Часть 23. Считанные минуты.
4 февраля 2022 г., 01:17
Виолетта проснулась. Лениво потянувшись в кровати она резко поняла, что Камило нет рядом.
" Где же он?"
Вилу встала, оделась, вышла из комнаты. Все уже были на ногах, но как только она вышла, все резко остановились.
"Что происходит?"
- Вилу! - подбежала к девушке Мирабель. - Ты не занята сегодня?
- Ааа.. Нет! Конечно нет! Что случилось?
-Ничего! Просто я хотела провести с тобой время! - Мирабель как- то странно улыбнулась.
- Без проблем.
"Да что происходит?!"
Виолетта подошла к Мирабель.
- Пошли?
- Идём.
Девушки вышли из дома и направились в город.
..... В городе.....
Девушки сели на главной площади. Люди во круг как - то странно смотрели на Виолетту.
Мирабель подумала: " Неужели Долорес уже всем разболтала?! Главное, чтобы никто не рассказал Вилу про предложение раньше времени!!"
Голос Виолетты заставил Мирабель вернуться обратно из своих мыслей.
- Мирабель, что происходит?! Я чего - то не знаю? Почему все так странно на меня смотрят?!
Мирабель начала быстро придумывать оправдание.
- Дак ведь ты не из нашего мира! Не все знают твою историю, вот и смотрят так на тебя! Да и у нашей семьи праздник, но об этом я потом тебе расскажу!
Виолетта почувствовала облегчение.
Девушки продолжили болтать, а тем временем, Камило во всю готовился к главному вечеру в его жизни.
.... В доме....
Все собрались внизу, чтобы помочь Камило обустроить дом к вечеру.
- Камило, что мне приготовить? - спросила Джульетта.
- Я... Я не знаю.... Может что -то на ваше усмотрение?
- Ну а что Виолетта любит?
- Я.. Не знаю....
Камило вдруг резко понял, что почти ничего не знает о Вилу. Что она любит? Что ей нравится?
Все смотрели на него, ожидая указаний.
- Я думаю, что можно напечь воздушных печений. - раздался голос Бруно, где - то позади Камило. - Они ей понравились.
Все взгляды были обращены на Бруно.
"Почему он знает это?!" в ярости подумал Камило.
- Хорошо, Изабелла, можешь украсить дом яркими цветами? - сказал Камило.
- Вообще -то.... Ей больше нравятся полевые цветы... Особенно ромашки...- вмешался Бруно.
Повисло молчание. Всем было неловко.
Камило подошёл к Бруно.
- Откуда ты знаешь всё это? - со злобой в голосе спросил парень.
- Просто... Мы... Мы просто часто болтали, я подмечал детали...
Повисла тишина, Камило начал закипать от злости.К нему подошла Пепа. Бросив неоднозначный взгляд на своего брата, она сказала :
- Если ты хочешь, чтобы всё было идеально, попробуй прислушаться к Бруно. Как бы тяжело это не было.
Камило стиснув зубы, спросил у Бруно:
- Ты можешь помочь мне? Я хочу сделать всё идеально...
- Только ради счастья Виолетты.
Бруно помогал Камило.
Они украсили дом полевыми цветами. Джульетта приготовила воздушное печенье, яблочный пирог, салаты, закуски и ещё несколько блюд.
Агустин( папа Мирабель) подобрал подходящий репертуар для танцев, имеющих особое значение. Луиза принесла на первый этаж пианино, а так же стол, где будут закуски.
Долорес украшала Каситу гирляндами из флажков, Альма пошла в город, чтобы позвать в дом музыкантов и сообщить жителям, чтобы все потихоньку начинали приходить на торжество, но не подавали виду, что все уже в курсе помолвки. Антонио попросил птиц мелодично напевать свои трели, в перерывах музыкантов. Почти всё было готово.
Время шло к вечеру. Семья Мадригаль подошла к Камило.
- Сильно волнуешься? - спросила Пепа
- Да, как никогда раньше.
- Всё будет прекрасно! - подбодрила брата Долорес.
Слова поддержки лились ручьём от всей семьи. Приходящие жители тоже подбадривали Камило. До праздника оставались минуты, осталось дождаться Виолетту и Мирабель, и праздник можно было начинать!
..... Вилу и Мирабель идут домой......
Весело смеясь, девушки направлялись к дому.
