Ох уж эта парочка

PG-13
Заморожен
56
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 580 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Первая ссора

Настройки
Примечания:
Утро в доме Мадригалов было как всегда насыщенным. Мирабель, Луиза и Изабела болтали, прибираясь по дому перед завтраком. Взрослые суетились на кухне, помогая Джульетте с готовкой. Касита постукивала своими плитками, общаясь со всеми сразу, желая доброго утра и незаметно пододвигала нужные предметы. Пепа пыталась выгнать маленьких крыс с кухни, слегка их побаиваясь. Пожалуй, это единственное, к чему она до сих пор не привыкла после возвращения своего братишки. Им пришлось многое узнать, принять, поговорить с ним в конце концов. Вся семья собралась за столом, слушая подробную историю Бруно, ругая себя за свои прошлые мысли и мнения. Все девушки пустили слёзы, принимаясь обнимать мужчину, пока мужская часть семьи подбадривала. И только один отличился. Камило. Он извинился. И после этого пытался своими действиями заслужить прощения, хотя это было лишнее. Бруно никогда не злился на него, не держал ни зла не обиды. Вечером они мило поговорили, нашли много общего между собой, что связало их надолго. Эта связь была особенной, неосязаемой для других, и такая приятная для них. Через некоторое время это переросло в нечто большее, более глубокое. Запутанная история которая длилась целых пол года наконец подошла к концу, и наступил счастливый конец. Но кто же знал, что даже отношения являются огромным трудом. И вот мы пришли к тому, что имеем сейчас. Камило нормально не спал уже вторые сутки. Каждую ночь он думал о том, что он сделал не так, что сказал не так, может, где-то сглупил. Именно два дня назад они с Бруно впервые поссорились. И теперь Камило занимался самобичеванием. Изначально Камило не придавал значению в изменении поведения своего партнёра, но потом это стало его беспокоить. Синяки под глазами стали больше, прям как до его возвращения, лицо грустное. Он опять прятал свои прекрасные глаза ото всех, и даже Камило не хотел их показывать, все время сидя в комнате и болтая со своими крысами. Сначала все было по стандарту: отрицание, убеждение, что всё замечательно и он счастлив, но он знал, с кем спорит. И он решил признаться. -Я беспокоюсь о нашем будущем… -Почему ты беспокоишься? Ты что-то увидел? — парень мягко поглаживал руку провидца, смотря прямо в глаза, ловя каждый взгляд его изумрудных глаз. -Нет, не в этом проблема. Просто, мне 40 лет. -Mi tesoro, я это знаю, и не понимаю в чем проблема. -Давай будем честны. Я уже не молод как раньше, и жизнь в стенах дома не пошла на пользу, а что будет дальше? А ты молод и прекрасен, ты полон сил и у тебя жизнь только началась, но ты уже обременил себя отношениям с стариком… -Обременил? — прошептал парень, пребывая в огромном шоке. -Ты еще можешь многое попробовать и узнать, это самое прекрасное время в твоей жизни, и я не хочу обременять тебя своей любовью, — Бруно опускал свою голову все ниже. Непрошеные слезы начали собираться в глазах, но он держался. -А меня ты спросить не хочешь, что я чувствую? Что я сделал не так, что у тебя такие мысли? Я люблю тебя, это не закончится просто так. -Ты не понимаешь, это быстро пройдет, и ты продолжишь жить дальше… -Ты издеваешься? — Камило не сдержался. Он встал на ноги и повысил голос. Его брови были нахмурены, а руки активно жестикулировали. -Я не разлюблю тебя! Мы же столько прошли, семья нас приняла, и ты думаешь, что я это сделал просто так? Забавы ради? Maldita sea, я не понимаю тебя! Всё же было прекрасно, что черт возьми сейчас происходит. -Я просто пытаюсь мыслить объективно, — Бруно тоже встал, только в отличии от Камило он не был в гнев. Его плечи мелко подрагивали, он обнял себя руками, пряча взгляд. -Знаешь, это звучит так, будто ты хочешь расстаться! — Парень сам испугался своих слов, резко замолчав. Вдох-выдох, вдох-выдох… -Ты ошибаешься, я не думаю так. Просто хочу быть уверенным в нас, -заикаясь произнес мужчина. Маленькие крысы убежали в свои норки, оставляя пару наедине. Камило начал часто моргать, убирая пелену с глаз. -Так ты еще не уверен в нас? Я просто…- Парень заплакал. Это было очень тяжело, больно и страшно. Он быстро вытер слезы, посмотрев прямо в глаза дяде и твердо сказал- Лучше обдумай всё что ты сказал, потому что сейчас я не могу тебя слушать. И не хочу, мне больно от твоих слов, я… -Камило, — мужчина пошел по направлению к парню. Но лицедей остановил его, пряча свои глаза за своими прекрасными кудряшками. -Не надо… Просто, я… Я пошел. И парень ушел. Вернулся к себе в комнату, упал лицом на подушку и начал плакать. Его разрывало от своих мыслей, вспоминая слова его любимого. Он обхватил руками подушку, на которой Бруно обычно спал в его комнате. Приятный запах травы наполнил легкие парня. Ем стало еще хуже. Тем временем провидец сел в своё потрепанное кресло, и чтобы успокоить дрожащие руки гладил вернувшихся крыс в своих ладошках. Слезы медленно шли из глаз, создавая мир расплывчатым и каким-то серым. На ужине отсутствовало двое человек.

