Тайна вечной мерзлоты

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 074 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мы с ней подружимся.

Настройки
На небе не видно солнца, тучи перекрыло всю голубизну. Дождь лил и попадал в глаза. Кони мчались в сторону стен. Мы возвращались домой. —Сзади семиметровый!—услышала я откуда то сзади. Обернувшись, я увидела гиганта. Он бежал за нашим отрядом и вот-вот настигнет тех, кто ехал в самом последнем ряду. —капитан, что нам делать?—крикнула я. Капитан отряда отдал приказ не останавливаться и продолжать путь. Дождь начал лить сильнее, и тварь почти настигла нас. Вот уже первые члены команды были сбиты с пути и повержены. Я немного ускорилась, не обращая внимания ни на что. Отец всегда учил что «когда твоя жизнь вот-вот может оборваться, ты должен выкарабкаться любой ценой». Большую часть товарищей перебили. —приближаемся к ближайшему отряду,—отдал приказ капитан, и мы резко свернули на северо-восток. Титан побежал за нами. Мои друзья всё ещё были в строю, но категорически отставали, из-за чего я начала волноваться. Я сосредоточилась на дороге и отвлеклась от своих близкий. Через некоторое время я обернулась, но ни Катерины, ни Флока уже не было видно. Я не услышала криков из-за расстояния и шума дождя. По коже пробежались мурашки, а внутри стало ужасно холодно. Сердце начало биться чаще, а глаза лихорадочно пытались найти этих двоих. Титан был в ста метрах от нас, и оставшийся отряд взлетел на УПМ и атаковал гиганта. Через пару минут тварь кусками валялась на земле, и от останков исходил обжигающий пар. Руки тряслись, но я всё ещё в полной мере не осознавала случившиеся. Я не могла поддаться панике ни при каких обстоятельствах, иначе подведу оставшихся. Мы добрались до стен только через час, за который я успела понять всю серьёзность ситуации. Мои самые близкие люди—мертвы. Из глаз полились дорожки слёз. Ко мне подошёл капитан. —Соболезную, Хантер,—благодарно кивнув, я убежала к себе в комнату, где и провела 4 дня одиночества, выходя только на тренировки и пару обедов. Сегодня мне исполнилось 19 лет. Их я встречаю одна, в комнате, в которой ещё неделю назад было полно народу. На улице ночь, светит луна и можно разглядеть очень много красивых звёздочек. И как бы по-детски это не звучало, я уверенна, что это все наши погибшие товарищи, к которым вчера присоединилось ещё несколько десятков человек. Я тихо вышла из комнаты, отправившись в столовую. Теперь мне чуждо это место. Столько незнакомых глаз, которые осматривают друг-друга, проверяя на жизнь. У кого то на лице полная горесть и отчаяние, а у кого то понимание и соболезнование. Вот только мне сейчас этого не нужно. Не хочу видеть их всех. Да, я была готова терять друзей, родных. Я шла сюда с полной готовностью, и я понимала что будет больно. Но и сейчас я понимаю что это нужно просто пережить, другого решения проблемы здесь нет. Осматривая столики, я нахожу практически пустой, за ним сидит лишь какой то хмурый паренёк, который по виду тоже потерял своих близких на этой вылазке. Взяв чай, большего не хотелось, я спокойно уселась напротив него и полностью погрузилась в свои воспоминания. Мне было все равно кто на меня смотрит, что думает обо мне. Потерять в 19 самых близких, не так страшно в нашем мире. Все теряют, всем больно, но все терпят. Потому что понимают:это—неизбежно. Но каждый солдат должен понять что мертвы они, а ты здесь и сейчас. Спустя несколько минут воспоминаний с разорванными телами моих друзей, я все же соизволила поднять глаза на «соседа». Паренёк лет двадцати, чёрные волосы, глаза с огромными синяками от усталости, аккуратная одежда, чуть выше меня, хмурый взгляд. Его я раньше не видела, значит пришёл совсем недавно. Он резко метнул на меня взгляд, теперь я увидела цвет его глаз- серо-голубые, буд то потухшие. Он строго смотрел на меня несколько секунд, что меня сильно взбесило. Я встала и быстро ушла оттуда, настолько некомфортно мне стало. Тело буд то стояло на морозе в -30 без тёплого пальто. Теперь понятно, чего он сидел один. Дойдя до комнаты, я увидела что дверь открыта, зайдя туда, я увидела девушку. Волосы были собраны в хвост, лица я не видела, ростом была однозначно выше меня. —извини, а ты кто?—я села на кровать, выжидающе смотря. —о, привет, я тебя не заметила,—девушка аж дёрнулась после моего вопроса, видимо правда не заметила,—я Ханджи. Ханджи Зое, новобранка-исследователь,—девушка мило улыбнулась, поправляя очки,—меня поселили в эту комнату. —Я - Эбигейл, будем соседками,—выкинула я и зашла в ванную. Ханджи выглядит тоже на 20 лет. Девушка очень красива, да и во взгляде читается оптимизм и доброта. Не думаю, что от неё стоит ожидать подвоха. Я думаю мы поладим. Приняв душ, я вышла обратно в комнату и легла на кровать. Зое всё ещё разбирала вещи. Было много книг, каких-то листочков. Мне было уж очень интересно о чём она там читает и пишет,—а можно я посмотрю?—Я встала с кровати и подошла к ней. Она подняла на меня глаза, в которых как буд то промелькнул лучик солнца и одобрительно кивнула, продолжив разбираться с вещами. Я залезла в ещё не тронутую стопку и аккуратно вязала первый попавшийся листик. На нём было изображено примерное тело титана, расписаны его изученные части тела, способности, а в заголовке написано «Пятиметровый». На другом листочке «Семиметровый», на третьем «Дестяиметровый», и так на каждом разные. Способности в основном у всех одни и те же, только вот листочек с аномальным был грязным. Всё перечёркнуто, наверное потому что он плохо изучен,—так ты титанами увлекаешься? —да, эти лапочки слишком интересные создания. Такие загадочные, я готова посвятить жизнь изучению этих крошек,—глаза Ханджи горели, а взгляд был немного сумасшедшим. —ого, впервые вижу человека, который так отзывается об этих тварях,—я была правда поражена. Моя новая соседка практически помешана на них:книги, чьи то записи, дневник с её рассуждениями. Назвать их «лапочками» язык не повернулся бы даже у самого отбитого, но уверенна, она прекрасно понимает насколько они опасны. —их не изучили до конца, а я так хочу заняться этим делом. И именно по этой причине я здесь. На вылазках у меня будет возможность посмотреть поближе,—она была словно ребёнок, который говорит о детских сказках. Надеюсь этот мир не сломает ее нрав и энтузиазм. —ахах, ладно, я спать, спокойной ночи,—мне ответили быстрым «приятных снов» и я погрузилась в царство Морфея. Проснулась я рано утром, когда только начинался рассвет. Посмотрев на соседнюю кровать, я увидела Ханджи, которая уснула за чтением скорее всего очень интересной книги. Подойдя к её кровати, я аккуратно, дабы не разбудить, сняла очки и убрала книгу, накрыв пледом, который валялся на полу. Умывшись, я вышла из казармы во двор. Пахло утренней свежестью. Слишком уж знакомый и родной запах. Именно здесь ты один на один со своими мыслями и эмоциями. Готова поспорить, что именно такая атмосфера подарила человечеству не малое количество познаний и изобретений. Надеюсь когда-то, встречу подобное утро за пределами стен.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник