"Не трогать"

R
В процессе
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 24 337 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 55 Отзывы 32 В сборник

Часть 7

Настройки
Время на экране телефона перевалило за три часа ночи, но только к этому времени, подростки начали вырубаться по одному. Парни заснули под голос ведущего новостей, ибо он сильно напоминал нудные лекции о психологии Мистера Маки. Единственные кто более менее не клевал носом, был Крэйг, а на пару с ним, Твик. Блондин о чем-то задумался, сидя на полу у дивана, и Такер успел подумать, что тот уснул. Когда Крэйг слегка ударил блондина по плечу, он тут же повернулся. -Ложись на диван. Ты походу уже спишь с открытыми глазами. - брюнет сам начал тереть переносицу и было понятно, что на утро его ждут мешки под глазами. -А ты где ляжешь? - спросил Твик. Его голос был таким тихим и немного хрипловатым. Сухость в горле немного ослабла, но оставила свои последствия. -На кровати Клайда, не в первый раз. - Крэйг встал с дивана и положил в задний карман джинс, телефон. -А их так и оставим? - Твик перевел взгляд на одноклассников, которые разложились на полу и сладко дремали. Блондину даже показалось, что на полу спать намного удобнее, судя по спокойным лицам подростков. -Это их проблемы. Только придется терпеть потом нытье Джимми с Клайдом, о том что у них спины болят. - брюнет усмехнулся. -Как скажешь. - Твик улыбнулся и лёг на диван по чужой просьбе. Кофеман не слишком сопротивлялся соблазну довольствоваться мягким диваном, чем жёстким полом. Хотя его выражение лица было не таким довольным как у новых друзей. -Спокойной ночи. - сказал Крэйг и ушел в комнату друга. Твик лишь кивнул, после чего голова сама легла на подлокотник и парнишка быстро уснул. --- Прикосновение к своим волосам, отдавало теплом. Твик почувствовал запах кофе и единственное с кем начал ассоциироваться этот аромат, был.. Крэйг. Мальчишка тут же подскочил, как увидел то самое поле, которое ему приснилось несколько дней назад. Теперь Твик видел на месте зелёной травы, пшеницу. Она забавно покачивалась на ветру, но это не долго веселило парнишку. Взгляд метнулся в сторону, рядом сидящей женщины, которая не убирала руки от его головы. На лице женщины была нежная улыбка, которую Твик не видел так долго.. Слов не понадобилось, чтобы разобраться кто перед мальчишкой. Твик упал матери на колени и руками обнял за талию. Плечи задрожали, а блондин начал всхлипывать. Хелен продолжала гладить Твика по волосам и теперь аромат кофе усилился. Наверное он чует именно его, только потому что оказанные теплые жесты, так похожи на согревающие чувства от напитка. Мальчик видел как поле снова сжигается само по себе, но сейчас это было настолько не важно, что тот даже не смотрел в его сторону. Твик даже не заметил стоящий в далеке силуэт, который держал канистру бензина и теперь этот "кто-то" поджигал поле вместо него. --- Пробуждение точно не назовешь приятным. Твик проснулся лишь от звонка телефона, который принадлежал не ему. Кофеман поднялся с дивана и присел, наблюдая как Клайд отчаянно пытается заткнуть устройство. -Отдай, кретин. Это мой. - Токен отобрал телефон у друга и взял трубку. - Николь? Ага, подожди. Афроамериканец отошёл в сторону коридора и уже начал говорить там. -Бляха, моя спина. - Донован поднялся с пола и сел на диван, около Твика. - Крэйг снова занял мою комнату? Вот говнюк, уже как у себя живёт. -Он вчера был таким потрёпанным. - сказал себе под нос Твик, не рассчитывая что его слова услышат. Но тут он сам виноват, сказал слишком громко, поэтому обратил на себя внимание Донована. -На работе его шугают, вот и беситься. - сказал шатен, потягиваясь до хруста в спине. -А где он работает? - спросил Твик. Его надежды на подработку так и останутся надеждами, если он не будет ничего искать для себя. -Не