Глава 8
2 февраля 2022 г., 15:11
Утром я проснулась от поцелуев Артёма. Мне было щекотно и немножко смешно, поэтому я на секунду даже улыбнулась, потом замолкнув.
-Доброе утро, любимая! - сказал он и снова поцеловал меня.
-Доброе утро.
Настроение так и не появилось, поэтому в голове все еще мелькали грустные мысли обо всём на свете. Энергетику что ли к шаману какому-нибудь почистить сходить, ахах?! Нет, шаман тут точно не поможет.. Артём обеспокоенно смотрел на меня.
-Все ещё грустишь? Давай иди собирайся, пойдем на завтрак, а после гулять и поднимать твое настроение!
-Тём, давай сегодня никуда не пойдём? Голова болит, не хочу куда-то идти...
Было видно, что я его расстроила, но я не хотела, чтобы моё состояние окончательно всё испортило. Артём нахмурился.
-Ну, а ничего что мы с тобой уже заранее распланировали куда пойдем на следующий день после концерта?
-Давай в следующий раз сходим?
-Когда в следующий раз? Мы уезжаем завтра утром! - сказал он, немного повышая голос.
Ссориться с Темой мне сейчас вообще не хотелось, да еще и голова болит, поэтому я спокойно ему ответила.
-Тогда иди один, а я посплю еще пару часов и, если все будет хорошо, присоединюсь к тебе. Устраивает такой расклад?
Я, конечно, попыталась решить вопрос спокойно, но Тема включил истеричку. Что за дурацкий характер?!
-Ты издеваешься? Идти одному? Что мне делать одному без тебя? - повысив голос сказал Артём.
-Во-первых, не разговаривай со мной в таком тоне! А во-вторых, до меня ты же как-то проводил время один, и сейчас ничего с тобой не случиться, если пойдешь без меня - все ещё спокойно говорила я.
Меня начинал нервировать этот разговор, но я держала себя в руках. Артём, подумав, пробурчал.
-Ладно, я пойду один, но если я кого-то случайно найду за эту прогулку, не обижайся!..
А вот сейчас не поняла! Это что за детсад? Я себе сто лет как уже нашла, как это модно сейчас говорить, краша, а он тут передо мной хвостом трясёт! Спокойно, Майя, спокойно, видимо, у него тоже настроение не очень...
Артем подошел к шкафу, оделся и направился к выходу из номера. Когда он все-таки ушёл (на что я не надеялась, конечно же), я укрылась одеялом с головой, и даже не почувствовала, как слезы потекли из глаз. Было очень неприятно и, я бы даже сказала, больно, услышать такие слова от человека, которого любишь. А любишь ли..? Окей, с которым близка и с которым до этого было комфортно! Какая бл*ть разница?!
Ещё час я провела в кровати, прокручивая все то, что произошло сегодня утром. Плюнув на головную боль, я все-таки решила сходить погулять, но не с Артемом, а одна. Я знала, что, скорее всего, он пойдёт гулять по нашему ранее составленному маршруту, поэтому решила сходить в парк, который мы в наши планы не включили. Совершенно сейчас не хотелось встречать его, не хотелось лишних вопросов, ничего не хотелось... В тяжёлых мыслях я покинула номер.
Придя в парк, я первым делом купила себе мороженое, и снова была похожа на ребёнка. Найдя пустую лавочку, я присела на неё и стала наслаждаться красивой природой тёплого лета. Прям как в тот раз, когда я встретила этого... Чупсика, не знаю, как назвать ещё! Ну что за поведение..?
Внезапно на мое плечо легла рука, и я вздрогнула, потому что не знала, кто бы это мог быть. С некоторым опасением я подняла взгляд на того, кто стоял рядом. Увидев его, я одновременно сто раз вспотела и выдохнула с облегчением.
-Ты..! Ты дурак что ли? Зачем так пугать?!
-Извини, не хотел. - сказал Тимур и сел рядом.
Я отвернулась от него и уставилась куда-то вдаль, лишь бы снова не утонуть в его глазах. Грёбаный камыш, он смотрит! Почему он заставляет меня вести себя как влюблённая школьница..? И вообще, откуда он тут взялся? Меня разбудил его спокойный, даже грустноватый голос.
-Почему ты одна?
-А с кем я, по-твоему, должна быть?
-Нуууу... Как я понял, у тебя есть парень... Вчера на концерте ты была с ним, и после нашего разговора, если его так назвать можно, ты убежала к нему, и вы вместе ушли в отель...
Я видела, как Тимур думает о нём, что-то сопоставляет в голове, при этом посматривая на меня. Какой же он, сука, очаровательный! Почему я так с ним..? Прервав его раздумия, я всё же ответила.
-Да, парень есть, но мы поссорились утром, поэтому сейчас я одна.
Хотелось разрыдаться прямо здесь, и мне было плевать на людей, что были вокруг. Было огромное желание рассказать Тимуру обо всем, что происходило у меня в жизни до и после нашего с ним знакомства, уткнуться носом в его плечо, чтобы он слушал и жалел меня! Почему-то такое доверие, как он, не вызывал никто, даже Артём...
-Расскажешь, что произошло? - сказал он и слегка приобнял меня.
В этот момент я сдалась... Слёзы потекли ручьём, и из-за того что я уже не могла контролировать себя, начала рассказывать Тимуру все, что в это время тревожило на душе. А он сидел и слушал, как милый и добрый друг, которого всем иногда так не хватает.