Часть 9
5 сентября 2023 г., 22:19
Опустошающая тишина оседала на стенах. Птичкин продолжал четвёртый час лежать в наушниках, ч которых уже как час не играла музыка из сдохшего телефона. Теперь он пялился в потолок и слушал голос из комнаты за стеной. Уже час, об одном и том же...
—А теперь добавляем муку... Можно не на глаз, а на язык, разрешаю. Вот всегда так дела— ЭКХЕ, КТО ХУ#НЮ ЭТУ ПРИДУМАЛ?! МУКА БЛ#ТЬ! ПОШЛА В ЖОПУ! —Раздался звук разорванного бумажного пакета, а после смачный плюх на твёрдую поверхность. —Ну-с, у нас сегодня прекрасный день, и думаю не стоит портить его ВНЕЗАПНО наступившей зимой, —В голосе читалась улыбка, —Итак, ну а теперь главный ингридиент - наш радушный сосед, который составит на компа-а-а-анию. Совет первый: если ваш сосед прилип жопой к дивану, просто положите рядом огурец. Они вроде спрыгивают с места, когда видят их...
Марк вздохнул. Ему было похер.
—НУ ЧЕ, ДУШНИЛ-С. Я ЗАКОНЧИЛА, ПЛЯШИ, —Силуэт "мучной" Шатенки выглянул из-за арки.
—Что с кухней?
—Ничего. —Та задрала руки, —Просто пару часов подраишь и норм будет.
—Мх... Блять ты за#бала.
—Стараюсь, родной, —Девушка пожала плечами, скрывшись за стеной, —Я сейчас ухожу. У нас мероприятие важное! Меня до вечера не жди. Я приготовила мякишь, надеюсь с голоду не сдохнешь. Если что, барин, возьмёшь гроши под подушкой и в санях стальных доберёшься до прилавков сказочных - доширак купишь.
—Окей, понял Мать! —Крикнул в ответ Марк, присев на диване, —Кстати, есди мимо электроники проходить будешь, заскочи, купи зарядку мне новую.
—Ты задрал ломать их бл. Я же покупала тебе жвачку! Что, кроме проводов ничего вкуснее нету?!
—Ты думаешь я дебил, чтобы провода грызть? —Марк промолчал секунды две, —Я штекер грыз.
—А я и говорю, грызун сраный. Фрик бл#ха, —Молния щёлкнула и Миленская стала покрывать старую куртку трёхэтажным матом, —А-А-А, КАК ЖЕ БЕСИТ. ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА, БЛЯ-Я-Я. ЗАМОК СРАНЫЙ.
—Сочувствую-!
—ПОШЁЛ В ЖОПУ, КАМЕНЬ! —Крикнула она, чёрт пойми кому и входная дверь закрылась снаружи.
Теперь Птичка вновь одна. В пустой хате и разряженным телефоном.
Даже в общий чат общаги не написать. Придётся выкручиваться...
Вспомнив и испробовав пару лайфхков от Трум-Трум "как зарядить телефон картошкой", Птичкин разочаровался сначала в себе, потом в лайфхаках.
Осознав, что ху#ня это всё, фрик собрался и попёрся с тысячелетней чёрной сумочкой в магазин, который находился через два дома от них.
Спросив с продавца зарядку и записав в должностной лист новый кредит, Птичкин отправился домой, заряжать мобилу.
Спустя полчаса ему уже был открыт прежний функционал:
Ебущий мозг Стасик, такой же Начальник, задолбавший всех Майор Одуванчик и Антон. Просто Антон.
Ну а также уже задолбавшие Миленскую песни Оксимирона, Альбины Сексовой и целая куча обдолбанной электронщины, от которой у Шатенки уже шла кровь из глаз и слёзы из ушей.
...
—ЕБЛАН, Я ЗАЧАМ ЗАРЯДКУ КУПИЛА?!