знаю.. доставщиком? Грузчиком? -Фотографом. - сказал Джимми, который тоже проснулся. Шутник принял сидячее положение и посмотрел на парней. - О-он занимается этим д-два месяца, чел. Как ты ещё н-не запомнил? -Ну и чё он тогда жалуется на свою работу? Бегай, фоткай людей, лес, и получай деньги. - Донован закатил глаза и посмотрел на выход из гостиной, он случайно туда глянул и вскочил. Крэйг стоял прямо у проёма с рассерженной миной. -Я щас камерой, проедусь по твоему лицу. - Такер прошёл в гостиную, и угрожающе замахнулся на друга, тот поставил руки перед лицом, готовым защищаться. Но не начавшуюся драку, тут же остановил Токен, который вернулся в гостиную вслед за Крэйгом. -Уймитесь. У меня новости. -Н-новости от Токена л-либо очень пл-плохие, либо о-очень хорошие. - сказал Джимми Твику. Блондин заинтересовался и начал слушать внимательнее. -Николь сказала, что в скором времени у неё будет вечеринка. - Блэк что-то отыскал в телефоне и показал изображение друзьям. - Это будут не жалкие танцы, а реальная вечеринка. -Я не пью. - сказал Крэйг, отвлекаясь от шатена. -Не будет там алкоголя, успокойся. - вздохнул Токен. -Вечеринка без выпивки, не вечеринка. - заныл Донован. Волмер походу, тоже был расстроен отсутствием простого пива, хотя навряд ли тот хоть и каплю пробовал. -Можно повеселиться и без алкашки, Клайд. - Такер сел на диван, между шатеном и блондином, уже позабыв о том, что друг оскорбил его работу и он хотел его ударить. -Тебе всё равно ничего не светит. Кто продаст алкоголь шестнадцатилетнему троечнику? - усмехнулся Блэк. - В общем.. для вечеринки не хватает несколько вещей. И Николь скинула мне список того, что нужно для её подготовки. -Ты хочешь чтобы мы помогли тебе на личном фронте? - Донован начал хлопать глазками, изображая привычки девушки друга. Николь всегда быстро моргала, когда что-то просила у Токена, и однажды Клайд это заметил. Теперь от шуток Блэку не отвертеться. Токен покраснел и потёр глаза. -У нас всё нормально. Я просто хочу помочь ей с её вечеринкой. - подросток убрал телефон со списком, затем прошёл к подлокотнику дивана и уселся на него, так как место на самом диване уже не было. -Ну да.. - усмехнулся Клайд. -А в честь чего вечеринка? - спросил Твик. Он не хотел навязываться на приглашение, но помочь с подготовкой мог. По крайней мере он хотел помочь. -Просто так, скорее всего. - пожал плечами Токен. Афроамериканец сам не знал почему его девушке вдруг приспичило устроить вечеринку. Но отказаться он попросту не мог. -Ладно. С-скидывай список, п-поможем чем сможем. - сказал Джимми и многие согласились. Блэк почувствовал облегчение от того, что выгребать список Николь он будет не один. Хотя Токену точно это будут припоминать и упрашивать на разные авантюры.

***

Посиделки в доме Клайда закончились и парни разбежались по домам. Твик уходил одним из последних, на пару с Крэйгом, но блондина тут же подозвали, когда тот тянулся к куртке. -Твик, я хочу тебе кое-что сказать. - Донован подошёл к кофеману и потянул его за рукав кофты. Лёгкое головокружение сопровождало каждое прикосновение от Клайда. Такер посмотрел на парней с недоверчивым взглядом, но долго стоять у двери не стал и вышел из дома, сразу же как двое друзей отошли в гостиную. Хлопок двери услышали оба и Клайд обрадовался тому, что не придется шептаться. -В общем.. та игла. -О.. нет, нет. - Твик начал качать головой в разные стороны. - Я не готов.. -Хорошо, к игле не готов. Но есть ещё метод! - Донован не унимался, тот кажется совсем забыл о своих словах, что настаивать не будет. Почему-то Твик не удивлен. Он ведь пришёл в гости к шатену лишь по этой причине. Хотя не сказать, что Клайд был разочарован в том, что ему отказали в эксперименте. -Есть перетягивание нити, гадание на картах, а если щипнуть на руке несколько точек.. -Я вообще думаю, что у меня нет соулмейта, окей?! - перебил