущением и восторгом одновременно отмечу, что мне это удалось.       И каждый день был таким живым и правильным, где мы спали под одним одеялом, хотя Ада это терпеть не могла; где я закину случайно во сне на неё свою ногу, а она не оттолкнёт, хотя раньше позволяла это только Ей; где были круассаны из ближайшей кофейни на завтрак. Я бегала за ними в пижамных штанах, лишь бы порадовать Аду. Она же носила мне мой любимый латте, а потом мы обе завтракали и решали, что сегодня нам стоит посетить.       Впереди у нас будет ещё целый месяц, чтобы поверить в чудеса, поверить в любовь друг друга до конца, понять, что это лучшие новогодние праздники у двоих и, конечно же, осознать, что следует делать дальше.       А тогда, ещё в середине декабря, проживая всего неделю вместе, мы ощущали себя устоявшейся семейной парой, которая прожила не один десяток лет вместе.
28 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (11)