***

Камило лежал на своей кровати, скрестив руки в замок и думая о своём. В последнее время он только и делал, что думал. Парень успел уже много раз пожалеть о своих словах, жалел, что не нашел в себе силы спокойно выслушать Бруно. Его мысли терзали его, он соскучился по мужчине уже через 10 минут их расставания. Он мог просто обнять его, поцеловать в макушку и сказать, что они со всем разберутся, поговорят. Но нет, почему именно сейчас он решил повести себя так? Касита стала шатать его кровать, стучать плиткой и дверцами от шкафа. Парень подпрыгнул от неожиданности и приподнял на кровати. Он осуждающе посмотрел на плитки на полу, но все-таки решил начать собираться на ужин. -Касита, Бруно уже встал? Дома ответил согласием, чем сильно удивил парня. он начал быстрее одеваться, предвкушая встречу с мужчиной. Он хотел хотя бы просто его увидеть, а потом увести к себе в комнату и поговорить. Сказать, что повел себя неправильно и обнимать его до потери сознания. С такими воодушевляющими мыслями он спустился по лестнице, здороваясь со всеми, даже не обращая внимания кому и что говорит. Его тётя Джульетта продолжала готовить завтрак, улыбаясь самой себе и тихо подпевая дочери, которую слышно даже с улицы. Она была увлечена и даже не заметила парня, продолжая готовить. -Tia Джульетта! Доброе утро! — Камило впервые был полон энергии за несколько дней. Конечно же семья заметила перемены в настроении пары, но не стали ничего предпринимать, сомневаясь в своих действиях. -Доброе, sobrino, как ты себя чувствуешь? Я так рада снова видеть твою улыбку, — Джульетта мягко потрепала его по кудряшкам и засунула арепу ему в рот. Ей ли не знать, как он их любит. За улыбку Камило не жалко и еще испечь этих лепёшек. -Спасибо вам, а вообще я спросить хотел, вы не видели Бруно? -мальчик посмотрел на неё с маленькой надеждой, проглатывая кусок, даже толком не проживав. -Не торопись, ешь спокойно. Да, я видела его, он хотел поговорить с Мирабель о чем-то. К завтраку они точно вернуться. -Спасибо-мальчик посмотрел себе под ноги, как будто пытался там найти ответ и помощь в будущем нелёгком разговоре. -Я понимаю, что это не моё дело, но мы все переживаем о вас. Я надеюсь, если тебе понадобится помощь, ты придешь за ней. Мы ведь семья и любим вас, -Джульетта мягко потрепала мальчика по щеке, и поцеловав его в макушку. Камило улыбнулся тёте, и решил немножко прогуляться по дому. По пути он встретил всех, кроме мужчины и даже к завтраку они приступили без него. Он мелко постукивал пальцами по столу, в ответ на что получил укоризненный взгляд от Долорес, которой это уже начало надоедать. Бруно ворвался вместе с Мирабель на кухню и извинились перед семьей. Они продолжили спокойно есть, и болтать с семьей. Вот только мужчина не смотрел на Камило, совсем, как будто того не существует. Сказать, что парня это огорчило, ничего не сказать. Он не слушал Абуэлу, пытаясь поймать взгляд его дяди, но у него не получалось. -Бруно, есть много желающих узнать свою судьбу, будь добр, выйди в город. Я знаю, что ты это не любишь, но можешь взять с собой Камило или… -Пусть Мирабель со мной сходит! Все за столом замерли. Такое заявление удивило всех, ведь обычно они всегда ходили вместе. Камило был готов драться хоть за маленькую возможность провести с дядей больше времени. Парень прикусил губу, сдерживаясь из последних сил. Он поднялся из-за стола, и смотрел сквозь семью. -Спасибо за еду, я пошёл работать. Он быстрым шагом пошел в сторону своей комнаты, намереваясь сменить одежду. Он одел голубую рубашку и белые брюки. Внезапная смена одежды успокаивала его. Он проделал пару дыхательных упражнений, чтобы успокоиться. Это не помогло. Пару слез всё-таки пошли по его щекам, но он быстро их вытер и растер свои щеки до красноты. «Неужели, это правда все? Он так очевидно избегает меня, даже не смотрит. Это так страшно…». Камило вышел из комнаты, и только выйдя из Каситы его дернули за руку. Это была его мама. Лицедей успел превратиться в пару людей от неожиданности. -Mami! Нельзя же так пугать меня. -Прости, mijo, я не хотела этого. У вас с Бруно все хорошо? — над женщиной начало появляться серое облачко. Она явно была озадачена этим. -С каким пор мы это обсуждаем? Мам, успокойся пожалуйста, мы сами во всем разберёмся. -Я переживаю за вас! Мне уже надоело видеть ваши грустные лица, я же беспокоюсь…-женщина обняла сына и уже в следующий момент стала гладить его волосы, с любовь смотря на сына. Она видела красноту глаз и щек. -Ты что, плакал? -Мама, успокойся, пожалуйста, я в порядке. И вообще то, я должен заниматься обязанностями. Я побежал. Парень буквально вырвался из хватки матери, и пошел в сторону города. Все эти разговоры делали только хуже. Он решил отвлечься от своих мыслей, наконец занявшись полезным делом.

