Часть 15. Я буду с тобой.
31 января 2022 г., 11:48
Виолетта сидела в комнате Мирабель. Прошли уже сутки после падения, но девушка так и не проронила ни слова, к тому же, она совсем не ела.
Стук. Дверь открылась и в комнате показался Камило, с подносом еды в руках.
- Вилу, как ты себя чувствуешь? - спросил парень, садясь рядом с девушкой. - Тебе нужно поесть!
Парень поставил поднос на рядом стоящий столик.
Виолетта улыбнулась, и опустила голову на плечо парня.
- Мi amor! - Камило приободрился.
Эти сутки были для парня мучительными, ведь Виолетта вела себя так холодно по отношения к нему.
Комнату наполнял тёплый солнечный свет,но он не согревал Камило так сильно, как потихоньку отходившая от шока девушка.
Камило приобнял Виолетту. Пара сидела в молчание, но напряжения между ними не было, только спокойствие.
- Мi amor! - Камило нежно развернул к себе девушку. - Ты должна поесть. Тебе нужны силы!
Девушка помотала головой. Сейчас, даже маленький кусочек не лез ей в горло.
- Прошу, Виолетта, ради меня! - не унимался он.
"Соберись Виолетта, ты должна поесть!" В мыслях кричала на себя девушка.
Девушка взяла руку парня и притянула её к своей щеке. Камило нежно провёл рукой по ней. В глазах парня было столько любви и нежности.
Виолетта взяла с подноса печенье и откусила небольшой кусочек, но через секунду ей поплохело.
- Виолетта!
" Я не могу" грустно подумала девушка.
Камило не понимал, о чём думает девушка и это чувство больно ударяло его, словно нож в спину.
- Может пройдемся? - предложи парень, чтобы Виолетта хоть немного отвлеклась от грустных мыслей.
Девушка отрицательно покачала голов.
Рядом с комнатой послышались чьи -то шаги.
- Камило! Ты здесь? - в комнату заглянула Мирабель.
- Камило, на городской площади нужна твоя помощь. - сказала девушка.
- Без меня там не справятся?
- Боюсь что нет.
Камило был расстроен. Ему не хотелось оставлять девушку одну, особенно, после заявления Бруно.
Виолетта прижалась к парню, давая понять ему, что всё нормально, он может идти.
- Я скоро вернусь. - сказал парень, грустно улыбаясь.
Мирабель и Камило вышли из комнаты.
-Она всё так же не говорит?
- Нет.
- Не переживай, всё придёт в норму!
Мирабель в шуточной форме, легонько толкнула локтем Камило. На его лице появилась лёгкая улыбка.
- Я готов на всё, чтобы сделать её счастливой! Но, сейчас я совершенно не знаю, что делать!
- Хм. - Мирабель задумалась. - А что если мы устроим для неё вечеринку? Вытесним плохие эмоции хорошими?
Камило осенило. "Это ведь и правда может помочь!"
- Мирабель, ты гений! - парень на радостях обнял её.
Спускаясь по лестнице и обсуждая идеи вечеринки, Камило краем глаза заметил Бруно, который выходил из комнаты Изабеллы.
" Что он забыл у Изабеллы?"
Уже выходя из дома, парень повернулся, чтобы посмотреть, куда направился Бруно, и он не чуть не удивился, когда увидел его перед с дверью комнаты, где была Виолетта.