Новая жизнь с сестрой-близнецом в другом мире

NC-17
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Макси, написано 239 страниц, 76 390 слов, 48 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 73 Отзывы 10 В сборник

Часть 12

Настройки
Субару сидел в повозке, прямо на пути к Королевскому Дворцу, который располагался прямо на холме, возвышаясь над всем городом. Сам Дворец был основным командным штабом, а город вокруг был военным лагерем. Уже после он начал преобразовываться в город, которому не дали названия. Столица стала Столицей после Великого Бедствия, когда прошлая Столица Лугуники была уничтожена. С тех пор город расцветал и пахнул и... Не сказать, что он продолжает цвести прямо сейчас. Вся эта информация стала известна благодаря Нацумипедии. Которая сидела напротив него в карете, которая везла их к Дворцу. Круш была в отдельной карете. Субару думал, что это немного слишком много нагрузки на дорогу, которая и так была переполнена различного рода каретами. —Говорят, город выглядит прекрасно, если смотреть сверху, – сказала Нацуми. Субару лишь пожал плечами. —Возможно. Но мы всё ещё внизу, – Нацуми только кивнула и повернулась к Субару спиной, смотря в окно. Правда за окном не было ничего, кроме обычных зданий, поэтому она быстро повернулась обратно. Повисло неловкое молчание, которое, казалось, было неловким только для Субару, но не для Нацуми точно. Хотелось бы развеять тишину, но между ними не было каких-то интересных тем, которые не вызывали бы неловкость. —О Боже благослови моё тело... – шёпотом запела Нацуми, закрыв глаза. Субару недоумённо уставился на неё. —Ещё раз? —А, это песня... О Боже благослови моё тело, пусть никому до него нет дела... Па-пара-парам... Кто-то поутру, рассказал мне, что сегодня я умру, – закончила Нацуми. Субару попытался вспомнить, где он это слышал, но ничего отдалённо знакомого он не вспомнил. —Что это? – Субару искренне было интересно, откуда были эти строки. От Нацуми это звучало очень даже неплохо. —Честно, не очень помню. Просто вот слова вспомнились. Там было ещё что про "благослови мою душу", но не слишком помню, – Нацуми смущённо улыбнулась, почесав затылок. А Субару впервые пожалел, что здесь у него нет интернета. Ему было очень интересно послушать это. —Не скачивала на телефон? – с надеждой спросил Субару, однако Нацуми покачала головой. —У меня зарядка села. Было бы неплохо изобрести тут электричество, хе, – Нацуми усмехнулась, хотя Субару отметил, что и вправду было бы очень неплохо такое сделать. У него тоже телефон разрядился. —Интересно, сколько ещё Круш будет держать нас у себя... – бросила Нацуми, при этом уничтожив ту спокойную атмосферу. —Держать..? – спросил Субару, пытаясь понять, думает ли он о том же самом, о чём думает Нацуми. —Ну да. Навряд ли она нас держит по доброте душевной. Она, в конце концов, политик, – уныло ответила Нацуми, а Субару лишь вздохнул. Да, они думали об одном и том же. И это их не радовало. —Ну, мы ведь можем пойти куда угодно, если захотим, верно? – предположил Субару. В конце концов, они не подписывали документы и не были признаны рабами Круш. Сам Субару работал неофициально. —Боюсь, не оскорбит ли это Круш-сан. Ну там... она нас приютила, а мы её бросили и бла-бла... – весьма логичный довод, отметил Субару. Ответа у него не нашлось, в конце концов, чувства людей весьма тонкая штука. А особенно чувства политиков. *** В конце концов, дуэт Нацуки уже очень скоро оказался в тронном зале, где и должна была проходить церемония. Людей было совсем немного, все ещё только-только подъезжали к Дворцу. Круш была