Новая жизнь с сестрой-близнецом в другом мире

NC-17
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Макси, написано 239 страниц, 76 390 слов, 48 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 73 Отзывы 10 В сборник

Часть 11

Настройки
—Говорите, последний кандидат был найден? – Субару переспросил Круш и та кивнула. —Верно. Рейнхард-доно сообщил о находке последней кандидатки и скоро нас должны будут вызвать в Королевский Замок для официального представления и начала отбора, – Субару задумался, уже имея представление о возможном найденном кандидате. —Есть у меня предположение, кто это может быть... – бросил Субару, дабы посмотреть на реакцию Круш. Хотя в целом это ему ничего не даст, кроме, может, очков Кармы в глазах Круш. —И кто же? – тут же проявила интерес Круш и Субару внутренне хмыкнул. —Возможно, это девочка из трущоб. С золотистыми волосами и красными глазами, – Субару припоминал свой первый день в новом мире и то ночное сражение Великого Рейнхарда против Супер Страшной Убийцы. У которой ещё было супер страшное прозвище. —Из трущоб? – удивилась Феррис, пока Круш, несвоевременно, погрузилась в раздумья. —Верно. Когда мы только-только пришли, мы с Рейнхардом встретили её в трущобах вместе с... Эмилией, да, – Субару решил не пересказывать тот день полностью, поскольку в этом просто не было смысла. —Да. Когда вы встретились с Охотницей за Потрохами, – Круш кивнула, а Субару поёжился от воспоминаний. Действительно, не лучший первый день. —Да... – повисло неловкое молчание, хотя, казалось, это было неловко только для Субару. Он чувствовал, что ему нужно было что-то сказать, но сказать уже было нечего. —Впрочем, больше всего меня пугает возможность линчевания Эмилии-доно, – внезапно сказала Круш и Субару не сразу понял её. —Это верно... – Субару разделял эти чувства, поэтому боялся возможности начала Охоты на Ведьм. Во время экскурсии в первый день Рейнхард рассказал о непринятии людьми эльфов и полуэльфов. Из-за этого, после Великого Бедствия и до того, как эльфы были заморожены в Элиорском Лесу, люди часто устраивали некие "Крестовые походы" на маленькие убежища эльфов. Конечно, никто не нападал на Элиорский Лес, ведь, в конце концов, эльфы были достаточно сильными, чтобы отбить атаку небольшой профессиональной армии. А охотники на ведьм были ничем, кроме кучки глупых фанатиков. Ну, в большинстве своём. Однако сейчас, когда ехать кандидат-полуэльф, то, возможно, это в некоторой степени уничтожит репутацию Лугуники среди всех стран. И уничтожит доверие простого народа к центральной власти, если вдруг Эмилия каким-то чудом придёт власти. А доверие к правительству сейчас и так не слишком большое. —Ладно, это проблемы следующих дней, – сказал Субару, отодвигая от себя тарелку с ужином. Круш просто кивнула в ответ на его слова. —Пойду проверю, как там Нацуми. Спокойной ночи. —Спокойной ночи, – ответила Круш и Субару, встав из-за стола, вышел из кухни. К слову говоря о Нацуми. Прямо сейчас она вела жизнь затворницы. Насколько это было вообще возможно в особняке Круш. Субару был против такого образа жизни, но, впрочем, примерно понимал причины. И с жизнью затворницы она начала отдаляться от вообще всех, включая Субару и предпочитая компанию Герты вместо всех остальных. Вот что Субару удивляло больше всего, так это то, с какой лёгкостью Нацуми смогла пробить лёд профессионализма у Герты и подружиться с ней. Подойдя к комнате Нацуми, Субару постучался. Тут же та крикнула "Войдите!" и Субару открыл дверь. —А, это ты, Субару, – бодро поприветствовала его Нацуми. Судя по всему, Нацуми уже поужинала и попросила Герту унести тарелки. Прямо сейчас Нацуми готовилась ко сну, а потому её кофта была спокойно отброшена на ближайший стул. —Да... Просто хотел пожелать спокойной ночи, – Субару всё ещё было тяжело общаться с Нацуми, особенно после того дня, когда она решила закрыться в комнате. Впрочем Нацуми не испытывала никакого дискомфорта. Только сейчас Субару задумался, чувствовали ли его родители то же самое, когда он сам стал затворником. —А, тогда спокойной ночи, Субару, – Нацуми кивнула и повернулась спиной к Субару. Субару просто кивнул и закрыл дверь, явно ощущая, что что-то точно не так. Но ему пришлось оставить эти мысли в стороне и просто закрыть дверь, оставив Нацуми наедине в своей комнате. Вздохнув, Субару поплёлся обратно в свою комнату. *** Субару довольно быстро приспособился к новому расписанию. Вставал он примерно в семь. Все люди в особняке уже давно проснулись и работали. Субару не идёт умываться, а идёт на задний двор и разминается там. Как раз к этому моменту приходит Вильгельм и он обучает Субару искусству владения мечом. У Субару получается лучше и лучше, хотя Вильгельм и сказал, что Субару уже довольно скоро достигнет предела. Проблема, как понял Субару, была в том, что он был из другого мира. У Субару есть несколько ничем не подтверждённых теорий о том, что мана в атмосфере способствует укреплению организма. Из-за этого Вильгельм, казалось бы, простой человек без магии, мог вполне себе победить предыдущую Святую Меча. Хотя эти разглагольствования были бесполезны. Субару не думал об этом слишком много и просто размахивал мечом. Как ещё сказал Вильгельм, Субару достигнет