Часть 40. Девичник.
10 февраля 2022 г., 12:47
Виолетта смотрела на Пепу и Феликса круглыми глазами.
- Конечно! Это честь для меня! - сказала Виолетта.
- Отлично! - сказал Феликс.
Виолетта продолжила рисовать, размышляя о предстоящей вечеринке с девчонками.
..... Вечером.....
Луиза принесла в комнату Долорес стол. Мирабель и Долорес потихоньку приносили закуски. Изабелла немного приукрасила комнату Долорес красивыми цветами. Всё было почти готово!
- Я пойду позову Вилу. - сказала Изабелла и пошла искать девушку.
Изабелла столкнулась с ней на втором этаже.
- Я как раз тебя ищу! Пошли скорее! Все уже собрались!
- Постой, Изабелла, мне нужно предупредить Камило!
- Об этом не беспокойся, Долорес уже позаботилась об этом.
Иза схватила Вилу за руку и потащила в комнату.
В комнате уже все собрались, стоял стол, закуски и пара бутылок вина, чтобы провести эту ночь чуть - чуть веселее.
- Наконец - то! Все уже заждались!- радостно сказала Луиза.
Все сели за стол. "Ого, как много всего вкусного!" У Виолетты заурчал живот.
Все засмеялись. Мирабель быстро положила несколько печений в тарелку Вилу.
- Спасибо Мирабель! - сказала Вилу, с удовольствием поедая печенье. - Это очень вкусно!
Все начали накладывать себе еду. Луиза положила себе меньше всех.
- Луиза, почему ты так мало себе положила? - удивлённо спросила Вилу.
- Мне нужно следить за количеством углеводов! Это важно для моих тренировок! - ответила Луиза.
- Брось, Луиза! Съешь ещё немного! - подскочила к сестре Мирабель, подсовывая ей кусок вкусного пирога.
- От маленького кусочка ничего не будет! - подхватила Долорес.
- Ох, какой вкусный пирог! - наигранно сказала Изабелла.
Луиза держалась из последних сил, но всё таки не устояла и положила себе этот заветный кусок. Все девчонки засмеялись.
"Они так дружны! Я очень рада, что буду частью их семьи!" улыбаясь подумала Виолетта.
Девушки начали весело шутить. Долорес открыла бутылочку вина и начала разливать по стаканам.
- Ну что, Вилу, вы уже решили, как проведёте церемонию? - спросила Изабелла.
- Ещё нет, как - то не было времени обдумать всё это. Да и я вообще не представляю, что я хочу. - ответила Вилу.
- Может украсим всё цветами и сделаем из них дорожку? -предложила Иза.
- Это звучит очень круто! -поддержала сестру Луиза.
- Мы с Долорес поможем накрыть стол! -предложила Мирабель и добавила. - Какие блюда попросить Джульетту сделать?
От всех этих вопросов у Вилу начала кружиться голова.
- Девчонки, давайте отложим хоть ненадолго эти трепеты и просто посидим и развеемся! - предложила Вилу.
Все поняли, что Виолетте хотелось хоть немного покоя в эти дни, поэтому без возражений оставили все вопросы, перейдя к более девчачьим темам для разговоров.
Ночь проходила замечательно, всем было весело. Они развлекались и говорили о всяких глупостях. В какой то момент, Мирабель заметила, что Вилу чем - то опечалена.
- Вилу, всё в порядке?
Все посмотрели на девушку.
- Нет,нет, всё хорошо! - отмахнулась Вилу, но затем добавила. - Просто, просто я скучаю по родным. Мне грустно, что в самый важный день моей жизни, их не будет рядом со мной.
- Вилу...
- Нам очень жаль.
Девушки подошли и обняли Вилу.
- Спасибо вам, я безумно рада, что скоро стану частью вашей семьи.
- Виолетта, ты уже часть нашей семьи! - сказал Мирабель.
Примечания:
Как провести церемонию? Давайте вместе придумаем что -то интересное?)