единственной кандидаткой в здании. Нацуки стояли позади Вильгельма, который так и не переоделся в форму Королевского Рыцаря. Из-за этого он весьма выделялся среди остальных молодых рыцарей, одетых во всё белое. В целом, в Дворце было довольно скучно. То есть тут никого не было, а Нацуми и Субару не знали никого, чтобы поговорить о чём-нибудь. Вильгельм не подходит на роль собеседника. Но постепенно прибывали и прибывали люди. Рыцари, дворяне и просто различные выдающиеся люди. Тут даже был некто, по имени Нобель. Выдающийся ум королевства. Весьма старый, с седыми волосами и очками, но внешний вид всегда обманчив. Нацуми даже отпустила шутку, что этот Нобель в конце концов подорвёт сам себя, учитывая, что это ему придписывается идея добывать руды в шахтах с помощью лагмита. Субару тоже посмеялся. Вильгельм эту шутку не понял, но дуэт Нацуки не винил его за это. Вильгельм, конечно, задумался, может это что-то из их мира, но не стал расспрашивать. Через некоторое время уже подошёл их старый знакомый Рейнхард вместе с... Странной миниатюрной блондинкой в платье, которая точно не была той же самой девушкой из трущоб. —Помнишь? – Субару ткнул Нацуми локтём в спину, указывая на девочку, которая всем своим видом показывала, как не хочет быть здесь. —Она ведь... Была в том доме в трущобах, да? – Субару кивнул в ответ, заметив, что Вильгельм так же прислушивается к ним. —Пойду поздороваюсь, – Субару пошёл прямиком к Рейнхарду, который обменивался любезностями с рыцарями и держал под руку девочку. Нацуми шла за Субару. —Йоу, Рейнхард! – крикнул Субару, разогнав этим возгласом рыцарей вокруг Рейнхарда. Небольшой плюс от его врождённой бестактности. Рейнхард, казалось, был совсем не против сменить компанию. —Субару, Нацуми, – кивнул Рейнхард в приветствие и пожал вытянутую руку Субару и Нацуми. —Прекрасная дама, – ухмыльнувшись, Субару поклонился девочке в платье, тем самым разозлив её. —Я помню вас! – вскрикнула она, а Субару мысленно хищно оскалился. —Ох, вы помните нас, ваше высочество, – это сказала Нацуми, которая всем видом показывала, что она смущена этим. Это возымело свой эффект, ведь блондинка выглядела так, будто сейчас взорвётся от ярости. —Прекратите эту хрень! Иначе я вас–... —Выражения, Фельт-сама, – одёрнул её Рейнхард, заставив дуэт Нацуки победно ухмыльнуться. Девочка Фельт разочаровано прорычала какие-то проклятия, но не стала продолжать. Сделав несколько вздохов, она, казалось, успокоилась. —Ты. Всё нормально? – она указала пальцем на Нацуми. Нацуми лишь кивнула. —Даже шрама не осталось, – Фельт хмыкнула, улыбнувшись уголками губ. —Фельт, да? Или же принцесса Фельт? – засмеялась Нацуми, вызвав так же несколько смешков у Субару. —Да прекратите! Я только пришла, а мне уже хочется вытошнить от обилия разного рода шишек здесь, – Субару кивнул, решив прекратить поддразнивания этой милой девочки. —Пожалуйста, Фельт-сама... – Рейнхард попытался успокоить её, но это не сработало, если верить этому острому взгляду, которым Фельт смотрела на Рейнхарда. —Тебе настолько здесь не нравится? – спросил Субару и Фельт посмотрела на него, будто тот задал совершенно глупый вопрос. —Спрашиваешь ещё. Я ведь знаю, что эти парни нихрена не будут делать и пустят всё на самотёк, как делали всю мою жизнь и, судя по всему, делали всегда, – Субару лишь задумчиво хмыкнул. Не то чтобы он сильно разбирался в политике, но... Может это и было правдой. В любом случае, сам лезть в политику он не собирался, нет уж точно. У него другая роль. —Слушай, тебя зовут Субару, да? – Субару утвердительно кивнул. —Я понимаю, что кем бы