блондин. Округленные глаза со стороны Донована не заставили себя долго ждать. Твик затрясся, скорее от того что давил в себе нарастающую ярость от чрезмерной настойчивости. Но совесть все таки грызла его. Он вспылил и теперь навряд ли отвертеться простыми извинениями. -А.. подожди. Такого ведь не бывает. Если ты не.. -Я не обрезал свою нить, я.. просто чувствую что его нет. - Это была некая правда. Твик давно заметил, что не испытывает привязанностей к людям. Ему плохо буквально со всеми, признаки его соулмейта так и не проявились, как он поймет что это тот самый человек? Блондин хотел найти соулмейта.. боялся, но хотел. Пробовал несколько методов, но они обернулись провалом и Твик тут же их забросил. Отныне он привык говорить, что вообще не искал судьбоносного человека. Будь на его руке таймер или дата встречи, может быть ему было бы спокойнее.. но признаки его родителей была внезапная неприязнь. Это передалось и ему, только вот мутит его от всех людей, как бы иронично это не звучало. Но должно лишь от одного, "Того самого", даже смешно звучит. Чертову комедию можно писать с его жизни. Клайд растерялся, но тут же обнял друга. Ему казалось это должно быть правильным поступком, когда на деле, все стало хуже. Голова сейчас расколется. -Извини, Твик.. если надумаешь, приходи. -Если надумаю, то приду. - повторил блондин слова Клайда. Твик попрощался с шатеном и вышел за дверь. Донован был хорошим человеком, блондин это сразу заметил. Наверное не плохо завести друга как он. Блондин развернулся и подскочил на месте, увидев перед собой Крэйга, который.. по всей видимости, ждал его. -Ты.. в норме? - Такер осторожно подошёл к Твику. -Да? Погоди, я думал ты уже ушел. -Что мне делать дома в такую рань и в выходные? Разве что портить настроение себе и всем рядом со мной. - Крэйг хмыкнул и приподнял уголки губ, но потом отвёл взгляд. -Тогда куда ты собираешься? - Твик решил отойти от порога дома Клайда и прошёл на тротуар, за ним последовал и Крэйг. -Не знаю. - Такер сложил руки в карманы и просто шёл рядом с блондином. Между ними повисла тишина, но не сказать что она была неловкой. По крайней мере Твику было вполне привычно молчать в присутствии кого-то. Разговоры сильно утомляли его, хотя порой, он действительно чувствовал напряжение в тишине с собеседником. Но в таких случаях собеседником обычно был строгий преподаватель, решающий что ставить невротику за урок. Кто знал, что молчание первым прервет Твик, когда случайно ляпнул, то что крутиться у него в голове. -Кофе. -А? - Крэйг не сразу понял, что блондин имел ввиду. Твик тут же дёрнулся и споткнулся о собственную ногу, после чего сумел сохранить равновесие и тут же выровнялся. -То есть! То есть.. - щёки начали краснеть от осознание собственной глупости. Одно кофе в голове и ничего более! Спасибо отцу. Блондин похлопал себя по щекам, стараясь немного расслабиться. - Просто.. мне нравится кофе. -Я это заметил. - подшутил Крэйг. Но от его слов, краски на лице только прибавилось. - Я не особо люблю его. Предпочитаю чай. -Чай такой безвкусный. - Твик немного скривился. Он не имел ничего против чая, но после кофе, ему всегда казался чай просто теплым и не привлекал он не запахом, не вкусом. -А твой кофе горький. --Зато прекрасно бодрит. -Не от бодрости ли у тебя такие мешки под глазами? -Отвянь. - Твик махнул рукой на Крэйга. Брюнет засмеялся понимая, что выиграл в их мелкой перепалке. Невротик не обижался. Он сам слегка усмехнулся и подхватил хорошее настроение Такера. -Всё. - Твик остановился у своего дома. Их прогулка шла недолго, как и должно быть, ведь тот жил недалеко от дома Донована. - Я домой, спасибо что проводил. -Бывай. - Крэйг попрощался с Твиком и ушел в своем направлении. Блондин не понимал этого парня больше чем других. Если Токен был для него добрым и хорошим парнем, как и Клайд с Джимми. То Крэйг казался грубым, но ранимым. Твик заметил это, когда Донован закритиковал работу друга. В их первую встречу он старался держаться холодным, но сейчас, как только они становятся ближе, он так мил. Вот бы.. понять его. Так думал Твик, но потом осознал, что сначала лучше привести в порядок свою голову, чем лезть в другую.       