уровня вполне сносного рыцаря и кандидата в Королевскую Гвардию, но потом упрётся в потолок своих физических возможностей. Естественно, это была совсем не объективная оценка, ведь Субару вполне мог бы применять магию или прочие трюки, но если рассматривать только чистую силу и мастерство, то даже так Субару был сильнее среднестатистического гражданского в этом мире. После побоев от Вильгельма Субару идёт в ванную и отдыхает. О, как он был благодарен тому, что в этом мире была система... не совсем водопровода, но нечто на неё похожее. В общем, тут был душ и Субару мог отлежать свои бока в ванной. А остальное не очень важно. Дальше по плану был завтрак, а после напряжённый рабочий день. Субару было нечего делать, а потому он напросился в помощники к горничным. Конечно, он пока был в роли мальчика на побегушках и просто приносил всякое тогда, когда надо было принести. Иногда его даже впускали на кухню, где он мог помочь сделать обед или ужин. Нацуми же не участвовала в жизни Субару или даже в жизни особняка. По утрам Субару иногда видел, как Нацуми смотрит на них с Вильгельмом через окно. Остальное время она, как говорили горничные, проводит в библиотеке, читая исторические книги или просто романы, которых, к удивлению Нацуми и Субару, было довольно много в библиотеке Круш. После всех дел наступал ужин и Субару, если не слишком уставал за день, упрашивался к Вильгельму на ещё один урок. После этого Субару спал как убитый. Такой порядок продолжался до тех пор, пока Круш не вызвали в Королевский Замок. *** —Значит, завтра уже сбор. Вы знаете, кто там будет? – спросил Субару у Круш за завтраком. —Да. Это Эмилия, Присцилла Бариэль, Фельт... И Анастасия Хосин, – Круш явно была в не самом лучшем настроении относительно того, что эта Анастасия будет участвовать. —О, Хосин... Значит ли это, что она главарь "Хосина"? – Субару недавно узнал, что все бывшие главы корпорации "Хосин" брали фамилию Хосина и поэтому главари компании не были кровными родственниками, как он думал сначала. Нет, были парочка моментов, когда глава компании передал свой пост по наследству, но, так или иначе, для самой корпорации это проблем не приносило. —Да. Она стала главой примерно полгода назад, когда королевская семья начала страдать от неизвестной болезни, – Субару не страдал параноидальным расстройством, впрочем в его голову всё равно закралась безумная теория, что это "Хосин" всё подстроил, чтобы захватить власть в Лугунике. Субару, как он сам считал, обладал весьма бурным воображением. Он мог придумать самую безумную теорию и выдумать самые странные причинно-следственные связи. Конечно, подобные теории моментально отбрасывались, как недоказуемые, ведь, в конце концов, зачастую не было ни единого доказательства его безумных теорий. Да и применялись они лишь в отношении сюжетов аниме... Поэтому то же самое произошло и сейчас. —Хм... Ну, может она поспокойнее, чем прошлый глава, кто знает. Полгода – очень маленький срок для того, чтобы понять чью-то личность и политику. —Вы правы. Всё зависит от завтрашнего дня, – Круш согласилась с ним и все трое продолжили трапезу. Молчание долго не продлилось из-за Субару. С тех пор, как он узнал о дне проведение встречи, он хотел посетить её. Однако он не хотел слишком докучать Круш своим присутствием, ведь там, как говорили, должны были присутствовать только Королевская Гвардия, разного рода знать и самые выдающиеся маги, которых надо было приглашать отдельно. Из-за того, что Субару не соответствовал ни одному из трёх условий, он думал, что его не впустят в Королевский Дворец. Однако всё же надо попытаться напроситься, ведь чем чёрт не шутит... —Скажите, а мы могли бы... Тоже попасть туда? – Круш была слегка озадачена, но быстро пришла в себя. Быстро прожевав свой завтрак, она кивнула. —Думаю, это возможно. Если вы представитесь оруженосцем Вильгельма, то вас пропустят, – Субару был искренне рад, хотя он так же хотел бы, чтобы Нацуми тоже присутствовала там. Потому что, в конце концов, они в фентези мир попали не затем, чтобы сидеть в комнате так, как будто ничего не изменилось. —А Нацуми... – Субару не договорил вопрос из-за внутреннего неудобства. Он был довольно скромным и считал, что даёт лишь только дополнительные заботы на Круш и Вильгельма. Но у самой Круш, казалось бы, не было никаких проблем с этим. —С этим проблем не будет. Вопрос лишь, захочет ли она сама, – Субару поморщился и кивнул. Верно, в конце концов, она может и не согласиться. —О... Я тут вспомнил... Вильгельм же работает вашим дворецким... – Субару всё ещё было неудобно. Он всем нутром чуял, что задавал глупый вопрос и потому остановился на полпути. Круш подумала над его вопросом больше, чем пару секунд. Она пыталась придумать окончание вопроса Субару, а после ответ на него. —Верно... Но Вильгельм всё ещё Демон Меча, хоть и в отставке, а так же Астрея. Не приглашать его на подобное мероприятие было бы позором для всего царства, – Субару слегка покраснел, ведь, в конце концов, он вполне мог догадаться об этом и сам и не заставлять Круш утруждать себя ответом на его вопрос. Но эти чувства быстро прошли, как и прошёл завтрак, а так же этот день.
36 Нравится 73 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)