***
-Твик? Твииик. - чья-то рука дёргает плечо кофемана и тот вздрагивает и быстро просыпается. Сон у него очень чуткий, одно прикосновение и Твик уже с открытыми глазами. Перед парнем возник образ девушки, сначала спросонья блондин ее не сразу узнал, но после того как он протер глаза, то тут же узнал мордашку Ред. -Тебя с дома прогнали? Почему ты спишь на детской площадке? - вопрос был немного не этичен. Но навряд ли у красноволосой были мысли задеть парня. -Я.. просто.. - слова сами зажевывались, хотя рядом с девушками Твику было комфортно, но почему-то от Ред.. становилось ужасно неловко и его немного мутило. - На пробежку вышел и.. уснул. -Пф.. - девушка немного посмеялась, но замолчала сразу же как увидела не очень довольное выражение лица знакомого. - Прости, прости. Не хотела задеть тебя. -Всё в порядке. -Так.. - Реббека присела на соседние качели и начала покачиваться. - Значит ты спортом занимаешься? Как давно? -С этого момента походу. - прокомментировал Твик, после чего жутко покраснел, поняв что выдал мысли в слух. Девушка вновь посмеялась, но в этот раз не была настроена на извинения. -А ты забавный. Твик слегка загляделся на девушку. Да.. Реббека действительно красивая. Несколько её прядей спадали на лицо, а смех был очаровательным. Будь Твик немного.. "нормальным", наверное она бы ему понравилась. Но все же, Твик правда считает что Ред симпатичная девушка. -Как тебе наш отстойник? - вновь задаёт вопросы девушка. -А? -Ну город. Как тебе здесь? -Ну.. в Саус Парке довольно весело. -Ты действительно не такой как все, а? - Ред улыбнулась, но Твик как то не особо понял о чем она. - Понимаешь.. многие люди ненавидят наш город. Некоторые быстро уезжают отсюда из-за "странностей". А вы въехали и до сих пор не убегаете в спешке. Наверное все из-за того, что в прежнем городе Твик с отцом тоже выделялись. Может странности притягиваются друг к другу? Но эту мысль Твик не озвучил. -Почему ты с Крэйгом? - уже вопрос задал блондин, но он был намного жёстче вопросов собеседницы. -О чем ты? -Ну.. я знаю что вы соулмейты, но это ведь не значит что вы.. должны быть в-вместе? - Твик отвёл взгляд. - Прости, наверное это не мое дело. Тишина между этими двумя продлилась недолго. Со вздохом Ред начала снова говорить. -Может когда-нибудь я отпущу Крэйга.. но пока что он мне нужен. - девушка неловко улыбнулась, то ли шутя, то ли говоря всерьез. Если честно, Твик не понял что из этого. Парень кивнул и они снова замолчали. Блондин только заметил, что на улице становится все ярче и Солнце медленно поднимается из-за гор. Ред так же наблюдала за всем этим, но в отличии от знакомого, предпочла сидеть дальше. А Твик хотел уже направится домой. Ему срочно нужно готовиться к пересдаче экзамена в следующую пятницу. -Ты пошёл? -А-ага. Ну.. увидимся? - неуверенно произносит блондин. Вроде они как то нашли общий язык, а вроде и не хочется продолжать общаться. Хотя может это из-за идиотского самочувствия Твика, когда у него начинает кружить голова. Странно.. обычно такое только с парнями, на противоположный пол его "особенность" никогда не действовала. -Пожалуй. Пока, Твик. - Ред помахала вслед уходящему парню. На что получила тоже самое и Твик быстро скрылся за поворотом.***
Придя домой ровно в семь утра, Твик уже и позабыл о странной крысе. Навряд ли вспомнил если бы не разбросанные вещи в гостиной. Отец точно спит в своей комнате, а кроме него больше некому устроить этот бардак. Естественно первые мысли пришли к тому, что крыса так никуда не делась. -Твою ж.. - Твик быстро побежал на вверх и забежал в комнату к отцу. Ричард спокойно дремал в своей постели, что удивительно, обычно отца можно застать спящим на столе или диване. -Пап.. - без толку. Твик собрался и подошёл ближе к родителю. - Пап! -А? - Ричард вскочил и тут же огляделся. Реакция точь в точь как у Твика. - Твик? Что.. что произошло? Голос отца был сонным и немного хриплым, наверное кофе сильно раздражает его горло в последнее время. Старший Твик слишком часто начал его пить.. стресс? -Крыса. В доме огромная крыса. -Погоди, я до сих пор не проснулся. Мне кажется что ты говоришь, что в доме крыса. - Ричард трёт глаза. -Да, она правда б-большая, пап. -Ты лекарство принял? Твика слегка дёрнуло. Он немного разозлился на отца, но отрицательно помотал головой. -Иди прими. Ты снова ведь не спал всю ночь? -Я точно ее видел. -Твик, Господи. - Ричард сел на край кровати и было видно, что он как и сын лишь снял носки. - Слушай, я днём поищу что-нибудь похожую на крысу, а тебе лучше пойти и.. погулять с новым другом? Он к нам заходил не так давно. -Кенни? -Да. Он довольно хороший парень. -Ты дал ему сигареты. Может он и хороший, но скорее ты безответственный взрослый. - Твик снова дерзит. Разговоры с отцом всегда не в его пользу. Ричард обязательно выкрутит все в шутку, или в то что у Твика просто немного шалит фантазия. Но ведь он не сумасшедший. Да, СДВГ его проблема, но он ведь не шизофреник. -И он берет их без выпендрежа. Угадай чьи сигареты я ему дал? - сразу читается подколка отца. Ричард теперь точно уверен, что Твик ему врёт и много чего не договаривает. Ведь про то, что он бросил курить Твик соврал и вот.. родитель находит спрятанную заначку сигарет. -Ладно! Я понял. - блондин развернулся и вышел из комнаты отца. О чем он только думал? Когда Ричард действительно помогал ему без тупых нравоучений? Парень направился в ванную комнату и стал умываться, после чего он с горем пополам принимает лекарства, которые уже и в горло не лезут. Сегодня он не планировал идти в школу, но настроение чтобы остаться дома с отцом в его выходной не было. Все таки пятница, завтра он сможет отдохнуть..***
Придя в учебное заведение, первой мыслью было развернуться и пойти обратно. Твик сегодня вообще не готов ни к одному уроку. Да и был парнишка уж слишком сонный. Правда его неплохо разбудила дверь шкафчика, что была открыта и блондин врезался лицом прямо в неё. -Что за.. - дверца закрылась и выяснилось, что этот шкафчик принадлежит Кайлу. - Чувак, ты что спишь всё ещё? Твик потёр лоб и слегка покраснел. Да, он действительно спал на ходу. -Тяжелое начало дня. - выдохнул блондин и хотел уже пройти дальше, после чего позабыть об этом неприятном инциденте с рыжим, но Брофловски присоединился к прогулке Твика до его шкафчика. -Могу понять. Сегодня действительно много странностей за день. - разговаривать с Кайлом не занимало особых усилий, с ним было так же легко как с Баттерсом или Клайдом. Тяжело вести беседу с Картманом и Кенни. От этих двоих у Твика тут же выворачивает желудок. -Ты прав. - Твик решил поддержать разговор с Брофловски, хотя пришлось терпеть сухость во рту очередной раз. Парни дошли до шкафчика Твика и тот открыл уже свою дверцу, дабы взять учебники по нужному предмету. Кайл походу собирался подождать одноклассника, что смущало Твика. Не очень хотелось заставлять кого-то ждать. Брофловски был хорошим парнем, это блондин понял сразу как только те встретились взглядами. Но Твик полностью судить не мог, ведь они толком не общаются. -Кайл уже с утра пораньше кадрит мальчиков! - прокричал мимо проходящий Картман. Еврей тут же обернулся и показал однокласснику средний палец, после чего снова повернулся к Твику, который уже взял нужный учебник и закрыл шкафчик. -Не обращай внимания на Эрика. Он козёл. - говорит Кайл и смущённо хмурится. Ему явно очень неловко за проступок знакомого. -Да я понял. - Твик слегка улыбается, пытаясь развеять неловкую атмосферу, но это не в его манере, поэтому мало что изменилось. -Какой у тебя первый урок? -Математика, у Мисс Эллен. - говорит блондин и обходит парня, направляясь в кабинет. Кайл последовал за парнем, пытаясь как то начать диалог с одноклассником, но видимо эти двое не находили общий язык. -Как долго ты д-дружишь с Эриком? - голос Твика слегка дёргается. Этот вопрос уместен? Нормально ли такое спрашивать? И те вообще дружат? Потому что на вражду это подходит намного больше. В голове мигом проносятся множество мыслей, а Твик не успел подумать прежде чем спросить. -С Картманом? Да.. ну с детского сада он меня мучает. - лицо Кайла мигом становится мрачнее от упоминания об этом парне. -Но вы видимо много времени проводите вместе. - Твик слегка расслабился, так как головокружение прекратилось. Наверное ему становится комфортнее с Кайлом, но тот радовался не долго. Пришёл тут же голод. Это уже издевательство. -Приходится. - вздыхает Брофловски. Не слишком заметно, что рыжий не хочет говорить о Эрике, но его настроение заметно портится. Поэтому Твик решил больше не трогать эту тему. Дойдя до класса, Твик прощается с другом и заходит в кабинет. Надо же, Твику повезло. Ещё ни один из учеников и сама учительница не пришли. Тот мог со спокойной душой сесть за парту, разложить вещи, и немного приготовиться к пересдаче экзамена в следующую пятницу. Но глаза сами по себе слипались, поэтому сосредоточиться было сложно. Проходит пять минут, а до сих пор никого нет. Блондина бы это напрягло и тот должен был вскочить и посмотреть кабинеты ещё раз. Только вот голова сама легла на руки и глаза сами закрылись. Твик уснул. Не по своей воле, но уснул.***
Парнишка сумел проснуться лишь от ощущения того, что кто-то еле касается его волос. Будто осторожно трогая и слегка поглаживая голову. Твик приоткрыл глаза и перед ним возник знакомый образ. -Крэйг? - почему-то это был первый человек что пришел на ум. Ответа не последовало. Блондин садится прямо и трёт глаза, после чего снова смотрит на того, кто разбудил его. Стэн. Возможно из-за того, что у того тоже волосы черные, он и спутал этих двоих. -Ты пропустил три урока. Зачем ты вообще пришёл в кабинет Мистера Гаррисона? Он ведь снова психанул и сбежал в лес. - говорит Марш, садясь на парту около Твика. Кофемана передёрнуло. Твою ж.. -Три урока?! Стэн смотрит внимательно на новенького и хмурится. -Ты всегда такой, да? Со.. странностями? -Тц.. - Твика снова мутит. Он встаёт и быстрым шагом уходит из кабинета. Марш ему тоже не приятен, слишком гот и слишком эмо, хотя тот не одевается в чёрное, но эта атмосфера тоски и ужасной злости в перемешку с обидой, рядом с ним.. даже разговор не клеится с этим типом. -Чувак, ты обиделся что ли? - Стэн идёт за Твиком, пока тот ищет нужный кабинет. - Ладно, извини, я плохо шучу. Невротик останавливается и поворачивается к брюнету. -Сегодня отменили занятия из-за психа Мистера Гаррисона. -Т-только из-за этого придурка? -Ты новенький поэтому не в курсе. У этого педика давно не все дома. Если он истерит, то это проблемы всех. - Марш закатывает глаза. Видно что парню давно надоели выходки взрослого мужчины. Но всем будто бы не насрать, хотя видно, что каждому второму по горло задолбало такое поведение. -Мне показался он.. -Хорошим? -Не то чтобы.. - Твик тянет лямку рюкзака, подбирая мысли. Мистер Гаррисон был не самым ужасным учителем. Больше таких было в его прежнем городке, которые никак не мирились с необычным учеником их школы. -Ну.. здесь никто не хороший. - Стэн вздыхает и подходит ближе к блондину. - Даже Крэйг. Твик смущается и отводит глаза. Ему снова дурно. -В детстве этот парень всегда подначивал многих на драки, после чего получал дикий кайф. Сейчас немного мозги на место встали, но он по прежнему кусок дерьма. -Судить со стороны легко. - Твик не оправдывает Такера, лишь потому что тот ему, хоть и немного, но понравился. Но Стэн тоже не блестел искренностью и добротой. Таким скорее всего можно описать Баттерса, но не Марша. -Пф-ха. - смешок со стороны брюнета, слегка напряг и в то же время успокоил. - Ты прав. Я тоже тот ещё козел. Стэн поднял голову и внимательно посмотрел на Твика с улыбкой на лице. Но про кофемана такого не скажешь, он ещё больше съежился. -Ты мне нравишься. Теперь понятно, чего Кайл крутился вокруг тебя. - Стэн прошел вперёд и направился к выходу, рукой ещё помахивая Твику, чтобы тот шел следом. Блондин так и поступил. -Ты с Кайлом, типа.. друзья? -Да, мы были лучшими друзьями со времён детского сада. - Стэн будто расслабился, но его улыбка на лице долго не продержалась. - Но.. со средних классов многое.. изменилось. -Изменилось? -Да. - Марш больше ничего не добавил. Он не собирается мусолить эту тему с Твиком, который сам не может навести порядок в голове, а в этом Стэн был уверен. -Где ты живёшь? - спрашивает снова брюнет и останавливается по середине коридора. -А.. ну около Клайда. Три, два дома от него, плюс-минус. - отвечает Твик. -Хочешь как нибудь потусить со мной, Кенни и Кайлом? Эрика не будет, мы его наконец-то прогнали. -Он так сильно бесит, да? -Не сказал бы. - Стэн почесал затылок и слегка задумался. - Просто если он с Кайлом опять вцепятся друг в друга, то эти двоя все веселье испортят. А от Кайла я не откажусь, проще прогнать Картмана взашей. -Ясно. Ну.. я подумаю. - Это был второй раз когда Твика куда-то зовут. Наверное всё странное притягивается друг к другу. -Увидимся тогда, Твик. - попрощался Стэн и развернулся в другую сторону. Блондин помахал рукой в след, но после ухода Марша, у того вдруг появился вопрос. Чего это Стэн забыл в школе после отмены занятий?