Ответь взаимностью, прошу!

PG-13
Завершён
66
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 14 624 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Странности.

Настройки
Представим, что основной персонаж, от чьего имени ведётся рассказ, живёт в 2000-ые годы, когда Михаил Юрьевич был жив. Ольга(его жена) в рассказе не присутствует вовсе. *********************************** - Ну что, ты там долго спать собралась? - крик брата разбудил меня. Открыв глаза, я лениво перевернулась на бок. - А что не так? - ответила я. - У меня начались законные каникулы, дай поспать! - вяло, но недовольно ответила я. Брат зашёл в комнату. - Мы собираемся на концерт "Короля и Шута". Будь так добра, - он подошёл ко мне и снял одеяло. - Вставай!!! Я поднялась с кровати. Осознав, что учёба в университете на 2 летних месяца исчезает из моей жизни, я слегка приободрилась. Потянувшись, я пошла в ванную. Наведя, так сказать, "утренний марафет" (умылась и причесалась), я пошла на кухню. На столе стоял суп. - А сколько время? - поинтересовалась я у брата. - Полдень. Быстро ешь, собирайся и пошли. У нас есть полтора часа, - ответил брат. Поев, я вяло пошла в свою комнату за одеждой. Сил куда-либо идти не было совсем. Да, мне нравились "Король и Шут", да только ради них вставать так рано (для меня) я не хотела. Из всей группы мне нравился только Балу - он был похож на кота - доброго, пушистого... Я задумалась: а что, если бы меня жизнь связала с одним из участников группы?... Натянув толстовку поверх уже надетых футболки и штанов, я вышла к брату. - Ты в такую жару собралась идти в толстовке?! - удивился брат. - Ну да, - без сомнений ответила я. - Ладно, дело твоё. Станет жарко - не нойся. - Не маленькая. Мы вышли из дома. Сев на автобус, мы поехали к месту концерта. Через минут 5 такой поездки я поняла, что брат оказался всё-таки прав. Но в силу своего характера я не сдалась, и на его расспросы о жаре я лишь отвечала, что всё нормально. И вот, мы на месте. Народу было очень много. Так как ранее я слушала лишь записи их альбомов и никогда прежде не была на их концертах, моя социофобная душа просилась обратно домой. Но, переосилив мысли, я пошла за братом, не зря же он тратился. Начался концерт. Выкрики "ХОЙ" и подобные панковские вещи, что творились на концерте, меня уже не смущали, я даже влилась в обстановку. Единственное, что меня смущало - то, что я, на мой взгляд, единственная была одета не по погоде. Пока я осматривала толпу в поисках "единомышленников" по одежде, я заметила небольшую странность - Горшок смотрел на меня. Я ошеломлённо посмотрела в ответ, но подумала - быть не может. Опять надумываю себе всякое. Как в такой толпе я могу выделяться? По толстовке, что-ли? Я усмехнулась своим мыслям. Концерт окончен. Я с хорошим настроением начала бурно обсуждать эмоции со своим братом. Он с улыбкой смотрел на меня, видя, что мне понравилось. - Ну не зря же я тебя с собой потащил, - улыбнулся он. - Пошли сходим вон туда, - он указал на скопление народа у сцены. - Хочу взять автограф у кого-нибудь из группы. Я была не против и мы пошли. Протолкнуться через фанатов "вежливо" было невозможно, поэтому мы пошли напролом. Подойдя ближе к сцене, мы наконец добрались до кумиров. Брат подошёл к Князю и попросил его автограф. Пока тот разбирался со своими делами, я стояла в стороне молча, изредка подталкиваемая толпой фанатов, и смотрела на Горшка. Мне было жутко и радостно от мыслей, что он мог смотреть на меня, но и так же я понимала, что мои мысли не имеют ничего общего с реальностью. За то время, что я стояла, Горшенев ни разу не посмотрел на меня. И вот, когда я уже собралась поторопить брата, который о чём-то говорил с Балушей, Горшенёв меня окликнул: - Хей, в толстовке! Я обернулась. - Не жарко? - Нет, - большего выдавить я из себя не смогла. Мне было стыдно и я чуствовала, будто меня упрекают. - Пива хочешь? - Не пью. - Это правильно, - он открыл банку с пивом. - Пить вредно. Я молчала. Мне было очень неудобно и я буквально молилась, чтобы брат скорее пошёл. Горшок что-то стал писать на бумажке. Я старалась не смотреть на него, но боковое зрение делало своё дело. Он снова меня окликнул и протянул уже свёрнутую бумажку. Я взяла, но не стала её открывать сразу. Сжав её в руке, чтобы фанаты не отобрали её у меня, я протиснулась сквозь толпу и пошла в сторону остановки, на которую приехала. Пока я ждала автобус, пришёл брат. - Долго же ты, - пробурчала я. - Ты чего ушла, ещё и недовольная? - поинтересовался он. - Ты оставил меня одну и ушёл. Мне пришлось краснеть! - Ты сама не пошла. Плюс смотри что у меня есть для тебя, - он протянул мне листочек, на котором было написано "от Балу. :)". - Для тебя достал, злюка. Я улыбнулась. Подъехал наш автобус. Доехав до дому, я быстро поднялась на наш этаж и зашла в ванную комнату. Закрывшись, я решила прочитать бумажку от Миши. Почему я не стала читать её при брате? Вдруг там оскорбления или ещё чего похуже... Не верю я известным людям. А позориться перед братом и выставлять себя наивной дурочкой я не хотела. Я развернула бумажку. На ней было всего несколько слов:"Улица N..., 35 дом. Завтра, 15:00". Мысли снова стали меня одолевать. Насмешка? Шутка? Свидание? Маньяк? От последнего я даже поперхнулась. Спустя некоторое время моих размышлений я услышала стук, который вывел меня из них. - Ты чё там засела? - спросил меня брат. Ничего не ответив, я, погружённая в мысли, пошла в свою комнату. Плюхнувшись на кровать и ещё немного поразмыслив, я решила для себя - схожу. Что я теряю? Ничего. Настал следующий день. До назначенного времени оставался час. Я надела лёгкое платье и, выглянув в окно, увидела небольшие облака на небе. - Жариться как вчера я не хочу, - подумала я. - Поэтому пойду только в платье. Взяв сумку, я пошла к выходу. - Ты куда? - спросил меня брат. - На свидание, - с загадочными тоном и улыбкой произнесла я. - Аа... Ну, мусор выброси. Я закатила глаза. - Сам вынесешь! Открыв дверь, я вышла за пределы квартиры. Спустя 20 минут я дошла до назначенного места. До назначенного времени оставалось ещё минут 7. Лишь только я присела на ближайшую лавочку, услышала знакомый окрик: - Хей! Я обернулась. Он пришёл.
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)