ты ни был, ты точно не дворянин или какая-нибудь пиявка. Что ты с сестрой делаешь здесь? – Нацуки лишь хмыкнули, удивившись проницательности Фельт. —Ну, мы здесь как гости... Да? —Определённо гости, – ответил Субару на вопрос Нацуми. —Ясно. Просто зрители. Ну ладно. Хорошо даже. Мне нужно было пообщаться с кем-то, кто не вызывает у меня презрения, – Субару воспринял это просто как странную похвалу вместе с благодарностью. —Ладно. Мы пойдём, постоим в стороне, удачи тебе, Фельт, – Фельт отреагировала весьма спокойно и просто кивнула. По-видимому, после этой небольшой дружеской встречи, у неё улучшилось настроение. Однако когда Субару только хотел уйти, он тут же врезался в кого-то, чуть не упав. —Простите... – поспешно начал извиняться Субару. К счастью, девушка напротив не упала. —Ничего, всё нормально, – ответила она, стараясь поправить свою одежду, будто бы она и так выглядела недостаточно шикарно. Сама девушка была одета во всё белое, включая её шапочку и меховой шарф. Её волосы были фиолетовыми. Субару мысленно отметил, что у этой девушки всё хорошо с чувством стиля. Рядом с девушкой стоял рыцарь с такими же фиолетовыми волосами, который, казалось, хотел испепелить Субару взглядом. —Ах, Юлиус, – тут подошёл Рейнхард, поприветствовав Юлиуса. Это, казалось, отрезвляюще подействовало на фиолетоволосого рыцаря и тот так же поприветствовал Рейнхарда. —А вы, я полагаю, Анастасия Хосин? – предположил Рейнхард и оказался правым. —Воистину, Анастасия Хосин, глава корпорации "Хосин", – сделав неловкий реверанс, ответила Анастасия. При этом Субару мог заметить, что она была немного напряжена. —Приятно познакомится. Рейнхард ван Астрея, Святой Меча нынешнего поколения, – сделав лёгкий поклон, представился Рейнхард. —Приятно познакомиться. Но, полагаю, нам пора откланяться, – Рейнхард кивнул и, попрощавшись, отступил к Фельт. Юлиус и Анастасия так же отошли в сторону. —Значит, мы ждём ещё одну, верно? – спросил Субару и Нацуми отрицательно покачала головой. —Эмилия ещё не пришла. —Точно, – Субару щёлкнул пальцами и встал позади Вильгельма. Впрочем, помяни черта... Эмилия пришла, тут же заставив взоры чуть ли не всех рыцарей и дворян обратиться на себя. И навряд ли от неописуемой красоты, которой она, несомненно обладала. И при этом взгляды с самыми разными эмоциями были направлены именно на Эмилию, а не на клоуна, который шёл позади неё. Субару, когда встречался с Эмилией, не думал, что та будет кем-то, кто берёт шута на важные встречи. Впрочем, внешность бывает обманчива. Вильгельм, судя по выражению его лица, узнал этого клоуна. И Субару не мог не поинтересоваться. —Вы знаете его? —Да. Розваль Л. Мейзерс. Потомок Джулии Мейзерс, героя Восстания Полулюдей, – Субару лишь кивнул, удовлетворившись этим ответом. Теперь он знал, что клоунский внешний вид этого парня был его осознанным выбором. Мир, порой странная штука. Люди в нём ещё страннее. Розваль и Эмилия встали вдали ото всех. Люди, смотрящие на них, поняли, что не увидят каких-то странных действий или чего-либо ещё, а потому быстро вернулись к своим делам. Субару, честно говоря, уже устал ждать последнюю кандидатку. Осталась лишь Присцилла Бариель. И она сильно опаздывала, учитывая, что даже старики из Совета Мудрецов вышли и расселись по своим местам, а рыцари начали формировать нечто, наподобие строя. И вот, когда от первоначально запланированного времени начала уже прошло около получаса, Присцилла соизволила появиться во Дворце, вместе со своим одноруким рыцарем в шлеме.
Примечания:
36 Нравится 73 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)