Часть 10. Разбитое сердце.
28 января 2022 г., 00:04
Камило сидел на коленях, сам не свой.
- Камило! - подбежала к нему Долорес. - Я уверена, что -то, что сказала Вилу - не правда!- разбитый вид парня заставлял сердце сестры сжиматься. - Прошу, встань пожалуйста!
Долорес подняла Камило,по его щекам всё ещё текли слёзы. Он молча побрёл в свою комнату.
- Камило, постой! Хочешь я подслушаю, что будет говорить Вилу?
Камило не отвечал, он молча брёл в свою комнату. Сердце его было разбито.
" Я же люблю её... Почему она сказала это? Я уверен, что всё, что она сказала - это ложь! Но....."
Камило шёл по дому, не замечая взволнованно семейство.
-Камило?! Что произошло? Почему Вилу пробежала вся в слезах? - спрашивала Пепа, а в небе собирались грозовые тучи.
Камило не отвечал. Пепа была взволнованна, от чего на город хлынул дикий дождь.
- Камило, что произошло?!
-Камило?!
Парень не выдержал.
- Оставьте меня!
.... В комнате Мирабель....
Виолетта плакала. Так больно, как сейчас, ей никогда не было. Ей было плевать на себя. Огромную боль ей причиняло лишь то, что она разбила сердце Камило. Девушка ненавидела себя за это! Сейчас ей больше всего на свете, хотелось вернуться домой. Проснуться с Ники в одной постели и понять, что это был сон. Жестокий сон.
- Моё появление было ошибкой. Моя жизнь - это одна сплошная ошибка! Лучше бы я навсегда исчезла!
- Ты правда этого хочешь?
Виолетта повернулась. В дверях стояла взволнованная Мирабель.
Девушка прикрыла дверь и подошла к Вилу. Она села на пол рядом с ней и приобняла её. Виолетта прижалась к Мирабель и заплакала ещё сильнее. Мирабель начала гладить её по голове и успокаивала.
- Пожалуйста, скажи мне, что произошло?
- Камило признался мне в любви...- всхлипывая произнесла девушка.
- А ты что ?
- А я сказала, что не люблю его.
- Но ведь это не так?
- Нет, так. Мы никогда с ним не будем, я это знаю.
Мирабель чувствовала, что Вилу врёт. Но почему?
- Почему ты решила, вы не будете вместе?- Мирабель решила узнать, в чём дело, ведь ей было больно от осознания того, что эти двое влюблены друг в друга, но противятся этому.
Она прижала Вилу к себе сильнее, в комнату ворвалась Долорес.
- Ты не права, Вилу! - девушку охватывал гнев, из - за того, как она поступила с её братом, но увидев, что Виолетта плачет, смягчилась.
- За что ты так с ним?
-Долорес! Ты не видишь, что ей тоже больно?
Долорес резко поняла, что оказалась не права. Она села рядом с девушками и произнесла:
- Прости меня. - только сейчас она осознала всю картину. - Вилу, я хочу сказать тебе одну вещь.
Виолетта подняла голову и посмотрела прямо в глаза Долорес, та продолжила;
- Перед тем, как ты попала сюда, в ту самую ночь, я перед сном вышла попить воды, поднимаясь, я услышала Камило, он был в своей комнате и молил небеса о любви, он был в отчаяние! Затем, явилась ты. Ещё никогда, я не видела его таким... Счастливым что ли ...
Виолетта повернулась к Мирабель, та утвердительно кивнула.
- Сегодня утром, он не переставая напевал песню " mi amor", он пел именно о тебе. - продолжала Долорес. - Почему ты не хочешь ответить ему взаимностью? Хотя... Я это уже знаю...
- О чём ты, Долорес? - спросила её Мирабель.
Вилу поняла, что уже нет смысла скрывать то, что слышала Долорес. Она пересказала ту теорию, что выдвинула Альба.
- Вот значит как... - Мирабель потухла. - Вилу, мне так жаль! Правда!
Мирабель всхлипнула и вскоре они вместе с Долорес заплакали. Вилу чувствовала всю боль, что испытывали девушки. Она стала ненавидеть себя ещё сильнее. Собрав все силы, она спросила:
- Долорес, кто ещё об этом знает?
Плача, она ответила:
- Все...
...... В то же время в комнате Камило.....
Стук в дверь.
Камило молчал, он не хотел видеть кого - либо.
Стук. Ещё.
- Войдите! - злобно крикнул Камило уже не в силах терпеть это.
В комнату Зашла Альма.
- Бабушка? Прости, я не в духе.
Альма присела на кровать рядом с Камило. Её сердце разрывалась, от вида убитого горем внука.
- Камило, прости меня. - начала она. - Это я виновата.
- Ты не виновата в том, что единственный любимый мною человек, не любит меня.
- Камило..- бабушка положила руку ему на плечо.
Она поняла, что своими действиями клонит судьбу в русло " одинокого человека" ( на табличке ).
Альма рассказала парню о том, что именно она попросила Вилу сделать всё возможное, чтобы внук не привязался к гостье.
- Зачем?!
- Прости Камило, Я боялась. Я не могла видеть, как ты и Бруно смотрите на неё. В Виолетте я видела себя, я знаю. что такое потеря, и, если ты и Бруно потеряете её, вас ждёт та же боль! Прости...
- Бабушка. - Камило посмотрел на неё с надеждой. - Спасибо, что сказала!
Камило сорвался с места! Он пулей вылетел из комнаты.
Внизу была большая часть семьи.
...... В этот момент в комнате Мирабель....
Виолетта встала, она поняла, что ужасно поступила с парнем, не сказав ему правды.
- Девчонки, спасибо вам. - произнесла девушка и выбежала из комнаты.
Они столкнулись в центре. Заплаканная девушка и парень с мокрыми глазами. Не дав произнести Вилу ни слова, Камило страстно поцеловал девушку! Слившись в горячем поцелуе, они были счастливы, они вдвоём.
Все, кто видел их поцелуй, были рады за них, особенно родители Камило. Но были рады все, кроме Бруно.