Голубая остановка. Дело Птичкина

NC-21
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 14 091 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
—Слушай.. А помнишь, как мы в ресторан сходили? —Единственный в нашем Залупинске? Такое я наврятли забуду... —Марк опустил голову, потупев смотря в стол. —О да-а-а... Это было так давно... —Ага. Как только ты получила уведомление, сразу ракетой приебашила свою жопу на хату и начала орать что тебя повысили. —Не меня, а мою зарплату. —Да, да, точно. Начала орать на всю хату, что разбогатела, когда получила на сраный рубль больше. Я тогда реально начал думать на какую должность могут повысить уборщицу. —Вообще-то я работала горничной. —В самом дохлом отеле нашего района. Как ты там говорила... А, да, "привлекательная должность", —Птичкин провёл ладонью по воздуху, —Единственное что ты привлекала, это алкашей с улиц. —Ну хоть что-то, —Шатенка пожала плечами, —Эх... Помню как ты полтора часа рассматривал только барную карту, в итоге ничего из неё не заказав. —Какая разница? Может я не хотел пить, —Марк сложил руки перед собой. —Ага, —Девушка игриво улыбнулась, откинувшись на спинку стула, —А морс, который я тебе заказала выпил за секунду. —Это ничего не меняет! —Детектив увёл взгляд в потолок, —Сама зато напилась. —Ох...как это было красиво... В ту же минуту после того как девушка забежала в квартиру, Марк недолго раздумывая натянул последние чистые штаны, потому что знал: через секунду эта ебанутая успокоиться и не о чём не спрашивая возьмёт Птичкина за ногу и потащит в голубые дали. В принципе, оно и случилось. Только успел детектив застегнуть пуговицу на сползающих с него штанов, так его и потащили за собой. Зеленоглазая была одета в просевшую шубу её прабабки, любимые сапоги с высоким каблуком и юбку. Уже ни для кого в городе не секрет — эта парочка ходит в сшитых ими самими трусах с мехом. Птичкин же в своём джентельменском прикиде и со сдёрнутым в последний момент перед выходом цилиндре. Его пальто Шатенка держала снаружи на крючке. Марк всё время боялся что его украдут, а зеленоглазая отрекалась, мол, "никому нахуй не сдалась твоя половая тряпка. В этой хате напиздили уже всё. Кого я тут не знаю?" Хотя и в правду. Когда спёрли её заколку она доебалась до каждого. До соседей на нашем этаже, до соседей на остальных этажах, до котов в подъезде, до трупа на чердаке и даже до бомжа дяди Миши. Они с ним дружат уже лет пять и он с радостью ей помог. За свою плату конечно... Марк до сих пор не знал где она со своей зарплатой в пять копеек достала за вечер ящик безалкогольного пива. Но на сегодняшний день эту ебанутую знает не только хата, в которой они с Птичкиным живут, но и весь район. А то может и соседние города. Популярность Марка расползалась постепенно. Началось всё с того, когда он на практике вместо преступника поймал дерево и обвинял его в том, что у него есть ствол. Однако, это уже совсем другая история.... Наша парочка шла как обычно. Птичкин неторопясь плёлся за жизнерадостной проституткой, которая никак не хотела этого признавать. —Так погоди... В какой ресторан мы идём? —Поинтересовался Детектив. На его памяти красовался только один скандальный, из которого он когда-то забирал эту наебнувшуюся в окно дуру, —Я надеюсь это не... —Да, верно! Мы идём в наш любимый ресторан "Жопа рулит" —Девушка улыбалась и не останавливала уверенный шаг, иногда оборачиваясь на приятеля. —Твою налево... —Марк опустил цилиндр на глаза, вспоминая тупейший лейбл этого здания в форме жопы, деградированную под руля велосипеда. Почему велика? Машины бюджет обрезал, —Только не это... —Да ладно, хули кипишуешь? —Довольная повышенной на рубль зарплатой Шатенка насмехнулась, глядя через плечо на товарища, —Там и... —Вот это меня и ебёт, —Спокойно ответил Птичкин, —Я не переживу этого говна... По пешему пути к великому проклятому заведению Марк ещё наслушался поддерживающих фраз по типу "Дальше дна уже некуда" и "Если проломать черепицу из палок, то упадёшь в говно". В чём прикол? Птичкин понимает уже всё за столько лет жизни с этой... —Вот мы и пришли! —Шатенка подняла взгляд на криво висящую вывеску с тупым лейблом, —Летс гоу, амиго. По дороге Детектив изматерил всё и всех кого видел, но теперь весь поток матов направлен только на сраный ресторан. —Вот наш столик, —Шатенка прошла вперёд, не стесняясь остальных посетителей, половина из которых уже вжались комком в углы, —Приса-а-а-а-аживайся. Молча сев на диван времён каменного века напротив девушки, Марк снял пальто, оставив в углу около себя. —Офицааааант!!! —Воскликнула Шатенка, качнувшись, —Лучший вечер пожалуйста. —Ты столик бронировала хотябы? —Тихо спросил Детектив. —А-а, так ты ещё не знаешь? —Птичкин жестами пытался попросить зеленоглазую вести себя тише, но той было до фонаря, —Дорогой мой, этот столик забронирован для нас до нашей смерти-и. У меня тут кстати пачка жвачки "Durex" лежит... —Шатенка тянула слова, но после резко переключилась на мимо проходящего человека, —О! Товари-и-ищ!? Высокий парень даже не обернулся, лишь показал указательный палец той, унося поднос. Оставив его на столике, он развернулся и летящей походкой пошёл к парочке. —Ну чё, как, сосунки? Уже трах— —Пшл нах! —Птичкин несильно ударил стол кулаком, —Ты заебал уже бля. —Привет, Дымыч, —Шатенка разлеглась руками на столе, блаженно опуская обстановку, —Да не. Мне зарплату повысили, вот и пришли нажраться. —Во-первых не нажраться, а скромно посидеть, —Выдохнул Детектив, сложив руки в замок, —Во-вторых, привет Дим. —Рад снова вас видеть, —Небоскрёбище улыбнулся, положив перед двоими меню, которым видимо вытирали жопу в сортире, —А тебя то как я давно не видел, Доши- —Мне за это ничего не будет, —Проплёл Марк, хлопнув старого знакомого по лицу своим меню, как комара газетой на даче, —Что ж... Никогда у вас не был в сарае... —Пф, что за "сарай"? –Небоскрёб закатил глаза. Вид у него был такой, будто его погладили, а не ёбнули зажаренным картоном, —У нас недавно караоке появилось. —Что-о-о-о-о-о-о??! —Шатенка мгновенно вернула меню на стол со звонким хлопком и уставилась на знакомого, —Еба-а-ать у вас. —Твою насрал... —Птичкин натянул цилиндр на лоб, вчитываясь в меню. Честно сказать названия блюд его не удивляли, —Дмитрий, а что такое... "Bhlsv в томате"? —Прочитав первое слово по буквам спросил тот. —А... Это? —Парень улыбнулся, —Это я просто раскладку поменять забыл. Если что это "томат в томате". —Ебануться... —Так, ну я решила собственно! —Шатенка закрыла глаза, довольно улыбаясь, —Сваливай короч, я потом тебя позову. Знакомый удалился к барной стойке, где в основном работал. В ресторане работал лишь один официант, поэтому Дмитрий часто подрабатывал с ним. Да и поваром тоже... —Ну что-о-о-о, мой дорогой? —Завались, —Марк продолжал крутить в руках барную карту, —Ты здесь уже была... Что тут вкусного есть? —Меню открой, ебланчик, —По-матерински ласково попросила девушка. —А, да... Так, ну... Дырявый ботинок... Рыболовные