"Я не хочу, чтобы моё желание исполнилось!"

NC-17
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 29 132 слова, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 114 Отзывы 7 В сборник

Часть 23. Считанные минуты.

Настройки
Виолетта проснулась. Лениво потянувшись в кровати она резко поняла, что Камило нет рядом. " Где же он?" Вилу встала, оделась, вышла из комнаты. Все уже были на ногах, но как только она вышла, все резко остановились. "Что происходит?" - Вилу! - подбежала к девушке Мирабель. - Ты не занята сегодня? - Ааа.. Нет! Конечно нет! Что случилось? -Ничего! Просто я хотела провести с тобой время! - Мирабель как- то странно улыбнулась. - Без проблем. "Да что происходит?!" Виолетта подошла к Мирабель. - Пошли? - Идём. Девушки вышли из дома и направились в город. ..... В городе..... Девушки сели на главной площади. Люди во круг как - то странно смотрели на Виолетту. Мирабель подумала: " Неужели Долорес уже всем разболтала?! Главное, чтобы никто не рассказал Вилу про предложение раньше времени!!" Голос Виолетты заставил Мирабель вернуться обратно из своих мыслей. - Мирабель, что происходит?! Я чего - то не знаю? Почему все так странно на меня смотрят?! Мирабель начала быстро придумывать оправдание. - Дак ведь ты не из нашего мира! Не все знают твою историю, вот и смотрят так на тебя! Да и у нашей семьи праздник, но об этом я потом тебе расскажу! Виолетта почувствовала облегчение. Девушки продолжили болтать, а тем временем, Камило во всю готовился к главному вечеру в его жизни. .... В доме.... Все собрались внизу, чтобы помочь Камило обустроить дом к вечеру. - Камило, что мне приготовить? - спросила Джульетта. - Я... Я не знаю.... Может что -то на ваше усмотрение? - Ну а что Виолетта любит? - Я.. Не знаю.... Камило вдруг резко понял, что почти ничего не знает о Вилу. Что она любит? Что ей нравится? Все смотрели на него, ожидая указаний. - Я думаю, что можно напечь воздушных печений. - раздался голос Бруно, где - то позади Камило. - Они ей понравились. Все взгляды были обращены на Бруно. "Почему он знает это?!" в ярости подумал Камило. - Хорошо, Изабелла, можешь украсить дом яркими цветами? - сказал Камило. - Вообще -то.... Ей больше нравятся полевые цветы... Особенно ромашки...- вмешался Бруно. Повисло молчание. Всем было неловко. Камило подошёл к Бруно. - Откуда ты знаешь всё это? - со злобой в голосе спросил парень. - Просто... Мы... Мы просто часто болтали, я подмечал детали... Повисла тишина, Камило начал закипать от злости.К нему подошла Пепа. Бросив неоднозначный взгляд на своего брата, она сказала : - Если ты хочешь, чтобы всё было идеально, попробуй прислушаться к Бруно. Как бы тяжело это не было. Камило стиснув зубы, спросил у Бруно: - Ты можешь помочь мне? Я хочу сделать всё идеально... - Только ради счастья Виолетты. Бруно помогал Камило. Они украсили дом полевыми цветами. Джульетта приготовила воздушное печенье, яблочный пирог, салаты, закуски и ещё несколько блюд. Агустин( папа Мирабель) подобрал подходящий репертуар для танцев, имеющих особое значение. Луиза принесла на первый этаж пианино, а так же стол, где будут закуски. Долорес украшала Каситу гирляндами из флажков, Альма пошла в город, чтобы позвать в дом музыкантов и сообщить жителям, чтобы все потихоньку начинали приходить на торжество, но не подавали виду, что все уже в курсе помолвки. Антонио попросил птиц мелодично напевать свои трели, в перерывах музыкантов. Почти всё было готово. Время шло к вечеру. Семья Мадригаль подошла к Камило. - Сильно волнуешься? - спросила Пепа - Да, как никогда раньше. - Всё будет прекрасно! - подбодрила брата Долорес. Слова поддержки лились ручьём от всей семьи. Приходящие жители тоже подбадривали Камило. До праздника оставались минуты, осталось