Открывая дверь, парнишка не удивился отсутствию родителя. Но его внимание привлекло другое. Ключи от входной двери звонко упали на пол, когда блондин уставился на незнакомую фигуру, сидящую на диване его дома. -Как дела, хозяин? - незнакомец усмехнулся и посмотрел на напуганного паренька. Как только тот повернулся к нему лицом, Твик тут же узнал в нем того странного парня. Кенни? Да.. вроде так его все звали. -Какого.. - невротик потянулся к стоящей рядом швабре. Отец никак не закончит свою часть уборки, но сейчас Твик так благодарен ему за это. -Угомонись, чувак. Меня твой отец впустил. -Тогда как ты оправдаешь то, что дверь была заперта?! -Я ее закрыл, чтобы не было посторонних. - Кенни поднялся с дивана и аккуратно подходил к однокласснику. -Единственный посторонний здесь, это ты! П-проваливай. - швабра в руках Твика, была ничем не хуже тяжёлой биты. Огреет ею и на минуту колебаться не станет, ибо неуравновешенность в состоянии парня давно присутствовала. -Твой отец реально меня сюда впустил. Потом он ушел по каким-то делам. Позвони ему, раз не веришь. -Ладно. Предположим, верю. Тогда другой вопрос. Зачем ты пришел? Кеннет призадумался и Твик сочел это за признак того, что тот лжет. Блондин замахнулся и хотел ударить МакКормика, но тот отскочил, правда после упал на спину. -Да постой! - выставив руки перед собой, Кенни ожидал ещё одного удара, но его не последовало. Либо Твик решил быть милосердным, либо обдумывал, что негуманно убивать кого-то в собственном доме. В любом случае Кенни не до этого, он быстро поднялся и начал рыться в карманах. -Знал бы я, что ты такой псих, ни за что не согласился бы на предложение Лео. - Кенни достал листок бумаги с.. приглашением? Блёстки с этой бумажки так и сыпались, что подтверждала тонкую работу Стотча. -Что это? -Приглашение. Лео хотел с тобой поладить. Твик недоверчиво смотрел то на бумагу, то на МакКормика. Он все же взял приглашение в руки и раскрыл его. Большое количество блёсток рассыпалось на полу. -Как ему не жаль денег на такую фигню? - пробубнил под нос себе Кенни. Твик не обратил внимание на замечание о блестках, но был согласен с тем, что это перебор. В приглашении было сказано, что он обязан прийти к Стотчу на совместную вечеринку с Николь. Какая неожиданность. Только утром он слышал о этой же вечеринке, но о ней сообщил Токен. А теперь его приглашают туда же. -Приглашение ничего не стоит. Кто хочет тот и приходит, но Лео настаивал на.. ну ты понял. - Кенни показал на бумагу с блёстками. Кажется это приглашение было единственное в экземпляре и именно Твику выпала честь получить его. -Почему его принес ты, а не Баттерс? - кофеман был уверен, что будь на месте Кенни - Стотч, то такой бы ситуации не вышло. -Я сам хотел с тобой познакомиться. - блондин протянул руку. - Я Кеннет МакКормик. -Твик Твик. - парни пожали руки. Удивительно как быстро изменилась атмосфера с "маньяк и его жертва" на "давай дружить". -Как тебя отец вообще в доме одного оставил? - Твика раздражала эта беспечность. Ричард даже не написал о госте, а сам свалил на все четыре стороны. У мальчишки была надежда на то, что хотя бы в новом месте он будет побольше заставить родителя дома, но похоже надежды провалились. -Он у тебя клёвый. Сигарет подкинул и сказал располагаться как дома. -Тогда ты не врешь. - Твик вздохнул и прошёл на кухню. Он ещё со вчерашнего вечера мечтает о глотке кофе, это немного успокоит нервы. -Ты куришь? - неожиданный вопрос прозвучал с уст МакКормика, когда тот прошёл