Ответь взаимностью, прошу!

PG-13
Завершён
66
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 14 624 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Экзамены.

Настройки
С того дня наши дела с Олегом были улажены. Как казалось мне... Всё было спокойно, Олег больше не подходил ко мне. Единственное, что было не спокойно - ситуация с одноклассниками. Друзья Олега разболтали всем, что за меня заступается Михаил Горшенев, и теперь ко мне подходил каждый второй из универа за его автографом. А когда Миша приходил за мной в универ - мы уходили с толпой фанатов. Мне это ужасно не нравилось. Ревность да и просто осознание того, что если с Мишей всё распадется, я получу гору хейта - сыграли на моих чувствах, и я начала иногда устраивать ссоры на пустом месте. Миша понимал меня, потому ссоры хорошо улаживались. Но потом и эта проблема ушла на задний план, ведь началась пора экзаменов. Мише пришлось уехать ненадолго, потому я полностью была оставлена наедине с подготовкой к экзаменам. И с нервами... В этот раз экзамены были ещё сложнее, чем в прошлый год - оно и понятно, я уже на курс старше. Я сидела целыми вечерами, уча гору конспектов и листая сотни книг. Я была зациклена на хорошей учёбе, потому нервов я тратила не мало. В этот раз всё оказалось ещё хуже - мне не давались пять тем, потому уже даже успокоительные не помогали. Миши рядом не было, брата не было, потому никто успокоить меня не мог. Я закурила на нервной почве. Как медик, я понимала, что это вредно, но как человек - это успокаивало и отметало проблемы на второй план. Вскоре приехал Миша. Я была очень рада ему и думала, что он не будет против того, что я начала курить, ведь сам он не пренебрегал курением. Мы разговорились с ним о том, что происходило с нами, пока мы были не вместе. Признаться, мы очень привыкли друг к другу - это не была какая-то безумная любовь, нет, это была тихая любовь, то сокровенное, что ни я, ни он не хотели терять. Встав у окна, я, по привычке, облокотилась о подоконник и достала сигарету. Сделав пару затяжек, я рассказала Мише о сложном экзамене, который я боюсь завалить. Он, внимательно выслушав меня, забрал у меня сигарету, а после и пачку. - Не кури, - тихо сказал он, приобняв меня. Я замечала, что Миша после отработанных концертов очень спокойный и даже, я бы сказала, безэмоциональный. Он отдавал свою энергию залу, а после приходил домой и просто лежал либо смотрел телевизор дня два-три, а после снова вкладывался в работу со всей душой. Я больше не курила с того момента. Странно, но за такой короткий промежуток времени я стала зависима, потому бросить курить мне было трудновато. Я пыталась объяснить Мише, что это дополнительные нервы для меня и мне будет проще оставить вредную привычку после экзаменов, но весь его ответ был: - Иди и готовься к экзамену. Миша был тихий и спокойный и всё время в своих мыслях, и меня это немного насторожило. - Миш, о чём ты всё время думаешь? - как-то вечером спросила я его, сев рядом и приобняв. - А? - спросил он, будто не сразу заметив меня. - Я волнуюсь насчёт Олега, - он приобнял меня и прижал к себе. - Я боюсь, что он может снова причинить тебе вред. Не физический, моральный. Ведь он та ещё с... - он замолчал, вспомнив, что я не люблю маты. - Сволочь... - Миша снова нахмурился. - Да всё будет хорошо, - ответила я. - Да и что он сможет? Не экзамен же мне завалит? - посмеялась я. Наступил долгожданный день экзамена. Мои нервы полностью сдали, а потому я выпила с утра успокоительное. Собравшись, мы с Мишей вышли из дома. - Всё будет хорошо, ты ведь у меня умненькая девочка, - сказал он, поцеловав меня в лоб. - Я подожду тебя у универа. - Да, я постараюсь, - ответила я. С его поддержкой мне и правда было легче. Ни сигареты, ни успокоительное не действовали на меня так, как Миша. Экзамен начался. Я, получив свой билет, села за парту. У меня было 15 минут для подготовки. Экзаменационные вопросы были довольно лёгкие. - Я учила, я смогу, - уверила я себя. Когда время прошло, я пошла отвечать. В комиссии сидело три учителя, и все они славились своим довольно скверным характером, но меня это не испугало. Ответив на первый вопрос, я хотела перейти ко второму, но Ольга Евгеньевна, учительница слева, остановила меня: - Неверно. Ответ должен быть полным! По спине у меня пробежал холодок. - Как... Как неверно? - мысли в моей голове безумно метались, ведь я была уверена в себе, но обломалась на первом же вопросе. - Дальше! - строго сказала мне вторая учительница - Любовь Геннадьевна. Второй вопрос тоже провал. Слёзы стали наворачиваться на моих глазах. - Но я же учила... - тихо сказала я, пытаясь не заплакать. - Плохо учили, девушка! Везде неполные ответы! Ждём вас на пересдачу!!! - ответили мне учителя. Я вышла из универа и направилась в сторону Миши. Тот курил сигарету и смотрел куда-то вдаль. Увидев мои слёзы, он спросил, утешая меня: - Солнышко, что случилось? Что такое? - Я завалила, - уткнувшись в его плечо, я заплакала. - Я не понимаю почему. Я учила, ответы были полные, а они так... Так смотрели на меня, я не понимаю, что не так. - Кто они? - Учителя! - крикнула я так, что на меня обернулся прохожий. - Тише, милая, почему ты сразу не спросила про правильные ответы? - он прижал меня к себе и мы пошли домой. - На экзамене, да? Они бы меня сразу вышвырнули за дверь! Ты бы видел их! - жаловалась я ему на протяжении нашего пути. Дома я, уткнувшись в подушку, рыдала уже целый час. Я действительно была помешана на хорошей учёбе, всегда всё учила, а потому провала не должно было быть. И ответы у меня были верные, это я знала точно. Миша принёс мне успокоительное, но я швырнула бутылочку с успокоительным в стену, из-за чего та разбилась. - Всё, я так больше не могу! - крикнул Миша и направился к двери. - Ну и уходи! - крикнула я, всё больше впадая в истерику. - Раз ушёл - пусть уходит! Совсем меня не понимает!!! - думала я. Спустя время я заснула. Я проснулась от телефонного звонка. Звонили с неизвестного номера. - Алло? - ответила я. Из-за истерики, крика и плача мой голос охрип. Я прокашлялась, стараясь привести его в норму, но голос до сих пор оставался хриплым. - Это Олег Сергеевич, ректор, - как оказалось, звонил ректор нашего универа. - Да, здравствуйте. - До меня дошло, что трое наших учителей несправедливо отнеслись к вашей сдаче экзаменов, поэтому я попрошу вас успокоиться и прийти через час на пересдачу. - Д-да, конечно. Я посмотрела на время. Было 8:00 утра. Миши не было. Я посмотрела на разбитую бутылочку успокоительного и вспомнила уже вчерашний, как оказалось, день. И почувствовала себя на месте этой бутылочки. Пересдача прошла хорошо. Получив пятёрку, я направилась домой, чтобы поделиться хорошей новостью с Мишей. Дома его не оказалось. Телефон был выключен. Я не на шутку разволновалась.
66 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)