Часть 9. Актёрское мастерство.
27 января 2022 г., 21:31
Камило проснулся, преисполненный радостью. Душа его пела и приятные чувства переполняли его! Он безумно ждал встречи с Виолеттой. Собравшись как можно скорее он вышел из комнаты, напевая себе под нос:
- Я буду с тобой, mi amor, mi amor. И будем мы вместе mi amor,mi amor!
Камило спустился на кухню.
- Mi amor?
Камило вернулся на землю. Долорес в удивлении, так громко повторила это, что её слова услышали остальные.
- Камило, неужели, ты так же сильно влюблён? - воодушевившись сказал Феликс, который всегда говорил свой жене Пепе те же самые слова.
- Твоя mi amor, это Виолетта?! - с улыбкой до ушей произнесла Мирабель.
- Всё возможно. - ответил Камило улыбаясь.
Парень был окрылён. Его мысли были далеко от дома и все присутствующие (Феликс, Пепа, Антонио,Мирабель, Джульетта, Изабелла ,Луиза и Долорес), заметили это.
- Чего и следовало ожидать. - с ухмылкой произнесла Изабелла. - Я так и думала, что так и будет!
- А я считаю, что ему это на пользу. - с уверенностью произнесла Луиза.
Пепу охватили радостные чувства, из - за чего солнце стало ярче и на небе появилась радуга!
-Так держать! - радостно сказал Феликс.
Все были рады за Камило. Ведь каждый из присутствующих ощущал ту нежность и тепло, что испытывает парень.
- Кстати,Мирабель, Вилу уже проснулась? - спросил Камило.
- Да, она пока в нашей комнате.
Камило сиял, Пепа и Феликс были безумно рады за сына, ведь они видели его таким в первый раз.
- Камило, подойди. - позвал отец. - Зайди сегодня к Изабелле, пороси её создать для тебя букетик роз. Твоей mi amor, будет приятно!
Отец подмигнул сыну.
- Спасибо, папа!
Наступило время завтрака, все уже спустились. Все, кроме Виолетты.
-Что - то она долго.- сказала Долорес.
- Я сейчас её позову.- сказала Мирабель и направилась в их комнату.
Зайдя в комнату, Мирабель увидела Вилу, сидящую на кровати опечаленной.
- Все уже давно внизу, ты идёшь?
- Да, прости пожалуйста, я уже иду.
Девушки спустились вниз. Свободные места были рядом с Камило ( это место специально оставили для Вилу) и Луизой ( место было далеко от Камило).
Виолетта быстро заняла место рядом с Луизой.
Вилу мельком бросила взгляд на Камило. Парень смотрел на неё в недоумении, как и многие из присутствующих.
Завтрак шёл, Камило почти не ел, он не понимал, что происходит, почему Виолетта села так далеко и почти не смотрит в его сторону?
Завтрак подошёл к концу.
Виолетта помогала убирать тарелки, Камило направился к ней но его опередил Бруно.
- Ты сегодня сама не своя, уж я то знаю. Не хочешь поговорить?
- Давай просто пройдёмся.
- Конечно, всё что захочешь!
Камило почувствовал резкий прилив ревности! Она не слова не сказала ему этим утром. Даже толком не посмотрела на него! Почему она уходит сейчас с Бруно?
К Камило подошла Пепа.
- Ты точно не обидел её? - спросила она.
- Не думаю. - ответил Камило.
.......Позже.....
Вилу и Бруно ушли.
Камило подошёл к Долорес.
- Долорес, ты можешь мне помочь?
-Чем же?
- Пожалуйста, расскажи мне, о чём говорит Вилу с Бруно!
- Хорошо, без проблем.
..... Тем же временем Вилу и Бруно......
Они тихонько сели на скамейку, на которой сидели однажды ночью.
- Бруно.- начала Виолетта. -Мне кажется, что ты не можешь видеть моё будущее, потому - что я не из этого мира.
- Я уже думал об этом.
Они ещё немного посидели в тишине.
- Знаешь, за то короткое время, что я здесь, я чувствовала себя намного лучше, чем в своём мире.
Бруно улыбнулся.
- Я рад, что ты чувствуешь себя счастливой. Я... Я ещё хотел сказать тебе, что если что - то случиться, то ты всегда сможешь обратиться ко мне. Я всегда выслушаю тебя и помогу, даже если мне придётся приложить все свои усилия.
- Спасибо большое.
Долорес пересказывала Камило всё слово в слово.
Бруно смотрел на Вилу. Ему хотелось оберегать её, помогать ей. Он чувствовал, что она его понимает. Она такая же, как и он. Бруно решил набраться смелости и спросил:
- Ты любишь Камило?
Виолетту застал этот вопрос врасплох. Она обещала Альме, что не доставит неудобств её семье. Она чётко решила для себя подавить свои эмоции и соврать.
- Нет, и я бы некогда его не полюбила.- быстро отведя взгляд сказала девушка.
Долорес пересказала.
- Не любит?! А что тогда было вчера?! Просто Шутка? Алкоголь в голове?- Камило был в ярости.
Парень почувствовал боль, всё внутри него рухнуло вниз, душа будто разбилась на тысячу осколков!
- Я иду к ней! Мне нужно понять,почему! - вскрикнув побежал Камило.
Виолетта встала, Бруно непроизвольно подскочил вместе с ней.
- Я наверное пойду. - чуть не плача сказала девушка.
Бруно знал это состояние, он понимал, как тяжело девушке. Бруно притянул Вилу к себе и крепко обнял её. Виолетте стало немного спокойнее,не так, как с Камило , но всё же.
Они стояли обнявшись, как вдруг, рядом оказывается Камило.
"Даже не смей!" Пронеслось в голове у парня.
Он подбежал к ним оттолкнув от неё Бруно,глаза его были наполнены злобой и грустью.
Бежавшая за ним Долорес быстро увела Бруно в дом.
- Не любишь?! Значит поцелуи для тебя тебя были всего лишь игрой?!
Камило прижал Вилу к стенке дома.
- Скажи, что это не правда! Умоляю тебя, Скажи, что ты соврала!
По щекам Камило текли слёзы. Одну руку он запустил Вилу в волосы (как во время поцелуя), всхлипывая, Камило продолжал повторять:
- Прошу, прошу тебя, скажи, что ты соврала!
Вилу постаралась высвободиться из его крепкой хватки, но парень не дал ей этого сделать.
- Это всё было ошибкой! Моё появление было ошибкой! - закричала девушка, уже плача.
- Нет! Это не могло быть ошибкой! - крикнул на неё Камило. - Ты никогда не будешь ошибкой для меня!
Вилу собрала все силы и жёстко оттолкнула парня, но Камило схватил её за руку.
- Отпусти меня!- захлёбываясь слезами закричала Виолетта.
-Нет! Я никогда тебя не отпущу!
- Почему?
- Да потому что я люблю тебя, дура! - закричал Камило, проливая слёзы.
- А я тебя нет!
Резкая боль пронзила Камило. Он отпустил руку девушки, она убежала. Камило упал на колени... Он не слышал ничего во круг. Лишь её слова отдавались эхом в его голове. Всё рухнуло, весь его мир рухнул, разбился вдребезги. Камило не понимал, почему... Ведь всё было так хорошо. Парню больше ничего не хотелось... Ничего, даже жить.