Часть 5
4 февраля 2022 г., 20:58
Примечания:
приятного прочтения)
...
ветер обдувал наши лица, тормаша волосы. мелкие капли падали на лицо, заставляя немного подрагивать от прохладной влаги.
дорога к дому Антона была довольно спокойной. тоша рассказывал какую-то историю из отпуска, но я особо не вникал в суть..
мысли были почему-то очень запутаны. они меня словно поедали изнутри.
я глубоко погрузился в себя..
у меня была не очень хорошая успеваемость, даже не смотря на то, что только начало учебного года.
мысли о будущем сильным грузом давили на меня..
страх того, что я не смогу уехать из этой дыры..
придётся гнить здесь - в непонятном городке, который просто поглощает тьма.
а Антон.. что будет между нами? сможем ли мы преодолеть все проблемы и невзгоды?
на нас же очевидно будет давить социум. ведь большинство людей не толерантно..
а вдруг он вообще не считает наши отношения серьёзными.. останется ли он со мной?
мысли крутились словно в смерче.
я всё больше и больше уходил в себя.
а что обо мне думает отец? а если ему там стыдно за меня..?
голова закружилась, ноги слегка подкосились.
горячая жидкость покатилась по моим щекам. глаза защипало.
Антон резко прекратил свой монолог, он сразу же заметил мои слезы.
я агрессивно начал вытирать их, чтобы Антон не видел меня плачущим.
ведь отец говорил, что слезы - это проявление слабости.
-ромочка.. что..? что случилось? - очень взволнованно спросил Антон.
-н-ничего.. все в порядке, - запнувшись сказал я
Антон быстро взял меня за руку и утянул меня в объятия.
его горячая ладонь осторожно начал гладить меня по спине.
-всё хорошо. я радом. - тихо говорил Антон, от чего я не смог сдерживать слезы.
я уткнулся носом в плечо парня, тихонько всхлипывая.
горячие ручьи по моему лицу напоминали Амазонку.
Антон молчал, лишь крепко обнимая и держа меня за руку. он боялся проронить лишнее слово, дабы не усугубить ситуацию.
я понял, что разговора дома не избежать.
взяв себя в руки я немного отстранился от Антона заглядывая в его глаза.
они были темно-василькового цвета, в них читалось переживание и страх?
как мне показалось.
-все в порядке, - более уверено вымолвил я, попутно вытирая оставшуюся влагу с лица.
-идём домой, мы обсудим эту тему. - серьёзным голосом выдал антон.
перечить я собственно не стал, ведь прекрасно понимаю, что Антон это так просто не оставит, да и мне самому пора выговориться..
мы двинулись в сторону дома, держась за руки.
сейчас мы не боясь, что кто-то это заметит, так как дорога шла через лес.
да даже если и заметят, то и пусть, было плевать. я нуждался в этой руке, тёплой, нежной.
рука человека, который спасает меня в очередной раз, который не позволяет мне уйти в себя, давая нужную мне поддержку.
рука человека, которого я люблю..
...
по приходу в дом я ощутил сладковатый аромат. пахло то ли печеньем, то ли выпечкой..
этот дом веял уютом, так и хочется проникнуться в эту атмосферу.
в помещении по всей видимости никогда не было, слишком тихо.
-мам? оль? - прокричал Антон, но ответа так и не последовало.
я заметил лежащую на тумбочке записку:
"тош, мы с Олей уехали на выходные к Машке, в понедельник днём приедем. я приготовила тебе пирог с брусникой и картошку с курочкой, не голодай.
можешь позвать Ромочку к нам. только дом не разгроми. не скучай. люблю.
мама. "
Ромочку.. карина так всегда меня называет.
от этой интерпретации моего имени становится так приятно и тепло.
мне здесь рады..
- что за Машка? - тихо с улыбкой произнёс я.
Антон обернулся и кинул непонимающий взгляд. я тихонько хихикнул.
-да не пугайся ты так. родоки у тебя свалили. так чтоооо, - вытягивая руки вверх сказал я, - на эти 2 дня, я тусуюсь у тебя.
видно было как у Антона блеснули глаза от удивления. он подошёл ко мне, внимательно изучая содержимое записки.
дочитав её до конца он медленно поднял глаза и резким движением кинулся на меня. крепко обнимая.
нам не требовалось никаких слов. эти два дня мы проведём наедине с друг другом..
только я и он..