are we too young for this?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 344 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств. - Эрих Мария Ремарк. *** глава 4. утро. Лучи солнца пробираются в комнату через окно. С улицы слышны шаги и голоса людей, а птицы, как обычно щебечут, не переставая. Всё это дало повод, чтобы проснуться -о боже, сколько время? я смотрю на время и меня осенило. почти 2 часа дня. -капец, как можно столько спать, Лу?-спросила я себя, медленно вставая с кровати и надевая тапочки. -пора идти умываться -да уж, ну и вид-глядя на себя в зеркало, пробубнила я я открыла кран и принялась смывать вчерашний макияж, чистить зубы, а затем нанесла увлажняющий крем для лица. вдруг резко слышу голос бабушки: -Лу, ты проснулась? -да-кричу я, чтобы бабушка услышала меня со 2 этажа -иди тогда за стол -секунду я ещё раз глянула на себя в зеркало, и пошла вниз -почему ты не поставила себе будильник? не заставляй меня каждый раз ждать тебя, пока ты проснёшься -ба, только не начинай-зевая, отвечаю я -это я ещё не начинала, ты ж сама себе никогда поесть не разогреешь, постоянно всё я должна делать -отстань от меня, ради бога Она развернулась к двери с тихим шёпотом: «боже, дай мне терпения» я конечно услышала это, но не стала ничего говорить, хочу сегодня этот день провести спокойно -когда поешь поставь тарелку в посудомоечную машину, я по делам пойду-сказала бабушка, открывая входную дверь -окей после обеда, я поднялась к себе в комнату, сейчас мне лишь хотелось слегка отвлечься. Я начала искать свой плеер с наушниками, потом вспомнила, что их вчера я кинула в сумку и пошла на праздник, но проблема в том, что сумки нет нигде «о нет, нет, нет, неужели я вчера её где-то оставила?» -да сука!-яростно ругнулась я Я начала сметать всё на пути, в надежде найти сумку, пока не услышала звон в дверь «кого там принесло?» я опять спустилась вниз и направилась к входной двери, я уже была готова разорвать этого пришедшего незнакомца я открываю дверь, передо мной стоит.. -Камило?-удивленно подняв брови, спросила я -Да, привет, прости, что так незвано явился, похоже ты забыла свою сумку у Мирабель-он неловко почесал затылок и посмотрел на меня -а ты её не принёс? -кого? Мирабель? нет, не принёс -я про сумку, Камило -ааа, нет, её тоже не принёс, но Мирабель сказала, чтоб ты сегодня зашла к ней в 6 часов, у неё сейчас дел много, поэтому не сказала это лично, но она будет тебя ждать, видимо ты ей понравилось) -ох, ладно. Стоп, а откуда ты знаешь мой адрес? -я всё знаю) -не выпендривайся, ты следил за мной?-мне было интересно знать, как он узнал, где я живу -Лу, я знаю этот город как свои пальцы, ты и вправду думаешь, что я не знаю, где живет твоя бабушка?) -логично, а теперь извини, я немного занята, может позже встретимся -до встречи, милая леди-и тут же ушёл куда-то Я лишь закатила глаза, не люблю всю эту галантность и романтику. наверное надо было сейчас чем-нибудь себя занять. -точно! Камило же мне книгу давал Я подошла к столу и осмотрела книгу -«Дотянуться до звёзд», это точно фэнтези? Но мне всё равно стало интересно, поэтому я открыла её и принялась читать прошло где-то два часа, опомнившись после прочитанного, я вспоминаю, что мне ещё сегодня идти к Мирабель Я посмотрела на часы Стрелка показывала на 5 -это хорошо, я ещё успеваю собраться Первым делом, я открыла шкаф -нет..