Ответь взаимностью, прошу!

PG-13
Завершён
66
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 14 624 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Воспоминания о былой любви

Настройки
Я проснулась от яркого солнца, ослепившего мои глаза из открытого окна. Стоп. Открытое окно? Я прекрасно помнила, что на вечер я его закрывала и даже шторы занавесила... Не придав этому особого значения, я перевернулась на другой бок и чуть не выпрыгнула с кровати. Рядом со мной лежал Миша. Одетый, конечно, а вот я с точностью наоборот. - Доброе утро, - сказал он мне, мило улыбнувшись. - Мгм, доброе, да, - неуверенно ответила я, натягивая на себя одеяло всё больше и больше. Я была немного напугана, ведь не каждое утро просыпаешься в одной кровати с Михаилом Горшенёвым. - Ты так мило спала, - сказал он шёпотом. - А ещё ты та ещё соня! - А сколько время? - потирая глаза и потихоньку сползая ближе к краю кровати, спросила я. - Почти полдень, - он пододвинулся ко мне и обнял. - Полежи со мной ещё немного. Сердце моё заколотилось, мысли снова стали путаться, но тут я вспомнила про брата. - Брат! Нельзя, чтобы он нас так увидел, - произнесла я, обняв Мишу в ответ. Ему это понравилось. - Он уже давно ушёл. - В смысле? - Сегодня понедельник, соня ты моя, - ласково, но поучительно сказал он. - Ого... Я задумалась. Прошло уже два дня с окончания учёбы, идёт третий, но я уже успела побывать на концерте группы, познакомиться и погулять с её лидером, сегодня уже лежу с ним в одной кровати... А дальше что?... От неприличных мыслей я немного смутилась. Посмотрев на Мишу, я решила сделать первый шаг и поцеловать его сама. Получилось, мягко говоря не очень: я потянулась к его губам и лишь прикоснулась к ним. Как в фильме сделать не получилось - не было опыта в поцелуях у меня. Совсем. Но Мише это понравилось и он, крепче обняв меня за талию, продолжил поцелуй, только уже настоящий. Я не знаю, сколько мы так провели времени: целуясь, обнимаясь, общаясь... Мне было хорошо с ним, будто он был моей судьбой. Я даже забыла о вчерашних нагнетающих мыслях. - Миш, слушай, а как ты ко мне попал? - вдруг спросила я. - Я же на втором этаже живу, да и квартиру свою я не говорила. - Как, как... По лестнице, само собой, летать пока не научился, - посмеялся он. - А квартиру как узнал? Так подождал под окнами, а ты, когда вошла в комнату, включила свет, и я понял, что это - ты. - А вдруг была бы не я? - Ну, тогда бы я вылез обратно и полез искать тебя дальше. Мне этот поступок безумно понравился - Миша всё больше меня очаровывал. - Ты, наверное, самый романтичный панк из всех, - неожиданно для себя произнесла я. - Да, а ещё я лучше всех целуюсь, - сказал он и подтвердил свои слова. После поцелуя мы поняли, что пора вставать. Я поднялась первая и потянулась. - А у тебя хорошая фигура, - подметил он. Тут я очнулась от эйфории, в которую вогнал меня Миша, и быстро, схватив одеяло с кровати, закуталась в нём. - Ну ты чего? Не стесняйся, - сказал он. - Я ничего плохого не сказал. Я его послушалась и расслабилась, но с одеяла не ушла. В конце концов, последуем четкому разуму: я знакома с ним всего сутки, а уже показываю своё тело! - Миш, выйди, пожалуйста, мне нужно переодеться, - робко произнесла я. - Не хочу, - заигрывающе произнёс он. - Ну Миш... - сказала я и повернулась к нему спиной. - Ладно, ухожу, - он встал и направился к выходу. Было видно, что он не хотел вгонять меня в неловкое положение. Вот-вот он дошёл до двери, и я стала снимать постепенно одеяло. Но он резко повернулся, подошёл ко мне со спины, откинул волосы и поцеловал в шею. Это ощущение мне очень понравилось: по моей коже пробежались мурашки. Он вышел из комнаты. Я хотела прыгать от нахлынувших на меня чувств. Я быстро переоделась, заправила кровать и вышла к нему. Оказывается, пока я переодевалась, он решил похозяйничать и приготовить яичницу, но получалось у него не очень. Тогда я взяла всё в свои руки и через 15 минут у нас был готов завтрак: яичница, бутерброды и какао. - Ты же говорила, что ты не пьешь кофе, - сказал он, когда мы сели за стол. - Это какао, Миш, - ответила я. - И что? Какая разница? - для короля шутов не было разницы между этими напитками и тогда я решила привести пример, понятный ему. - Ну, это как пиво и квас. Ты что больше любишь? - Действительно. - Ну вот. Для меня какао - как для тебя пиво, а кофе - как для тебя квас. - Понятно... Приятного аппетита, - вспомнил он нашу вчерашнюю традицию и поцеловал меня. - Приятного, - улыбнулась я в ответ. Признаться честно, мне нравилось всё, что сейчас происходит, но события уж слишком быстро развивались. Ну не верю я в любовь с первого взгляда. А Миша, похоже, верит и показывает это мне, заставляя верить в это и меня. Когда мы поели, он сказал: - Спасибо, солнышко, всё было очень вкусно! - Солнышко? - пронеслось у меня в голове. - Хозяюшка ты у меня. Приготовь мне потом салатик, - тут же сделал он заказ у моих кулинарных способностей. - Ладно, - улыбнулась я и пошла мыть посуду. Когда дело было сделано, мы с Мишей вернулись в мою комнату. - Какие планы на сегодня? - поинтересовалась я. - Ну, с тобой побыть, - разглядывая мою комнату, ответил он. - А над какой песней работаешь? - "Воспоминания о былой любви". - Интересное название. А можешь спеть? - Так гитары нет. - И что? Спо-ой, ну пожалуйста, - просила я. Мне очень нравился его голос: когда он поёт, когда он смеётся, когда он просто говорит... Его голос восхитителен для меня! Миша начал: Дремлет за горой мрачный замок мой Душу мучает порой царящий в нём покой Я своих фантазий страждущий герой А любви моей живой все образы со мной… - Ну как? - закончив, спросил он. - Это прекрасно, - ответила я. - Да? Ну, хорошо, но мне ещё работать и работать над ней. - Ой, а я думала, что это очень просто для тебя - сочинил-спел, сочинил-спел, - призналась я. - Если бы так было, я бы пел где-нибудь в переходе, - с усмешкой сказал он. - Быть музыкантом - большой труд. - Миш... Слушай... А можешь рассказать мне о своих прошлых отношениях? - начала возможно больную для него тему я. - О бывших что-ли? - Ну да... - Ну, насчёт Анфисы ты, скорее всего, многое знаешь? - Нет... - Тогда сейчас расскажу. И он рассказал мне обо всём, что у него было. Мне было с одной стороны больно это слушать, а с другой интересно. В итоге первая сторона победила, и в конце его рассказа я сидела уже с очень грустным лицом. - Ну ты чего? - подошёл он ко мне и приобнял. - Да ничего, - вяло ответила я. - Солнышко, сейчас я полностью занят тобой, - ответил он ласково. - Ну не расстраивайся. Я же тоже могу начать злиться на твои прошлые отношения, у тебя, наверное, было миллион ухажёров! Я засмеялась. - Сколько? - спросила я с усмешкой. - Дай бог один, и то недели не продержался, нашёл себе лучше. - Оо, так значит, я у тебя первый? - спросил он с торжествующим выражением лица. - Тогда я тебя забираю на всю жизнь!- он подхватил меня и стал кружить. - Миш, отпусти, - смеялась я. Он посадил меня на кровать и сел рядом. - Знаешь, признаться честно, таких чувств у меня ещё ни с кем не было. У меня чувство, будто я тебя всю жизнь знаю, понимаешь, да? - сказал он это мне, пытаясь объяснить мне свои мысли. - Понимаю, Миш, у меня аналогичная ситуация, - ответила я. - Какая? - Похожая. - Аа... - протянул он и лёг на кровать. Я прилегла рядом и сама взяла его за руку. Я уже не чувствовала нагнетающей обстановки, всё было хорошо и я чувствовала, что он желает быть со мной рядом. Так мы пролежали всё оставшееся время и проболтали на разные темы. - А сколько время? - вдруг подскочила я. - !6:56, а что? - ответил Миша. - Блин, скоро брат придёт! - Понял, - ответил Миша. - Я тогда пойду. У меня сегодня репетиция в 18:00, пойдёшь со мной? - Нет, - отказалась я. Я была не готова к знакомству с остальной группой. - Ты ещё не готова к знакомству с ними, - будто прочитав мои мысли, сказал он. - Буду ждать, ведь очень хочу, чтобы ты всегда была рядом. Хочу, чтобы ты была моей Королевой Шутов. Последняя фраза очень засела в моём сердце. Я проводила Мишу до двери. На прощание мы крепко обняли друг друга. - Спасибо за утро, - произнесла тихо я. - Это было лучшее утро в моей жизни. - И день, - добавил он. - И частичка вечера, - добавила я. - Я напишу, - сказал он, поцеловал меня и вышел за дверь. Я закрыла дверь и побежала к окну. Из окна я смотрела на него, пока он не скрылся из моих глаз, повернув за угол дома. Моя душа ликовала от счастья.
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)