***

Бруно вместе с Мирабель шли к окраине города, в сторону леса. Там было идеально место, довольно свободно и поменьше людей. Они молчали почти всю дорогу, но девушка не могла просто сделать вид, будто у неё нет вопросов. -Tio Бруно, я так больше не могу! Почему бы тебе просто не поговорить с Камило? Я же вижу, как тебе плохо. Ты плохо выглядишь в последние дни. -Я не могу просто взять и заговорить с ним. Я не знаю, что сказать, я вообще не понимаю ситуацию, но, это все беспокоит меня. -Тогда хватит молчать. Даже если не знаешь, что сказать, просто хотя бы скажи ему, что ты чувствуешь к нему, и что тебе просто нужно время, но не делай больно не ему, не себе. Мужчина задумался. Девушка конечно же была права. Пусть Бруно и не знал, что сказать парню, как извиниться, но в одном он был точно уверен, он не хочет расставаться с Камило. Ни за что на свете, ни сейчас ни в будущем. Эти мысли сделали его чуть увереннее, и четко поставил перед собой цель: поговорить с парнем сразу после того, как он закончит со всеми делами. -Ты права Мирабель. Я обязательно поговорю с ним. Они как раз добрались до места, где уже стояла небольшая толпа людей, которая ждала только провидца. Он тяжело вздохнул и мысленно приготовился к тяжелому рабочему дню.