дождаться Виолетту и Мирабель, и праздник можно было начинать! ..... Вилу и Мирабель идут домой...... Весело смеясь, девушки направлялись к дому. - У меня странное предчувствие... - сказала Вилу. - Почему? - Не знаю, ощущение, будто сегодня случится что - то особенное... Мирабель держалась уже из последних сил. Она так долго держала в себе эту тайну, что ещё чуть чуть, и её разорвёт! - Ну, сегодня в доме праздник! - Какой?! - опешила Вилу. - Важный день для семьи Мадригаль! - Ах... Да... Почему вы меня не предупредили?! Мне ведь даже нечего надеть! Они проходили около леса. - Вилу! Подожди! Мирабель достала из своей сумки свёрток. - Изабелла передала тебе платье, для сегодняшнего дня! Я не была уверенна, что ты успеешь переодеться дома, там уже скорее всего много народу,поэтому взяла его с собой. Переоденься здесь и произведи впечатление, на входе! - Мирабель указала на кусты, где Вилу может переодеться. - Это довольно странно... Не став спорить с Мирабель она взяла свёрток и пошла быстро переодеваться. " Интересно,что за платье дала ей Изабелла?" Через пять минут Виолетта вышла из - за кустов. - Невероятно... - прошептала Мирабель. Виолетта вышла в платье, цвета сирени. Глубокий вырез, короткие рукава, ленты по бокам, небольшой бант сзади. Подол платья украшали цветы. Они были словно живые. К низу платье становилось более прозрачным. - Как тебе? - Виолетта покружилась. - Ты бесподобна... -теряя дар речи сказала Мирабель. Платье подчёркивало прекрасную фигуру девушки. - Подожди! - Мирабель потянула руки в сумку. - Примерь это! Девушка протянула Виолетте цветочную подвеску и серьги. - Что происходит?! - спросила Вилу, взяв в руки украшения. - Просто сегодня семейный праздник! Виолетта надела украшения, они прекрасно дополняли её образ. " Что происходит!? Почему меня не предупредили?! Может они узнали, как я могу вернуться домой? Значит, они хотят, чтобы я красиво ушла!?" Девушки шли молча. Дом был через пару улиц. " Вилу! Где ты!" - Ты слышала это?!- спросила Вилу. - Что?! Я ничего не слышала! - Это был голос Ники! - Кого? - Мирабель напряглась. - Голос Ники!! Голос моей подруги! Из моего мира! - Я ничего не слышу! " Виолетта! Прошу тебя! Вернись! Прошёл чертов год!" - Ники! Ники! Где ты! - смотря по сторонам, кричала Вилу в панике! Мирабель обняла девушку. - Никого здесь нет! Прошу тебя, успокойся! Виолетта оттолкнула девушку. Она чётко слышала голос.... Голос своей подруги, но почему? Почему она слышит его именно сейчас!? - Виолетта! Виолетта! - кричала Мирабель. Вилу пыталась отыскать свою подругу, среди домов и улиц, но Ники нигде не было. Вилу присела на бордюр, чуть не плача. - Мирабель...- начала она.- Я чётко слышала голос подруги. Мирабель села рядом и обняла Виолетту. - Что ты слышала? - Ники... Ники звала меня... Она искала меня.. - И что? Что дальше?- сильно обеспокоенно спрашивала Мирабель. - Она искала меня... Она сказала, что прошёл уже год, как меня нет... Мирабель сидела в шоке. " Год?! Как мог пройти год, если в нашем мире прошло только 4 месяца?! Наверное, время там идёт иначе..." думала Мирабель. - Вилу, мне очень жаль. Девушка отвернулась от Мирабель, пытаясь скрыть свои слёзы. - Вилу, Камило рассказал мне, как тебе вернуться. - начла Мирабель. - Сейчас мне важно знать, хочешь ли ты остаться тут? Виолетта молчала. Минуту, две, три. Время шло. Наконец - то . Виолетта ответила: - Сегодня утром, я хотела остаться, я была уверенна в этом, в каком - то смысле. Но теперь.. Я точно уверенна, что слышала Ники...Ники звала меня! Она сказала, что прошёл уже год! Значит, меня ищут! Ищут родные и подруга! Они переживают. надеются и ждут! Ждут, что я вернусь... Я.. Я больше не знаю, стоит ли мне оставаться тут...
38 Нравится 114 Отзывы 7 В сборник