"Не трогать"

R
В процессе
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 24 337 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 55 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Время было около четырех утра, а на кухне до сих пор горел свет. Кружки от кофе уже находились на полу, а белобрысый подросток уткнулся носом в деревянный стол. Будто бы после хорошей выпивки он отрубился, только вот навряд ли можно спиться с помощью кофе, который был ещё и до жути горьким. В любом случае это волновало Твика в последнюю очередь. Иногда бывали резкие перепады настроения, что такого? Особенно у подростков, которые вынуждены терпеть и терпеть, а потом все выплёскивается в самый неожиданный момент и с этим ничего не сделать. Скажем так.. Твик немного взбесился из-за проигранной игры у себя на ноутбуке. Ричарду показалось, что сын просто закапризничал, поэтому не обратил внимание. Но до этого у Твика вышел тяжёлый день. Он провалил контрольную, не нашел работу, угодил в лужу и хотел просто расслабиться за любимой игрой, но лишь продул первые три матча. Почему контролировать свои эмоции так сложно? Становится все тяжелее давить какие-то неудачи и хочется казаться более ответственным.. просто.. создать иллюзию взрослого парня. Но все это уже не важно. Сейчас Твику лучше встать и прибраться за собой, после чего направится поспать, и пережить этот дерьмовый день. Так он и поступил. После всего бардака и хаоса на кухне и её уборки, усталость сама посетила тело блондина. Направившись на вверх и проходя в свою комнату, Твик включил свет. К его ужасу по комнате что-то пробежало и спряталось под кроватью. Парень не рассмотрел что это было, его дико затрясло. Он минуты три стоял у проема двери, не убирая пальца с выключателя. Просто застыл. Зелёные глаза пробежалась по комнате ещё раз, затем снова вернулись к кровати. Показалось? У мальчика был тяжёлый день, после чего он напился горького кофе, ему некому было поделиться переживаниями, поэтому все вышло из под контроля у невротика. Да.. показалось. Твик вздыхает и стягивает носки, после чего кидает их в угол комнаты, штаны снимать не хотелось, да и было не сильно жарко. Парень выключает свет и направляется к постели быстрым шагом. Страх монстров и то, что они успеют схватить тебя за ногу в темноте, до того как ты окажешься у кровати, всё ещё присутствовал, хотя обычно он был не таким сильным. Возможно из-за того что Твику померещилось какая-то фигня, он и вспомнил об этом страхе. Все же парень плюхнулся на кровать и мгновенно закрыл глаза. Долго проспать Твику не удалось, он почувствовал что на его подушку что-то взобралось. Чёрт.. неужели не показалось? Твик вскакивает с кровати и падает на пол, он с ужасом наблюдает как к краю кровати приблизилась.. крыса. Её глаза были огромны и кажется сияли в темноте комнаты. Она сама была не маленькой, что не радовало. Не успевает парень вскочить или схватиться за что-нибудь, чем можно придавить эту пакость, как та быстро прыгает на пол и убегает из комнаты парня. Твик лишь наблюдал как черный хвост этого грызуна скрылся за поворотом коридора. Пизда сну. Теперь блондин уж точно не заснёт. После такого представления это не удивительно. Твик встаёт и выходит в коридор, надеясь что крыса не поджидает его за углом. Он быстро обувается, уже внизу у двери, после чего выходит из дома и идет на прогулку. Не очень хорошей идеей было обувать кроссовки на босые ноги, но дискомфорта мало, поэтому Твик ничего не натрет. Проходит около часа и парень снова устает и хочет вздремнуть. Придя на детскую площадку, Твик уверен что встретит рассвет на качелях, но его глаза закрываются и тот засыпает в сидящем положении.

***

-Твик? Твииик. - чья-то рука дёргает плечо кофемана и тот вздрагивает и быстро просыпается. Сон у него очень чуткий, одно прикосновение и Твик уже с открытыми глазами. Перед парнем возник образ девушки, сначала спросонья блондин ее не сразу узнал, но после того как он протер глаза, то тут же узнал мордашку Ред. -Тебя с дома прогнали? Почему ты спишь на детской площадке? - вопрос был немного не этичен. Но навряд ли у красноволосой были мысли задеть парня. -Я.. просто.. - слова сами зажевывались, хотя рядом с девушками Твику было комфортно, но почему-то от Ред.. становилось ужасно неловко и его немного мутило. - На пробежку вышел и.. уснул. -Пф.. - девушка немного посмеялась, но замолчала сразу же как увидела не очень довольное выражение лица знакомого. - Прости, прости. Не хотела задеть тебя. -Всё в порядке. -Так.. - Реббека присела на соседние качели и начала покачиваться. - Значит ты спортом занимаешься? Как давно? -С этого момента походу. - прокомментировал Твик, после чего жутко покраснел, поняв что выдал мысли в слух. Девушка вновь посмеялась, но в этот раз не была настроена на извинения. -А ты забавный. Твик слегка загляделся на девушку. Да.. Реббека действительно красивая. Несколько её прядей спадали на лицо, а смех был очаровательным. Будь Твик немного.. "нормальным", наверное она бы ему понравилась. Но все же, Твик правда считает что Ред симпатичная девушка. -Как тебе наш отстойник? - вновь задаёт вопросы девушка. -А? -Ну город. Как тебе здесь? -Ну.. в Саус Парке довольно весело. -Ты действительно не такой как все, а? - Ред улыбнулась, но Твик как то не особо понял о чем она. - Понимаешь.. многие люди ненавидят наш город. Некоторые быстро уезжают отсюда из-за "странностей". А вы въехали и до сих пор не убегаете в спешке. Наверное все из-за того, что в прежнем городе Твик с отцом тоже выделялись. Может странности притягиваются друг к другу? Но эту мысль Твик не озвучил. -Почему ты с Крэйгом? - уже вопрос задал блондин, но он был намного жёстче вопросов собеседницы. -О чем ты? -Ну.. я знаю что вы соулмейты, но это ведь не значит что вы.. должны быть в-вместе? - Твик отвёл взгляд. - Прости, наверное это не мое дело. Тишина между этими двумя продлилась недолго. Со вздохом Ред начала снова говорить. -Может когда-нибудь я отпущу Крэйга.. но пока что он мне нужен. - девушка неловко улыбнулась, то ли шутя, то ли говоря всерьез. Если честно, Твик не понял что из этого. Парень кивнул и они снова замолчали. Блондин только заметил, что на улице становится все ярче и Солнце медленно поднимается из-за гор. Ред так же наблюдала за всем этим, но в отличии от знакомого, предпочла сидеть дальше. А Твик хотел уже направится домой. Ему срочно нужно готовиться к пересдаче экзамена в следующую пятницу. -Ты пошёл? -А-ага. Ну.. увидимся? - неуверенно произносит блондин. Вроде они как то нашли общий язык, а вроде и не хочется продолжать общаться. Хотя может это из-за идиотского самочувствия Твика, когда у него начинает кружить голова. Странно.. обычно такое только с парнями, на противоположный пол его "особенность" никогда не действовала. -Пожалуй. Пока, Твик. - Ред помахала вслед уходящему парню. На что получила тоже самое и Твик быстро скрылся за поворотом.

***

Придя домой ровно в семь утра, Твик уже и позабыл о странной крысе. Навряд ли вспомнил если бы не разбросанные вещи в гостиной. Отец точно спит в своей комнате, а кроме него больше некому устроить этот бардак. Естественно первые мысли пришли к тому, что крыса так никуда не делась. -Твою ж.. - Твик быстро побежал на вверх и забежал в комнату к отцу. Ричард спокойно дремал в своей постели, что удивительно, обычно отца можно застать спящим на столе или диване. -Пап.. - без толку. Твик собрался и подошёл ближе к родителю. - Пап! -А? - Ричард вскочил и тут же огляделся. Реакция точь в точь как у Твика. - Твик? Что.. что произошло? Голос отца был сонным и немного хриплым, наверное кофе сильно раздражает его горло в последнее время. Старший Твик слишком часто начал его пить.. стресс? -Крыса. В доме огромная крыса. -Погоди, я до сих пор не проснулся. Мне кажется что ты говоришь, что в доме крыса. - Ричард трёт глаза. -Да, она правда б-большая, пап. -Ты лекарство принял? Твика слегка дёрнуло. Он немного разозлился на отца, но отрицательно помотал головой. -Иди прими. Ты снова ведь не спал всю ночь? -Я точно ее видел. -Твик, Господи. - Ричард сел на край кровати и было видно, что он как и сын лишь снял носки. - Слушай, я днём поищу что-нибудь похожую на крысу, а тебе лучше пойти и.. погулять с новым другом? Он к нам заходил не так давно. -Кенни? -Да. Он довольно хороший парень. -Ты дал ему сигареты. Может он и хороший, но скорее ты безответственный взрослый. - Твик снова дерзит. Разговоры с отцом всегда не в его пользу. Ричард обязательно выкрутит все в шутку, или в то что у Твика просто немного шалит фантазия. Но ведь он не сумасшедший. Да, СДВГ его проблема, но он ведь не шизофреник. -И он берет их без выпендрежа. Угадай чьи сигареты я ему дал? - сразу читается подколка отца. Ричард теперь точно уверен, что Твик ему врёт и много чего не договаривает. Ведь про то, что он бросил курить Твик соврал и вот.. родитель находит спрятанную заначку сигарет. -Ладно! Я понял. - блондин развернулся и вышел из комнаты отца. О чем он только думал? Когда Ричард действительно помогал ему без тупых нравоучений? Парень направился в ванную комнату и стал умываться, после чего он с горем пополам принимает лекарства, которые уже и в горло не лезут. Сегодня он не планировал идти в школу, но настроение чтобы остаться дома с отцом в его выходной не было. Все таки пятница, завтра он сможет отдохнуть..

***

Придя в учебное заведение, первой мыслью было развернуться и пойти обратно. Твик сегодня вообще не готов ни к одному уроку. Да и был парнишка уж слишком сонный. Правда его неплохо разбудила дверь шкафчика, что была открыта и блондин врезался лицом прямо в неё. -Что за.. - дверца закрылась и выяснилось, что этот шкафчик принадлежит Кайлу. - Чувак, ты что спишь всё ещё? Твик потёр лоб и слегка покраснел. Да, он действительно спал на ходу. -Тяжелое начало дня. - выдохнул блондин и хотел уже пройти дальше, после чего позабыть об этом неприятном инциденте с рыжим, но Брофловски присоединился к прогулке Твика до его шкафчика. -Могу понять. Сегодня действительно много странностей за день. - разговаривать с Кайлом не занимало особых усилий, с ним было так же легко как с Баттерсом или Клайдом. Тяжело вести беседу с Картманом и Кенни. От этих двоих у Твика тут же выворачивает желудок. -Ты прав. - Твик решил поддержать разговор с Брофловски, хотя пришлось терпеть сухость во рту очередной раз. Парни дошли до шкафчика Твика и тот открыл уже свою дверцу, дабы взять учебники по нужному предмету. Кайл походу собирался подождать одноклассника, что смущало Твика. Не очень хотелось заставлять кого-то ждать. Брофловски был хорошим парнем, это блондин понял сразу как только те встретились взглядами. Но Твик полностью судить не мог, ведь они толком не общаются. -Кайл уже с утра пораньше кадрит мальчиков! - прокричал мимо проходящий Картман. Еврей тут же обернулся и показал однокласснику средний палец, после чего снова повернулся к Твику, который уже взял нужный учебник и закрыл шкафчик. -Не обращай внимания на Эрика. Он козёл. - говорит Кайл и смущённо хмурится. Ему явно очень неловко за проступок знакомого. -Да я понял. - Твик слегка улыбается, пытаясь развеять неловкую атмосферу, но это не в его манере, поэтому мало что изменилось. -Какой у тебя первый урок? -Математика, у Мисс Эллен. - говорит блондин и обходит парня, направляясь в кабинет. Кайл последовал за парнем, пытаясь как то начать диалог с одноклассником, но видимо эти двое не находили общий язык. -Как долго ты д-дружишь с Эриком? - голос Твика слегка дёргается. Этот вопрос уместен? Нормально ли такое спрашивать? И те вообще дружат? Потому что на вражду это подходит намного больше. В голове мигом проносятся множество мыслей, а Твик не успел подумать прежде чем спросить. -С Картманом? Да.. ну с детского сада он меня мучает. - лицо Кайла мигом становится мрачнее от упоминания об этом парне. -Но вы видимо много времени проводите вместе. - Твик слегка расслабился, так как головокружение прекратилось. Наверное ему становится комфортнее с Кайлом, но тот радовался не долго. Пришёл тут же голод. Это уже издевательство. -Приходится. - вздыхает Брофловски. Не слишком заметно, что рыжий не хочет говорить о Эрике, но его настроение заметно портится. Поэтому Твик решил больше не трогать эту тему. Дойдя до класса, Твик прощается с другом и заходит в кабинет. Надо же, Твику повезло. Ещё ни один из учеников и сама учительница не пришли. Тот мог со спокойной душой сесть за парту, разложить вещи, и немного приготовиться к пересдаче экзамена в следующую пятницу. Но глаза сами по себе слипались, поэтому сосредоточиться было сложно. Проходит пять минут, а до сих пор никого нет. Блондина бы это напрягло и тот должен был вскочить и посмотреть кабинеты ещё раз. Только вот голова сама легла на руки и глаза сами закрылись. Твик уснул. Не по своей воле, но уснул.

***

Парнишка сумел проснуться лишь от ощущения того, что кто-то еле касается его волос. Будто осторожно трогая и слегка поглаживая голову. Твик приоткрыл глаза и перед ним возник знакомый образ. -Крэйг? - почему-то это был первый человек что пришел на ум. Ответа не последовало. Блондин садится прямо и трёт глаза, после чего снова смотрит на того, кто разбудил его. Стэн. Возможно из-за того, что у того тоже волосы черные, он и спутал этих двоих. -Ты пропустил три урока. Зачем ты вообще пришёл в кабинет Мистера Гаррисона? Он ведь снова психанул и сбежал в лес. - говорит Марш, садясь на парту около Твика. Кофемана передёрнуло. Твою ж.. -Три урока?! Стэн смотрит внимательно на новенького и хмурится. -Ты всегда такой, да? Со.. странностями? -Тц.. - Твика снова мутит. Он встаёт и быстрым шагом уходит из кабинета. Марш ему тоже не приятен, слишком гот и слишком эмо, хотя тот не одевается в чёрное, но эта атмосфера тоски и ужасной злости в перемешку с обидой, рядом с ним.. даже разговор не клеится с этим типом. -Чувак, ты обиделся что ли? - Стэн идёт за Твиком, пока тот ищет нужный кабинет. - Ладно, извини, я плохо шучу. Невротик останавливается и поворачивается к брюнету. -Сегодня отменили занятия из-за психа Мистера Гаррисона. -Т-только из-за этого придурка? -Ты новенький поэтому не в курсе. У этого педика давно не все дома. Если он истерит, то это проблемы всех. - Марш закатывает глаза. Видно что парню давно надоели выходки взрослого мужчины. Но всем будто бы не насрать, хотя видно, что каждому второму по горло задолбало такое поведение. -Мне показался он.. -Хорошим? -Не то чтобы.. - Твик тянет лямку рюкзака, подбирая мысли. Мистер Гаррисон был не самым ужасным учителем. Больше таких было в его прежнем городке, которые никак не мирились с необычным учеником их школы. -Ну.. здесь никто не хороший. - Стэн вздыхает и подходит ближе к блондину. - Даже Крэйг. Твик смущается и отводит глаза. Ему снова дурно. -В детстве этот парень всегда подначивал многих на драки, после чего получал дикий кайф. Сейчас немного мозги на место встали, но он по прежнему кусок дерьма. -Судить со стороны легко. - Твик не оправдывает Такера, лишь потому что тот ему, хоть и немного, но понравился. Но Стэн тоже не блестел искренностью и добротой. Таким скорее всего можно описать Баттерса, но не Марша. -Пф-ха. - смешок со стороны брюнета, слегка напряг и в то же время успокоил. - Ты прав. Я тоже тот ещё козел. Стэн поднял голову и внимательно посмотрел на Твика с улыбкой на лице. Но про кофемана такого не скажешь, он ещё больше съежился. -Ты мне нравишься. Теперь понятно, чего Кайл крутился вокруг тебя. - Стэн прошел вперёд и направился к выходу, рукой ещё помахивая Твику, чтобы тот шел следом. Блондин так и поступил. -Ты с Кайлом, типа.. друзья? -Да, мы были лучшими друзьями со времён детского сада. - Стэн будто расслабился, но его улыбка на лице долго не продержалась. - Но.. со средних классов многое.. изменилось. -Изменилось? -Да. - Марш больше ничего не добавил. Он не собирается мусолить эту тему с Твиком, который сам не может навести порядок в голове, а в этом Стэн был уверен. -Где ты живёшь? - спрашивает снова брюнет и останавливается по середине коридора. -А.. ну около Клайда. Три, два дома от него, плюс-минус. - отвечает Твик. -Хочешь как нибудь потусить со мной, Кенни и Кайлом? Эрика не будет, мы его наконец-то прогнали. -Он так сильно бесит, да? -Не сказал бы. - Стэн почесал затылок и слегка задумался. - Просто если он с Кайлом опять вцепятся друг в друга, то эти двоя все веселье испортят. А от Кайла я не откажусь, проще прогнать Картмана взашей. -Ясно. Ну.. я подумаю. - Это был второй раз когда Твика куда-то зовут. Наверное всё странное притягивается друг к другу. -Увидимся тогда, Твик. - попрощался Стэн и развернулся в другую сторону. Блондин помахал рукой в след, но после ухода Марша, у того вдруг появился вопрос. Чего это Стэн забыл в школе после отмены занятий?
Примечания:
239 Нравится 55 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (7)