Глава 4
19 февраля 2022 г., 14:44
В монастыре.
— что это было ?— Коул
— звук доносился с леса — Зейн
— девочки сейчас там — Ллойд
Кай и Джей передали детей Мисако и Ву и по бежали за друзьями в лес .
***
После взрыва девочки оказались на острове.
— где это мы?— ния
— мы что умерли ? Неужели Экрид нас убил— Скайлор
— мы живые ты чего нас Кристал переместил который ты держишь сейчас — ния
— а как вернуться ?— Скайлер
— не знаю, может ты подумала о острове и мы переместились сюда — ния
— ни очки я не думала ...— Скайлор
— я могу помочь —клина
— а ты кто такая?— Скайлор.
— клина ты куда исчезла ? Подожди ты же сказала что только я тебя могу видеть.— ния
— у нее камень спасение , камень защищает своего хозяина и спощу камня она может меня видеть и мы сейчас находимся на острове котором почти что находится Кристал воды.
— Круто значит я теперь хозяйка это но камня?
— да— клина
— а что он может ещё кроме того как защищать —скайлор
— если честно я спец по кристаллам стихиям а про камни я мало чего знаю.
— сами узнаем — ния
— согласно ... как с Нией верн...— Скайлер не успела до говорить как она и ния исчезли.
***
Тем временем ниндзя дошли до место где произошел Взрыв
— Экрид , Алекс — Ллойд
— посмотрите кто пожаловал к нам — Экрид
— что ты сделал с нией— Джей
— и Скайлор — Кай
— не волнуйтесь вы отправитесь вслед за ними — Экрид направил камень разрушение и он выстрелил , ниндзя успели увернуться.
Позже появились девочки.
— а сейчас где мы ?— ния
— походу вернулись— Скайлер
— девочки— Ллойд
— вы живы — Кай
— уничтожь их— крикнул Экрид в сторону девочек
— осторожно— Коул
Камень снова переместил девочек, но на этот раз девочки оказались возле парней .
Джей отскочил в сторону.
— кажется мне у же надоела перемещаться... У меня у голова кругом — ния схватилась за Кая чтобы не упасть.
— если камень на вас не действует убью вас по-другому — Экрид напал на ниндзя
Алекс последовал за братом.
Ниндзя разбежались в разные стороны.
Кай , Джей , Зейн, Скайлер сражались с экридом , а остальные с Алексом.
Ния отвернулась от удара и спряталась за дерево , где ее вырвала.
— ужас — ния облокатилась об дерево .
— не хорошее самочувствие— Клина
— очень смешно... Лучше бы помогла .— ния
— как я помогу если я даже до тебя не могу до коснуться — клина
— ладно извини — ния
— проехали... У меня есть идея пустя Алекс и Экрид окажутся рядом , после Скайлер кинет свой камень ближе к ним ...когда камень окажется рядом с ними он почувствует присутствие камня разрушение и переместит их ...но это может не сработать— клина
— стоит попробовать... У меня даже есть идея как это сделать— ния
Экрид толкнул Скайлор та упала в сторону. Ния подбежала к Скайлор взела ее за руку и побежала в сторону.
— куда это они— Джей отвернувшись от удара.
— наверное ния что-то придумала.— Ллойд
***
— ния подожди что происходит— Скайлер остановилась
Ния рассказала план Скайлер .
Алекс толкнул Ллойда тот упал к дереву за ним последовал Коул.
— Экрид у меня кристал желаний если не хочешь обратно в тюрьму уберайтись от сюда— ния
— Кристал ?докажи что он у тебя.— Алекс
— уверен?— ния
— я убью тебя мастер воды и Кристал заберу — Экрид побежал за Нией , Алекс последовал за братом.
— ния— Джей
— что эта за план такой?— Коул
Ниндзя побежали за ними.
Ния добежал до места где Скайлор и остановилась.
— что выдохлась.— Экрид остановился .
— теперь мы тебя убьем и ты станешь историей — Алекс встал рядом
— я откажусь спасибо — ния
Скайлор кинула камень к ним и как сказала клина Экрид с Алексом исчезли.
— сработала— Скайлер
— они исчезли на всегда ?— Джей
— не думаю...— произнесла ния и убежала
— куда она опять побежала?— Коул
— ааа... в монастырь— Скайлер
— он в другой стороне — Ллойд
— ...пойдёмте в монастырь я так устала и ... Господи дети ...— Скайлер
— они с Мисако и Ву не переживай ...так что с Нией случилось?— Кай
— может если она захочет сама вам расскажет... — Скайлер
— она права пошлите в монастырь ния наверняка уже в монастыре — Ллойд
Ниндзя зашли в здание.
— вернулись — Мисако
— а ния уже сдесь?—ллойд
— да она она взела малышей и ушла в комнату...— Мисако
— расскажите что произошло в лесу —ву
— ну сражения с Алексом и экридом дальше не чего не знаю... Скайлор раскажешь что за камень или Кристал у тебя был?— Ллойд
— давай те позже меня от этих перемещений с места на места плохо... Я сейчас не прочь отдохнуть — Скайлер пошла в сторону комнат.
— ну хорошо — Ллойд
— я тоже пойду отдыхать за одно с Нией поговорю — Кай
Скайлор зашла в комнату Кая но детей не было она пошла к нии.
Скайлер открыла дверь.
— вернулись , чего то вы долго — ния
— ния а ты когда ребятам планируешь сказать о...— Скайлор
— о чем ?— Кай
— ааа— Скайлор
— можно малыши сегодня со мной по спят?— ния
— не переводи тему — Кай
— я не перевожу тему я просто спросила — ния
— они тебе не помешают спать ?— Скайлер
— нее — ния
—ну ладно я не против а ты Кай?— Скайлер
— ну хорошо ... Может теперь кто-то скажет что ния должна нам сказать.— Кай
— мы были на острове где должен быть Кристал воды 💎 нам клина сказала думаю завтра утром лучше отправится к острову— ния
— ния ... Это точно не то что ты хотела сказать — Кай
— от куда знаешь?— ния
— значит правда ?... Может скажишь уже что за секрет— Кай
— нет не какого секрета
— тогда скажи
—что сказать?
— ния — Кай на этот раз Кай выкрикнул
Дети плакали
— браво братик взял и детей разбудил— ния
— ты меня вынудила — Кай
— я тебя не вынуждала детей будить— ния взела племянника на руки начала успакаевать.А Скайлер принялась успакаевать дочь.
— ты издеваешься на до мной ?— кай
— нет
— Господи помоги мне — Кай вышел из комнаты
Скайлор посмотрела на подругу .
— что?— ния
— да так не чего — Скайлор
Когда Скайлор уложила дочь спать она ушла .