"Я не хочу, чтобы моё желание исполнилось!"

NC-17
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 29 132 слова, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 114 Отзывы 7 В сборник

Часть 22. Главный вопрос.

Настройки
Утро. Камило проснулся рано. Весь как на иголках, он тихо вылез из пастели и одевшись, направился к выходу из комнаты. На небе собирались тучи. "Видимо мама волнуется." Камило улыбнулся. Сегодня вечером, на вечеринке, он хочет сделать любимой предложение. Он и сам сильно волновался,наверное в глубине души, даже боялся. В его сердце было сомнение, но какое? Камило думал о вечеринке. О вечеринке знало всё семейство, и все были готовы помочь сделать этот вечер прекрасным. Виолетта, хоть и за довольно короткое время всем полюбилась. Альма одобряла девушку, понимая, какую важность она играет в её семье. Даже Изабелла была не против Вилу, они хорошо общались и в глубине души, Изабелла надеялась, что когда - нибудь они станут хорошими подругами. Камило спустился вниз и увидел Мирабель. - Доброе утро! - произнёс радостно парень. - Камило! Доброе утро! - Ещё рано, почему ты не спишь? - Да как тут уснуть, когда твой кузен собирается сделать предложение? - причитала Мирабель. - Я толком не спала эту ночь! Парень улыбнулся, ему было приятно,что этот день особенно волнителен не только для него одного. - Мирабель, сможешь увести Виолетту сегодня из дома, пока мы всё подготавливаем? - Конечно! Камило обнял её, Мирабель не ожидала этого, но обняла Камило в ответ. Она понимала, как много этот день значит для него и была рада, что может помочь. Они вышли из дома и сели на скамейку. - Ты уже решил, как всё украсить и провести вечеринку? - Да... Приблизительно. Камило так и не успел всё продумать, а точнее, придти к окончательному варианту. У него было множество идей, но какая в итоге будет близка к идеалу? - Не переживай, мы все тебе поможем, всё будет прекрасно! Камило ещё минуту молчал, но затем решился спросить: - Мирабель, мне не даёт покоя один вопрос... - Какой же? - Мы не говорили об этом с Вилу, но..... Но что, если она хочет вернуться домой? Что если она решит вернуться!? Камило говорил с дрожью в голосе. Он боялся этого, больше всего на свете. - Камило... - Мирабель приобняла парня. - Я думаю, что она уже не вернётся... Прошло столько времени, но мы так и не нашли способа, чтобы вернуть её. Камило словно ударило током. - Мирабель... Я знаю, как она может вернуться... Она должна сказать мне " я тебя люблю", однажды, она хотела мне сказать это, но чуть не растворилась. Мирабель смотрела на него круглыми глазами. - Почему вы молчали?! - Я боялся! - парень соскочил со скамейки. - Я боялся, что бабушка и остальные потребуют, чтобы она вернулась! - Камило.... Неужели ты думал, что мы против Виолетты? Если бы бабушке она не нравилась, она бы не пришла к тебе тогда, и не призналась! Мы все за вас рады. И знаешь, я считаю, что если бы Виолетта хотела, она бы уже давно вернулась домой. После слов Мирабель, Камило почувствовал, как с его души свалился груз, который так сильно давил на него, на протяжении долгого времени. Он резко приободрился! - Ты права! - он ещё раз обнял кузину. - Спасибо тебе! Небо заволокло облаками. - Сходи к Пепе. Поговори с ней, она явно переживает! - улыбнулась Мирабель. - Хорошо. Они зашли обратно в дом. Семейство уже просыпалась и все выходили из комнат. - Камило. - позвала его Альма. - Подойди ко мне. Мирабель направилась наверх, а Камило подошёл к бабушке. - Камило, в этой спешке, я так и не успела тебе сказать. Камило напрягся. " Какие ещё сюрпризы будут сегодня?" - Внучок, в этот важный день, я даю тебе своё благословение, чтобы Виолетта, стала частью семьи Мадригаль. Парень не верил своим ушам. -Спасибо! - они обнялись. - Я пойду к маме, нужно её успокоить! Альма кивнула ему, улыбаясь. .... Камило зашёл в комнату Пепы...... Пепа суетилась, не находя себе место. Феликс пытался успокоить свою жену. - Мама? Всё в порядке? Пепа бросилась к сыну. - Камило! Ты всё подготовил? - взволнованно спросила мать. - Она переживает больше всех. - улыбаясь сказал Феликс. Камило отвёл взгляд. - Я так и не решил, как лучше всё сделать. Я хочу, чтобы сегодня всё было идеально! Пепа обняла сына. - Мой хороший, сегодня всё должно быть на высшем уровне! Мы все готовы тебе помочь! Виолетта уже проснулась?! Ты знаешь, как увести её из дома? - Милая, успокойся! Камило уже взрослый, я уверен, он всё придумал. Пепа всё не унималась, она волновалась, ведь сегодня её сын сделает предложение девушке, которая смогла понравиться ей. Камило в общих чертах обрисовал план, ещё немного поговорив с родителями, он направился к выходу. - Постой! - Феликс и Пепа подошли к сыну. - Мы очень рады за вас. Пусть этот вечер будет особенным. Камило был тронут. Родители обняли сына, они прижали его так крепко (особенно Пепа). Пепа всхлипнула. - Ты уже такой большой! - Ну всё! - Феликс прижал жену к себе. - Иди и начинай подготовку. Камило вышел из комнаты, солнце ярко светило. " Пора будить mi amor и готовиться к празднику!"
38 Нравится 114 Отзывы 7 В сборник