нет… это тоже мне не нравится, о, может это платье надеть? хотя нет, тоже не то-говорила я, перебирая вещи в шкафу в итоге с горем пополам я всё-таки решила надеть чёрные широкие штаны, чёрный топ и белый короткий кардиган с длинными рукавами Не жарко ли мне будет? не знаю, даже если бы я хотела надеть что-нибудь легкое, то оно обязательно будет либо с короткими рукавами, либо вовсе без них А почему это важно? потому что небольшие шрамы до сих пор остались на руках, и не очень хочется, чтобы малознакомые мне люди, видели их затем, чуть подкрасив ресницы и нанеся блестки на виски, я отправилась к дому семьи Мадригаль идти пришлось недолго, всё это время я думала о своём, а также мне вспомнился вчерашний танец с Камило, все эти прикосновения оставили свой отпечаток в голове, в какой-то степени мне хотелось повторить вновь этот танец, чтобы снова почувствовать эти эмоции и чувства. Посмотрев вперёд, я увидела уже знакомую мне девушку. Она, увидев меня, бросилась в объятья. -Лу! привет! как у тебя дела? -привет) всё как обычно, ты то сама как поживаешь? -если честно за сегодня я сильно устала, но ради тебя я готова всю энергию свою потратить. -мирабель-ты милашка-с уверенностью сказала я Она хихикнула в ответ и показала жестом, чтобы я шла за ней В доме было всё также, только теперь здесь не было столь тихо, как было вчера. -вся семья дома?-спросила я -да, но ты не переживай все взрослые сейчас в саду -а остальные? -а остальные все здесь,-она открывает дверь в свою комнату и я замечаю, что тут сидит всё младшее поколение Мадригалей Мне было слишком неловко стоять перед ними, они ведь впервые меня видели, если не считать Камило Но тут разговор начинает Мирабель: -они знают тебя, я им уже рассказала) Луиза: Привет Лукреция! И вслед за ней все поздоровались со мной, мне было приятно, но всё-равно я чувствовала себя некомфортно, я никогда не находилась в таком большом кругу людей Камило: да не стесняйся ты, все свои я улыбнулась ему, он немного покраснел Долорес: ого, малыша Камило засмущали,-все девочки начали смеяться с этого Камило: эй, не правда,-он скрестил руки на груди Изабелла: да ладно тебе, мы просто шутим, может сыграем в монополию? Мирабель: я за Все согласились вместе с ней -я.. не умею играть в это Камило: да всё просто, вот смотри,-и он начал объяснять что и как нужно делать,-ну что, поняла? -более менее Игра длилась очень и очень долго, но в итоге я проиграла всё-равно, а засранец Камило выиграл, ну я ещё покажу ему на что я способна -не хочется прерывать всё это, но мне уже пора идти,-я со всеми попрощалась и пошла к выходу, но выйдя за пределы дома кто-то коснулся моей спины Камило: ты забыла опять свою сумку -ой, прости, спасибо большое,-я забрала свою сумку и повестила на плечо К:я провожу тебя, тут недолго идти -да нет, не нужно, спасибо К: ты что обиделась на то, что я выиграл?) -нет, просто не хочу тратить твоё время К:да всё хорош, не будь упёртой, идём уже Всю дорогу мы беседовали, то он рассказывал какую-то историю, то я, и так длилось минут 10, пока мы не дошли я заговорила первая: -спокойной ночи, Камило) -добрых снов, Лу) Он обнял меня и я почувствовала вновь какие-то бабочки, это первый мальчик, который так сделал. так искренне обнял меня. похоже это действие будет иметь последствия🦋 Мы отстранились вдруг у меня начала щекотать рука, когда я подняла рукав и почесала её, меня немного передернуло «он же ведь ничего не заметил? ведь так?» Но он ничего не сказал, лишь посмотрев в мои глаза ещё раз, ушёл к себе домой, я ещё долго смотрела вслед ему, а после зашла к себе. Бабушка уже спала, так что я не стала её будить, я просто поднялась в свою комнату, переоделась в пижаму и легла в кровать «Он же ведь точно ничего не увидел? на улице было темно и наверняка ему незачем было смотреть на то как я чешу руку, по крайней мере, надеюсь, что это так…»
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)