снасти... Грузинский хЭнкаль... Бело... О, я закажу пожалуй Беларускую картошку и... —Зачем делать такие здоровые меню... —Шатенка листала книжку, не останавливаясь ни на странице, —Бля-я-я-я —Хули ноешь? Это ресторан, а не забегаловка. —Да я даже в школе на литературе столько не читала, —Девушка потянулась, отбросив меню, —В принципе, я знаю его наизусть. Птичкин уже хотел было воскликнуть: "НАХУЯ ТЫ ТОГДА НОЕШЬ", но его внимание быстро переключилось на зеленоглазую, которая подошла к парню сзади, открывая меню на последней странице. —СмАтри... —Она ткнула пальцем в мелкую строчку, —Вот этА заказывай, —Говорила она на ухо детективу. —Секс под кроватью? —Марк ни капли не был удивлён такому названию, —Окей... —Всё! —Внезапно воскликнула Шатенка, возвращаясь на место, —Решено! Ты напиток выбрал? —Уже более тихо спросила она. —Ну-у-у... На самом деле, я не вижу ничего... —Пф, всё ясно, —Зеленоглазая взяла в руки барную карту, пробегаясь взглядом по названиям, —Так... Официааааант?!!! —Уже! —Крикнул голос с другого конца ресторана, но его перебил чей-то мужской. Птичкин видел, как бегущего с подносом остановил Дима и успокоил, направив неторопясь работать дальше. Что ж... Он был хорошим руководителем. —Бегу, мои родные! —Дмитрий взял с угла барной стойки блокнотик с ручкой и направился к знакомым, —Ну, что решили? —Так, ну этому... —Шатенка даже не смотрела в меню, но приостановилась увидев с каким пристрастием смотрит на Птичкина Небоскрёб, —Так, э, Записывай! Это моя Пташка, —Недовольно свела она, прокашлявшись в кулак, —Этому закажи «Беларуский Картофан», четыреста грамм и «Секс под кроватью» одну порцию. А и ещё... —Зеленоглазая перевела взгляд на Детектива, —Алкоголь бушь? —О чём ты? Нет конечно! —А. Ну и тогда... Два стакана морса... —Хорошо, записано. Тебе как всегда? —Ага, —Шатенка улыбнулась, развалившись на диване, —И-и-и-и, за праздник, давай мне ликёр-с... Пломбирный. —Поменьше ей алкоголя, —Тихо попросил Птичкин, переводя взгляд на подругу. —Да, конечно, алкоголя побольше. Официант кивнул и свалил за свой обоссаный прилавок к единственному повару, который уже час пытался пожарить микроволновку в мороженном. —Знаешь... Нам в этом фанфике надо будет ещё в лес съездить. —Зачем? —Марк опёр голову об руку, устало глядя на неугомонную, —Мы и так много говна учудили. —Река не море —Рука не жопа, —Начал Птичкин, словив не понимающий взгляд, —Оторвёт - не вернётся. —А, ну... Хер с ним! Один раз живём, —Шатенка довольно улыбнулась, —Бро... —Што? —Уже осторожно спросил Марк. —Как думаешь... В наших лесах летучие мыши водятся? —Мх, бляяяяяяяяя, —Тяжело вздохнув протянул Птичкн. —Ваш заказ. —О, уже? —Перед Марком поставили пустую тарелку, приборы и прочую хуйню которую ставят официанты, –Это... —Секс под кроватью, —Дмитрий улыбнулся, поджав губу, когда Птичкин краснел, кажется один на весь ресторан. —Блять, вот почему говоришь ты, а стыдно мне... Что это? —Взяв в руки вилку Птенец стал раздвигать продукты. —Запечённая в тесте картошка под сырным соусом. —А почему... —Почему так называется? Потому что картошка сдедала в печке джага-джага с сыром и теперь им пропитана. —Обожеблять... —Марк уже не искал других слов, просто проваливаясь в запах любимого картофана. —Опа, мой ликёр, —Шатенке принесли только два бокала и мороженное в красивой миске. Хорошо что не в собачьей, —Спасибки. Чек хуякни аналом. Есть такое? —Для тебя всё что угодно,
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник