Après la pluie ( после дождя ).

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 590 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Numéro trois

Настройки
( Аврора ) В конце июня я уехала Прованс успешно, проведя там время до середины августа. Это было великолепное время, когда я ни о чем не думала, да, и не хотела, ведь, меня окружали самые лучшие люди. Крошка Ло подросла с момента того, как я видела ее в крайний раз, Анна же занялась собой и спортом всерьёз, я даже пару раз составляла ей компанию в утреннем беге вокруг Авиньона. Наблюдать за ее парой с Жаком было достаточно болезненно в какие-то отрывки моментов, но, через несколько недель стало легче воспринимать любовь, которой они одаривали друг друга, а так же малышку Ло. Как странно, иногда ты вдруг встречаешь человека на своем жизненном пути, ваши дороги сплетаются, а затем превращаются в одну единую. Именно так произошло это с Анной и Жаком. Я все еще играла в одиночную игру с единственной дорогой, которая иногда заплеталась, но, все равно вела меня вперед. Конец лета в Париже выдался солнечном, конечно же, на удивление. В свою очередь мне пришлось поменять свои брючные офисные костюмы на что-то более легкое, как летние однотонные платья. *** В офисе была напряженная обстановка, ведь, мы готовили новый осенний выпуск. -И что ты скажешь на это,-протянула Эмили, протягивая мне несколько фотографий,-По мне так слишком слащаво для осеннего выпуска Я начинаю оглядывать каждую фотокарточку в этой стопке. -Вот эта совсем неплоха,-проговариваю я На фотографии стоят две девушки в черных плащах на голое тело, у одной приспущено плечо, они обе обутые в самые элегантные черные туфли на каблуке от Лабутен, на фоне прекрасной башни. -Хм,-выдыхает Эмили,-Эта была моим фаворитом из всего этого ужаса Я усмехаюсь. -Весь офис обожает тебя, но, будь я на твоем месте, я бы не спустила данные работы на обложку осеннего выпуска, особенно, когда мы идем в ногу с издательством …. - она замолкает -Можешь не замолкать,-улыбаюсь я,-Издательство Дюкре не устает удивлять,-выдыхаю я, кладя фотографии на стол -Конечно, когда их бывшим главным издателем была мисс Лефевр,-усмехается она -Кристина Дюкре справляется с этой работой ни чем не хуже,-присаживаюсь на кресло Эмили внимательно оглядывает меня с ног до головы. -В любом случае Прованс пошел тебе больше на пользу, чем вся семья Дюкре,-она присаживается напротив Дорогая Эмили - моя правая рука в этом издательстве; Она не только мой главный помощник, но психолог в какие-то моменты. Так уж получилось, что я пришла сюда не в самое лучшие время в своей жизни, но именно она вытянула меня из него и натолкнула на нужный путь. -Так, что,-протягивает она, беря в руку ту самую фотокарточку,-Публикуем ее на обложку Я резко киваю. -Отличный выбор, мисс Лефевр, -улыбается она -Благрдарю,-вновь киваю я На секунду в кабинете царит молчание. -Правильно ли я понимаю, что теперь в этом офисе произношения фамилии Дюкре не будет караться вашим грустным взглядом,-вдруг выдает она Я лишь усмехаюсь в ответ. -Если же это так,-протягивает она,- Ты ведь знаешь, что долгое время Генри не появлялся на улицах Парижа…. Мои глаза выдают вопросительный взгляд от удивления. -Так вот, несколько дней назад, как раз до твоего приезда в Париж -Что если я не хочу об этом слышать. Меня больше не волнует ничего, что происходит с этим человеком, а уж тем более где и что он делает. Это его жизнь, но не моя. Я резко встаю со стула, глядя в телефон. -Я опаздываю на ланч,-протягиваю я, закидываю телефон в сумку Эмили вальяжно встает со стула, собрав все фотографии со стола. -Как скажешь,-улыбается она Я одобрительно киваю. -Хорошего ланча,-протягивает она,-Передавай привет Жану,-ее щеки на секунду краснеют -Первым делом,-протягиваю я *** Жан внимательно оглядывает меня с ног до головы, а затем одобрительно кивает, будто бы одобряя мой внешний вид и состояние. -Как жаль что я не смог присоединиться к тебе в поездку в Прованс к Анне,-выдыхает он,-Она явно тебе пошла на пользу,-запивает свои слова водой -Верно, не поверишь, но я даже пару раз присоединилась к ее утренним пробежкам Друг удивлено глядит на меня. -Она уже и бегает,-протягивает он,-Прованс- лучшее место Франции, не так ли? -Любое место, которое мне не напоминает о моем прошлом, можно считать лучшим,-выдыхаю я Нам приносят два салата вместе с бокалом белого. -Как прошло твое лето, дорогой Жан? Весело, но, Ибица знатно вымотала меня Интересно, как же Секс - это конечно хорошо, но кажется я был гетеро,-он смеяться Что прости,-протягиваю У меня был интересны эксперимент втроем Вот как Жан кивает, пережевывая свой салат. -Как же это произошло,-протягиваю я На одной из тусовок, я встретил девушку, а там как-то закрутилось, да и несколько коктейлей сработало на славу, что ночью я оказался частью МЖМ Найс,-с улыбкой протягиваю я Жан делает еще один глоток вина. -Дорогая, я даже составил список людей с которыми я переспал, а там оказалось более десять за десять дней, это как,-он не может скрыть этот довольный взгляд Кажется, именно это не слишком тебя разочаровало Да, но вот только я уже почти неделю в Париже и у меня даже не было желание с кем-то,-он замолкает,-Ну, ты понимаешь Ты говоришь мне это потому что я без какой либо активности или же наоборот Он начинает смеяться, а я лишь выдыхаю. -Неужели никого даже не на горизонте,-вдруг выдает он Я верчу головой. Даже не знаю, что на это сказать,-протягивает он Я тоже не знаю, но, знаю лишь одно, что после такого больного разрыва, начинать что-то новое, даже, как секс, становиться сложно,- теперь я делаю глоток вина Думаешь это того стоит Знаю ли я что-то Многое Но, не в этом вопросе Могу тебе сказать одно, легко найти того, кто будет лучше него в тысячу раз, хотя бы в постели Да, ведь, именно это меня волнует Друг вновь усмехается. -Жан,-протягиваю я -Аврора,-начинает он,-На Генри Дюкре не сошелся весь мир. Почти год прошел, а он даже не удосужился и раза контактировать с тобой. Каким бы особенным и сложным он не был, но так просто и легко не отпускают людей, а затем и вовсе исчезают из новостей Я выдыхаю. -За этот год ты хоть что-то слышала про него, даже от не знакомых,-протягивает он Верчу головой. Я не верю в то, что он так и сидит в своей долине Луары, нет, он просто профессионально подчищает все новости о себе и фотокарточки, которые, когда либо могли сделать какие-либо фотографы,-он вновь делает глоток вина Даже не знаю, что сказать, ведь, я никогда об этом не задумывалась, ведь, человек просто исчез из моей жизни после единственного письма длиною в несколько слов. Знаешь, так не поступают,-протягивает он,-Мы живем в современном мире, пока данный мужчина живет в своей Луаре и обсуждает все письмами даже если в телефоне,-его голос звучит немного задорно,-Дорогая, ты намного лучше всех женщин, которые могли когда-либо встретиться на его жизненном пути, поверь,-Жан похлопывает меня по руке Я понимаю и знаю, что в каждом слове Жана есть огромная доля правды, но почему-то часть меня все еще продолжает это отрицать. С каждым днем мое сердце становиться холоднее, замораживая все воспоминания с Генри, но почему-то внутри все еще остаться эта теплая часть со всеми теплыми воспоминаниями, которые были у нас, которая почему-то все еще не может охолодеть. *** Из прошлого. -Почему ты все время бежишь от людей? -интересуюсь я, подходя ближе к нему -Ты думаешь, что ты не человек? -кажется он пытается шутить -Что прости? -оперевшись о перила рядом с ним, спрашиваю я -Ну я же не бегу от тебя, -повернувшись ко мне, тихо произнес он, -Значит ты не человек или просто исключение из всех моих правил -Мне приятнее думать, что все-таки я исключение -Мне тоже, -выдыхает он Я немного подвигаю ногу назад, чтобы было удобнее стоять. -Расскажи мне что-нибудь, Лефевр, -тихо и грустно произносит он Я понимаю, что что-то внутри его опять начинает сильно глушить и затягивать его в пучину грусти, а что самое главное в самую темную темноту, чего я совершенно не хочу. -Чего ты хочешь услышать? -смотря на него, спрашиваю я -Расскажи мне про добрый и милый Париж и про свою поездку, уверен, она была прекрасна, -он смотрит на меня с улыбкой -Париж? -вздыхаю я, -Ты прав, добрый и милый Париж просто прекрасен, что уж там говорить, великолепен, -я улыбаюсь сама себе, -А что касается моей поездки, она была хороша, даже очень, просто, -протягиваю я и замолкаю -Что просто? -после долгой паузы, спрашивает он -Просто все отлично, -улыбаюсь я лживой улыбкой Он улыбается мне и не скрывает своей радости, тому, что он рад, что кажется я счастлива, что у меня все хорошо, и я не хочу рушить все это. -А что касается тебя? -спрашиваю я -Меня? -Именно -Завтра меня ждет трудный день, -вздыхает он -Я уверенна, что завтра будет все по другому, хотя я думаю, что это ни как не связанно со всем тем, что происходит сейчас и тут -Что же, ты как всегда не ошиблась, Лефевр -И более того, ты мне не скажешь, -протягиваю я -Ну почему же, -теперь он встает напротив меня, чтобы хорошо разглядеть мои глаза Мы переглядываемся и вот, тот самый момент, когда я стою на том самом обрыве, на той самой черте, которую я очень боюсь перешагивать и даже в какой-то степени не собираюсь этого делать. Надежда умирает последней, ведь, если меня спасет птица, которая заберет меня с этого обрыва, спасет от глубокого и слишком больного, но в тот же момент сладкого прыжка. Птицы нет, и кажется я просто зашла в свой тупик. В тупик своих мыслей, в тупик своей вере, что все, все будет хорошо, конечно, но вряд ли со мной, вряд ли именно сейчас. *** -Хей,-Жан трясет рукой напротив моего лица Я вздрагиваю. -Все хорошо,-его глаза выдают панику на секунду Киваю. -Аврора,-протягивает он -Наверное ты прав,-вдруг выдаю я,-Мне просто все еще нудно время *** “ Сердце бьётся моё, разобьётся - и вновь оживает. Я обязан пройти через тьму, углубляясь о мрак, без оглядки. С.Куниц. "Древо Познания ”
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник