"Не трогать"

R
В процессе
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 24 337 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 55 Отзывы 32 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
За окном начали сгущаться тучи. Температура резко пошла в минус и было понятно, что в ближайшие часы будет сильный дождь. Такая погода неудивительна в середине осени, но что-то в ней напрягало Твика. Тяжесть от нарастающей атмосферы за окном отдавала лёгкой болью в груди. Обычно под такую погоду пугающие и тоскливые мысли посещают голову любого человека. Мальчишка встряхнул головой, не хотелось вновь погружаться в это состояние самоугнетения. Твик встал с кровати и зашторил окно, лучше уж вообще не видеть ничего, чем пялиться на картину за окном. Отца давно не было дома, он будто бы избегает собственного сына и не желает ничего обсуждать с ним. Какая жалость. Хотелось бы так сказать, да вот Твика самого всё устраивало в этой ситуации. Стоило вообще снова упоминать, что их отношения давно не наладятся? Твик представить не может что должно произойти, чтобы всё стало.. нормально. Из мыслей мальчишку вырвал потухший свет. Блондина озадачила резкая тьма вокруг, поэтому он по быстрому схватился за телефон на тумбе и включил фонарик. Чёрт. Этого не хватало. Либо вырубили энергию повсюду, либо дом любителей кофе был настолько везуч, что словил сбой в электросчетчике. Неет, Твик точно не пойдет проверять что за дичь происходит под сворой мрака. Ему вполне уютно в собственной комнате, хоть и без света, за то его личная защита. Парень решил, что сегодня ляжет раньше, раз так сложилось. Уже собираясь расстилать постель, он вдруг застыл в ужасе. Перед лицом возникло некое подобие человека и Твик упал на пол. Из рук телефон тут же выскочил, но фонарик не потух. Но упал гаджет так, что пол перекрыл свет. Мальчик потянулся к нему и быстро посветил в сторону неизвестной.. чего бы это не было. Его ужас не прошел.. к нему добавилось удивление. На мгновение Твик разглядел свою мать, но та быстро пропала, когда свет был направлен прямо на неё. Сердце бешено бьётся, осознание никак не приходит. Чёрт! Вот уже Твик окончательно рехнулся и все эти таблетки были пустой тратой времени! Парень как знал, что нужно было давить на отца и трясти деньги на более сильные препараты. Но блондину было настолько плевать на своё самочувствие и вот чем всё обернулось. Это ведь ненормально! Это не может быть нормально! Это.. не должно.. Что чувствовать? Боль от воспоминаний о утрате? Страх от увиденного? Или ужасный стыд за свою психическую нестабильность? Твик впервые не может выразить эмоции привычным путем. Горло жжет от подступающих всхлипов, но парень как может, пытается держать всё в себе. Как же ему не хватает привычного запаха кофе рядом. Не важно от кого аромат, хотелось просто человека рядом. Но что Твик ненавидел больше всего, кроме собственных страданий, так это привязываться к кому либо. Он сейчас в ужасном состоянии как раз из-за того, что ужасно любит того кто покинул его жизнь ещё шесть лет назад. Приступ ужаса усилился, когда парень почувствовал на своей спине поглаживание чужой руки. Хотелось быстро подскочить на месте и выбежать из комнаты. Но чёртов запах кофе, будто приковал парнишку и тот не посмел отдалиться от него. Это уже полная зависимость и от нее Твик никуда не денется. Как же глупо выходит.. -Прости меня. - сказал блондин и обнял свои ноги. Его всего трясёт. - Я.. я не справляюсь. Поглаживания становятся более ощутимыми. Твик всё ещё не может поднять голову и посмотреть на "призрака", но страх пропал, не оставляя за собой и следа. -Мне.. мне чертовски плохо. Я реально чувствую, ч-что.. - голос надломился и горло раздирает сильнее. - что.. совсем один. Поглаживания прекратились и казалось бы, Твика должно это обрадовать, но вместо этого он ощутил лишь тяжесть, которая становится невыносимой. Его снова оставили одного. -Я подвёл тебя. - сделал про себя вывод блондин и вздохнул. Он опустил ноги и скрестил их под собой. Руки дрожали, поэтому Твик пару раз то сжимал их в кулаки, то разжимал. Мальчишка не заметил как свет вернулся и озарил его комнату. Всё было на своих местах, ничего не упало и ничего не разрушено. Мать Твика любила порядок, навряд ли она бы разбросала вещи сына, будь она хоть в неописуемой ярости. -Мам.. - Твик не услышал ответа, что в порядке вещей. - я скучаю. Искренность слов убивала ещё больше. Душа так и выла, да вот её голос никто услышать не может. Неужели так сложно быть.. просто быть. В любом случае Твика радовало, хотя бы то, что мать по ту сторону приглядывает за сыном. Хоть весьма и криповым образом, но Хелен всегда была такой. Всегда была странной и эта странность заключалось в том, что она была тихой, но пугающей. Ровность ее голоса порожала, Твику никогда не добиться такого уровня спокойствия и собранности как у неё. Казалось что весь мир рехнулся. Но с ума сошёл только Твик.

***

Чёртов дождь только собрался, но готов упасть на Землю с минуты на минуту. Крэйг один из тех людей, которые всегда остаются крайними, а по традициям, таких людей никогда не жалко. Вот Такера младшего выперли из дома в магазин, ибо матери срочно нужно готовить ужин, а в холодильнике мышь повесилась. Случилось так, что Томас так и не приехал с работы, поэтому Крэйг не мог попросить отца отвезти того в супермаркет Саус Парка. Парень по быстрому накинул на плечи куртку и побежал в сторону заветного супермаркета. Как на зло именно в этот момент, когда он выбежал из дома, пошёл дождь и теперь Такер будет вынужден валяться дома на кровати. Сплошное удовольствие, да вот когда у тебя график работы расписан по минутам, болезнь мигом становится самым отвратным чувством. Такер не добегает до супермаркета, ибо натыкается на случайную прохожую и те ударяются друг о друга. Женщина что-то роняет с рук, когда Крэйг едва ли не падает от такого столкновения. Парень мигом приходит в себя и видит, что женщина собирает продукты, которые она выронила по его вине. Совесть Такера не позволяет идти дальше, поэтому тот старается поднять вещи женщины и протягивает ей.. несколько упаковок кофе. -Извините. - просит прощения Крэйг и замечает, что женщина улыбается. Эта улыбка была не пугающей, наоборот очень даже приятной, но она чем-то настораживала. Женщина с каре качает головой, будто говоря "не стоит", после чего берет из рук парня свой кофе и кладёт обратно в пакет. Они оба поднимаются и Крэйг ощущает заметную разницу в росте. Он бы не стоял так долго и не пялился на незнакомку, но та будто сама заворожила своими большими глазами. Крэйг был напряжён, он ещё никогда не чувствовал что его... оценивают? Да. Будто присматриваются и исследуют. При этом улыбка на лице женщины всё не пропадала. Это уже нельзя назвать приятной улыбкой. Женщина что-то хмыкнула и атмосфера вокруг стала спокойнее. Она обошла парня и Крэйг оглянулся. -Прошу про.. - не успел парень что-то сказать, как загадочная леди исчезла. Она не могла уйти так быстро. Прошла всего секунда прежде чем тот посмотрел на неё вновь, но кажется этого хватило. Крэйг решил что он уже заболел за то время, что находился под дождем и его переглючило. Было лишь два объяснения, либо он поехал крышей, либо весь мир двинулся. Такер предпочел второй вариант.

***

-Чёрт побери нет! - Токен зашагал подальше от шкафчиков и Такера. Крэйг догнал друга и снова пристал с просьбой. -Я вообще ни о чем тебя никогда не прошу. Токен, один раз. -Крэйг, заткнись а. - Блэк показал любимый жест брюнета и развернулся в класс. У афроамериканца был дополнительный урок химии и Крэйг обычно не ходит на них, хотя они бесплатные и добровольные. Парню вообще сложно сидеть даже на простых уроках, поэтому переступить кабинет химии было чертовым геройством со стороны Такера. -Боже.. - Токен спрятал лицо в ладонях, наблюдая как его друг присаживается рядом. - Разве у тебя нет Ред? -Я хочу убедиться. -В чем? Методы Клайда–дерьмо, искать соулмейта–дерьмо, заставлять меня–дерь.. -Да понял я, угомонись. - Крэйг закатил глаза и достал ручку из пенала. Кажется брюнет всё таки слушал в пол уха препода. - У меня странное чувство, что что-то не на своём месте. -Крэйг.. игла.. - Блэк уронил голову на парту, ему явно разговор давался с трудом, особенно об этом. - она опасна не только из-за инфекции и прочей дряни. -Что ты хочешь сказать? Парень в фиолетовой кофте пару раз вздохнул и сел нормально. Препод вообще не обращал внимание на парней, поэтому было удобно базарить шёпотом. -Искать соулмейта сам по себе большой риск. Ты в курсе, что встретившись однажды со своим человеком и расставание с ним, приводит к ужасным страданиям? Из рук Крэйга упала ручка. Брюнет заинтересовано посмотрел на Токена и был едва ли не ошарашен. Страданиям? Как-то эта тема не особо часто всплывала в их диалогах. Даже когда Такер поделился своей проблемой с друзьями, не было ни слова об этом. -Страданиям? -Понимаешь.. связь.. она разрушается. Нить рвётся от того, что люди просто напросто однажды встретились и больше не вспоминали друг о друге. Поэтому делать операцию по разрезанию нити так просто. -Люди просто хотят забыть о соулмейте.. - догадался Крэйг. -Да, люди хотят забыть и нить сама по себе уже рвётся. Она очень хрупкая, играться с ней так опасно. -Но у тебя же получилось её не повредить. -Свою нет, а Николь.. - Токен отвёл глаза. - Я по дурости оборвал её. Я не был её соулмейтом, она была моим. Но у неё уже была связь с.. Взгляд парня метнулся в сторону зелёной шапке, которая тоже присутствовала на дополнительных занятиях на пару с Картманом. Что тот тут забыл оставалось загадкой. Видимо Эрик пришёл тупо по приколу, дабы мозолить глаза Кайлу. -Кайл и Николь? Они были соулмейтами? Но как вышло, что вы стали ими друг для друга? - Крэйг не знал что и думать. Запутанная история Токена так интересовала. Но тот ни разу о ней не говорил, по непонятным причинам. Хотя на тему любви обычно любит трепаться Донован. -Я не знаю. После "обряда" Клайда, что-то.. будто бы сломалось в связи между Кайлом и Николь. Всё подстроилось под меня и неё, теперь.. ну как видишь. -Почему ты ничего не рассказывал? -Это другое, чувак. - Токен вновь опустил взгляд. Крэйг лишь убедился в догадках о том, что эта тема болезненна для его друга. Но тот поступил как чёртов эгоист и не поделился вообще никакой информации о разрушении нити. Хотя Такер сам не знал было ли его "неудобство" страданиями. Он сам по себе человек не тактильный и первым тянуться в объятия точно не станет. Правда досада от того, что из-за этого в возрасте десяти лет он не сумел вдоволь насладиться ласки матери все таки осталось. Детская обида она такая. Будет жечь сильнее огня. Крэйг посидел ещё минут пять и как только понял, что глаза слипаются, он встал и вышел из кабинета. Такера особо никто не держал, ибо уроки дополнительные добровольные, но он услышал цоканье препода, когда тот вышел из класса. Парень сам до конца не понял в чем хочет убедиться. Какие доказательства ему ещё нужны, чтобы понять, что его соулмейт это Ред? Как их достать Крэйг не знал. Всё же уроки в школе закончились, поэтому торчать дальше в здании в ожидании Токена не было смысла. У того ещё два занятия, поэтому брюнет вздохнул и направился к шкафчику. Такер набирает сообщение Клайду с просьбой о том, чтобы тот дал номер Бебе. Придется самому разбираться с этим "дерьмом", раз Блэк яро против. Ощущение того, что он будто бы в комичной мелодраме не проходит. Крэйг открывает дверцу и ложит учебники во внутрь. После чего хотел было закрывать и двигать дальше, да вот за палец будто бы кто-то укусил. Такер отдергивает руку и дверка распахивается и из неё выпрыгивает крыса. Чертова крыса, с ярко красными глазами и длинным хвостом. Брюнета трясёт, он пытается пнуть животное, да вот когда замахивается и бьёт, крысы как не было. Крэйга штормит. Чё за дела? Мир снова потихоньку сходит с ума. Крэйг смотрит на руку. Укус не прошел, значит ему не померещилось? Такер только сейчас, краем глаза видит что рядом кто-то топчется и повернув голову, брюнет замечает озадаченного Твика. -Ты тоже это видел? - спросил Крэйг указывая на свой открытый шкафчик. Блондин вздрагивает и отворачивается. -К-крысу с ужасными глазами и как лезвие зубами? Н-нет. -Ахринеть. - Такер захлопывает окончательно дверку и подбегает к другу, который уже зашагал прочь. - Что это за херня была? -Я не уверен, что хочу это знать. - признается Твик. -Я тоже. - соглашается Такер. Лезть в приключения не в его духе. Лезть в ужасные страшилки с крысами не в стиле Твика. Парни переглядываются и в тихом согласии дают друг другу слово, что эта ситуация забудется быстро. Брюнет трёт свою руку с укусом и Твик замечает это. Конечно, обсуждать такое он точно не намерен, но как ни как а укус принесла крыса. Мало ли что будет если не обработать. -Сходи к медсестре. -Её никогда нет на месте. -Ты даже не проверил. - усмехается парнишка. -Это уже проверенный годами факт. - будто с гордостью заявляет Такер. На что получает закатанные глаза от блондина. -Оставлять так нельзя, с-серьезно, Крэйг. Сначала ты будешь тереть. Потом будешь сдирать кожу! Потом дойдешь до плоти! Сколько зараз ты занесёшь тем, что..! - невротик снова на грани паники от собственных мыслей. Увидев удивление со стороны брюнет, паника лишь сильнее подступает. -Ладно, ладно, чувак. - Крэйг не решается пошутить на тему того, что Твик описывает в таких ярких подробностях. Парня сильнее трясёт и это заметно. - Я пойду хотя бы продезинфицирую. -Хорошая идея. - Твик отводит взгляд. Мальчишки должны уже разойтись на развилке коридора. Поэтому блондин машет рукой, но не спешит отходить от брюнета. Крэйг кивает и хочет направиться в другой конец, пока разум не подкидывает хорошую идею. -Увидимся, милый. - Такер быстрым шагом отдаляется. Щёки загораются красным, но это ведь всего лишь подколка. Клайд так с каждым третьим делает. Одно дело Донован, это в его репертуаре, в отличии от Крэйга. Наверное Мир прихватил Такера с собой в череду безумств. Твик же пару раз хлопает глазами и тоже краснеет. Ему ведь послышалось? На всякий случай лучше не переспрашивать. Может Твик единственный самый нормальный в Мире, и это остальные сумасшедшие?
239 Нравится 55 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (12)