***

Через пару часов, когда мужчина уже сильно устал, а людей как будто меньше не становилось, он решил немного передохнуть. Он отошёл от толпы, прячась в тени дерева. Он видел, как жители Энканто мило беседуют с Мирабель обо всем, улыбаются и выглядят счастливыми. Даже маленькие дети все время прыгали вокруг неё, прося поиграть с ними. Она робко посмотрела на дядю, как бы молча прося разрешения. -Ты иди, я тут сам справлюсь. -Хорошо, долго не находитесь на солнце! Встретимся дома! Девушка побежала за детьми, которые решили, что она должна водить первая. Эта картина вызвала улыбку у взрослых, и даже Бруно пришлось сдерживать свой смех. Провидец решил, что чем раньше он закончит, тем быстрее сможет поговорить с Камило. Робко подозвав к себе мужчину в возрасте, он начал свой ритуал, мысленно надеясь, что он предскажет хоть что-нибудь хорошее.

***

Камило уже направлялся домой. Так и не сделав ничего путного, он решил, что хватит с него сегодня работы. «В последнее время я веду себя слишком глупо». Парень продолжал идти, пока мимо него не пробежала толпа детей, задорно смеющихся и иногда толкая друг друга в попытке бежать впереди. За ними неслась Мирабель, улыбаясь и уже слегка запыхавшись. Увидев кузена она остановилась, тяжело дыша, начала диалог. --Привет, Камило, -глупой вдох. -Ух, эти дети, в них столько энергии! -Как по мне, не меньше чем в тебе, -парень усмехнулся и посмотрел в сторону дома. Он надеялся увидеть зелёное пончо. -Бруно уже дома? -А я не знаю, -уже отдышавшись сказала девушка. Хамелеон удивился. -Вы же вместе ушли. -Да, но, дети позвали меня гулять, а дядя сказал, что все будет хорошо и справится. Думаю, он уже вернулся, я предупреждала, чтобы он долго не задерживался. -Где вы были? — у парня было странное предчувствие. Нехорошее. Словно знал, что что-то не так. -Пойду посмотрю, вдруг, он еще там. -Мы были в той стороне, -указав миниатюрным пальчиком в сторону северного леса, девушка улыбнулась, и направилась в сторону дома. -Тогда я пошла помогать с ужином. Возвращайтесь быстрее. Лицедей шёл быстрым шагом. Он надеялся, что его дядя там. Хоть ситуация для разговора была и не идеальная, но он хотел хотя бы увидеть его. Обнять. Поцеловать. -Дурак, сначала помирись с ним, а потом уже все остальное. Прибыв на место, он заметил, как небольшая толпа людей что-то бурно обсуждала и вроде как, кому-то помогала? Камило увидел, что на траве лежал Бруно, явно без сознания. -Что произошло? -Камило, мы не знаем, он просто делал предсказания, и в один момент, пока рассыпал песок, взялся за голову и упал! Мы уже отправили за медиком, -женщина среднего возраста оглядывалась, пытаясь глазами найти помощь. Парень положил ей руку на плечо и посмотрел прямо в глаза. -Успокойтесь, к сожалению, это нормально, если он долго работал. Его дар сильно его изматывает. Я позабочусь о нем, позвольте. Он отодвинул пару мужчин в сторону, беря Бруно на руки, аккуратно устраивая его голову на его плече, мягко сжимая его. Предчувствие не подвело. Он уже успел испугаться, но хорошо, что он знал что делать, и быстро направился в сторону дома.

