Голубая остановка. Дело Птичкина

NC-21
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 14 091 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Ебитэс, Пасмурный денёк, свежий ветерок из открытого окна проветривает несколько комнат и помещение, где сейчас спокойно дремлет уставший от жизни паренёк. Тишина сбавляется тихой музыкой его любимой группы, исэодящий из плеера телефона, что лежал недалеко на столе. "Ах, как же хорошо одному, без этой бандитки с шилом в жопе. Ох, нет, нет, нет, Марк, не думай о ней. Ты же помнишь, вспомни говно..." —Приве-е-ет!! Я дома. —Дверь распахнулась и с громким звуком ударилась о стенку, в квартиру завалилась девушка. "...вот и оно" —Закончил свою мысль Птичкин, сползая с дивана и выключая музыку, —Ну здравствуй. —Да, да. Что делал? Опять отсиживал сраку на диване, лентяй? Я то думала, что следователи, люди резвивые. —Ты знаешь меня с малых лет. Я никогда особо не проявлял активность. —Кроме того случая, когда мы бежали за последней маршруткой, —Усмехнулась девушка, достав из сумки пару книг, с грохотом положив на стол. —Это было обоснованно. —Да, да, да, знаю, —Шатенка вздохнула, сев на край дивана, —Я сегодня ходила в новый институт. Возможно меня возьмут. —Неужели. А я уж думал, так и будешь шлюхой работать. —Не шлюхой, а дорогой проституткой, —Сложив руки крестом, Девушка обиженно отвернулась, —Всё же, наши детские шутки до добра не довели. —Пх, зато сбылись, —Птичкин хихикнул, поправив помятый костюм, —Но, хоть что-то меняется. Это уже можно отметить. —Хм.. Ты прав! И пожалуй... —Нет, нет! Только без твоих неугомонных тус до двух ночи! —Скажи спасибо, что у меня, кроме тебя друзей нет, и что мои тусы проходят в компании трёх игрушек. —В компании трёх игрушек, которые также умудрились с пьяни выбить мне окно. —Ой, да подумаешь! Заклеили же! —Ага. Изолентой блять. Скоро весь дом на сраной изоленте держаться будет. —У нас так всё в моём детсве держалось. Только на моём уме, папином здоровье, маминой злости, сестриной надоедливости и изоленте. —У вас хотя б мамка была нормальная. У меня так вообще террористка. Я теперь даже не знаю, как навестить её... —Боюсь, с этим, я уже никак тебе не помогу. Ладно мою ориентацию издалека не увидишь, а вот ты... —Ага. Мх.. Да и ладно. Так, что мы там собирались отметить? —Ох, точно! Пойду-ка я, приготовлю свои вкуснейшие блинчики. Мне как раз пришла посылка с домашними яйцами. А ты... Ты же свободен? Пойди, купи сгущёнки и сметанки. —Как скажешь, бандитка, —Птичкин улыбнулся и надев на голову цилиндр вышел из квартиры.

***

День близился к вечеру. С кухни приятно пахло чем-то сладким, в комнате было тепло. Птичкин лежал в уже подостывшей ванне с пузырьками, двигая пальцами, чтобы те не замёрзли. Тишиной и не пахло, но её заглушали стены. Шатенка на кухни устраивала очередную войну с муравьём или пауком. Наверное ванна — это было единственное место, где можно было полностью спрятаться от внешнего мира и отдаться в себя. Однако... Дверь ванны распахнулась, она же не запиралась нормально. В душную комнату вошла девушка, соверешенно не обращая внимания на парня, стала копаться в полке. —Я вам не мешаю? —Спустя недолгое молчание спросил Птичкин. —М? Да нет, если хочешь, можешь выйти, —Не отрываясь от дела проговорила та, поднявшись на носочки. Марк пожал бровями, вновь провалившись в воду. —Как проститут, ей Богу, —Надругалась себе под нос Шатенка, выйдя из ванны. —Овца! —Крикнул ей вслед парень, зная, что это для неё давно не оскорбление. Она сама выглядела как овца со своей кудрявой гривой, поэтому не обижалась, а какое-то время даже просила себя так называть.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник