Ответь взаимностью, прошу!

PG-13
Завершён
66
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 14 624 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Нечестно!

Настройки
Наши с Мишей отношения начали развиваться достаточно быстро. Поначалу меня это настораживало, но после я полностью доверилась ему. Неделю у нас шло всё очень хорошо - он каждое утро приходил ко мне, мы целый день проводили вместе и целый вечер гуляли. Всё было хорошо до одного момента... Это была среда. Примерно полторы недели прошло с нашей с ним встречи. Мы с ним как обычно прогуливались по вечерним улицам, болтая абсолютно обо всём на свете. Он снова подарил мне букет цветов и был как обычно в романтичном настроении. По пути мы встретили его фанаток. Мы и до этого их встречали, но этот случай получился особенный. Их было трое. Одна из них буквально висла на Мише, и даже сделала глоток из его банки пива. Потом, когда её подружки стали брать у Миши автограф, она презрительно на меня посмотрела и оттолкнула меня, встав между нами. Я отошла и смотрела на то, как он с ними общается. Я ничего не смогла сделать. Они ещё немного с ним постояли и мы пошли дальше. Я поникла. Горшенёв абсолютно ничего не сделал! Мне неприятно, а он даже не заметил этого! Я, подавив грусть, стала вести себя с ним как и раньше, но мне было очень больно. - Миш, - сказала я. - Проводи меня до дома. - Что случилось? - спросил он. - Мне... Мне плохо, - соврала я. - Голова болит. - Так это надо на скорую там, в аптеку, в больницу, - стал он перечислять. - И в морг, - закончила я. - Миш, я на медика учусь, с головной болью сама справлюсь. - Ну смотри, - ответил он. - Не заболей хоть. Он проводил меня до дома, мы с ним ещё немного постояли и разошлись. Зайдя домой, я пошла быстро в свою комнату. Брата ещё дома не было. Я кинула букет на кровать и упала рядом с ним. В мыслях носилось что-то наподобие "Нужно было дать отпор" и тому подобное. Мой мозг очень долго обрабатывал случившееся и корил меня за то, что я ничего не сделала. Но я лежала без сил и не хотела абсолютно ничего. Пришло СМС от Миши:"Ты как? Всё хорошо?". "Да, я пойду посплю" ответила я. До начала следующего дня мы не переписывались. На следующий день ситуация с фанатками повторилась. И на следующий. И на следующий. А после он стал всё реже приходить по утрам, писать мне СМС и дарить цветы. - Это всё из-за твоего молчания! - корила я себя каждый вечер, обнимая подушку. - Все проблемы только из-за твоего молчания, дура! - сказала я своему отражению. - Может быть, он остыл ко мне? Может быть, я недостаточно хороша? Может, это неправильно укорять его за то, что он общается с фанатками... Но он же может общаться с ними не так! Хотя бы дистанцию держать! Или не может... Я так больше не могу! Я страдала. Я решила не встречаться некоторое время с ним, сославшись на болезнь. Мне было интересно, что он предпримет, но он ничего не сделал... Я не понимала, что происходит. "Поиграл и бросил?" носились мысли в моей голове. Спустя неделю нашей с ним последней встречи он написал "Привет". Около часа я не отвечала. Спустя время я написала: "Привет". Он тоже долгое время не отвечал. Потом я решила добавить к СМС ещё несколько слов:"Познакомь меня со своей группой". Он тут же ответил:"Буду через 15 минут". Я пошла собираться. Надев голубую блузку и черную юбку чуть выше колена, я вышла к Мише, улыбаясь. - Хорошо выглядишь, - буркнул он. - Ты как? - не дождавшись моего ответа, он добавил. - Пошли. Улыбка сползла с моего лица и я пошла за ним. Я хотела разобраться в происходящем. - М...миш, - тихо начала я, но он даже не услышал. Я замолчала. У меня не было никакого желания с кем-то общаться и даже куда-то идти, но поворачивать уже было поздно. Мы зашли в студию. Там были Князь и Балу. Другого состава команды пока что не было. - Знакомьтесь, - начал Миша. - Это моя... знакомая. От этих слов у меня всё внутри похолодело и слёзы навернулись на глаза. Знакомая? Просто знакомая? Андрей протянул мне руку, улыбаясь. Дрожащей рукой я взяла его руку и пожала её, выдавив улыбку. После представился Балу. Я повторила то же самое. Мне было очень больно. Я не понимала, что происходило, мне хотелось куда-нибудь спрятаться и расплакаться. - Тебе плохо? - вдруг спросил Князев. Судя по его выражению лица, моё лицо показывало абсолютно все эмоции, что были у меня на душе. - Я выйду ненадолго, - сказал Горшенёв и вышел. Посмотрев на то, как он уходит, я ответила Андрею: - Всё хорошо, просто давление упало. - Так как вы познакомились с Горшком? - спросил Андрей. - Я... Я была на одном из его концертов и... - не успела договорить я, как вернулся Горшенёв и добавил за меня: - И лезла сама ко мне, чтобы погулять. Холод прошёлся по моей спине. Какое лезла? Я оттуда бежать была готова. Но тут добавил Балу: - Подожди, Мих, я помню её, ты ей ещё записку какую-то отдавал. Она ещё с братом приходила, я через него ей автограф давал. - Не помню, - снова недовольно буркнул Миша. - Давайте репетировать. За всю репетицию Миша ни разу не взглянул на меня, и я чувствовала себя лишней. После репетиции ко мне подошёл Князь. - А ты очень милая девушка, - сказал он. - Не хочешь как-нибудь прогуляться? Я вижу, что ты достаточно начитанная. - Она не может, - обрезал его фразу Миша. - Почему же не могу? - выпалила я с обиды. - Могу! Я свободная девушка, и я могу делать всё, что захочу! - сказала я это с обидой, глядя прямо в глаза Мише. - Ах, ты можешь делать всё, что захочешь? - крикнул на меня Миша. - Ну и вали тогда! Совсем меня не ценишь!!! Сама клялась мне в любви, говорила, что я у тебя первый, что со мной ты чувствуешь себя хорошо!!! - Да! - сквозь слёзы крикнула я. - Я действительно была счаслива с тобой! Была!!! Ты изменился в последнее время, ты охладел! С фанатками своими чуть ли не... не... - я хотела сказать неприличную фразу, но сдержалась. - Короче, всё, мне всё надоело! Я терпела всю ту боль, что ты мне причинял! Ты даже не назвал меня своей девушкой при них, - я указала на Князя и Балу. - А сам клялся мне в любви!!! Называл своей единственной! - Но где я назвал тебя своей девушкой? - с презрением спросил он. Слёзы ручьем полились из моих глаз. - Ты поступаешь со мной нечестно, будто я твоя личная игрушка - захотел - поиграл, не захотел - оставил!!! И... и... - я задыхалась от истерики. - Я больше не хочу такое терпеть. Я ухожу! Больше ты никогда меня не увидишь! - я выбежала из студии, хлопнув дверью. Последнее, что я помню, это злой взгляд Миши и крик Князя: "Постой".
Примечания:
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)