***

По пути в его комнату он уже успел повстречать половину родни, заранее предупредив, что на ужин они скорее всего не появятся, хоть до него и было еще пару часов. Парень аккуратно поднялся по лестнице, прося Каситу открыть ему дверь его комнаты. Он уложил мужчину на свою кровать, снимая с мужчины его панчо, и накрывая тонким пледом. Он присел рядом, наконец выдыхая все свое напряжение. Наконец-то Бруно опять с ним, в его комнате, на своём месте. Сходим за тазиком с водой и тряпкой, он положил ткань на лоб дяди, мягко поглаживая его по кудрям. Свободной рукой он притянул пальцы tio к своим губам, целуя их и прижимая к себе. Он так сильно соскучился. Меньшее, что он мог сделать, это позаботится о мужчине. Через некоторое время, пока Камило одной рукой держал пальцы дяди, а второй держа книгу и читая её, мужчина проснулся. Он медленно моргал, пытаясь понять, где он. Заметив желтое пятно, он глухо произнес. -Камило… Парень резко повернулся, смотря на провидца. Проснулся значит. Он помог Бруно сесть и дал ему стакан воды, убирая тряпку обратно в тазик. Вода успела слегка нагреться, но сейчас было не до этого. -Как ты себя чувствуешь? Попей воды, горло сушит наверное. -Спасибо. Мужчина понемногу отпивал воды. Его горло слегка побаливало, но он уже привык к этому. Редко, но у него бывает такое состояние. Наконец, придя в себя, он понял, где находится, и прочистив горло, взглянул на племянника. -Спасибо тебе за помощь. Ты меня нашёл? -Да, отправлялся домой, и Мирабель сказала, что оставил тебя одного. Ты никогда не знаешь, когда остановиться, дуралей- парень слегка надулся. Ему можно, он всё-таки переживал. -Прости, -мужчина нервно заламывал пальцы, опять пряча свои глаза от парня. -Не извиняйся. Повисла неловкая тишина. Оба хотели поговорить, но не решались. Только через минуту хамелеон решился. -Извини меня. За то, что вспылил и не смог выслушать тебя должным образом. Я понимаю, что ты переживаешь, и даже в какой-то степени рад, ведь это значит, что тебе не плевать на эти отношения. Но твои слова. То что я себя обременяю. Я постараюсь доказать тебе, что ты мне искренне нравишься. Даже не так, я тебя люблю, -Парень посмотрел на мужчину, и наконец на него подняли глаза. Эти изумрудные глаза сводили его с ума. Он мягко поцеловал мужчину в щёку, поглаживая костяшки пальцев Бруно. -Я тоже должен извиниться. Я сказал лишнего, и не должен был скрывать от тебя ничего. Просто, это правда беспокоит меня, я так боюсь потерять тебя. Это звучит глупо, но иногда я до сих пор не могу привыкнуть, что у нас все взаимно и хорошо, -мужчина прижался к парню, обнимая его. Им этого так не хватало. Они сжимали друг друга до боли в костях. Но такие счастливые. -Давай договоримся, что отныне, какие бы глупые, или страшные мысли не были в наших головах, мы всегда будем ими делиться. Я люблю тебя, ты любишь меня, и я думаю, что мы должны обсуждать наши страхи и проблемы. Я не хочу терять тебя, слышишь? -Да, Камило. Ты абсолютно прав. Лицедей улыбнулся, пододвигаясь ближе. Он поцеловал мужчину. Нежно, аккуратно, как будто ждал этого долгое время. Руки Бруно притягивали Камило за шею всё ближе и ближе. Кожа к коже. Камило повалил провидца на кровать, залезая сверху, не останавливая поцелуй. Он медленно перешел на щеки, шею, грудь. Нежно кусая и зализывая новые ранки на теле. Он оставлял море засосов, но так, чтобы из можно было скрыть, ведь знал, как его парень этого смущается. Внезапно Бруно взял на себя инициативу, и уже он повалил парня на кровать, находясь сверху. Он нежно обнимал парня, целуя за ухом, в самое чувствительное место парня. Не один Камило скучал по прикосновениям. -Прости, что я глупость сказал, mi alma. Te amo… Нежные поцелуи растворялись по комнате в тихих стонах и быстрых движениях рук. Они добрались друг до друга. И наконец улыбаются.

***

-Ну, Долорес, что они так? -спросила взвинченная Пепа у дочери, сидя за столом. Все ждали вердикта от девушки, беспокоясь о паре. --Они помирились. Даже не так, они мирятся прямо сейчас. Все за столом дружно выдохнули, и продолжили есть. -Теперь можно успокоиться, — над головой Пепы образовалась небольшая радуга. В этот раз пара научиться лучше понимать друг друга. Это будет хороший урок для них двоих.
Примечания:
56 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (13)