за одноклассником на кухню. Рука кофемана застыла в пару сантиметрах от кружки. Живот сильно крутит. -Нет. - парнишка все таки взял кружку и достал из холодильника молоко. -М.. - Кенни явно не поверил в эту ложь, но разговоры по душам с ним, Твик точно не планировал. -Будешь? - чисто из вежливости поинтересовался Твик у гостя. -Не-а. Я пожалуй обойдусь простой водой. -Как скажешь. - невротик надеялся, что новый знакомый вот-вот развернется и скажет что ему пора. Но совести у Кеннета не было, поэтому тот просто уселся за стол со стаканом воды в руке, и наблюдал за Твиком. От пристального взгляда у кофемана начал дёргаться глаз. Не любит он внимание, а тут к его персоне уж слишком повышенный интерес. -Слушай. - Кенни немного отпил со стакана и вновь возобновил диалог не о чем. - А что это ты такой счастливый рядом с Крэйгом? -Чт-?! - Твик дёрнулся и опрокинул кружку. Всё молоко было тут же разлито. Благо чайник ещё не вскипел и он не успел налить кипяток туда. -Ты с остальными вечно с кислой миной. Это так заметно? Он реально привлекает этим внимание? Чёрт, тогда всё, как нельзя, плохо. -Понравился что ли? - Кенни захихикал, но это раздражало. -Вовсе нет. Просто.. - Твик не знал куда себя деть. Он не мог собраться и вытереть разлитое молоко, поэтому просто стоял и пялился как оно капает на пол со столешницы. Но всё таки.. невротик задумался. Он не понимал почему рядом с Такером было по другому. Твик мог бы предложить, что они соулмейты, да вот.. у Крэйга уже он есть и это Ред. Вариант с судьбой тупо отпадает за счёт этого факта. Возможно в его "проклятии" есть исключения как Крэйг? Твик не знает и от этого с ума сходит. -Ладно, забей. Я пошутил. - Кенни отмахнулся от своих слов, давая возможность не отвечать на его вопрос. -Придурок. - Твик взял в руки тряпку и все таки убрал бардак за собой. -Хех. На счёт приглашения. Придёшь? Что мне сказать Лео? -Разве подготовка к вечеринке уже закончилась? -Так ты в курсе. Замечательно. - тон голоса от парня в оранжевой парке, не понравился Твику. -Так вот в чем подвох. - кофеман догадался, что Кенни пришел не знакомиться, а хотел найти лишнюю пару рук. -Мы планируем вечеринку достаточно шумную и на всю часть города. -Мы, или только ты? Не поверю, что бы Баттерс согласился на такое. - блондин повернулся к гостю с хмурым выражением лица. Он крайне не двусмысленно намекал, что Кенни ему не особо приятен. -Ладно, в основном это затея Картмана. На шумную тусовку подростков, будут приходить ещё люди, а тогда уже вход будет не бесплатный. -Кто хочет, тот и приходит, р-разве нет? - Твик затрясся непонятного от чего. От того, что его хотят втянуть в проблемы, или от того, что он заинтересован в этом? Знает же, что потом будет дико стрессовать из-за этого, но это такой хороший шанс отвлечься. -Ну соврал чутка. - Кенни почесал затылок. - Так? -Л.. ладно! Н-но у меня условие. -Ага, какое? Знай, что деньги за вход делю, только я и Картман. Мы и так многим жертвуем прося тебя о помощи. -Я не про деньги. - Твик отмахнулся от слов МакКормика. - Я хочу не привлекать внимание, везде, вообще, всегда. Парнишка в парке поморгал глазами от странной просьбы, но кивнул. -Окей. Любые слухи про тебя не выйдут в свет. Это достаточно просто, зная того, кто эти слухи может разносить. - Кенни улыбнулся и прошёл к выходу из кухни. Твик последовал за ним, заранее выключив чайник, для того, чтобы потом заваривать кофе. Кофеман проводил МакКормика, но перед его уходом, те обменялись номерами. Телефон Кенни был весь в царапинах и с едва ли не выпавшим экраном. Твик сразу понял, что в семье у того туго с деньгами, поэтому не судил его, за то что он хватался за любой метод заработка. Но Картман останется загадкой для Твика. Твику явно будет весело в этом городе.
Примечания:
239 Нравится 55 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (8)