Часть 4
27 января 2022 г., 21:08
Примечания:
писала на химии, надеюсь я немного допустила ошибок
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств. - Эрих Мария Ремарк.
***
глава 4.
утро.
Лучи солнца пробираются в комнату через окно. С улицы слышны шаги и голоса людей, а птицы, как обычно щебечут, не переставая.
Всё это дало повод, чтобы проснуться
-о боже, сколько время?
я смотрю на время и меня осенило. почти 2 часа дня.
-капец, как можно столько спать, Лу?-спросила я себя, медленно вставая с кровати и надевая тапочки.
-пора идти умываться
-да уж, ну и вид-глядя на себя в зеркало, пробубнила я
я открыла кран и принялась смывать вчерашний макияж, чистить зубы, а затем нанесла увлажняющий крем для лица.
вдруг резко слышу голос бабушки:
-Лу, ты проснулась?
-да-кричу я, чтобы бабушка услышала меня со 2 этажа
-иди тогда за стол
-секунду
я ещё раз глянула на себя в зеркало, и пошла вниз
-почему ты не поставила себе будильник? не заставляй меня каждый раз ждать тебя, пока ты проснёшься
-ба, только не начинай-зевая, отвечаю я
-это я ещё не начинала, ты ж сама себе никогда поесть не разогреешь, постоянно всё я должна делать
-отстань от меня, ради бога
Она развернулась к двери с тихим шёпотом: «боже, дай мне терпения»
я конечно услышала это, но не стала ничего говорить, хочу сегодня этот день провести спокойно
-когда поешь поставь тарелку в посудомоечную машину, я по делам пойду-сказала бабушка, открывая входную дверь
-окей
после обеда, я поднялась к себе в комнату, сейчас мне лишь хотелось слегка отвлечься.
Я начала искать свой плеер с наушниками, потом вспомнила, что их вчера я кинула в сумку и пошла на праздник, но проблема в том, что сумки нет нигде
«о нет, нет, нет, неужели я вчера её где-то оставила?»
-да сука!-яростно ругнулась я
Я начала сметать всё на пути, в надежде найти сумку, пока не услышала звон в дверь
«кого там принесло?»
я опять спустилась вниз и направилась к входной двери, я уже была готова разорвать этого пришедшего незнакомца
я открываю дверь, передо мной стоит..
-Камило?-удивленно подняв брови, спросила я
-Да, привет, прости, что так незвано явился, похоже ты забыла свою сумку у Мирабель-он неловко почесал затылок и посмотрел на меня
-а ты её не принёс?
-кого? Мирабель? нет, не принёс
-я про сумку, Камило
-ааа, нет, её тоже не принёс, но Мирабель сказала, чтоб ты сегодня зашла к ней в 6 часов, у неё сейчас дел много, поэтому не сказала это лично, но она будет тебя ждать, видимо ты ей понравилось)
-ох, ладно. Стоп, а откуда ты знаешь мой адрес?
-я всё знаю)
-не выпендривайся, ты следил за мной?-мне было интересно знать, как он узнал, где я живу
-Лу, я знаю этот город как свои пальцы, ты и вправду думаешь, что я не знаю, где живет твоя бабушка?)
-логично, а теперь извини, я немного занята, может позже встретимся
-до встречи, милая леди-и тут же ушёл куда-то
Я лишь закатила глаза, не люблю всю эту галантность и романтику. наверное
надо было сейчас чем-нибудь себя занять.
-точно! Камило же мне книгу давал
Я подошла к столу и осмотрела книгу
-«Дотянуться до звёзд», это точно фэнтези?
Но мне всё равно стало интересно, поэтому я открыла её и принялась читать
прошло где-то два часа, опомнившись после прочитанного, я вспоминаю, что мне ещё сегодня идти к Мирабель
Я посмотрела на часы
Стрелка показывала на 5
-это хорошо, я ещё успеваю собраться
Первым делом, я открыла шкаф
-нет..нет… это тоже мне не нравится, о, может это платье надеть? хотя нет, тоже не то-говорила я, перебирая вещи в шкафу
в итоге с горем пополам я всё-таки решила надеть чёрные широкие штаны, чёрный топ и белый короткий кардиган с длинными рукавами
Не жарко ли мне будет? не знаю, даже если бы я хотела надеть что-нибудь легкое, то оно обязательно будет либо с короткими рукавами, либо вовсе без них
А почему это важно? потому что небольшие шрамы до сих пор остались на руках, и не очень хочется, чтобы малознакомые мне люди, видели их
затем, чуть подкрасив ресницы и нанеся блестки на виски, я отправилась к дому семьи Мадригаль
идти пришлось недолго, всё это время я думала о своём, а также мне вспомнился вчерашний танец с Камило, все эти прикосновения оставили свой отпечаток в голове, в какой-то степени мне хотелось повторить вновь этот танец, чтобы снова почувствовать эти эмоции и чувства.
Посмотрев вперёд, я увидела уже знакомую мне девушку. Она, увидев меня, бросилась в объятья.
-Лу! привет! как у тебя дела?
-привет) всё как обычно, ты то сама как поживаешь?
-если честно за сегодня я сильно устала, но ради тебя я готова всю энергию свою потратить.
-мирабель-ты милашка-с уверенностью сказала я
Она хихикнула в ответ и показала жестом, чтобы я шла за ней
В доме было всё также, только теперь здесь не было столь тихо, как было вчера.
-вся семья дома?-спросила я
-да, но ты не переживай все взрослые сейчас в саду
-а остальные?
-а остальные все здесь,-она открывает дверь в свою комнату и я замечаю, что тут сидит всё младшее поколение Мадригалей
Мне было слишком неловко стоять перед ними, они ведь впервые меня видели, если не считать Камило
Но тут разговор начинает Мирабель:
-они знают тебя, я им уже рассказала)
Луиза: Привет Лукреция!
И вслед за ней все поздоровались со мной, мне было приятно, но всё-равно я чувствовала себя некомфортно, я никогда не находилась в таком большом кругу людей
Камило: да не стесняйся ты, все свои
я улыбнулась ему, он немного покраснел
Долорес: ого, малыша Камило засмущали,-все девочки начали смеяться с этого
Камило: эй, не правда,-он скрестил руки на груди
Изабелла: да ладно тебе, мы просто шутим, может сыграем в монополию?
Мирабель: я за
Все согласились вместе с ней
-я.. не умею играть в это
Камило: да всё просто, вот смотри,-и он начал объяснять что и как нужно делать,-ну что, поняла?
-более менее
Игра длилась очень и очень долго, но в итоге я проиграла всё-равно, а засранец Камило выиграл, ну я ещё покажу ему на что я способна
-не хочется прерывать всё это, но мне уже пора идти,-я со всеми попрощалась и пошла к выходу, но выйдя за пределы дома кто-то коснулся моей спины
Камило: ты забыла опять свою сумку
-ой, прости, спасибо большое,-я забрала свою сумку и повестила на плечо
К:я провожу тебя, тут недолго идти
-да нет, не нужно, спасибо
К: ты что обиделась на то, что я выиграл?)
-нет, просто не хочу тратить твоё время
К:да всё хорош, не будь упёртой, идём уже
Всю дорогу мы беседовали, то он рассказывал какую-то историю, то я, и так длилось минут 10, пока мы не дошли
я заговорила первая:
-спокойной ночи, Камило)
-добрых снов, Лу)
Он обнял меня и я почувствовала вновь какие-то бабочки, это первый мальчик, который так сделал. так искренне обнял меня. похоже это действие будет иметь последствия🦋
Мы отстранились
вдруг у меня начала щекотать рука, когда я подняла рукав и почесала её, меня немного передернуло
«он же ведь ничего не заметил? ведь так?»
Но он ничего не сказал, лишь посмотрев в мои глаза ещё раз, ушёл к себе домой, я ещё долго смотрела вслед ему, а после зашла к себе.
Бабушка уже спала, так что я не стала её будить, я просто поднялась в свою комнату, переоделась в пижаму и легла в кровать
«Он же ведь точно ничего не увидел? на улице было темно и наверняка ему незачем было смотреть на то как я чешу руку, по крайней мере, надеюсь, что это так…»
Примечания:
вот как-то так)