- У меня странное предчувствие... - сказала Вилу.
- Почему?
- Не знаю, ощущение, будто сегодня случится что - то особенное...
Мирабель держалась уже из последних сил. Она так долго держала в себе эту тайну, что ещё чуть чуть, и её разорвёт!
- Ну, сегодня в доме праздник!
- Какой?! - опешила Вилу.
- Важный день для семьи Мадригаль!
- Ах... Да... Почему вы меня не предупредили?! Мне ведь даже нечего надеть!
Они проходили около леса.
- Вилу! Подожди!
Мирабель достала из своей сумки свёрток.
- Изабелла передала тебе платье, для сегодняшнего дня! Я не была уверенна, что ты успеешь переодеться дома, там уже скорее всего много народу,поэтому взяла его с собой. Переоденься здесь и произведи впечатление, на входе! - Мирабель указала на кусты, где Вилу может переодеться.
- Это довольно странно...
Не став спорить с Мирабель она взяла свёрток и пошла быстро переодеваться.
" Интересно,что за платье дала ей Изабелла?"
Через пять минут Виолетта вышла из - за кустов.
- Невероятно... - прошептала Мирабель.
Виолетта вышла в платье, цвета сирени. Глубокий вырез, короткие рукава, ленты по бокам, небольшой бант сзади. Подол платья украшали цветы. Они были словно живые. К низу платье становилось более прозрачным.
- Как тебе? - Виолетта покружилась.
- Ты бесподобна... -теряя дар речи сказала Мирабель.
Платье подчёркивало прекрасную фигуру девушки.
- Подожди! - Мирабель потянула руки в сумку. - Примерь это!
Девушка протянула Виолетте цветочную подвеску и серьги.
- Что происходит?! - спросила Вилу, взяв в руки украшения.
- Просто сегодня семейный праздник!
Виолетта надела украшения, они прекрасно дополняли её образ.
" Что происходит!? Почему меня не предупредили?! Может они узнали, как я могу вернуться домой? Значит, они хотят, чтобы я красиво ушла!?"
Девушки шли молча. Дом был через пару улиц.
" Вилу! Где ты!"
- Ты слышала это?!- спросила Вилу.
- Что?! Я ничего не слышала!
- Это был голос Ники!
- Кого? - Мирабель напряглась.
- Голос Ники!! Голос моей подруги! Из моего мира!
- Я ничего не слышу!
" Виолетта! Прошу тебя! Вернись! Прошёл чертов год!"
- Ники! Ники! Где ты! - смотря по сторонам, кричала Вилу в панике!
Мирабель обняла девушку.
- Никого здесь нет! Прошу тебя, успокойся!
Виолетта оттолкнула девушку. Она чётко слышала голос.... Голос своей подруги, но почему? Почему она слышит его именно сейчас!?
- Виолетта! Виолетта! - кричала Мирабель.
Вилу пыталась отыскать свою подругу, среди домов и улиц, но Ники нигде не было.
Вилу присела на бордюр, чуть не плача.
- Мирабель...- начала она.- Я чётко слышала голос подруги.
Мирабель села рядом и обняла Виолетту.
- Что ты слышала?
- Ники... Ники звала меня... Она искала меня..
- И что? Что дальше?- сильно обеспокоенно спрашивала Мирабель.
- Она искала меня... Она сказала, что прошёл уже год, как меня нет...
Мирабель сидела в шоке.
" Год?! Как мог пройти год, если в нашем мире прошло только 4 месяца?! Наверное, время там идёт иначе..." думала Мирабель.
- Вилу, мне очень жаль.
Девушка отвернулась от Мирабель, пытаясь скрыть свои слёзы.
- Вилу, Камило рассказал мне, как тебе вернуться. - начла Мирабель. - Сейчас мне важно знать, хочешь ли ты остаться тут?
Виолетта молчала. Минуту, две, три. Время шло. Наконец - то . Виолетта ответила:
- Сегодня утром, я хотела остаться, я была уверенна в этом, в каком - то смысле. Но теперь.. Я точно уверенна, что слышала Ники...Ники звала меня! Она сказала, что прошёл уже год! Значит, меня ищут! Ищут родные и подруга! Они переживают. надеются и ждут! Ждут, что я вернусь... Я.. Я больше не знаю, стоит ли мне оставаться тут...