Новый мир из осколков дружбы

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 504 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Рухнувший мир

Настройки
Ден стоял на балконе и курил всматриваясь в темноту. С того злосчастного вечера прошла неделя. Мысли в его голове беспорядочно метались и не могли собраться в кучу и среди этого хаоса не было даже намека на покой. Он опустил руку в карман халата и достал телефон , нажав на кнопку блокировки высветилось время - 2:47 и 132 пропущенных от Данила. - Бля...- прошептал он в темноту. Он так и не смог ничего ему сказать после того как врезал ему по лицу и поспешно ретировался из его квартиры. Ему было страшно даже начинать этот диалог.Не было понятно , когда все пошло не в ту сторону и как нужно на это реагировать и что должен ему ответить. Он знал, что они оба гетеросексуалы, а не геи. Ведь недавно они оба хорошо проводили время с девчонками. И с ними никогда не было проблем, ведь оба были очень даже красивы, наверное поэтому и появились эти гейские шуточки. Но шутки зашли , видимо, далеко. Он конечно замечал за собой дурацкие мысли, что ему нравятся черты лица Данила, но он всячески старался отогнать эти мысли , считая их ересью. Ден ничего не имел против геев, но становится одним из них , никогда не входило в его планы. И он никогда бы не подумал, что его лучший друг решит переметнуться на их сторону и ещё к тому же решит признаться в чувствах. Он бы мог подумать что тот поцелуй был шуткой, но четко в тот момент осознал, что это не так. Выбросив сигарету с балкона он мысленно чертыхнулся и вспомнил сестру, которая вечно его отчитывала за это действие. И в тот же момент в голове пронеслась ее фраза " - Действительно, на*уя тебе пепельница?". Ден улыбнулся, вспоминая сестру. С ней можно было поговорить о чем угодно и она всегда была на его стороне, но не был уверен, что хотел бы обсуждать эту ситуацию с ней. Повернувшись к входу в комнату он уже взялся за ручку двери и хотел войти, но телефон подал признаки жизни. Ден посмотрел на дисплей, снова звонил его друг. Он замахнулся тефлоном с желанием выбросить его к херам, но в последний момент остановился. Так дальше продолжаться не может, от себя не убежишь и 9 лет времени проведенного вместе никуда не исчезнет. - Я слушаю... В ответ было лишь сбившиеся дыхание, а затем тишина. - Если ты позвонил чтобы молчать, то я отключаюсь. - Нет, стой! Давай встретимся... Мне нужно извиниться, я пересек черту... - Когда? - вопрос прозвучал слишком резко, но он исправился. - Когда ты хочешь увидеться? - Сейчас? - ответ больше походил на вопрос, но надежды в нем было ещё больше. - Где встретимся? - Я не далеко от твоего дома, могу к подъезду подойти... - Я скоро спущусь. Данил стоял перед подъездом и курил третью сигарету подряд. С каждой затяжкой становилось противние, ведь он не курил никогда так много. Ему вообще не нравилось курить, но когда выпивал мог себе эту слабость позволить. За последнюю неделю, он выкурил не менее десяти пачек и было противно от самого себя. Черт его дёрнул в тот вечер так накосячить и сотворить подобную глупость. Он клялся себе, что никогда не сделает что-то подобное и будет продолжать скрывать свои чувства. Грёбаный алкоголь и эти шутки, он просто не смог сдержаться. Нужно будет сейчас как-то объяснить Дену, что это была идиотская шутка, что просто перепил, берега попутал, думал , что будет смешно. Он сможет это сделать, надеялся на это. Ведь не хотел терять лучшего друга и того в кого был влюблен. Послышался характерный звук открытия двери и Данил обернулся на этот звук. Пару секунд и свет от фонаря над дверью осветил лицо его друга, который застыл на месте и смотрел на него. Он выглядел чертовски уставшим, под большими карими глазами были характерные круги от нехватки сна их нельзя было списать на тень от длинных ресниц, которые всегда вызывали восторг. Во взгляде читалась тревога и его пухлые губы растянулись в надменной улыбке. - Ты опять пьян? - прозвучал вопрос с небольшим удивлением. - Нет... - Тогда, какого хрена ты куришь? На тебя не похоже. - Не поверишь, это третья сигарета подряд... - сказал он затягиваясь и посмотрел прямо в глаза. - Забавно, что же тревожит тебя настолько? - сказал Ден со смехом подходя к своему другу. - Моя идиотская шутка, которая перешла черту... Но это была всего лишь шутка. Ден поднял свой взгляд и посмотрел на лицо своего друга, один уголок его рта приподнялся в насмешливой улыбке. Данил сжался как от холода, по коже прошлись мурашки... - Нет. Ты никогда не умел мне лгать. И сейчас не пытайся.. Время остановилось. И даже на секунду показалось, что фонарь возле двери погас. Данил стоял и пытался вспомнить как дышать, ведь ещё немного и казалось, что сердце остановиться, он рухнет и больше никогда не сможет подняться. - Как давно? - холодно спросил Ден. Этот вопрос привел его в чувства и появилась возможность сделать вдох. Было понятно , что отрицать не получится и это пугало, чертовски пугало. - Может просто забудем и будем жить дальше? - прозвучал тихий вопрос. - Прости, но я неделю не могу нормально уснуть. И ты хочешь чтоб я забыл!? Ты серьезно? - тон голоса начал повышаться. - Как?! Как я могу это выкинуть из головы, как я могу спокойно продолжать жить как будто ничего не случилось?.. А ты, бля, можешь нормально с этим сосуществовать? Как ты спокойно можешь просить забыть об этом? - Успокойся.. Я же как-то год с этим жил и все было в порядке.. - тихо прозвучал ответ. - Год?! Ты гонишь? Ты уже год дрочишь на мой светлый образ?! - Да не дрочил я на тебя! - не выдержал Данил. - Сука, знать даже не хочу... Но и понять не могу. Что нам делать? - Ден взялся за голову и погрузил пальцы в кудрявые волосы. Казалось ещё чуть-чуть и он выдернет их к херам. Данил осторожно взял его руки и опустил в низ и быстро убрал свои руки, ведь не хотел смутить друга. Теперь чувствуя себя грязным и неправильным, он не хотел запятнать Дена. Хотя, чего уж врать, хотел...но это было невозможным. - Прости... - И ты меня прости за удар. Мне нужно время чтоб все обдумать и осмыслить. Понять, что делать дальше и как с этим жить. Я сам тебе позвоню, поэтому не пытайся связаться со мной. - сказал Ден и развернувшись пошел к двери. Данил спокойно выдохнул и тоже двинулся в сторону дома. " Могло быть и хуже... " - пролетело в голове. Возможно сегодня он сможет уснуть, так как не был послан к херам и есть шанс, что дружба ещё может продолжать существовать. Остаться только надеяться и ждать. - Луна сегодня прекрасна...- прошептал он подняв голову и улыбнулся отчаянной улыбкой. - Будь что будет... Мир рухнул, но остались осколки и возможно их получиться собрать...
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник