Часть 16. Разница в возрасте.
31 января 2022 г., 18:01
Бруно зашёл в комнату к Виолетте.
"Бруно!" радостно подумала девушка. Она была рада видеть возможно, единственного человека, который понимал её без слов.
Он подошёл к девушке и протянул ей маленький букет ромашек, со словами:
- Тебе нужно выпить чаю с ромашкой. Это отличное средство, чтобы успокоить нервы.
"Звучит очень не плохо!" Виолетта частенько пила такой чай в своём мире.
- Тогда скорей пошли на кухню!
Бруно весело подскочил.
.......На кухне......
Бруно неуклюже пытался заварить чай. Нервничая, он то и дело ронял что -нибудь.
Виолетта хихикнула.
"Может тебе помочь?" подумала девушка.
Бруно словно прочитав её мысли, ответил:
- Помощь была бы очень кстати!
Она подошла к нему, чтобы показать, как лучше заварить чай и когда стоит добавить ромашку.
Бруно смотрел на Виолетту с восхищением. Ему нравилось, как девушка улыбалась.
Чтобы избежать неловкой паузы, он начал рассказывать ей, как добывал ромашки.
- Я обошёл все поляны в округе, но все ромашки оказались какими то жухлыми.
Виолетта внимательно слушала, ведь ей было интересно, что сделал Бруно, чтобы помочь ей.
- Я так и не нашёл их, поэтому обратился к Изабелле за помощью. Ты бы знала как она посмотрела на меня, когда я попросил именно эти цветы.
Бруно тихонько засмеялся.
Они заварили чай и присели за стол на кухне.
Бруно поставил рядом с ней воздушное печенье.
- Я знаю, что ты так ничего и не ела, и я ни в коем случае не буду тебя просить и заставлять насильно, но вдруг под вкусный чай ты передумаешь.
Вилу улыбнулась, это было очень мило с его стороны.
"Под чай, было бы не плохо послушать какую нибудь историю" подумала девушка.
- У меня как раз есть пара историй! - оживился Бруно.
Попевая чай, Бруно рассказывал девушке об их городе, интересных праздниках и обычаях, ведь до сих пор она толком ничего не знала о культуре их города и народа.
"Это безумно интересно!" Виолетта полностью погрузилась в его рассказы, попивая чай, сама того не замечая, она потянулась к печенью.
Бруно, увидев это, решил не акцентировать на этом внимание, вдруг он всё испортит.
Они несколько часов просидели на кухне, не замечая времени.
Время шло к вечеру, Виолетта уже немного подустала и обняв на прощание Бруно, пошла спать.
...Позже....
Камило вернулся домой и направился к девушке, держа в руках букет свежих, красных роз.
"Надеюсь, ей понравится!"
Камило постучал в дверь комнаты. Тишина. Тихонько приоткрыв дверь, он увидел мирно спящую Виолетту.
- Мi amor. - улыбаясь прошептал парень .
Подойдя чуть ближе, Камило поставил букет в вазу на окне и нагнулся, чтобы поцеловать девушку в щёку.
- Надеюсь, вечеринка, что я для тебя приготовил, понравиться тебе. - парень улыбнулся, накрывая девушку одеялом. - Спокойной ночи, любимая.
Выходя из комнаты, Камило ещё раз посмотрел на девушку глазами, полными любви улыбнулся и пошёл обдумывать свой план.